Перейти к публикации

Таджиков попросили на выход???


Dedo

Рекомендованные сообщения

ФМС лови афганцев

В Афганистане задержан российский Ан-72

.16 ноября 2011 года 10:24версия для печатиДушанбе/Кабул. 16 ноября. INTERFAX.RU - В аэропорту столицы Афганистана задержан российский самолет Ан-72, который, как и самолеты авиакомпании Rolkan Investments Ltd., конфискованные по решению суда в Таджикистане, обслуживал голландскую компанию Supreme Food, сообщило в среду радио "Озоди" (персидская служба Liberty) со ссылкой на главу аэропорта Якобулло Расули.

"Задержание произошло по приказу министерства транспорта Афганистана. Однако причина та же - у этого самолета также не оказалось соответствующих документов для полета на афганской территории", - сообщил Расули.

10 ноября генеральный прокурор Таджикистана Шерхон Салимзода заявил, что два самолета авиакомпании Rolkan, командиры которых 8 ноября получили длительный срок заключения в Таджикистане, "не зарегистрированы в государственных органах ни одной страны, ни имеют летного резерва, сертификата оператора, сертификата летной годности".

По словам Салимзоды, "афганская стороны просила (Таджикистан, - "ИФ"), чтобы самолеты были арестованы, а экипаж к самолетам не допускался".

Радио "Озоди" сообщает, что руководство Афганистана неохотно комментирует ситуацию с пилотами Rolkan и их задержанием в Таджикистане.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=217027

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В России задержаны уже около полторы тысячи граждан Таджикистана

.16 ноября 2011 года 10:39версия для печатиМосква. 16 ноября. INTERFAX.RU - В Федерации мигрантов России (ФМР) сообщили, что российские власти еще не начали процесс выдворения граждан Таджикистана, которые были задержаны в последние дни за нарушение миграционного законодательства. По данным главы ФМР Мухаммада Амина, количество задержанных превысило полторы тысячи.

По словам Амина, накануне поступили сообщения об интенсивных проверках таджикских мигрантов в Кургане, Краснодаре и ряде других городов. "Будут ли выдворять задержанных, пока не ясно", - сообщил глава федерации мигрантов. По его данным, процесс выдворения еще не начался.

Мухаммад Амин сообщил, что накануне обсуждал сложившуюся ситуацию с дипломатами из таджикского посольства в Москве.

"Мы надеемся, что в скором времени проблема будет решена мирным путем, кризис будет преодолен, и наш летчик вернется домой, в Россию", - сказал руководитель ФМР.

На прошлой неделе появилась информация о том, что у трудовых мигрантов из Таджикистана начались проблемы с получением разрешений на работу в РФ.

Этому предшествовали заявления Москвы о принятии ответных мер после того, как таджикский суд приговорил российского пилота Владимира Садовничего к 8,5 годам лишения свободы, признав летчика виновным в контрабанде, незаконном пересечении госграницы Таджикистана и нарушении правил международных полетов. Такой же срок получил его коллега, гражданин Эстонии Алексей Руденко.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=217031

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Справедливая Россия" предлагает временно ввести визовый режим для граждан Таджикистана

.16 ноября 2011 года 19:10версия для печатиМосква. 16 ноября. INTERFAX.RU - Депутаты-эсеры предлагают Госдуме заявить о необходимости введения временного ограничения безвизовых поездок граждан Таджикистана в Россию, пока власти этой республики не пресекут наркотрафик через свою границу.

"Фракция "Справедливая Россия" Госдумы подготовила и направила для предварительного рассмотрения в комитеты по международным делам и по делам СНГ и связям с соотечественниками проект заявления Государственной Думы РФ "О необходимости введения временных ограничений на въезд, выезд, пребывание, передвижение и транзитный проезд граждан Республики Таджикистан", - говорится в пресс-релизе фракции, распространенном в среду.

Как считают во фракции, направленные на снижение объема незаконного производства и потребления наркотиков, не приводят к существенному улучшению ситуации в этой области.

"Развитию этой негативной ситуации в значительной степени способствует свободный въезд и выезд граждан Таджикистана на территорию России, обусловленный договоренностью о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран", - отмечается в сообщении.

В "Справедливой России" считают, что ограничение на безвизовые поездки граждан Таджикистана в РФ должно действовать до тех пор, "пока власти этого государства не примут действенных мер для пресечения наркотрафика через свою территорию и не начнут эффективно противодействовать проникновению лиц, подозреваемых в терроризме, на территорию России"

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=217145

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилотам Rolkan значительно смягчат приговор, заявляет генпрокурор Таджикистана

.17 ноября 2011 года 13:45версия для печатиДушанбе. 17 ноября. INTERFAX.RU - Пилотам авиакомпании Rolkan Investments Ltd., один из которых гражданин РФ, значительно смягчат вынесенные на прошлой неделе в Таджикистане приговоры и назначат наказание "ниже нижнего предела", предусмотренные инкриминировавшимися им статьями, заявил в четверг журналистам генеральный прокурор Шерхон Салимзода.

"С учетом исключительности данного случая и исключительности обстоятельств судебный приговор пилотам Rolkan будет в значительной мере смягчен судом вышестоящей инстанции", - сказал Салимзода.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=217245

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госдума призвала Таджикистан пересмотреть решение суда по летчикам

.17 ноября 2011 года 14:18версия для печатиМосква. 17 ноября. INTERFAX.RU - Все фракции в Госдуме на заседании в четверг высказались в поддержку принятия заявления с призывом к властям Таджикистана пересмотреть решение суда, приговорившего к 8,5 годам лишения свободы пилотов - гражданина РФ Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко.

"Депутаты Государственной Думы считают решение таджикского суда необоснованным и политически обусловленным. Такое решение противоречит духу стратегического партнерства между РФ и Республикой Таджикистан, которому нанесен ущерб в угоду не до конца просчитанным конъюнктурным соображениям", - говорится в проекте этого заявлении.

Как отмечается в документе, В. Садовничий и А.Руденко признаны виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы Таджикистана и нарушении правил международных полетов.

"Пилоты справедливо отрицают все обвинения, поскольку, возвращаясь из столицы Афганистана в Россию транзитом через Таджикистан, они были вынуждены произвести посадку в местном аэропорту из-за опасений нехватки топлива", - подчеркивают депутаты.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=217251

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В Таджикистане отложено рассмотрение кассации на приговор пилотам Rolkan Investments

17.11.2011 17:49

Суд в Таджикистане отложил на неопределенный срок рассмотрение кассационной жалобы на приговор пилотам авиакомпании Rolkan Investments.

Как в четверг сообщает «Интерфакс», это связано с тем, что суд вернул прокурорам документы по делу, поскольку в них содержится ряд технических ошибок.

Ранее генеральный прокурор Таджикистана Шерхон Салимзода заявил, что приговор россиянину Владимиру Садовничему и гражданину Эстонии Алексею Руденко будет значительно смягчен.

На прошлой неделе летчики были приговорены судом в городе Курган-Тюбе к длительным срокам заключения по обвинению в контрабанде и незаконном пересечении границы.

В России приговор назвали политически мотивированным и пообещали ответные меры. Так в Москве участились рейды Федеральной миграционной службы, в ходе которых были задержаны и высланы десятки таджикских трудовых мигрантов.

http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20111117/17/17.html?id=24394030&utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter&utm_campaign=SvobodaRadioTwitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава Таджикистана поручил положительно решить вопрос об освобождении летчика Садовничего

.17 ноября 2011 года 18:56версия для печатиМосква. 17 ноября. INTERFAX.RU- Министр обороны России Анатолий Сердюков призвал главу военного ведомства Таджикистана генерал-полковника Шерали Хайруллоева предпринять практически шаги по освобождению осужденного в Таджикистане российского летчика.

"Сердюков заявил таджикскому коллеге о необходимости осуществления практических шагов по освобождению осужденного в Таджикистане российского летчика, на что Хайруллоев сообщил об имеющемся поручении президента Таджикистана решить данный вопрос положительно", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в четверг.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=217321

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокурор попросил суд освободить пилотов авиакомпании "Rolkan"

.22 ноября 2011 года 09:10версия для печатиКурган-Тюбе. 22 ноября. INTERFAX.RU - Прокуратура Хатлонской области в ходе заседания коллегии кассационной инстанции областного суда фактически попросила освобождения пилотов авиакомпании "Rolkan".

"Прошу кассационную комиссию уменьшить срок наказания до двух лет шести месяцев и 14 дней, с применением закона об амнистии от августа 2011 года уменьшить срок наказания на два года. С учетом уже отбытого наказания прошу пилотов освободить в зале суда", - сказал прокурор Азим Азимов.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=217834

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский и эстонский летчики освобождены

Суд Таджикистана освободил Александра Руденко и Владимира Садовничего, ранее приговоренных к восьми с половиной годам заключения за нарушение правил международных полетов, незаконное пересечение границы и контрабанду — пишет РИА «Новости».

Предыдущий суд над летчиками стал причиной обострения российско-таджикских отношений, повлекшего за собой массовые депортации таджикских гастарбайтеров из России. Сегодня приговор был пересмотрен судом по требованию прокуратуры, которая сочла приговор чересчур суровым и рекомендовала смягчить его по причине стратегического партнерства Таджикистана и России.

ссылка

интересно а самолет России отдадут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да здравствует таджикский суд,самый гуманный суд (с)

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура летунов освободили.

Теперь нужно я козелов выслать обратно и срочно найти в ихних продуктах бубонную чуму ну или на крайняк сифилис а что

америкосы обосруца как таджики и сразу выпустят Витю Бута. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура летунов освободили.

Теперь нужно я козелов выслать обратно и срочно найти в ихних продуктах бубонную чуму ну или на крайняк сифилис а что

америкосы обосруца как таджики и сразу выпустят Витю Бута. :laugh:

не там приземлился падлец

В аэропорту Хьюстона сел самолет, доверху груженный марихуаной

.22 ноября 2011 года 11:25версия для печатиВашингтон. 22 ноября. INTERFAX.RU - Нагруженный доверху марихуаной самолет совершил посадку в аэропорту американского города Хьюстона в ночь на вторник, сообщает местный телеканал "Фокс-ньюс".

Во время посадки пилот не выходил на связь с диспетчерами. Двухмоторный самолет получил небольшие повреждения во время приземления после того, как у него сломалось переднее колесо шасси.

Пилот самолета исчез в неизвестном направлении. Полицейские прочесывают район вблизи аэропорта, пытаясь обнаружить его и других возможных пассажиров.

"Этот самолет не вылетал из моего аэропорта. Он вылетел откуда-то еще", - сказал исполнительный директор аэропорта Эндрю Пери.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=217864

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские пилоты освобождены в зале суда в Таджикистане

.22 ноября 2011 года 14:20версия для печатиКурган-Тюбе (Таджикистан). 22 ноября. INTERFAX.RU - Пилоты авиакомпании Rolkan Investments Ltd. - гражданин России Владимир Садовничий и гражданин Эстонии Алексей Руденко - освобождены в зале суда, сообщил во вторник председатель кассационной комиссии Суда Хатлонской области на юге Таджикистана.

Кассационная комиссия уменьшила их срок заключения с первоначальных 10,5 лет заключения до 2,5 лет каждому, однако, согласно объявленной в августе текущего года амнистии в республике, срок заключения уменьшен на два календарных года, как это было сделано и ранее в первом приговоре. Еще 0,5 года пилоты уже провели в предварительном заключении, что засчитывается как срок наказания.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=217911

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
Цитата

Дэректор аэропорта в Таджикистане погиб, провожая вертолет с президентом

Начальник аэропорта города Хорог, административного центра Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) Таджикистана, погиб, провожая вертолет с президентом Эмомали Рахмоном в Душанбе, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе МВД Таджикистана.

Начальник хорогского аэропорта был среди чиновников области, которые встречали и сопровождали главу государства в ходе его поездки в Дарвазский район ГБАО.

«Когда вертолет президента стал подниматься в воздух, Дилдор Максудшоев стоял от него на близком расстоянии. От сильных порывов ветра из-за работающих лопастей вертолета он упал и ударился о большой камень, стоявший рядом», — сообщили в пресс-службе, уточнив, что инцидент произошел накануне.
По данным МВД, после сильного удара об камень Максудшоев получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался по пути в больницу.

Холуи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...