Перейти к публикации

Что творится в наших школах ?


Удача

Рекомендованные сообщения

А они и не берутся воспитывать,они воспитывают,и это то самое воспитание,от которого потом у родителей (нормальных) волосы дыбом встают.Просто результат этого воспитания проявляется несколько отдаленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 344
  • Создано
  • Последний ответ

Ээ, если бы вы знали ,сколько подобных примеров . могла бы привести,о скольких последствиях можно рассказать.Вот пойди потом и привей 18-20 "ребенку" увжение к закону,к старшим.Иногда начинаешь с ними говорить и чувствуешь по их заинтересованным глазенкам,по открытому от удивления рту,что они просто никогда об этом не слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как попробую заступиться за учителей. Дорогие родители, если у котого то из вас с нервы супер сильные, советую оказаться в школе вр время звонка на перемену. То что вы увидите, при этом обнаружите среди участников и вашего ребенка, паразит вас, уверяю. Первое, что вы подумаете, "неужели этот вой издает мой ребенок, и неужели он умеет так нестись по каридору". Дальше хуже, останьтесь, если вас не собьют конечно, и из щели подглядывайте за уроком. Вы даже удивитесь, что ваш ребенок настолько наглый, а ведь он дома такой тихий и воспитанный.

Я не отрицаю то, что было тут написано. Но пака имеен две концы.

Я тоже думаю, что основная проблема низкий авторитет профессиии учителя. Это единственная работа, которую я откажусь делать, если даже окажусь без работы. А ведь у меня в дипломе она значится. А знаю я школи об другого конца палки, потому что дома у нас учителя есть, правда уже год как оба бывшие. До чего пошла детвора невоспитанная, что прекраснейший специалист, учитель со 43 летним стажем с радостью пошла на пенсию и ни на миг не грустит по этому поводу. А ведь могла работать еще много лет. Не ожидала я от своей мамы, потомственного учителя, что она так легко растанется со школой.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети не берутся с воздуха невоспитанные,детей перестали правильно воспитывать.А еще дети стали свободнее,информации у них извне побольше будет,и вот эту вот полученную информацию надо пустить в правильное русло,занять их надо,тогда и не будут жизненную энергию тратить на пустой ор и беготню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать, что шестилетние первоклашки уже так безнадежно испорчены своими родителями, что никакие учителя с ними не справятся? А может наоборот - учителя не уделяют им должного внимания и времени, так что дети, предоставленные самим себе, естественно расширяют границы своей свободы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать, что шестилетние первоклашки уже так безнадежно испорчены своими родителями, что никакие учителя с ними не справятся? А может наоборот - учителя не уделяют им должного внимания и времени, так что дети, предоставленные самим себе, естественно расширяют границы своей свободы?

Абсолютно верно, и причину могу сказать. Большинство этих детей не ходили в дет сады.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школа для того и нужна,чтобы человек учился стать членом общества,а не просто вбивать в голову учебный материал да еще и менторским безаппелляционным тоном.Уважать детей надо,интересоваться ими,безразличным не надо быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как попробую заступиться за учителей. Дорогие родители, если у котого то из вас с нервы супер сильные, советую оказаться в школе вр время звонка на перемену. То что вы увидите, при этом обнаружите среди участников и вашего ребенка, паразит вас, уверяю. Первое, что вы подумаете, "неужели этот вой издает мой ребенок, и неужели он умеет так нестись по каридору". Дальше хуже, останьтесь, если вас не собьют конечно, и из щели подглядывайте за уроком. Вы даже удивитесь, что ваш ребенок настолько наглый, а ведь он дома такой тихий и воспитанный.

Я не отрицаю то, что было тут написано. Но пака имеен две концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то на уроках уважаемых и любимых ими учителей эти же самые разбойники ведут себя, в основном, овечками. Я не беру крайние случаи, знаю, что бывают и невменяемые дети, но в массе это так ... Почему один и тот же ученик об одном учителе говорит "мам, так здорово было на уроке, так интересно", а о другом "я не знаю, что она хочет от меня, она все время кричит" или "не пойду на физкультуру, она всегда кричит и толкается больно"... И это третьеклашка... С детьми трудно, очень трудно и порой у родителя тоже нервы сдают и конечно, с чужими детьми в разы сложнее... но кто обещал, что будет легко? В этом и состоит смысл профессии - суметь научить, а для этого сперва надо заслужить доверие и уважение ребенка.

Мне есть с чем сравнивать. В первом классе дочери преподавала "заслуженная" и "уважаемая" классрук "старой школы"... Боже, если бы она сама не ушла я бы забрала бы ребенка из этой школы. И дети у нее все сплошь были недоумками и родители непонятливые и много еще чего ... Сейчас классрук молодая, энергичная, доброжелательная и достойный профессионал. Это не значит, что не бывает эксцессов, это значит, что она с ними справляется. Дети с удовольствием ходят в школу и может впервые в жизни очень стараются не разочаровать учителя. Сегодня сделала дочка домашнее задание и оформила его, нарисовав очень забавный рисунок, со словами "как мне хочется увидеть как учительница улыбнется, когда увидит этот рисунок" ... как вы думаете, это показатель?

Разве я отрицала всего этого? Я же под конец поста сказала, что палка с двумя концами. И давайте всю вину не сваливать на учителей. Просто нужно и родителям принимать, что они тоже своми обьязанностями по части воспитания не идеальны.

Приведу пример, в гостях, подруга с ребенком, ребенок явно портит имущество хозяйки, родитель молчит, хозяйка сквозь зубы улыбается, говорю подруге "ты чего ребенку замечание не делаешт". Ответ паражет меня "не хочу чтоб мой ребенок вырос с комплексами "

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что,подобные мамаши не в наших школах учились?

Ну вот, она же посчитала, что то воспитание, которое она получала, развивало в ней комплекс, какой именно, до сих пор не могу догадаться., главное она открыла для себя причину, а именно это замечания совбственной матери. Вот и хочет исправить "ошибки" своей матери.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я отрицала всего этого? Я же под конец поста сказала, что палка с двумя концами. И давайте всю вину не сваливать на учителей. Просто нужно и родителям принимать, что они тоже своми обьязанностями по части воспитания не идеальны.

Приведу пример, в гостях, подруга с ребенком, ребенок явно портит имущество хозяйки, родитель молчит, хозяйка сквозь зубы улыбается, говорю подруге "ты чего ребенку замечание не делаешт". Ответ паражет меня "не хочу чтоб мой ребенок вырос с комплексами "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так, тут в Москве, в одной из лучших школ, все тоже самое: и деньги собирают постоянно, и учителя глупости несут и ошибаются. Но , в любом случае, на них есть управа. Я в первый же день директорщу построил, теперь вечная улыбка на ее лице.

И кстати, учатся дети тоже с 8:30 и даже в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и не говорю, что идеальны... говорю, что это тоже входит в компетенцию педагога - научить и неидеальных. И сколько таких неидеальных будет в итоге чему-то научено и есть мерило профессионализма педагога.

Отличие нашего времени и нынешнего в том, что в наше время и до нас учитель - был авторитетом. даже если непрофесионал и не важно справлялся со своими обьязанностямим. Сама тоже имела и учителей професионалов и таких уроки которых даже учить не хотела. Но любой намек на недовольство мои родители парировали одним предложением - "он учитель и на этом все!"

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие нашего времени и нынешнего в том, что в наше время и до нас учитель - был авторитетом. даже если непрофесионал и не важно справлялся со своими обьязанностямим. Сама тоже имела и учителей професионалов и таких уроки которых даже учить не хотела. Но любой намек на недовольство мои родители парировали одним предложением - "он учитель и на этом все!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 699 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    696 гостей
    1 анонимный
    vardan hov tailor melkum Rubik lord17 khnushinak Ara55 varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...