Перейти к публикации

Армения не собирается переходить на зимнее время


cartesius

Рекомендованные сообщения

Лично я за отмену перевода часов два раза в год.

Но: убежден, что следовало оставаться не в летнем времени, а в зимнем.

Если мы не переведем часы на час назад, практически всю зиму будет светать в районе 9-9:30 утра, а значит школьники и значительная часть трудящихся будет добираться до школ, детсадов и учреждений в темноте.

А зная состояние наших улиц и тротуаров, зачастую и при гололеде.

В очередной раз наши власти приняли решение, не включив голову и не подумав о благосостоянии своих граждан.

Я за то, чтобы в этом году в последний раз перейти на зимнее время, но в следующем не переходить на летнее.

Армения отказывается от перехода на зимнее время

Армения, по примеру России, также откажется от перехода на зимнее время. Уже разработан и готовится к утверждению в правительстве страны план «часовой реформы», сообщил Ереван.Ру заместитель министра экономики и развития Армении Гарник Бадалян.

Он отметил, что, возможно, уже в этом году не придется менять стрелки часов в ночь на последнее воскресенье 30 октября, как это делалось ежегодно с 1981 года. В 1991 году Армения попыталась отказаться от перехода на летнее время, однако с 1995 года стрелки часов стали вновь переводить.

Кстати, идея перехода к летнему времени принадлежит Бенджамину Франклину. В 1874 году во время своего пребывания во Франции он написал анонимное письмо парижанам, в котором предлагал им вставать и ложиться летом на час раньше, чтобы экономить свечи и эффективно работать.

Однако его предложение не дошло до правительства, в отличие от инициативы новозеландского энтомолога Джоржа Вернона Хадсона. Это он предложил современную систему «летнего времени». Работая посменно, он занимался коллекционированием насекомых, и в полной мере осознал ценность дополнительного дневного света. В 1895 году Хадсон представил статью в Веллингтонское философское общество, предлагая двухчасовой сдвиг для сохранения светлого времени суток[, и после значительного интереса, проявленного в Крайстчерче (Новая Зеландия), статья была издана в 1898 году. А собственно переход на летнее время был осуществлен в кайзеровской Германии в 1916 году. Ее примеру последовала практически вся Европа, кроме России, в которой нововведение приняли только в 1930 году.

«К нынешнему четвертому часовому поясу Армения перешла по указу Иосифа Сталина в тот же год. До этого в СССР действовало поясное время. В 1930 году стрелки часов во всех республиках Советского Союза были переведены на один час вперед относительно поясного времени, а обратно в 1931 году их не вернули. Это время стали называть «декретным», так как оно было введено Декретом Совнаркома», – рассказывает Бадалян.

На самом же деле с географической точки зрения Армения располагается не в четвертом, а в третьем часовом поясе, говорит Бадалян. Из-за ошибки тех лет и приходится в год два раза переводить стрелки часов на летнее и зимнее время, что экономически неграмотно: «По той же причине люди выходят на работу чуть ли не в полдень, а уходят с работы в сумерках», – говорит Бадалян.

Он также согласен с мнением многих врачей, оценивающих переход на летнее время как шок для организма. В Министерстве здравоохранения Армении отмечают, что в течение первых дней после перевода стрелок количество вызовов «скорой помощи» к больным-сердечникам возрастает на 11%. К тому же, по словам Бадаляна, нет никаких подтверждений, что от перевода стрелок есть социальная и экономическая выгода. А социологические опросы показали, что большинство граждан Армении выступают против перевода стрелки часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

... Если мы не переведем часы на час назад, практически всю зиму будет светать в районе 9-9:30 утра, а значит школьники и значительная часть трудящихся будет добираться до школ, детсадов и учреждений в темноте.

А зная состояние наших улиц и тротуаров, зачастую и при гололеде. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не переходит тоже whistle.gif

Ну те тоже голову не включили, а мы как обезьяны должны повторять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байц дэ какая разница, если переведут, то тогда возвращаться будут в темноте...

По мне так лучше б уроки в школах сделали с 9, чтоб дети могли ногмально высыпаться.

У детей школа в 3-4 уже заканчивается, так что хотя бы школьники и дошкольники в темноте возвращаться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швеция не переходит тоже whistle.gif .Про остальную Явропу не знаю,а может быть и они?Так что не надо везде искать российский след.

лав эли Артур rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швеция не переходит тоже :whistle: .Про остальную Явропу не знаю,а может быть и они?Так что не надо везде искать российский след.

Можно ссылку про Швецию? В Гугле не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите, что пишут: вследствие остановки в летнем времени у России будет сдвиг на два часа по сравнению с часовыми поясами. Стало быть - у нас тоже.

Дорогие власти - не все что русские делают умно и правильно и не надо им вслепую подражать!

http://www.astronet.ru/db/msg/1250670

2011: На летнее время навсегда

26.03.2011 11:30 | М. Е. Прохоров/ГАИШ, Москва

В ночь с последней или предпоследней субботы на последнее воскресенье марта Россия (вместе со странами Европы и некоторыми другими странами) переходит на летнее время. Для этого в 2 часа ночи с субботы 26 марта 2011 г. на воскресенье 27 марта 2011 г. надо перевести стрелки часов на 1 час вперед. Не забудьте, пожалуйста!

Долгие споры о пользе или вреде переходов не летнее/зимнее время завершились решением президента Медведева. Мы перейдем на летнее время в последний раз и там и останемся.

И до этого Россия многие годы жила по так называемому "декретному времени", которое было сдвинуто на 1 час вперед по сравнению с часовыми поясами. Теперь мы возвращаемся к этой системе, только сдвиг будет уже 2 часа.

Летом всё это будет почти незаметно, зато зимой идти на учёбу и на работу нам придётся задолго до восхода Солнца, зато после обеда будет больше светлого времени.

Ничего, привыкнем! И не забудьте обновить свои компьютеры и телефоны, чтобы осенью они не перевели вам время обратно, на незаконное теперь зимнее значение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

никогда не понимала смысла и практической пользы смены времени, а посему, ответила "все равно", ибо без разницы - мтов гнал у луйсов гал, те лусов гнал у мтов гал :rolleyes2:

Зимой при любом временном варианте рано темнеет и неприятно ... надо просто дожить до весны :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У детей школа в 3-4 уже заканчивается, так что хотя бы школьники и дошкольники в темноте возвращаться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, если перевести, то в 4 уже полная темень и будет.

Ведь гораздо разумнее не время переводить, а начало занятий (работы). И негативного влияния на психо(био/физио)логию человека не будет.

Не понял, в прошлом году зимой в 4 часа темно было?

Зимой темнеет к 5 часам. Теперь будет к шести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько припоминается базовое время с которого начались все эти переводы было зимнее , поэтому если уж решено оставить единое время , то логичнее было вернуться именно к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не понимала смысла и практической пользы смены времени, а посему, ответила "все равно", ибо без разницы - мтов гнал у луйсов гал, те лусов гнал у мтов гал :rolleyes2:

Зимой при любом временном варианте рано темнеет и неприятно ... надо просто дожить до весны :give_rose:

Т.е. вариант: "8 часов рассвет, 17 часов закат" ничем не лучше "9 часов рассвет, 18 часов" закат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...