Перейти к публикации

Ашот Топчиев


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я Наталья. мне дали ссылку на этот форум,рада вас всех тут видеть. Я Котовасия,она-же Наталья Гурова. я хочу сказать про Камышин. поэтому,вобщем-то,и зарегистрировалась. Дедушке сейчас надо оформлять документы. для этого он регистрируется у меня в квартире, и руководитель УФМС после скандала в прессе взял его дело на контроль. Если деда Ашота сейчас отправить в Камышин,то документы ТАМ он вряд-ли получит,а ездить за 200 км нереально ему сюда каждый раз. Денег на аренду жилья нам выделил форумчанин. на 5 месяцев. около 30 000 собрали с момента выхода статьи в комсомолке. так то до весны дед будет жить в тепле. а весной хотим его поселить на дачу,в черте города,чтоб если что-до ФМС недалеко ездить ему.

поэтому в его отъезде в Камышин ДО получения документов не вижу смысла. После-пожалуйста..

"nЭто меняет дело.

Хотелось бы выразить благодарность вам и всем тем людям которые помогли, спасибо!

насчет дачи отличная идея, деду в самый раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

Спасибо!

Ты деда видел? Отсюда, что нить-надо? Говорят у него тут родня есть, правда он не хочет с ними видеться ...

Деда я надеюсь увидеть завтра , насчет родни не уверен, по крайней мере. по имеющейся у меня информации .родню найти не удалось.

Сегодня я , как и обещал , был в армянской общине Волгограда , и беседовал с главой общины Вирабяном Вячеславом Владимировичем . Мы вместе с ним вновь просмотрели сюжет про деда, начало всей этой истории, ход обсуждения на сайтах волгоградского форума и Опенармения. Вообще хочу сказать , что глава АО города оказался вполне адекватным и рассудительным человеком, хорошо представляющим и искренне озабоченным проблемами общины.Выяснилось , что деда Ашота он знает хорошо и что еще в 2004 году. то есть сразу по прибытии в Волгоград , Ашот Топчиев обращался в диаспору и ему оказывалась помощь. Помимо самой общины руку помощи протянула и действующая в городе армянская церковь и армянский культурный центр. По словам Вирабяна, были предприняты попытки восстановить документы деда, для чего и неоднократно обращались в УФМС области. Вплоть до того, что по личным каналам через азербайджанскую диаспору настойчиво пытались получить из Баку запрашиваемые документы. поджтверждающие личность деда. Однако Азербайджан оставил без ответа все запросы. Этот путь был признан тупиковым.

Тем временем дед регулярно посещал общину и вскопре по инициативе и стараниями Вирабяна В.В. Топчиев был устроен в православный приют при Благотворительном фонде "Поддержка", напомнинаю это было нщн в 2004г. К сожалению в 2010 году, этот приют был закрыт и приют вместе с его подопечными переселился в деревню. Дед Ашот . ктегорически отказавшись ехать туда остался в городе и перебивался сам, в общину уже не обращался. Глава общины подчеркнул, что эти факты были ему неизвестны и даже злился на деда . что тот вновь не напомнил о себе.

Между тем , в ходе беседы , глава общины пообещал что возьмет на контроль продвижение вопроса с оформлением документов, и будет со своей стороны теребить миграционную службу ( особенно учитывая эффект , оказанный телесюжетом. Кроме того, он заявил. что общана не остнется безучастной и в вопросе обустройства деда Ашота касаемо жилья, и до весны непременно посстараетсмя найти жилье для него. разумеется он выразил благодарность, волгоградским форумчанам, и сайту Опенармения, за привлечение внимания и оказываемую помощь.

Помимо всего, есть вещи,о которых я не хотел бы писать в открытом доступе, но все это никоим образом не отразится на деде Ашоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ной-джан!!! :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Расслабляться рано. я знаю сотни случаев, когда ФМС топила проблемы в бумагах и волоките. Нам крайне необходимо держать этот вопрос на информафионнолм плаву. пока деду не выдадут хотя бы Разрешение на временное жительство.

Поскольку все мои попытки приобрести для него медицинскую страховку ( хоть платно, хоть через хайские варианты) натолкнулись на остутствие документа удолстовкеряющего личность. И пока этот воппрос не решен..он никто и звать его никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Блин, ну что им этот 80-летний старик! Ни потенциальный преступник, ни рабочее место чье-то занимает, ни деклассированный элемент! Да дайте вы им эту бумажку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

У каждого из них ..чиновников. превыше всего страх..потерять кормушку. Я был лично свидетелем того, как в течениие многил лет мучали деда , русского, приехавшего из Таджикистана, ветерана великой отечественной войны. человека . глубокого старика.. в стенах этого самого УФМС. Толпы "гастарбайтеров".. были просто в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Жоховурд, тут по деду Ашота новости.. как сообщила сегодня Наталья Гурова..

Наталья Гурова

Сегодня звонили ВОТ ОТСЮДА(http://2011.aradio.ru/?an=prog&uid=148097) и с программы Человек и Закон. Если народ скажет ДА,то снимут сюжет. Я одна не решаю такие моменты, и не снимать-же им одного человека, да и гадости про ФМС я сказать не смогу, надо,чтоб кто-то из форумчан говорил. им-то можно,а мне нельзя((

Что посоветуете, братцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Жоховурд, тут по деду Ашота новости.. как сообщила сегодня Наталья Гурова..

Что посоветуете, братцы?

Подставляться так не стоит. Да и с дедом надо бы поосторожнее, так можно из-за эмоции и в могилу его загнать. Не знаю, я бы сбавил обороты, человеку осталось жить совсем чуть-чуть. rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Подставляться так не стоит. Да и с дедом надо бы поосторожнее, так можно из-за эмоции и в могилу его загнать. Не знаю, я бы сбавил обороты, человеку осталось жить совсем чуть-чуть. rolleyes2.gif

Ман.. там есть и свои плюсы и свои минусы.. вот ознакомься с ходом обсуждения тут... в любом случае..решение будет принято коллегиально

http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=209207&page=19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Думаю, Ной, поскольку ты относишься к интерсуемой категории лбдей - из Баку, ты знаком с общиной, хорошо бы и тебе принять участие в переговорах с тв и радио, чтобы понять что конкретно и для чего они хотят .. просто рассказать историю деда и о добрых людях или обосрать ФМС и остальных? согласись, от акцента многое зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Если речь о добрых людях - то прекрасная идея! А если жесткач, то лучше не надо ... Деду нужны положительные эмоции, а волгоградцы заслужили благодарственного слова! ...

Кстати, передача именно в этом ключе может дать толчок остальным - делать добро ...

От жесткача же народ озлобится еще больше - вот какие они ... и стараться не стоит :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Солнц...и речи нет о сюжете на радио.. этот сюжет и будет с акцентом на людей неравнодушных.. в рамках рубрики "Золотой человек" . И повествовать передачса будет о таких людях как Наталья, девочки из форума Волго-мама, да и вообще о простых волгоградцах, проявивших участие и гтотовность помочь. Тут сомнений нет и я с удовольствием отзовусь об этих людях.

Вот касаемо программы Пименова...у меня серьезные сомнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

То же самое про Пименова .. если будет ассенизировать, то лучше не надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ну вот поэтому я и отписался там...

Я присоединяюсь к мнению тех, кто за сюжеты. Однако с дифференцированным подходом и оговорками.

Так, сюжет на авторадио несомненно и однозначно делать надо, главное чтоб это было сделано профессионально и не смахивало не дешевый пиар. Такие люди как Наталья, по большому счету и безо всякого пафоса и составляют лицо народа , его ценностную шкалу и нравственный барометр.

Что же касается ЧиЗ, то тут необходимо на мой взгляд обговрить сюжетную канву.. точки акцентирования, и степень "пресса" ..чтобы оставить поле для конструктивного продолжения. Главная цель- сохранить уровень давления на чиновников, главная задача - не навредить, не перегнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...