Перейти к публикации

Начало конца


Dizak

Рекомендованные сообщения

Даже в нефтеносной России недавно объявили переход на газ стратегией, экономия 40%, кроме того это экологичнее и для движка лучше, в плане безопасности при установке сертифицированного оборудования это безопасно.Ну а то что вы хотите ездить без баллона это ваше право, но по фактувсе уже в Армении ездиют на газу, то бишь мы должны считать реальные затраты потребителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Странный ты человек однако.Как можно говорить о затратах потребителя указывая на разные товары.К примеру если один человек препочитает есть страусиные яйца на завтрак вместо куриных Ты говоришь тратят то они по разному ))Ты сравнивай одинаковые товары а бензин и газ это всётаки разные виды топлива.Ты лучше скажи какая цена на бензин у вас и на газ и от этого отталкивайся.Кстати сколько у вас стоит проезд в автобусе?

В данном случае нужно оценивать ни газ или бензин, а стоимость эксплуатации автомобиля. Насчет предпочтений, для этого есть потребительская корзина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть у тебя уходит 270 манат в пересчёте на наши бабки на тебя жену и двух детей.Детей впринципе можно и не учитывать они мало едят в таком возрасте ) Нас тоже 2 человека в семье и трачу 250 манат максимум обжираясь под завязку Как видишь особой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Только элита,плебс пересаживается на велики,с корзинами для помидоров и зеленью по бокам.

плебсу могу предложить доступный, но очень действенный метод, аппробированный самим Ходжой Насреддином перец под гузку ...

В зависимости от сорта можно развить скорость от 30 до 90 км/ч ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плебсу могу предложить доступный, но очень действенный метод, аппробированный самим Ходжой Насреддином перец под гузку ...

В зависимости от сорта можно развить скорость от 30 до 90 км/ч ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сейчас не учи нас тому, что мы уже давно прошли. Уже лет 10-12 народ перешел на газ. 80 процентов всех частных автомобилей в Ереване на газе, то есть подовляющее большинство. Но все они ездят так же и на бензине, нужно просто кнопку переключить, ни в городе, ни на большинстве трасс в горных условиях твой драйв ни катит и это просто понты. Так же на одну заправку газа тратиться 1 литр бензина, автомобиль начинает работать на бензине, а потом либо автоматически, либо кнпокой в зависимости от системы переключается на газ. То есть ты можешь в любой момент переключится на бензин. В газе больше преимуществ, самое главное что город наш не загажен бензиновыми парами, газ намного экологичнее. Баллон не занимает большого места в багажнике, запах тоже из багажника не проникает во внутрь, только после заправки минуты 2 может быть запах, если окна не закрыл на заправке. Еще какая существенная разница в цене. Возьмем к примеру мне известный автомобиль Мерседес Е320, расход бензина 12 литров по городу. В месяц пробег составляет 1500 км. В бензине это все стоило бы 178$ в месяц. На газу( с учетом бензина для начала работы) все это обходиться в 94$. Экономия в месяц 84$ , в год 1008$. У вас же точно такой автомобиль по средней цене 0.6 манат потратит - 137 долларов на 1500 км. То есть в Азербайджане на такой же тачке потратят 46% больше, чем в Армении, в долларов выражении на 516$ в год. Так что, может следует задуматься?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный ты человек однако.Как можно говорить о затратах потребителя указывая на разные товары.К примеру если один человек препочитает есть страусиные яйца на завтрак вместо куриных Ты говоришь тратят то они по разному ))Ты сравнивай одинаковые товары а бензин и газ это всётаки разные виды топлива.Ты лучше скажи какая цена на бензин у вас и на газ и от этого отталкивайся.Кстати сколько у вас стоит проезд в автобусе?

джаным ,а хто его лешего знает?

я лично недорого, билет туда обратно зайцем с смс беру.

нам километр ближе к сердцу,будь оно хоть на тепловозе,хлавное цель, а не средство.smile144.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо читаешь. Мои родители, я с супругой и двое детей. На 2 детей тоже не мало тратиться, не меньше чем на одного взрослого. Постоянно молоко, свежие фрукты, конфеты, йогурты и тд. У меня особенно младший с хорошим аппетитом, ест больше старшего)) В общем можно считать как на 5 взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае нужно оценивать ни газ или бензин, а стоимость эксплуатации автомобиля. Насчет предпочтений, для этого есть потребительская корзина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо читаешь. Мои родители, я с супругой и двое детей. На 2 детей тоже не мало тратиться, не меньше чем на одного взрослого. Постоянно молоко, свежие фрукты, конфеты, йогурты и тд. У меня особенно младший с хорошим аппетитом, ест больше старшего)) В общем можно считать как на 5 взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не будем насчёт мастеров У нас сервисов по ремонту автомобилей столько что тебе и не снилось и с квалификацей у них всё в порядке стажировку проходят заграницей .Вы ещё на паровой двигатель перейдите и будет вам полное счастье ))

oka-w-steamer.jpg

Ты лучше почитай здесь сперва а потом стрелки переводи на наших мастеров. Взрыв в Волгограде

Ты мне голову не морочь, если воняет газом, значит однозначно плохо установили - иначе не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых не 0.6 а 0.55 и не 46 % а 26%. . И то 26% это если счтиать что газ и бензин одно и то же.К твоему сведению в горных условиях топлива расходуется гораздо больше так шта твои 12 литров на 100 км тут некатят.В вашем случае это перерасход 15-20 % а при использовании газа мощность падает и приходится расходовать ещё больше топлива .Так что ты не очень то обольщайся на этот счёт что вы в итоге меньше платите))К тому же у нас основная масса машин ездит на Апшероне а не в у словиях горного климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь я не только для того чтобы переместится из пункта А в пункт Б Я например нехочу превращать свой багажник в подобие вот этого и сидеть в машине как на пороховой бочке.

f65c471714e57818518f1488c9d1c.jpeg

Любите же вы азербайджанцы, всё преувеличивать ))))) 14% за 20% выдаёте, и тут вот... ))))) Нету такого, дорогой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...