Перейти к публикации

«Золотой зуб» России


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Судя по комментам к статье, да и вообще судя по всему, народ проглотил это безобразие, и с опущенной головой продолжает жить.

Видимо мы растеряли былую волю к свободе, и превратились в стадо овец =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спасиюо Зидан за ссылку. Много интересного. Например, такой коммент:

Почитай magomed ! Находящаяся в Азербайджане с визитом делегация, возглавляемая заместителем министра труда, занятости и миграции Кыргызстана Нуридой Джолдашевой, сегодня посетила Губинское массовое захоронение. Как сообщает азербайджанское информационное агентство АПА, Н.Джолдашева пришла в ужас от увиденного в захоронении.

Отметим, массовое захоронение было обнаружено в апреле 2007 года в Губинском (Кубинском) районе на севере современного Азербайджана, во время земляных работ на берегу реки Гудьялчай. Кубинский район является территорией исторического проживание одного из коренных народов Азербайджана – лезгин.

Азербайджанские эксперты, руководствуясь абсурдными доводами, сразу «установили», что убитые являются азербайджанцами, а убийцами – армяне. Однако позже, лезгинские историки и журналисты пригласили азербайджанских коллег в Дагестан, для совместного ознакомления с доказательствами того, что убийства были совершены турецкой армией Нури-паши и примкнувшими к ней азербайджанцами в 1918г. По словам дагестанских историков, останки принадлежат лезгинам, убитым турецко-азербайджанскими войсками.

Несмотря на доводы дагестанских историков, в Азербайджане все еще преподносят жертв массовых убийств в качестве «азербайджанцев, убитых армянами». После того, как массовое захоронение подобным образом было представлено заместителю министра труда, занятости и миграции Кыргызстана Нуриде Джолдашевой, она заявила, что этот геноцид является страшным преступлением и подчеркнула важность информирования об этом международных структур.

Напомним, что о массовых убийствах лезгин в период создания Азербайджанской республики в 1918 году, лезгины писали после того, как были обнаружены останки жертв массовых убийств. Так, в опубликованном в июне 2008 года «Обращении представителей лезгинского и аварского народов» было сказано: «В 1918 году на турецких штыках впервые в истории была создана Азербайджанская республика, в границы которой была насильственно включена часть нашей Родины. Выступления и протесты не желающих оказаться в тюркском государстве коренных лезгин, авар и цахуров были жестоко подавлены и утоплены в крови».

Мурадик, ты не прав. Не растеряли. Создается впечатление, что стали пробуждаться и зрение проясняться. стали различать своих истиных врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дай то Бог, дай то Бог! А то как бы поздно не было ...

Мне понравилось это :biggrin:

nurudin75 (нурудин) 25 июня в 12:19 anchor.gifРуководство республики давно встало в позу. Только эта поза не угрожающая, а коленно-локтевая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Судя по комментам к статье, да и вообще судя по всему, народ проглотил это безобразие, и с опущенной головой продолжает жить.

Видимо мы растеряли былую волю к свободе, и превратились в стадо овец =((

ты лезгин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С северного, точнее с границы, и меня вымораживает эта колючая проволока, и все эти загрождения в тех местах где я собирал ежевику лет 20 назад, и играл летом когда приезжал в горы на каникулы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанские эксперты, руководствуясь абсурдными доводами, сразу «установили», что убитые являются азербайджанцами, а убийцами – армяне. Однако позже, лезгинские историки и журналисты пригласили азербайджанских коллег в Дагестан, для совместного ознакомления с доказательствами того, что убийства были совершены турецкой армией Нури-паши и примкнувшими к ней азербайджанцами в 1918г. По словам дагестанских историков, останки принадлежат лезгинам, убитым турецко-азербайджанскими войсками.

Арарат.

То же самое, удины вспоминают про туркомраз..

Турки на Кавказе

Азикотурко-сволотня, все свои зверсства, по отношению местного населения, приписывает к армянам.

Все им воздастся.:girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коренное население Азербайджана может подумать о свободе и независимости только тогда,когда ИА решиться на войну на Армению.Не раньше,не тем менее, позже.Это будет их историческим шансом.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем возможно последним

Да,одну они упустили в 90-ых.А с каждым разом всё сложнее и сложнее.А время не терпит.Через 50 лет такими темпами ассимиляции и отсутствия национальной идеи,мы,к сожалению, о них будем говорить в прошедшей времени.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Иран обеспокоен этим фактом

Пантюркизм – причина почему Азербайджан ущемляет права своих этнических меньшинств, считают иранские СМИ

9 июля 2011 Комментариев нет

Иранские информационные агентства обвинили режим Ильхама Алиева в том, что он дискреминирует этнические меньшинства из-за политики пантюркизма, ставшей центральной во время правления действующего президента.

«Национальные меньшинства Азербайджана – талыши, лезгины, аварцы, таты и другие – ограничены в своих правах, несмотря на то, что Баку подписал конвенцию о защите нацменьшинств: вследствие официальной политики паназеризма уничтожаются их культура и язык», – заявляет вчера ИА «ФАРС».

«Азербайджан считается многонациональным государством, здесь живут пятая часть миллиона талышей, 450 тысяч лезгин, более 200 тысяч аварцев и десятки тысяч представителей других наций. Из-за пантюркистской политики режима Ильхама Алиева права указанных наций игнорируются. Имеет ли такое руководство столько достоинств, чтобы поддерживать и спонсировать все азербайджаноязычное население?» – добавляет иранское издание irannews.ir

Поводом для критики послужил прошедший 5 июля III съезд азербайджанцев мира, на котором Ильхам Алиев очертил основные проблемы, стоящие перед азербайджанцами в XXI веке.

Кроме обвидений в нарушении прав народов, иранские СМИ обвинили президента Азербайджана в том, что он делает такое заявление в условиях того, что на фоне миллиардов от продажи нефти половина населения страны проживает в бедности, а 20% находится в крайне бедственном состоянии.

http://www.peoples-rights.info/2011/07/pantyurkizm-prichina-pochemu-azerbajdzhan-ushhemlyaet-prava-svoix-etnicheskix-menshinstv-schitayut-iranskie-smi/#more-6984

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - пассивность при событиях в Баку и Сумгаите, при столкновениях в Карабахе, участие в них на стороне азеров я считаю самыми постыдными деяниями и бездейстием лезгин за всю нашу долгую историю.

Из-за этого я недолюбливаю бакинских и вообще азерских лезгин, потому что при предъявлении им всего это из них % 20 только соглашаются что совершили ошибку, до остальных я не могу достучаться, они зомбированы!

Я тоже считаю что открытие второго фронта - это первостепенная задача.

И будет вторая карабахская - знайте я не буду сидеть сложа руки ....

Мне не терпится начать их убивать, так накипело, что я уже не могу.

С одной стороны "бросаться на амбразуру" это глупо и ни к чему не приведет, и лучше всю свою энергию направить на развитие повстанческого движения, но с другой стороны я во мне столько агрессии и злости ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в курсе, почему не могу прикрепить картинки? дает ошибку.

у меня халяльный скан газеты «Бакинский рабочий» номер 82 от 9 мая 1918 года. будет весьма интересна особенно лезгинам. имеет отношение к захоронениям в Губе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 323 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    323 гостя
    1 анонимный
    Vito НезнайкО Ara55 vardan hov Абрикос stephanie S Lun luc Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...