Перейти к публикации

Семья Охоянов: как помочь


Самvел

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

да я думаю, что серьезных учредителей извне найти очень трудно, тем более на пустое место.

Не факт, что правильно, но думаю так) Можно сообразить что мы своими силами собрать своими силами стабильно в месяц, и соответственно сообразить что делать. Опять же скажем на 1 корову или сотню цыплят каждый месяц думаю соберется. А там или проект пойдет вперед или убедимся, что бессмысленно :biggrin:

чджогир, учредители будем мы сами: ты, я, Белка, есим, Шатах ... каждый будет регулировать свой сегмент: ты сумневацца, я кричать и возмущаться, Белка успокаивать, а Шатах - правильные советы давать :laugh:

асацс эна, вор моих сил хватает регулировать асенк в пределах тысячи баксов чужих денег .. с большими деньгами у меня начинается трясунок и паника - авось чо не так, поэтому нужны люди, которые будут принимать коллективное решение по распределению средств.

будут проекты, будет успех, будет резонанс - будут вливания (хотя я сомневаюсь, по ряду причин) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Завод мне вообще кажется утопией. Эдкан hешт линер, Шатахн арден арел эр :biggrin:

в принципе, не такая уж утопия, но на данном этапе анимаста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если замарачиваться серьезным бизнесом, то есть риск (практически со 100% вероятностью) превратиться из благотворителей в обычных капиталистов, использующих дешевую рабсилу людей, находящихся в стесненных обстоятельствах.

Еще есть большой риск испортить отношения друг с другом. Испытание большими делами и деньгами - очень серьезное испытание.

Это не аргументы против. Это просто мои мизантропические мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Шатах - правильные советы давать :laugh:

Тебе смешно?)

Поговорим во время ближайшей встречи, глубокая ночь за окном)

в принципе, не такая уж утопия, но на данном этапе анимаста.

такая. Еще какая такая.

Маленький парник или чораноц еще ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Тебе смешно?)

Поговорим во время ближайшей встречи, глубокая ночь за окном)

на самом деле я серьезно. Просто кам лурдж енк анум, кам ел сен хатукент ....

Док, против капитализации есть прекрасное средство - все сотрудники становятся владельцами акций, и сами будут заинтересованы работать много и качественно ... а Фонд оставит себе какой-нить процент оных для пополнения средств для последующих проектов.

Но это дело не сегодняшнего дня. Пока, если мы осилим за год 100 коров и пару тысяч птицы и сможем обустроить хотя бы одно село - то можно считать, что год удался.

Дла предприятий надо не 1-2-3-4 тысяч, а столько миллионов ... :rolleyes2:

кстати о ночи, у меня кончились сигареты, надо идти спать :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

еще одну семью нашла, котрая в такой *опе ...

думаю надо собрать их ми глух и поставить вопрос ребром: хотите переехать в село? При согласии, поговорю с Кашатахской администрацией,они им дадут дом и участок, а мы обеспечим необходимым - корова, птица, саженцы и кой-какими вещами для обихода.

Что скажете? можем собрать несколько тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

а без разницы, но если согласятся, то договариваться насчет дома лучше оптом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Հետք» ինտերնետային թերթ

Գլխավոր խմբագիր Էդիկ Բաղդասարյան [email protected]

Լուսանկարները` Անահիտ Հայրապետյանի

http://hetq.am/arm/news/16/

Առասպել «թագավոր տղերքի» մասին

Չգիտեմ` պատահականությո՞ւն էր, որ Եղվարդ քաղաքի Շիրակի 1 հանրակացարանում ծվարած 9 ընտանիքներին այցելությունս համընկավ «Տաշիր» ամենամյա մրցանակաբաշխությանը:

Դատարանը մինչեւ ապրիլի 23-ը ժամանակ է տվել այս շենքում ապրող ընտանիքներին, որ ազատեն տարածքը: Ընտանիքների մի մասն այստեղ է տեղավորվել Եղվարդի քաղաքապետի առաջարկով, մյուս մասն էլ ապօրինի է մտել, որովհետեւ ապրելու տեղ չի ունեցել: Այս ընտանիքների հիմնական մասը գնալու տեղ չունի:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вчера я созвонилась с начальником отдела соцобеспечения Кашатахского района, который к этому времени стал бывшим (уволился), обрисовала ситуацию и спросила, есть ли возможность помочь семье?

Помимо этого, в фейсбуке вчера этот вопрос обсудила со своим другом Махмуряном, который тоже высказал желение помочь. Я сказала, что намерена на неделе посетить эту семью и, если он хочет, то может присоединиться ко мне.

Было решено на среду.

Сегодня мне позвонил этот бывший начальник и предложил встретиться и обсудить, и мы договорились до того, что было решено прям сегодня же поехать в Егвард и поговорить с этой семьей и сделать им предложение, чтобы понять, если их это устравиает, то мы работаем дальше в этом напрвлении, если нет, то будем искать другие пути. позводнила Махмуряну, и мы втроем поехали в Егвард.

Ну что сказать? Впечатление удручающее. Там оказывается 8 семей, в каждой из которых от 3 до 8 детей (меня потрясло их трепертное отношение к детям. Это не бомжи!), и даже дело не в том, что они живут в *пе, а в том, что их выселяют, потому, что собственник так решил. То есть 23 апреля они с детьми оказываются на улице. И точка. Мэр Егварда обещал, что мэрия оплатит им 3 месяца квратплаты по найму, а дальше уже сами. Однако обещания своего не выполнил. Зато вице-мэр, сказал, что ему наплевать, нехер было столько рожать, живя в общаге, а теперь что хотите, то и делайте.

Короче, мы предложили им следующее: дом, участок, подъемные в виде коровы от администрации района, а мы (интернет-сообщество) помогаем им с первым посещением места, на предмет принятия решения, потом, если они решат остаться, помогаем им с переездом, кой-какой мебелью, домашней птицей, саженцами и семенами.

Сперва они были против и сомневались, потом когда они излили свою обиду на власти и страну и уже перешли к прагматичному обсуждению деталей, они уже начали строить планы. В любом случае, я оставила свои контакты и дала время подумать и принять решение. Они сказали, что подумают и ответят.

Мэр Ковскана сказал, что готов все 8 семей принять и обустроить.

Татка на фотографии, которая с ребенком (у нее их 8 человек), кстати, она уже переезжает, то есть на омент фотографирования и репортажа она уже принимала участие в программе, о чем в репортаже нет речи.

И еще в планах .. я пойду к Царукяну. Посмотрю, что он скажет .

Вот собственно пока столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу)

Татка на фотографии, которая с ребенком (у нее их 8 человек), кстати, она уже переезжает, то есть на омент фотографирования и репортажа она уже принимала участие в программе, о чем в репортаже нет речи.

И еще в планах .. я пойду к Царукяну. Посмотрю, что он скажет .

А что за программа?

И что может сказать Царукян?

И что нам сейчас делать?biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Снимаю шляпу)

А что за программа?

И что может сказать Царукян?

И что нам сейчас делать?biggrin.gif

Кашатахи шрджани верабнакецман црагир (тун, тарацк, нпаст)

может поможет деньгами и транспортом (а в идеале заодно отымеет вице-мэра, но это будеи моя личная просьба к этим семьям отношения не имеющая)

мы ждем их решения и начинаем сбор денег, мебели, посуды и всего, что нужно в новом доме.

Пока глухс тетевана, займемся основанием фонда, но это не раньше мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

air_kiss.gif вай апрес ду Солнц джан, вонцвор сердис вра тетевана микич. Главной, чтоб теперь они согласились бы. А мэр Ковсакана, что сказал насчет крыши, есть там готовые дома, где можно обустроится, то есть в каком состоянии там?

Почему Ковсакан, а не Карвачар? А насчет Царукяна хорошая идея, уверен, хоть малым да поможет, а остальное мы поможем, если даже Царукян ничего не сделает. Тетка в Арцах переезжает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Травел-джан, я просто знакома с ковсаканом, и если что, смогу проследить ...

Раз сказал готовы принять, значит есть, но если есть недостройки или нуждающиеся в починке дома, то г-во выдает стройматериалы на самоличный ремонт.

В любом случае, я считаю, что для начала там есть все условия, а дальше - иранц шноркица кахвац. Захотят и смогут - будуь процветать, нет, так на нпасте всю жизни и проживут.

Аствацн арач, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...