Перейти к публикации

И.В. СТАЛИН


AndA

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Ну тогда единственный выход - молиться и искать другого дядю Иосю, а если найдешь - молиться, чтоб под раздачу не попасть. Зашибись веселая жызня:)))))

Забыл пункт - молиться чтоб новый дядя Йося жил вечно, бо после того, как вождь отдаст концы, опять всё будет в глубокой потенциальной калоше.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда единственный выход - молиться и искать другого дядю Иосю, а если найдешь - молиться, чтоб под раздачу не попасть. Зашибись веселая жызня:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все эти ахи-охи "счас бы батьку Сталина" - прости инфантилизм и социальная олигофрения в стадии легкой дебильности.

+100

Дядя Иося

Вообще-то, дядя Сосо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Георгий Мирский, главный научный сотрудник института мировой экономики и между-народных отношений РАН : Еще о бен Ладене, или каша в головах наших

05.05.2011 | 12:04Совсем сбило наших людей с толку убийство бен Ладена.

С одной стороны, он жертва американских агрессоров – сочувствовать надо. С другой стороны, говорят, был когда-то завербован ЦРУ, значит служил на этих же агрессоров. Опять же – террорист-ваххабит, а мы с такими на Кавказе воюем – заслужил то, что получил. Но – стоп! – говорят, что он не террорист вовсе, а американцы его подставили, сами свои башни взорвали, а его крайним сделали. Невинная жертва, получается.

Жалеть его нельзя – по той веской причине, что бывший цэрэушник.

Но и оправдывать убивших его американцев нельзя – по еще более веской причине: они американцы. Просто настоящая каша в головах. Остается плюнуть на все это темное дело и решить, что вообще ничего не было.

Между прочим, один отставной генерал, имеющий даже отношение к контртеррористической деятельности, так прямо и сказал: никакой спецоперации не было.

И подумать не захотел, что многие жители городка за всей операцией наблюдали, и все запротоколировано и записано на пленку вплоть до каждой минуты, и разрушенный дом крупным планом показывают, и остатки потерпевшего аварию и взорванного самими десантниками американского вертолета разбросаны по улице у всех на глазах, и герои-десантники начнут раздавать интервью со всеми деталями.

Простодушие?

Нет, глубокое убеждение в том, что раз у нас врут и скрывают правду до того момента, когда скрывать уже нельзя – значит, и во всем мире так.

Но вот кому хорошо, у кого в голове все это спокойно сочетается – так это сталинисты и неисправимые американофобы.

Что практически одно и то же; я еще не встречал сталиниста, который бы не был ненавистником Америки. Сталинизм – антидемократизм – антиамериканизм – антисемитизм – крайний национализм, а то и нацизм: звенья одной цепи. Такого сорта люди запросто сводят концы с концами: все одинаковые подонки, что американцы, что бен Ладен, все одно дело делают, но при этом друг друга подставляют, кидают и убивают.

А «Аль-Каида» – вообще миф. 11 сентября – постановка, сплошной обман, сами все этажи своих небоскребов заминировали (наверное, еще при строительстве десятки лет назад, предвидели, что будут их взрывать, чтобы наконец-то до Афганистана дорваться с его несметными богатствами). А теракты в Лондоне, Мадриде, Касабланке. Стамбуле, на Бали – да мало ли что, никто ничего не доказал.

В крайнем случае признают, что есть какие-то местные террористические группировки, но уж за 11 сентября будут стоять до конца, это их бастион; ни за что на свете не согласятся, что кто-либо кроме ЦРУ это побоище организовал.

И в этом пункте смыкаются еще с одним «измом»: исламистами. Известно, что наши виднейшие державники – сталинисты, хотя и не могут себе позволить ссориться с оголтелыми «ура-патриотами», ненавидящими мусульман-кавказцев, дружат с исламистами, в том числе ближневосточными. Занятная получается «коалиция 11 сентября» – от сталинистов до исламистов.

Спорить со сталинистами совершенно бесполезно (я имею в виду не массу людей, которые не знают истории, но из-за недовольства своим положением или ситуацией в стране призывают тень «вождя народов», а тех, кто хорошо знают о жертвах великого душегуба, но пренебрегают этим и видят в сталинизме свой идеал).

В 1982 г. я читал лекции в Кутаиси, и весь день за мной, как хвостик, ходил секретарь горкома партии Церетели; он слушал все мои три лекции, рассыпался в комплиментах.

Но вот мы сидим в ресторане на вокзале, я жду поезд на Тбилиси, разговор зашел о двухсотой годовщине Георгиевского трактата, и Церетели вдруг говорит: «Знаете, за эти двести лет Грузия ничего не дала человечеству». Я замер от изумления – услышать от грузина такие слова! А он продолжает: «Кроме товарища Сталина».

Я говорю ему, что он, как партийный работник, не может не знать факты, приведенные в новом издании «Истории коммунистической партии Грузии», в частности то, что в процентном отношении компартия Грузии потеряла от сталинских репрессий больше людей, чем любая другая в СССР. «Да это все хрущевские выдумки», – отвечает он.

И вот подошел поезд, я иду к вагону и с изумлением обнаруживаю, что чуть отставший от меня секретарь горкома незаметно исчез. Он даже не попрощался с гостем – представить себе такое на Кавказе просто невозможно. Он не мог заставить себя пожать мне руку на прощанье, услышав мое мнение о Сталине.

Сколько таких разговоров было в разных аудиториях!

Приводишь людям официальные цифры – например, о том, что в 1937-38 гг. было расстреляно три маршала из пяти, 14 командармов, 55 командиров корпусов, 115 командиров дивизий, 190 командиров бригад, все 8 флагманов флота (адмиралов), из 85 членов Военного Совета осталось 7, и т.д. – как об стенку горох.

Так промыли людям голову, так их зомбировали, что уже ничем не прошибешь.

Все-таки удивительная, парадоксальная страна у нас.

Когда рушилась Советская власть, никто из партийных и военных деятелей даже не пискнул в ее защиту, ни один офицер не вывел из казарм хотя бы роту, коммунисты дружно проголосовали за Беловежские соглашения. Где тогда были сталинисты, рьяные патриоты, обличители капитализма, ненавистники Америки? И вот прошло двадцать лет – все вылезли наружу.

И сейчас, что бы где бы ни происходило, сразу заводят свои старые песни. Главное – не дать погаснуть фальшивому, искусственно разожженному пламени ненависти к Америке. Любой случай тут пригодится, в том числе и гибель бен Ладена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса центра Кургиняна касательно десталинизации и десоветизации

http://eot.su/sites/default/files/axio.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса центра Кургиняна касательно десталинизации и десоветизации

http://eot.su/sites/default/files/axio.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кургинян ни при чём, любому здравомыслящему человеку ясно,что кто бы не проводил опроси как бы не "облекал" вопросы результат по сути бы не менялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кургинян - больной идеями возрождения русского империализма шизик, однако умело жанглирует фактами и понятиями, чтобы создавать впечатление правдивости того, чего нет на самом деле. Вот и в этом опросе, к простому слову "десталинизация" прибавлена куча "не хороших" вещей, таких, как "преступное государство", "геноцид собственного народа", "развязывание второй мировой войны" и т.д. То есть, не согласный даже с одним из этих утверждений человек ответит на поставленный вопрос отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно рассматривать личность Сталина как-то особо, в отрыве от всего того времени и личностей других большевиков и их идеологии.

Когда больше узнаешь о всех периодах жизни Сталина (особенно дореволюционного и революционного времени) и также о жизненном пути его соратников, то становится понятно, что Сталин по сути мало чем отличался от остальных и в общем-то ничего нового не придумал.

Репрессии придумал не он, репрессии были всю гражданскую войну, да и до революции террор был у левых партий (и большевиков и эсеров) обычным делом. Просто принято было уничтожать "врагов революции", но а уж кто и когда становился ее врагом - это уже другой вопрос. Тех, кого Сталин посчитал врагами, он и уничтожал абсолютно в большевистской не им придуманной традиции.

Также надо учитывать, что когда Бехтерев еще в 20-е годы ставил Сталину диагноз паранойя, то это не ругательство, а именно медицинский диагноз, причем очень серьезный. В таком состоянии человек живет в мире кажущихся ему событий, который он считает происходящими на самом деле. Поэтому Сталин, вполне вероятно, абсолютно искренне считал реальными врагами тех. кто ранее был его соратниками. Произошел сбой системы "свой-чужой", сбой компьютера (условно говоря) и виной тому в значительной мере была его болезнь, которую он заработал находясь довольно долгие годы в условиях сильного стресса. Вспомним, что Сурен Спандарян, который вместе со Сталиным находился в ссылке на Крайнем Севере в Туруханском крае, в тех условиях просто сошел с ума. Но у Сталина еще впереди была вся гражданская война, в которой он тоже был не в тылу и стрессы были постоянно, и именно стрессы способствуют развитию паранойи. Затем конечноже сказался дефект однопартийной системы и запрет фракционности в самой партии большевиков, которые придумал не он, и которые создали предпосылки для более легкого создания режима личной власти. А оказавшись на самом верху, редко какой человек удержится от соблазна эту власть применять по своему усмотрению.

Так что окажись на его месте, на самой вершине практически неподконтрольной власти, кто-либо другой - не факт что он повел бы себя по другому. Например. тотже Киров, который вроде как был реальным конкурентом Сталина на выборах генсека на 17 съезде. Не Сталин эту ущербную, дефектную властную систему создавал, он, человек с подорванным здоровьем, только лишь в меру своего видения (как выше было сказано - больного видения) ее по своему развивал.

p.s. Десталинизация и десоветизация конечноже нужны и нужны давно. Но реальная десоветизация (в ее вырожденном позднесоветском виде), осмысленная, а не бездумное приклеивание ярлыков и сваливание всех грехов незаслуженно на одну выбранную крайним персону. А так это все довольно тупая профанация, не более того (брежневизация-ельцинизация-путинизация).

p.p.s. Роль Сталина, как и всех большевиков, в истории не одобряю. Но считаю их лишь продуктами своего времени и даже жертвами своего времени. Большевиков породила держимордная царская власть, которая сгнив развалилась и создала условия для прихода к власти большевиков, которые, надо признать, шли к власти (в отличие от ВСЕХ последующих) вовсе не ради власти, это были люди идеи и идея была - равенство всех народов и сословий (кроме "буржуев", в чем и была одна из ошибок). Хорошая идея, но утопическая в тех исторических условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

хорошый

сериал

смотрите тече Магикян

Сын отца народов

http://bigcinema.tv/...dov-serial.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 800 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    800 гостей
    Rubik Firefly stephanie S khnushinak vanski Колючка Анчара luc Vito Левон Казарян operit Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...