Перейти к публикации

Любимая еда


Cepnyc

Рекомендованные сообщения

А я не ем и терпеть не могу запах и вкус баранины. :laugh:

Это потому, что не пробовал настоящий курдючный барашка который пасётся на сочных лугах радной прастора весом не более 12-16 кг , пях пях))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

1. Любимое блюдо.

2. Любимый десерт.

3. Любимая кухня.

4. Ваше фирменное блюдо (если готовите).

На все пункты можно давать несколько ответов.

Приятного апетита!

Ну давайте попробуем,хотя такого особо любимого блюда нет-люблю разновидность от хаша до "Одной ночи в Раю" :rolleyes:

И так

1-Почи хашлама

2-Десерт.Ну там всякое есть.В каждый раз по настроению.

3.Армянская,грузинская,французская

4.Амарайин хашлама,которая я сам готовлю

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбка,

Фрикадельки (из индюшатины) у меня замороженные, я их еще на прошлой неделе готовил. Так вот я их вместе с рисом буду варить, как раз и сок выделиться для риса. Грибы, лук, чеснок пожарю добавлю тимьяна, немного соего соуса, бальзамического уксуса и консервированных томатов. Потом когда все будет готово перемешать рис с фрикадельками и соусом и добавить базилика (или киндзы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вито, а можно кебаб из осетрины?...

Это не мой конёк, но и здесь тоже самое , только без курдюка и баранины. Должен заметить , что такой осетрины уже давно не ел. Она сейчас в основном из Астрахани и Дагестана и это ещё терпимо, а то что выращивают в искуственых водоёмах, вообще ужас. Сейчас все осетровые в основном обитают в самой южной части каспия у Ирана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вито, спасибо огромное! А если делать кябаб из птыцы или рыбы, то какой жир для клейкости добавлять лучше? Сало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбка,

Фрикадельки (из индюшатины) у меня замороженные, я их еще на прошлой неделе готовил. Так вот я их вместе с рисом буду варить, как раз и сок выделиться для риса. Грибы, лук, чеснок пожарю добавлю тимьяна, немного соего соуса, бальзамического уксуса и консервированных томатов. Потом когда все будет готово перемешать рис с фрикадельками и соусом и добавить базилика (или киндзы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что не пробовал настоящий курдючный барашка который пасётся на сочных лугах радной прастора весом не более 12-16 кг , пях пях))))

Я пробовал несколько раз, не идет. У баранины специфический вкус, от которого у меня на самом деле тошнит. Сорри. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ara.. vor asum em : es Cepnike mard chi, neghanum a... ..to,ba Mets Pasi vaxt tenc tema kbacen ?

..Улыбка, в лобиов чаш добавляй муку жареную и шлорачир(кислый),свежую киндзу и сохарац в конце, ..как в деревне получится, особенно если есть с лавашом ,цицаком и солеными помидорами..

..Архимед, муксуна не пробовал (а икра крупная ? ), но из нашего сига перепробовал все.. больше всего нравится малосоленый и подвяленный на морозе (вообше любая рыба) ,мясо тогда розовеет..

..ладно, кябаб с холодильником или зимой, ..все ясно.. НО как его делают летом,вывозя на пикники без всяких охладителей и он не падает с шампура ?

..Сепник, я щас те всю тему зафлужу... :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Улыбка, в лобиов чаш добавляй муку жареную и шлорачир(кислый),свежую киндзу и сохарац в конце, ..как в деревне получится, особенно если есть с лавашом ,цицаком и солеными помидорами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вито, спасибо огромное! А если делать кябаб из птыцы или рыбы, то какой жир для клейкости добавлять лучше? Сало?

Скажу по птице, из филе куриных грудок получается вкусно если добавить тот же курдюк как ни странно , много раз так делали всем понравилось, получаются пышные такие и вкус ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал несколько раз, не идет. У баранины специфический вкус, от которого у меня на самом деле тошнит. Сорри. :)

Сепник не поверишь, я прожив 28 лет в Баку не любил баранину, у нас дома её почти не видел.А вот переехав стал потихонечку есть, а теперь она мне просто очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по птице, из филе куриных грудок получается вкусно если добавить тот же курдюк как ни странно , много раз так делали всем понравилось, получаются пышные такие и вкус ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 1 анонимный, 285 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    284 гостя
    1 анонимный
    OLD MEN Vito luc Rubik vardan hov Sigo vanski stephanie S khnushinak tailor Warsag lord17 АРТЕМ Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...