Перейти к публикации

Эхо прошлого и шаги к будущему


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

:dribble: ))))))))))))))))))))после моей роковой ошибки

Лапша , не отвлекайся особо , давай договоримся что это будет последней ошибкой .

Потому как ошибки тоже появляются из чего то .Если вдруг невзначай высказался так а не наоборот , значит где то глубоко в подсознании так считаешь .

Постепенно будем переходить в теме

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чи джнджи ап.! ))

Лапша, когда ты отсутсвуешь , многие юзеры тут пишут свои мнения по поводу армаз отношений .Они все удаляются по моей просьбе и в знак уважения к тебе , чтоб ты особо не отвлекался )))

Этот пост удаляться не будет , потому что он касается не нашей проблемы и не темы нашего разговора .Это касается конкретно тебя , твоих слов .

Если твои заверения что ты обьективен и тоже оцениваешь ситуацию с нашего взгляда , тогда отвечай за сказанное .Где обьективность ?

Я б мог принять и такой ответ , что ты назвал бы скотами и сумгаитских погромщиков , но это немного опасно для твоего имиджа . Но лучше подожду твоего настоящего ответа .

И еще раз сам с собой реши, готов ли ты к такому разговору или нет ? Если есть какие то проблемы , дай знать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельс, уже который раз я получаю от армян под дых, когда задумываю покреативничать)

что-то у вас творится неладное с креативом, дорогие армяне джан))))))

сложно, нет?

Лапша дык я ж у тебя ошибся написал не креативно , потом принял твое замечание , что мой пост не соответсвует теме .

Открыл свой офис не креативный , а ты опять про креатив :biggrin:

Зайдем к тебе покретивничаем , придем сюда о соответсвующей теме погутарим .

В каждом доме свои порядки ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапша , не отвлекайся особо , давай договоримся что это будет последней ошибкой .

Потому как ошибки тоже появляются из чего то .Если вдруг невзначай высказался так а не наоборот , значит где то глубоко в подсознании так считаешь .

Постепенно будем переходить в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапша дык я ж у тебя ошибся написал не креативно , потом принял твое замечание , что мой пост не соответсвует теме .

Открыл свой офис не креативный , а ты опять про креатив :biggrin:

Зайдем к тебе покретивничаем , придем сюда о соответсвующей теме погутарим .

В каждом доме свои порядки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я здесь повторю ещё раз для особо резвых граждан, писающих кипятком от собственных вирт-раскладов то, что не раз писал на своих форумах, на любой теме, говорил в реале и среди исключительно своих, встречая исключительно понимание :

те, кто громил квартиры мирных людей, убивал невинных граждан, устраивал бесчинства, пользуясь безвластием и коллапсом власти - скоты.

место их - в аду.

какими бы причинами не объяснять саму ситуацию с погромами.

я это могу повторить и среди тех армян, по которым верёвка плачет, могу сказать где угодно - ибо это не какая-то ситуационная установка, а образ мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, засыпал...два ответа куда-то дел((((

хоть и без квот писал, но это отмечу:

Я вполне могу понять версию , что это политика , это спецслужбы так сделали , мы поддались на провокации получилась трагедия сумгаита .

Но ведь этого нет Лапша .Есть только одна аз версия - это они сами организовали это сами они оплачивали . Мы просто были в стороне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

договориться не получится, Нельс - я же не знаю досконально, что для армян является Ошибкой?

но постараемся))))

получается, что я где-то в глубине души считаю погромщика человеком изысканным, с тонкими манерами..

Ну пострайся , получится , продолжим , а нет , разойдемся по своим делам ))

Ошибка в том , что ты никак не встал в нейтральную позицию .

Это заметно Лапша .

До этого момента я пока еще никого не оскорблял и свое личное мнение не написал .Личное пишу свои рассказы свои примеры .Свое личное мнение о конфликте я не написал .Я пока пишу мнение человека со стороны .Вникаю в состояние азербайджанца , представляю что он должен думать , как он должен поступить , потом и в состояние армянина .Но не просто армянина а именно жителя карабаха .

Ладно перед сном расскажу еще один случай тех времен .Выбираю только положительные ощущения . Тоесть что не вызывало у меня ненависти .

После одной операции , взяли мы в плен одного пацана . Было ему 19 . Я не знаю районы Баку , но он говорил что завокзальный .Звали его Джавидом . Родители оба учителя , их три брата . Это его рассказ . Ну может у него и сестра есть я не знаю , вполне понятно почему он сказал так .

Некоторые читатели опять мне не поверят , но ни одного удара ни одного пинка ему не было сделано .Он был ранен в левую руку от вашего же танка , потому что там где он прятался было по ту стороны скалы куда бил танк .Потом еэтот танк мы подбили .Когда я спросил честно скажи ты обрадовался что мы танк подбили он улыбнулся . Вообщем возле костра превязали ему руку , сообщили чтоб за ним приехали .За это время мин 15 наврено мы успели побеседовать .

Его основные слова я помню :

- Я этого не увижу , но придет время мы опять будем жить как раньше , в гости будем ходить друг к другу .

Я сказал не волнуйся ты все это увидишь .

Позже один мужик попросил у командования чтоб отдали ему .У него был безвести пропавший сын . Он хотел потом его обменять .

После 4-5(точно не помню) месяцев мы с ребятами сьездили в то село где он жил .Вот опять хотите верьте ,хотите нет . Мы вошли во двор, с двумя маленькими детьми играет парень длинноволосый в белой майке . Мы зовем хозяина спрашиваем а где Джавид .Мужик говорит так вот же он с детьми играет .Да я просто не узнал его )))Весь побелел , чистенький , тогда копченый был ))

Мужик то не знает предысторию , говорит Джавид иди посмтори что ребята хотят и говорит на арм Джавид тоже уже нормально говорил .Узнал меня , Поздоровались опять поговорили о том о сем . Он рассказал что удалось с отцом поговорить и что насчет обмена все вроде получается , но не с сыном этого мужика . Тогда уже стало ясно что этот безвести пропавший погиб . Я даже в шутку ему сказал - да не торопись ты домой , тебя Эльчибей обратно пришлет сюда , пережди пока все закончится ))

Его обменяли , это 100% .Если он вот это прочтет .Всех убедит , что это чистая правда . Но лишь в случае если он живет вне азербайджана .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь каждый раз когда тебя сердце взовет назвать армянское скотством а ваше деянием - я должен прибегать , чтоб ты разъяснялся разумом ?

этот пост ты написал на аналогичные притензии ведь?

Лапша .... я от души веселился над твоими креативами (про нас) оценивал твои полутона и стилистические смысловые нюансы..

Но это не тот случай.... с Нельсом не тот случай...

ну смотри вот ты мне пишешь

1)мне, Андрюха, трогательные вещи про лубочных карабахских крестьян говорить не надо.

2)но скот - он и есть скот. а его оправдывающий или прикрывающий - вообще конченный скот.

3)неудобняк говорить с тобой об этом.

Обвиняешь меня в скотстве - и говоришь ... Андрюха ..мне неудобно... :rolleyes2:

я-то пофигист , да и знаю тебя патриотиного-языкастого ... но зачем ты этоже делаешь с Нельсом?

ведь он слова оскорбительного до сих пор не произнес !!! разве я не прав????

тебе разве неизвестно что он тоже федаин(почти герой)..... назвал бы деянимями отдельных фидаинов ... и скотством сумгаитцев ....

Яж вижу ..Нельс с тобой в открытую - а ты прям момент ловишь момент чтоб публицистикой .... того....

Он тебе - у вас у тюрков имперское

ты ему сразу... да,, мы с Грузинами в отличие от вас ханства имели хоть какие! Этож какие у вас ханства были у закавтатар?

Тебе бы понравилось еслиб Нельс на твое сравнение взаимоотношений меж Арменией и Азерб. в 88-ом с убийством от Сафарова в венгрии ответил бы в след. духе

-да Лапша джан.... мы вас очень рассердили .. и довели в 88-ом ... мы плохо сделал ... не подумали .... (идет фунт меда)

и это очень похоже как Гурген доводил Рамиля .... и тот хоть и неадекватно но ответил (кто бы сдержался?)

(теперь ложка гавна)

Лапша джан пример действ очень к месту.... а вы доведенные ереванцами и степанакертцами как Сафаров ,сначала бросились резать своих сограждан бакинцев и сумгаитцев ....безоружных!!!! блин... какая схожесь ...считай тоже спящих ....

Вообщем Лапша джан... пример один к одному !

вот еслиб еще Сафаров утром на неспящего бы набросился и п...з..дюлей получил бы - вообще других сравнений не надо!

ладно не буду уже продолжать .... думаю хватит

Лапша , тыб лучше замены попросил!

хотя я понимаю ветеранам войны всегда есть о чем поговорить вместе .......

(копирую опять твой стиль)

пс.

Лапша джан, многие тут уважали-уважают тебя не за авву с кепкой, и не за посты-лаваши, а за то что ты не переходил на дейазе на оскорбления армян ! (смешинками мы все грешим)

с чего тут вдруг ты решил это компенсировать здесь (завуалированно)? я лично не пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Видишь Лапша , отвлекли тебя коварные . Ты потерял свои мысли . Можешь игнорировать остальные посты , в этом тебя никто не упрекнет . Благо есть у тебя свой офис , дай им книгу жалоб пусть пишут )))

Вообщем соберись , пройдись по постам еще раз вернись в русло и как говорил ув тов Саахов - Тараписса ни нада .

Иногда перечитывай написанное , чтоб ляпов не было :dribble: , а то опять будут предираться к тебе .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь Лапша , отвлекли тебя коварные . Ты потерял свои мысли . Можешь игнорировать остальные посты , в этом тебя никто не упрекнет . Благо есть у тебя свой офис , дай им книгу жалоб пусть пишут )))

Вообщем соберись , пройдись по постам еще раз вернись в русло и как говорил ув тов Саахов - Тараписса ни нада .

Иногда перечитывай написанное , чтоб ляпов не было :dribble: , а то опять будут предираться к тебе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здарова, Нельс)

перечитал твои посты...хотел отвечать поцитатно, потом вспомнил, что отказался от такого формата. буду писать в режиме реального разговора.

знаешь, что интересно?

вот ты пишешь, и тебе кажется, что ты в значительной мере свободен от влияния пропаганды, и что отрывочные воспоминания с асма позитивом и уверения, что никакой ненависти к азербайджанцам не чувствуешь, вполне ярко эту свободу иллюстрируют))))))

да не то что кажется, ты чётко веришь в это.

поэтому я с пониманием отношусь к тому, что ты так уверенно судишь о степени моей нейтральности)

конечно, нейтральным я быть не могу, Нельс.

я лишь могу стремиться к тому, чтобы быть максимально объективным.

ни на одно событие горячей фазы конфликта я не смотрю через призму пропаганды - если даже я не был участником или свидетелем некоторых из них, мнение своё тем не менее формировал, используя максимум доступной в то, кажущееся сегодня уже таким далёким, доинтернетовское время, информации (азагитпромом тогда и не пахло))))

причём есть у меня такое увлечение - сравнивать альтернативные источники для формирования своего мнения, какой бы болезненной не была бы сама тема - объект информации.

после появления Сети я, конечно, массу информации новой почерпнул и заимел доступ к армянским источникам - но увы...

при всём моём толерантном желании :rolleyes: они меня никак не смогли убедить в неправильности моего глобального видения всего этого дела, хотя, не скрою, на некоторые моменты я в той или иной степени круто поменял свои взгляды.

и теперь вот я должен верить не собственным глазам, Нельс, и не собственным ушам, а, скажем, тебе, когда ты, например, уверенно навязываешь мне нашу оценку сумгаитских погромов.

мол, у нас никто не считает, что это была провокация, на которую мы поддались, а все считают, что армяне сами себя с балконов сбросили.

полноте, Нельс.

ты умудряешься даже здесь, в этом разговоре, где мы оба стараемся быть как можно больше откровенными и объективными, объяснять причины и пытаться оправдывать жесточайшую карательную акцию против мирного населения, ставшую самой трагичной страницей той войны.

понимаешь, Нельс, слов твоих приятелей мне крайне мало, чтобы поверить в вашу циничную на грани свинства версию этой трагедии - я прекрасно помню то страшное время.

(кстати, именно согласно этой версии Ходжалы сотворили мы сами. а армяне, придя утром, лишь с сожалением констатировали этот факт).

ты говоришь о каком-то эфемерном азагитпроме, а о вековой трамбовке в сознании армянина пещерной тюркофобии как-то мимоходом вскользь упоминаешь.

причём объяснение этой трамбовки железное - 15-й год.

я с уважением отношусь к вашей трагедии и признаю за вами моральное право моделировать своё отношение к туркам.

даже при всей абсурдности каких-либо политтребований к сегодняшней Турции.

ненавидьте, враждуйте...внедряйте в сознание молодёжи...это же, типа, не агитпром, это ваш национальный консенсус по фундаментальным темам)

вам, короче, виднее.

но немного странно при таком раскладе обвинять уже нас в зомбированности пропагандой :laugh:

наверно, получается в лучших армазовских традициях - на свой пасматри типа))))))))))))))))))

вот.

пойду спать, Нельс)

:lazy:

до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Привет Лапша !

Много работаешь :laugh: , следи за здоровьем .

знаешь, что интересно?

вот ты пишешь, и тебе кажется, что ты в значительной мере свободен от влияния пропаганды, и что отрывочные воспоминания с асма позитивом и уверения, что никакой ненависти к азербайджанцам не чувствуешь, вполне ярко эту свободу иллюстрируют))))))

да не то что кажется, ты чётко веришь в это.

поэтому я с пониманием отношусь к тому, что ты так уверенно судишь о степени моей нейтральности)

конечно, нейтральным я быть не могу, Нельс.

Нейтральным быть не надо постоянно , в данном разговоре надо было временно быть нейтральным , если ты и этого не можешь , значит я сравнительно свободнее тебя , и это мне не кажется .Быть обьективным может только нейтральный человек . Да все именно так я вообще не могу чувствовать ненависть к каким либо ---цам .Я могу испытывать к конкретному --цу .

Потому что как тогда так и сейчас , даже иногда просматривая ваши форумы натыкаюсь на вполне разумные посты , на точную оценку действий сторон , властей , агитпрома .

при всём моём толерантном желании :rolleyes: они меня никак не смогли убедить в неправильности моего глобального видения всего этого дела, хотя, не скрою, на некоторые моменты я в той или иной степени круто поменял свои взгляды.

на некоторые моменты повлияли , а был бы нейтральным еще на некоторые повлияли и вышло бы конце 50 на 50 :laugh:

и теперь вот я должен верить не собственным глазам, Нельс, и не собственным ушам, а, скажем, тебе, когда ты, например, уверенно навязываешь мне нашу оценку сумгаитских погромов.

мол, у нас никто не считает, что это была провокация, на которую мы поддались, а все считают, что армяне сами себя с балконов сбросили.

полноте, Нельс.

ты умудряешься даже здесь, в этом разговоре, где мы оба стараемся быть как можно больше откровенными и объективными, объяснять причины и пытаться оправдывать жесточайшую карательную акцию против мирного населения, ставшую самой трагичной страницей той войны.

понимаешь, Нельс, слов твоих приятелей мне крайне мало, чтобы поверить в вашу циничную на грани свинства версию этой трагедии - я прекрасно помню то страшное время.

(кстати, именно согласно этой версии Ходжалы сотворили мы сами. а армяне, придя утром, лишь с сожалением констатировали этот факт).

Лапша , я перестану оправдывать жесточайшую операцию , если ты скажешь , что должно было быть предпринято . Ты этого опять не написал , опять вокруг да около прошелся , опять свои коронные свинство-скотство запихал в разговор . Хотя в моих речах такого нет .

Лапша , нет никаких конкретных предложений и решений . Что я должен делать когда на мой дом падают ракеты ??

ты говоришь о каком-то эфемерном азагитпроме, а о вековой трамбовке в сознании армянина пещерной тюркофобии как-то мимоходом вскользь упоминаешь.

причём объяснение этой трамбовки железное - 15-й год.

я с уважением отношусь к вашей трагедии и признаю за вами моральное право моделировать своё отношение к туркам.

--даже при всей абсурдности каких-либо политтребований к сегодняшней Турции.

И об этом был разговор выше .И там был вопрос .И ты опять не ответил .

Требования совсем не политические , требования как раз самые обычные , такие , как я с начала разговора пояснял .Давайте видеть и признавать очевидные вещи .

Сколько бы не закрашивали скрывали , все постоянно будет выходить на ружу .

ненавидьте, враждуйте...внедряйте в сознание молодёжи...это же, типа, не агитпром, это ваш национальный консенсус по фундаментальным темам)

вам, короче, виднее.

О концовке попозже напишу свое мнение .

Сейчас закругляюсь , Лапша , я тебя не обвиняю , но разговор на эту тему у тебя не клеится , в креативе и с женщинами ты более уверен )).Я вынужден придти к выводу, что такие беседы не твой конёк :laugh:

Ладно напишу чуть попозже свое мнение , ознакомишься , захочешь что то добавить , всегда рад , нет , все на твое усмотрение .

А дальше , чтобы офис не пылился конечно же будем беседовать о разном , думаю уже и остальных юзеров пригласим ,ведь у многих остались вопросы ко мне .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас закругляюсь , Лапша , я тебя не обвиняю , но разговор на эту тему у тебя не клеится , в креативе и с женщинами ты более уверен )).Я вынужден придти к выводу, что такие беседы не твой конёк :laugh:

Ладно напишу чуть попозже свое мнение , ознакомишься , захочешь что то добавить , всегда рад , нет , все на твое усмотрение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 298 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    298 гостей
    khnushinak stephanie S luc lord17 Ara55 Левон Казарян Rubik Sigo RDR DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...