Перейти к публикации

Эхо прошлого и шаги к будущему


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Просто Вы вопроса не поняли give_rose.gif

Если имелось ввиду совет тем людям , кто исподволь делал свое дело )))))

То как я могу советовать , если не знаю что за люди и какое именно дело они делают )))). Кое какие намеки я уловил , если правильно уловил то действительно на это ответить невозможно )))

Если и сейчас не понял вопроса , тогда поясняйте )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если имелось ввиду совет тем людям , кто исподволь делал свое дело )))))

То как я могу советовать , если не знаю что за люди и какое именно дело они делают )))). Кое какие намеки я уловил , если правильно уловил то действительно на это ответить невозможно )))

Изменено пользователем Бахрам Новрузи (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Вот исходя из всего этого, как и какими средствами Вы бы старались менять общественное мнение в Азербайджане относительно армян и Карабаха?

На самом деле мне льстит такой вопрос ))) Задавая его , означает, что вы слишком высокого мнения обо мне .

Мое мнение приблизительно описано в 3ем пункте .Т е чтобы сразу не грохнуться больно , большая бочка оттаскивается и заменяется другой чуть пониже высотой )))) , позже и эта меняется на более низкую , а там уже падать не больно )))

Что касается изменить направление мыслей , это тоже возможно , может и не так просто .Ведь изменили же .Вообще самый примитивный способ - это находят или придумывают какого то врага и от этого отталкивются :laugh: .Я не сторонник этого конечно же.

Мнение либо навязывается диктатурой , либо свободой мышления .Во втором варианте оно может быть более обьективным . Какой из этих вариантов тогда подойдет для аз общества , я не знаю . Сейчас подходит первый.

Есть еще момент, и публичная власть и та невидимая , которая имеет рычаги влияния , все равно полноценно не свободны в своих решениях.Даже самые влиятельные имеют зависимость от разных факторов .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне льстит такой вопрос ))) Задавая его , означает, что вы слишком высокого мнения обо мне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот исходя из всего этого, как и какими средствами Вы бы старались менять общественное мнение в Азербайджане относительно армян и Карабаха?

Простите, что встреваю в дискуссию с Нельсом, просто интересно ... очень)))

Правильно ли я поняла, что Вы спрашиваете примерны рецепт, как действовать властям Азербайджана, которые по сути сами хотят уже решить вопрос с НКР и в общем-то в пользу нынешних границ, просто еще при этом не упасть в грязь лицом и остаться у власти, владея душами азербайджанцев?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что встреваю в дискуссию с Нельсом, просто интересно ... очень)))

Правильно ли я поняла, что Вы спрашиваете примерны рецепт, как действовать властям Азербайджана, которые по сути сами хотят уже решить вопрос с НКР и в общем-то в пользу нынешних границ, просто еще при этом не упасть в грязь лицом и остаться у власти, владея душами азербайджанцев?

Изменено пользователем Бахрам Новрузи (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот если бы эти люди конечно не одномоментно, а очень осторожно, исподволь, годами сделали бы свое дело, то какой совет Вы бы им дали относительно действий с общественным мнением в Азербайджане?

Эти действия уже давно известны и применены во многих странах. В том же Азербайджане.

Например, перевод от интернационализма к национализму. Перевод от коммунистической идеологии к капиталистической.

Теперь надо той же тропой, но в обратном направлении и чуть правее. А также, смена идолов, обучение истории мира и окружающих Азербайджан народов не по выдуманным (заказанным) калькам.

И самое главное, ДЕМОКРАТИЗАЦИЯ страны.

Создание федерального государства с защитой прав и свобод народов, населяющих Азербайджан, смена Конституции Азербайджана и т.д.

Простите, что вмешался....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если допустим во власти найдутся люди, которые видят лично для себя большую пользу именно в решении вопроса НКР в пользу НКР, то как им быть с теми преградами которые уже воздвигнуты на этом пути? Например, с поднятым до небес градусом армянофобии, который за один день и росчерком пера не изменишь. И как им при этом собственно сохранить свою власть.

Видите ли , как ни крути , без внешнего фактора не обойтись )))

Вообще весь мир и наш регион так создан , что одно без другого не обходится :smile:

Представьте 2-3 страны признают НКР.Одна преграда исчезает ))).

Я считаю что не только власти Аз-на тянут с решением проблемы .Я вообще уверен что не будь интересов третьих сторон мы как нить выбрались бы из ситуации. Просто разрушая или создавая какое то гос-во , сверхдержавы стараются извлеч из этого что то полезное для себя .А пока кажется они не видят ничего , вот поставили в standby))

до лучших времен .

Да , чуть не забыл .Эти люди , придя к власти не должны сразу браться за решение проблемы НКР , вы правы преград полно .Для начала нужно избавиться от диктатуры, немного рассжать тиски , убрать все идиотские лозунги , вымышленные истории , потом постепенно этот вопрос созреет и он решится безболезненно ))).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annajan, власть - это очень многомерное и многослойное понятие. То, что Вы в своем постинге называете властями Азербайджана, вопрос с НКР решать не будут ни одним из возможных способов - ни войной, ни миром. Они в этом кровно не заинтересованы. И за 20 лет они сделали все от них зависящее чтобы решение вопроса любым из возможных способов затруднить насколько возможно.

Мой вопрос был о другом. Если допустим во власти найдутся люди, которые видят лично для себя большую пользу именно в решении вопроса НКР в пользу НКР, то как им быть с теми преградами которые уже воздвигнуты на этом пути? Например, с поднятым до небес градусом армянофобии, который за один день и росчерком пера не изменишь. И как им при этом собственно сохранить свою власть.

самый простой и эффективный способ - не цинковаться, а начиная с часа "Ч" (хотя нет "Ч" поздновато,лучше Ж) развернуть агитпроп в полностью противоположном направлении -вести проармяскую пропаганду, братсво и т.д. В результате, абсолютное большинство народа- объекта пропаганды довольно легко и относительно быстро вернется в разумное или приемлимое состояние, ярых фашистов и провокаторов устранить подбросом наркотиков. Только если и 1) и 2) будет сделано быстро угроза власти не успеет возникнуть. Ну и нужна отмазка чем это выгодно Азербайджану или чем не выгодно продолжении армянофобии. Мы поможем,

если чё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Annajan, власть - это очень многомерное и многослойное понятие. То, что Вы в своем постинге называете властями Азербайджана, вопрос с НКР решать не будут ни одним из возможных способов - ни войной, ни миром. Они в этом кровно не заинтересованы. И за 20 лет они сделали все от них зависящее чтобы решение вопроса любым из возможных способов затруднить насколько возможно.

Мой вопрос был о другом. Если допустим во власти найдутся люди, которые видят лично для себя большую пользу именно в решении вопроса НКР в пользу НКР, то как им быть с теми преградами которые уже воздвигнуты на этом пути? Например, с поднятым до небес градусом армянофобии, который за один день и росчерком пера не изменишь. И как им при этом собственно сохранить свою власть.

посмею заключить, что мы с Вами в принципе об одном и том же. То есть стоят такие вопросы: решить в пользу НКР, но так, чтобы народ Азербайджана не считал этот проигрышем (по крайней мере явным),а принял бы так как будто так и надо было... чтобы власть сохранилась, чтобы при этом турки тоже поняли бы, азербайджанцы поняли бы, да и не стыдно было бы народу, да еще чтобы народ посчитал это решение лучшим для себя.

Задача не из легких, но решаемая. Как ее решить - нужно только действительное желание этих власть имущих в Азербайджане, остальное мы поможем... как уже сказал Сашико.... ))))

Если просто - есть 2 пути:

1. - быстрый вариант: клин-клином - быстро создать более страшную бобошку (это легко сделать), чем армяне и НКР, а признание границ чтобы оказалось выходом и спасением, причем без проигрыша -тут уже должна пойти в ход агитмашина.

2. - медленный вариант: новая агитмашина + постепенные бобошки, по сравнению с которым признание НКР -милое дело.... образ спасителя нации обеспечен

3. трудный, но интересный - первые два способа +иранизация азербайджанского общества. Турция будет против, но есть шанс, что самой Турции тоже не будет. У азеров появится шанс остаться в живых, мало - еще и стать великой древней нацией мира... мечта... !

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, дамы и господа, благодарю всех кто ответил. give_rose.gif Ответы я получил и тут есть о чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annajan, власть - это очень многомерное и многослойное понятие. То, что Вы в своем постинге называете властями Азербайджана, вопрос с НКР решать не будут ни одним из возможных способов - ни войной, ни миром. Они в этом кровно не заинтересованы. И за 20 лет они сделали все от них зависящее чтобы решение вопроса любым из возможных способов затруднить насколько возможно.

Мой вопрос был о другом. Если допустим во власти найдутся люди, которые видят лично для себя большую пользу именно в решении вопроса НКР в пользу НКР, то как им быть с теми преградами которые уже воздвигнуты на этом пути? Например, с поднятым до небес градусом армянофобии, который за один день и росчерком пера не изменишь. И как им при этом собственно сохранить свою власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что то изменилось?

Апер ничего не изменилось )))

И папа и сын - оба гадрутские . Что могло измениться?

Отец жил в другой обстановке , сын в другой )).

вообщем эс эркан зрюца , иригюны к асим , имасты нра меча вор хосалу дзев ка .. Ес анкап зрюцнери болельщик чем )))))).

Эн инчвер есым асу , тех вахелу пен чка ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апер ничего не изменилось )))

И папа и сын - оба гадрутские . Что могло измениться?

Отец жил в другой обстановке , сын в другой )).

вообщем эс эркан зрюца , иригюны к асим , имасты нра меча вор хосалу дзев ка .. Ес анкап зрюцнери болельщик чем )))))).

Эн инчвер есым асу , тех вахелу пен чка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    338 гостей
    Rubik Ara55 Абрикос Xenobarbital Artmonton Monica B. melkum ПРОХОЖИЙ luc khnushinak vanski varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...