Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Парад революций 2011г.


Prankster

Рекомендованные сообщения

Даа по кадрам прямого вещания вичаке шаат во...и я.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 559
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Dedo

    Dedo 79 публикаций

  • sacred

    sacred 56 публикаций

  • Pilot

    Pilot 54 публикации

  • Large

    Large 36 публикаций

Эхо Москвы: Уже несколько дней в Каире шли беспорядки. Экскурсии были отменены, интернет не работал, водка кончилась. Персонал отеля потихоньку рассосался по своим делам. Большинство европейских туристов давно вывезли. Первыми отель покинули немцы, потом американцы и так далее. Остались только русские. Тоска смертная, отдых испорчен, но душа жаждет впечатлений.

Собравшись вместе, надев поверх носков сандали и накинув на плечи российские и турецкие флаги, отдыхающие отправились в самостоятельную пешую экскурсию. Колонна, возглавляемая бывшим десантником Колей, заходила то в один, то в другой отель, пополняя ряды соотечественников из Москвы, Воронежа, Сургута, Одессы. Так нас собралось человек 150.

В пустующем магазине с разбитой витриной удалось раздобыть два ящика какого-то местного ликёра.

Колонна пьяных мужчин и женщин, кричащих «Рос-си-я!» и «Египет для русских!» беспрепятственно рассекала толпы ошарашенных египтян, которые предпочитали уступать дорогу от греха подальше.

Так они дошли до какого-то музея. Выбежав вперёд, русские бабы с криком «Пшли нах.., у нас экскурсия!» принялись лупить своими сумочками ничего не понимающих хулиганов.

Со стороны за всем происходящим с ошарашенными глазами наблюдали местные полисмены.

Пройдя по музею и купив местные сувениры, хотели пойти к посольству, но дорога была заблокирована броневиками, поэтому колонна развернулась и все пошли обратно в свои отели.

Говорят, можно ещё к президентскому дворцу сходить, там красиво.

МК: Присоединяйтесь, народ, дадим копоти тутанхамонам!" - призвала в блоге русская дама перед отлетом в Хургаду. Ей было жалко потраченного на путевку, вдруг вообще пропадет, вот она и полетела. Вчера. Те наши, кто уже там, не торопятся домой. Опросили полторы тысячи, прервать отпуск хотят 45 человек...

КП: Самолет приземлился с небольшим опозданием. Зал прилета тут же наводнили загорелые, довольные и полупьяные туристы. На затравленных жертв революции похожи мало.

- А мы не из боязливых, - смеется один из парней по имени Дмитрий. - Нет, серьезно. Вот немцы, итальянцы только услыхали о революции - резко схлынули из гостиниц. Но русские остались. К слову, такое впечатление, что только русские и остались. Везде натыкаешься на родные лица: в отеле, магазинах и на улицах.

wader1970: Ой да ладно, беспорядки в Египте, беспорядки. Друг вчера оттуда. Рассказал: "В первые пару часов реально все очком на саксофоне играли. К вечеру стало ясно: аниматоры, обслуга и треть обитателей отеля свалила домой в свои Европы. Оставшиеся две трети- русичи. Так вот. Взвод пьяных руссотуристов, прикрыв сгоревшие плечи флагами России и знаменами Амкара, в сандалиях поверх носков и семейниках, с криками "Египет для русских", громили толпы шокированных демонстрантов. Добрались бы до дома правительства- в РФ появился бы новый автономный округ".

(процитировано частично)

Изменено пользователем *Sashik* (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

События в Египте и Тунисе неизбежны и в России

("Publico", Португалия)Жозе Мильязеш (Jose Milhazes)164333856.jpg

События сходные с теми, которые сейчас творятся в Египте и Тунисе, неизбежно произойдут и в России, остается только дождаться и увидеть, какие формы они приобретут в этой стране, заявил португальскому агентству Луза (Lusa) отставной генерал Леонид Ивашов, президент Академии Геополитических проблем.

"Повторение египетских и тунисских событий в России неизбежно, но они могут приобрести другой характер. Когда власть и люди являются противниками, радикальные изменения неизбежны", - считает Леонид Ивашов, отвечавший за отношения с НАТО в Генштабе Вооруженных сил России.

"Остается узнать, будет ли это в форме насильственного восстания или власть найдет в себе мужество, чтобы перейти к радикальным реформам. Пока что власть не принесла ничего хорошего ни для кого, она делает все, чтобы блокировать развитие партий и общественных движений, представляя интересы большинства населения", - подчеркивает он.

Генерал Ивашов обращает внимание на тот факт, что российское правительство стремилось к сотрудничеству не столько с партиями либеральной оппозиции, сколько с националистическими движениями.

"Русские националисты, занимавшие разумную, конструктивную позицию, также арестованы и приговорены к тюремному заключению. Это признак страха власти. Она хочет любой ценой подавить национальное самосознание русского народа и других народов страны", - добавил он.

Что касается событий в Египте и Тунисе, то этот специалист по геополитике считает, что они происходят от недовольства значительной части населения, в основном молодежи, социально-экономической ситуацией в этих странах.

"Важно еще то, что с развитием арабского национализма, арабы начинают понимать, что они могут стать значительной силой в мире. Они хотят реформ, чтобы не отставать от Запада и Востока. Поэтому пытаются сменить устаревшие режимы, которые старались законсервировать ситуацию", - считает Леонид Ивашов.

Что касается роли "исламского фундаментализма" в социальных движениях, то российский генерал обращает внимание на его "двойную природу".

"С одной стороны, это здоровое отражение арабского национализма, а с другой стороны, во многих случаях, эти исламистские движения созданы Соединенными Штатами, Израилем и Европой, как чучела, чтобы обуздать развитие арабского мира", - говорит генерал.

"В Египте и Тунисе речь идет о экономической, социальной и политической революции и о смене эпохи в арабском мире", - заключил генерал в отставке.

Оригинал публикации: Acontecimentos semelhantes aos que acontecem no Egito e Tunísia serão inevitáveis na Rússia

Опубликовано: 01/02/2011 16:13

отсюда http://www.inosmi.ru/russia/20110202/166195811.html

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02 февраля 2011 года 22:39

В Каирском музее повреждены 70 экспонатов

Каир/Лондон. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Вандалы нанесли повреждения 70 экспонатам в знаменитом Каирском музее в ходе акций протеста против президента Египта Хосни Мубарака, сообщило в среду агентство ЭФЭ со ссылкой на египтолога Захи Хаваса, главу Высшего совета по делам древностей Египта.

"Повреждены лишь 70 экспонатов, но мы их восстановим", - заявил он.

Вместе с тем, З.Хавас сообщил, что ни один артефакт не был украден.

Египтолог сказал, что жители Каира защитили музей от полного разграбления. "Экспонаты защитил египетский народ ", - подчеркнул он.

З.Хавас добавил, что в настоящее время безопасность музея обеспечивает армия. По сообщению ЭФЭ, музей также охраняют горожане.

Каирский музей подвергся нападению вандалов после того, как 28 января полицейские исчезли с улиц Каира и перестали следить за безопасностью памятников культуры. Мародеры разбили витрины музея, хранящиеся в нем статуэтки, а также две мумии.

Британская телерадиокорпорация Би-би-си сообщает, что на задворках музея в среду вечером произошла стычка между оппозиционерами и сторонниками президента Египта Хосни Мубарака. В результате получасового столкновения верх одержали сторонники демократических реформ.

В сообщении также говорится, что оппозиция вернула себе контроль над площадью Тахрир в центре Каира, ставшей центром протестов девять назад и охватившим весь Египет. Оппозиция требует немедленной отставки Х.Мабарака и начала политических реформ.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02 февраля 2011 года 22:39

В Каирском музее повреждены 70 экспонатов

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чём тут ислам?

Мародёры есть мародёры.

Изменено пользователем sacred (история изменений)

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инки и ацтеки в корне не согласны. Кстати сколько языческих храмов в Армении?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам тебя плюс поставил...Но Ислам всех обошел...Христиане хоть со временем утихомирились...Но эти ни когда не вошли в двадцатый и видать вообще не войдут в 21 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,сколько в Армении язычников,действительно понимающих армянскую этноверу,а не противопоставляющих себя-гениального-самого-самого-... христианам?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Революцию» в Сирии назначили на 4 февраля

В сирийском сегменте интернета стали появляться сайты и страницы с призывами к массовым манифестациям против политики властей, сообщает «Аль-Джазира».

По данным телеканала, в этом процессе революционеры уже задействовали социальные сети Facebook и Twitter. На самой популярной странице Facebook, посвященной «Дню гнева», уже отметились свыше 13 тысяч человек.

Пользователей интернета приглашают прийти в пятницу, 4 февраля, к зданию парламента Сирии, чтобы выразить протест против «авторитарного стиля руководства» страной, коррупции, бедности. Также жителям страны предложили потребовать отмены закона о чрезвычайном положении, в соответствии с которым с 1963 года в республике ограничены права и свободы людей, сообщает РИА Новости.

Отметим, что президент Сирии Башар Асад заявил, что в ближайшее время в стране начнутся коренные преобразования. В частности, сирийское правительство уже выделило четверть миллиарда долларов на субсидии самым малообеспеченным слоям населения.

Как сообщалось ранее, события в Тунисе и Египте подтолкнули к реформам иорданское и йеменское руководство.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...