Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв, есть жертвы


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

О Боже, опять........ Упокой Господи души всех бедных, бедных, бедных, ни в чем не виноватых людей, погибших не пойми за что.....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я верю что попыталис взвинтить, и первых пассажиров пытались за эту цену увезти, но получили по шапке. Вспомни взрывы в метро - там была та же история,

просто на этот раз быстро пресекли

у меня еще одна бредовая мысль крутится, а не могли это сами таксисты устроить - там постоянная война таксеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев пообещал наказать руководство "Домодедово"

Руководство аэропорта "Домодедово" будет привлечено к ответственности за нарушения в сфере обеспечения безопасности. Об этом, как сообщает РИА Новости, 25 января заявил президент РоссииДмитрий Медведев. По словам главы государства, теракт в здании аэропорта 24 января, жертвами которого стали 35 человек, показывает, что нарушения имели место."Судя по месту локализации и другим косвенным признакам, это хорошо подготовленный теракт, направленный на убийство как можно большего количества людей", - цитирует агентство слова Медведева.

Как пишет во вторник газета "Ведомости", пункты досмотра на входах в "Домодедово" подчиняются не руководству аэропорта, а структурам МВД. Неназванный представитель Ространснадзора заявил журналистам издания, что при проведенной в 2010 году проверке грубых нарушений в системах безопасности аэропорта обнаружено не было.

Высокопоставленный источник в силовых структурах рассказал РИА Новости, что к отделению милиции, обеспечивающему безопасность в "Домодедово", и раньше были претензии, потому что в зоне прилета терминала аэропорта "творился полный беспредел". По словам силовика, ответственность за это лежит в том числе и на сотрудниках ЛОВД, которые "закрывали глаза" на постоянное присутствие в зоне прилета посторонних. В отделении милиции и службе безопасности аэропорта пройдут масштабные проверки.

Утром 25 января МЧС РФ опубликовала официальный список погибших в результате теракта. В нем 26 имен, личности еще 9 человек пока не установлены. В больницах находятся, по последним данным, 110 человек, 43 из них в тяжелом состоянии.

Взрыв в зоне прилета международных рейсов аэропорта "Домодедово" произошел в понедельник около 16:30. По предварительным данным, теракт совершил смертник, возможно, выходец с Северного Кавказа. Взрывное устройство мощностью от 2 до 5 килограммов тротила было начинено поражающими элементами.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теракте в «Домодедово» пострадали четверо армян

Согласно уточненным сведениям, опубликованным МЧС России, в числе пострадавших в результате взрыва в аэропорту «Домодедово» есть четверо армян.

Это Карен Михайлович Галустян (1969г. рождения, проживающий по адресу Московская область, Красногорский р-н, госпитализирован в ФГУЗ «КБ № 85» ФМБА России),

Гурьян Вартанович Хачатуров (65 лет, госпитализирован в ГКБ N13),

Юрий Альбертович Вартанов (57 лет, госпитализирован в ГКБ N71),

Погозбеков А.А. (52г., госпитализирован в ФГУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского» Минздравсоцразвития России).

Гражданство пострадавших армян не уточняется. В списке погибших армянских фамилий нет, однако пока не установлены личности 9 человек.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в международном терминале аэропорта Домодедово 24 января в 16:32 (17:32 по ереванскому времени) произошел взрыв. Число жертв теракта в аэропорту Домодедово в Москве возросло до 35 человек. Число раненых также растет, сообщается о 180 пострадавших с ранениями различной степени тяжести. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «теракт». Правоохранительные органы полагают, что к теракту причастны боевики, действующие на Северном Кавказе. К такому выводу силовики пришли на основании того, что смертник, осуществивший теракт напоминает выходца из северокавказского региона.

СПИСОК ПОГИБШИХ

1. БАБАРЫКИН Владимир Аркадьевич, 1966, г. Москва

2. БАБЕНКО Марина Александровна, 1965

3. БАДРАШОВ Кирилл, 1972, Великобритания

4. БАЙБУЗ Кирилл Юрьевич, 1987, г. Москва

5. БЕЛОУСОВ Валерий Иванович, 1962, г. Сергиев Посад

6. ГАТАУЛИН Ильдус Юнусович, 1974, г. Жуковский

7. ГОРКИН Игорь Алексеевич, 1955

8. ДЖАБАРОВ Сабир Мухамеджанович, 1963, Таджикистан

9. ДУБОВИЦКИЙ Виктор Иванович, 1972, г. Монино

10. ИВАНОВ Николай Иванов, 40-45 лет, Болгария

11. ИЗМАЙЛОВ Вадим Геннадьевич, 1964

12. КОУСЛАНД Гордон Кемпбелл, 1971, Великобритания

13. КОЧЕРГИН Николай Павлович, 60-65 лет, Московская область

14. ЛАПШОВ Денис Анатольевич, 1973

15. МАТВЕЕВ Александр Евгеньевич, 1976, г. Раменское

16. МАШУТИНА Анна Григорьевна, 1981, Украина

17. МИНДЕРОП Хэндрик, 1976, Германия

18. МОМБЕТОВ Орикбай Рометович, 1965, Узбекистан

19. НЕИЗВЕСТНАЯ ЖЕНЩИНА

20. НЕИЗВЕСТНЫЙ

21. НЕИЗВЕСТНЫЙ

22. НЕИЗВЕСТНЫЙ МУЖЧИНА

23. НЕИЗВЕСТНЫЙ МУЖЧИНА

24. НЕИЗВЕСТНЫЙ МУЖЧИНА

25. НЕИЗВЕСТНЫЙ МУЖЧИНА, 50-55 лет

26. НЕИЗВЕСТНЫЙ МУЖЧИНА, 35-40 лет

27. НЕИЗВЕСТНЫЙ МУЖЧИНА, 40-45 лет

28. ПЕРМЯТИН Виктор Михайлович, 1961, г. Брянск

29. Предположительно СИБГАТУЛЛИН Ринат Шафихович, 1966, г. Москва

30. ПУСТОВАЛОВ Борис Владимирович, 1949, г. Москва

31. ХАКНАЗАРОВ Мурат Худейназарович, 1987, Киргизия

32. ХРИПАНКОВ Андрей Владимирович, 1967, г. Москва

33. ШИШКИН Константин Константинович, 1959, г. Москва

34. ШМАТКО Виктор Трофимович, 1957, г. Москва

35. ЮРАШКУ Николай Васильевич, 1924, МО Серпуховской р-н, с. Липицы.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 января 2011 года 08:29

Число пострадавших от теракта в Домодедово возросло до 110 человек

Москва. 25 января. INTERFAX.RU - По данным МЧС, число пострадавших в результате теракта в "Домодедово" увеличилось до 110 человек.

Об этом сообщил "Интерфаксу" представитель Управления информации МЧС России.

Тем временем на официальном сайте ведомства появился обновленный список пострадавших от теракта, которые были размещены в медицинских учреждениях Москвы и Подмосковья.

По данным МЧС, сейчас лечение проходят 108 человек. Однако личности 25 человек из этого списка не установлены.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 января 2011 года 08:54

Из 110 пострадавших при взрыве 43 человека находятся в тяжелом состоянии

Москва. 25 января. INTERFAX.RU - На стационарном лечении находятся 110 человек, пострадавших при взрыве в аэропорту "Домодедово", из них в тяжелом и крайне тяжелом состоянии - 43 человека, сообщает Минздравсоцразвития России.

"Из находящихся на стационарном лечении: в крайне тяжелом состоянии - 4 человека, в тяжелом состоянии - 39 человек, в состоянии средней тяжести - 56 человек, в удовлетворительном - 11 человек", - говорится в сообщении пресс-службы Минздравсоцразвития России, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

По предварительным данным, погибли 35 человек.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате теракта в Домодедово погибла молодой украинский драматург А. Яблонская

В результате террористического акта в аэропорту Домодедово погибла молодой драматург из г. Одессы Анна Яблонская. Об этом сообщает телеканал «Россия 24». Как пишет в своем интернет-блоге режиссер Михаил Угаров, 28-летняя Анна прилетела в г. Москву на вручение премии журнала «Искусство кино». А. Яблонская, являясь автором ряда пьес, в 2004г. вошла в лонг-лист премии «Дебют» в номинации «Литературная критика», затем — в лонг-лист драматургического конкурса «Евразия-2005». Также она являлась дипломантом конкурса современной драматургии «Свободный театр», лауреатом международных конкурсов «Премьера.txt» и «Евразия».далее ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 января 2011 года 09:39

Свидетели и записи камер показывают, что взрыв в Домодедово осуществил мужчина

Москва.25 января. INTERFAX.RU - Теракт в "Домодедово", по предварительным данным, совершил мужчина, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Большинство свидетелей, а также записи камер видеонаблюдения позволяют предположить, что теракт в "Домодедово" совершил мужчина", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на то, что взрыв произвела террористка-смертница, указывает лишь один свидетель, показания которого проверяются.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежалась по российским форумам. Я в шоке. Во всем виноваты евреи, оказывается. Если бы не они, мусульмане не взрывали бы христиан.

Много таких сообщений:

ну черти черножопые, теперь вас в москве прессовать будут не только фанаты, но и менты, готовьтесь к бОльшим пиздюлям или побыстренькому съёбывайтесь на историческую родину

Кому все это надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянин, пострадавший во время взрыва в «Домодедово», находится в крайне тяжелом состоянии

В крайне тяжелом состоянии находится один из пострадавший во время взрыва в московском аэропорту «Домодедово» армян - это Гурьян Вартанович Хачатуров (65 лет, госпитализирован в ГКБ N13). Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил пресс-секретарь посольства Армении в России Геворг Минасян, добавив, что в настоящее время уточняется гражданство пострадавших армян. По предварительным данным пострадавшие в результате взрыва четверо армян являются гражданами РФ. В списке погибших армянских фамилий нет, однако пока не установлены личности 15 человек.

Напомним, что согласно уточненным сведениям, опубликованным МЧС России, в числе пострадавших в результате взрыва в аэропорту «Домодедово» есть четверо армян. Это Карен Михайлович Галустян (1969г. рождения, проживающий по адресу Московская область, Красногорский р-н, госпитализирован в ФГУЗ «КБ № 85» ФМБА России), Гурьян Вартанович Хачатуров (65 лет, госпитализирован в ГКБ N13), Юрий Альбертович Вартанов (57 лет, госпитализирован в ГКБ N71), Погозбеков А.А. (52г., госпитализирован в ФГУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского» Минздравсоцразвития России).

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в международном терминале аэропорта Домодедово 24 января в 16:32 (17:32 по ереванскому времени) произошел взрыв. Число жертв теракта в аэропорту Домодедово в Москве возросло до 35 человек. Число раненых также растет, сообщается о 180 пострадавших с ранениями различной степени тяжести. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «теракт». Правоохранительные органы полагают, что к теракту причастны боевики, действующие на Северном Кавказе. К такому выводу силовики пришли на основании того, что смертник, осуществивший теракт напоминает выходца из северокавказского региона.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Армении выразил соболезнования Дмитрию Медведеву и всему российскому народу в связи с терактом

Президент Армении Серж Саргсян выразил соболезнования своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву в связи с терактом в аэропорту «Домодедово».

«Я глубоко потрясен и возмущен сообщением о кровавом теракте, который унес жизни десятков невинных людей. Выражаю свои искренние соболезнования Вам, а также семьям погибших и всему российскому народу. Родным и близким жертв этого ужасного преступления я желаю стойкости и мужества, а раненным скорейшего выздоровления», - говорится в телеграмме.

«Я глубоко потрясен и возмущен сообщением о кровавом теракте, который унес жизни десятков невинных людей», - отметил президент Армении.

Серж Саргсян выразил искренние соболезнования лично Дмитрию Медведеву, а также семьям погибших и всему российскому народу. Родным и близким жертв этого ужасного преступления он пожелал стойкости и мужества, а раненным скорейшего выздоровления.

«Уверен, что предпринятые меры позволят найти и наказать виновных, а также предотвратить повторения подобных преступлений в будущем», - говорится в телеграмме президента Армении.

Напомним, теракт произошел 24 января в 16:32 (17:32 по ереванскому времени) в зоне прилета международных рейсов. Мощность безоболочного взрывного устройства, начиненного поражающими элементами, превысила 5 кг тротила.

Взрывчатку, по данным очевидцев, привел в действие террорист-смертник, находившийся на аэровокзале среди встречающих. МЧС России сообщило о 35 погибших. Данные о пострадавших разнятся, сообщается от 110 до 180 раненых. В списке пострадавших четверо армян, один из них в крайне тяжелом состоянии. Что касается погибших, то армянских фамилий там нет, однако не опознаны тела еще 9 человек. По предварительным данным в результате теракта в Домодедово погибли в том числе граждане Великобритании, Италии и Франции.

Уголовное дело возбуждено по 4 статьям: «теракт», «убийство двух и более лиц», «незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ», «незаконное изготовление оружия и взрывчатых веществ».

Правоохранительные органы полагают, что к теракту причастны боевики, действующие на Северном Кавказе. К такому выводу силовики пришли на основании того, что смертник, осуществивший теракт напоминает выходца из северокавказского региона.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейсы из ереванского аэропорта «Звартноц» в «Домодедово» осуществляются без нарушения графика полетов

45701.jpg

Рейсы из ереванского международного аэропорта «Звартноц» в международный аэропорт «Домодедово» осуществляются без нарушения графика полетов. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщила пресс-секретарь Правления гражданской авиации Армении Нелли Черчинян, добавив, что 25 января в течение дня самолеты авиакомпаний «Армавиа» и «Сибирь» осуществляют регулярные рейсы из Еревана в Москву и в обратном направлении. Изменений графика рейсов и посадочного аэропорта в Москве не предусмотрено.

Напомним, что во время взрыва 24 января в 16:32 (17:32 по ереванскому времени) в международном терминале аэропорта «Домодедово» из Москвы в Армению совершал рейс самолет компании «Армавиа», а из Еревана в Москву осуществлял рейс самолет авиакомпании «Сибирь».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в международном терминале аэропорта Домодедово 24 января в 16:32 (17:32 по ереванскому времени) произошел взрыв. Число жертв теракта возросло до 35 человек. Число раненых также растет, сообщается о 180 пострадавших с ранениями различной степени тяжести. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «теракт».

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник РИА «Новости»: теракт в Домодедово провели двое, мужчина и женщина, у них был сообщник

Террористов в аэропорту Домодедово, по предварительным данным, было двое, оба погибли при взрыве, который произошел самопроизвольно при открывании сумки, сообщил РИА «Новости» во вторник источник в силовых структурах.

«Взрыв произошел в тот момент, когда предполагаемая женщина-террористка открыла сумку. Террористку сопровождал мужчина, он находился рядом и ему взрывом оторвало голову», — рассказал собеседник агентства.

«Не исключено, что террористы хотели оставить взрывное устройство в зале, а подрыв произошел самопроизвольно, или же был произведен дистанционным пультом с расстояния, хотя пока элементов, свидетельствующих об этом, не найдено», — заметил источник.

По его словам, есть также данные, что террористов привез в аэропорт сообщник, который ждал их на одной из стоянок.

При этом агентство «Интерфакс» уточняет со ссылкой на своего источника, что большинство свидетелей и записи с видеокамер указывают на то, что взрыв произвел мужчина.

Ранее агентство ИТАР-ТАСС сообщало свою картину произошедшего, утверждая, что один или двое из проникших в зал людей направились к большой группе людей, ожидавших выхода пассажиров из самой оживленной, «зеленой зоны» таможенного контроля рядом с цветочным ларьком и киоском сотовой связи. Взрыв произошел, когда один из террористов попытался прорваться в «зеленую зону» таможенного контроля.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Ara55 Абрикос Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...