Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

В будущем «Газпром» будет поставлять газ Армении по рыночным ценам, заявил Миллер.


shinararner

Рекомендованные сообщения

Хотя бы тут можешь скачать доклад о росте коррупции во время правления Чавеса (там pdf документ есть).

Насчет порочности глобалной финансовой системы, сложившейся в сегодняшнем мире согласен. Но я надеюсь на то что катастрофы можно будет избежать.

Нно коррупции в Европе в порядки раз меньше, чем в странах с авторитарными режимами и она практически не касается рядовых граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Вообще политика сышыа и европы бандитская,живут за счёт слаборазвитых богатых энергоресурсами и качают права остальным,дармаеды паршивые.Да здрасвует викилисифилис

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиокки, дело не в вашингтонских газетах, а в том, что в авторитарном обществе не может не быть высокой коррупции ПО Определению. Потому что в этих обществах изначально есть люди, наделенные властью и стоящие при этом НАД законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще,мне интересно как бы выжили страны обнесённые со всех сторон забором из-за которого периодически звучат выстрелы.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиокки, дело не в вашингтонских газетах, а в том, что в авторитарном обществе не может не быть высокой коррупции ПО Определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, самое лучшее - просто бойкотировать газ и пересесть на электричество, все равно при таком раскладе, цены будут одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Так просто Газпром тебя не отпустит. Они вложили пол миллиарда долларов в строительство пятого энергоблока Разданской ТЭЦ не для того, чтобы показать свою любофф к Армении,

а лишь из корпоративного желания получить прибыль...

Не будешь пользоваться газом, будут повышать цены на электроэнергию.

Да и зачем бойкотировать газ, если наше правительство решило за 31 млн долга передать Разданский ТЭЦ нашему брату? Зачем мы ищем врагов извне, когда он внутри?

согласна про врагов, только от этого простым гражданам не легче и "кто виноват" не важно уже, надо думать "что делать"

Эл-во тем хорошо, что

а) будут работать местные предприятия - это рабочие места

б) пусть грузинам за транзит в холостую платят

в) надеюсь "большой русский браД" вставит шомпол истинному виновнику - зажравшейся власти

г) надеюсь РК сдохнет от куска золота, затрявшего в горле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще политика сышыа и европы бандитская,живут за счёт слаборазвитых богатых энергоресурсами и качают права остальным,дармаеды паршивые.Да здрасвует викилисифилис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<LI class=stars>ДОРОГОЙ ГАЗ!

Оказывается, до сих пор Ереван расплачивался за российский газ активами в своих газовых и энергетических компаниях. «Поэтому на сегодня нам принадлежит более 80% газовой инфраструктуры: трубопроводы, подземные газовые хранилища, и часть АЭС», - об этом в интервью германскому Шпигелю заявил глава Газпрома Алексей Миллер. Он добавил, что «с Арменией мы договорились, и в будущем мы перейдем к поставкам газа по рыночным ценам».

Напомним, что сейчас Армения покупает газ у России за $180, правда, до конечного потребителя доходит по $370. Сколько будет рыночная цена, будут договариваться армянское и российское правительства. Но председатель парламентской комиссии по финансово-кредитным вопросам Гагик Минасян уже посоветовал смириться с тем, что Армении газ будет продаваться по рыночным ценам.

Экс-премьер Армении Грант Багратян считает, что внутренние расходы, определяющие цену на газ, больше, чем сама стоимость газа при покупке у Газпрома. Основной причиной этого, по мнению Багратяна, является самая высокая стоимость перекачки газа внутри страны у монополиста в лице АрмРосгазпрома.

Население Армении уже в этом году использует газ гораздо в меньшем количестве, чем в прошлые годы. Очередное подорожание также скажется на объемах потребления, и тогда встанет вопрос: а нужно ли нам покупать газ у России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс-премьер Армении: Цену на газ накручивают в самой Армении

Январь 14, 2011 | 15:28

Правительство Армении и лично премьер-министр Тигран Саркисян должны прекратить переговоры с правительством России вокруг цены на газ. Об этом на пресс-конференции 14 января заявил бывший премьер-министр Армении Грант Багратян. По его мнению, цену на поставляемый в Армению газ должны определять только российский «Газпром» и «АрмРосгазпром».

Проблема, согласно Багратяну, не в цене на российский газ, а в налоге на добавленную стоимость, который накладывается в Армении: «Внутренний расход в Армении равен $190, а на Украине $20, а когда я был премьером - $8. Внутренний расход на газ больше, чем сама цена на российский газ. На 100 км у нас самая высокая себестоимость, которая превышает себестоимость в Грузии и на Украине, прочих странах в 4-5 раз».

Для сравнения: Словакии продают газ по $250 за 1000 кубометров, но до потребителей он доходит за $280. Армении его продают за $180, но потребители в итоге получают его за $370.

По данным Багратяна, уровень газификации в Армении достигает 95%, и в этом плане мы являемся лидерами в Европе, однако газ потребляет лишь 60% населения страны. Причина – высокая стоимость. По расчетам экс-премьера, в 2009-2010 годах потребление газа в Армении сократилось вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

км у нас самая высокая себестоимость, которая превышает себестоимость в Грузии и на Украине, прочих странах в 4-5 раз».

____________________

кстати насчет Грузии сомнительно

в Грузии достающейся газ дешевле чем Армении газ для населения ниже на немножко чем в Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы иметь собственные яйца, нужно перестать от кого-то зависеть или зависеть от тех, кто позволит навести порядок в стране. Сегодня РА зависит от РФ и соответственно власти второй не позволяют навести вреспублике порядок. Всё укладывается в достаточно простую формулу, но другого решения для этой простой формулы на сегодняшний день нет.

для того чтобы иметь собственные яйца нужен закон - и аппетит поменьше, если хотеть и народ грабить и порядок наводить то тогда да РФ не позволит, а то терять такое неохота да и авторитета не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

ачкис менк ткел енк ми уриш дзеви

В сегодняшнем номере ежедневной газеты "Айкакан Жаманак" (Армянское время) сообщается об отстранении от должности генерального директора ЗАО "Армянские электросети" Евгения Гладунчика. Газета приводит любопытные подробности. В частности, о том, что вчера к 17.00 уже распространились слухи об отстранении Гладунчика от должности, однако пресс-секретарь ЗАО Наталья Сараджян в беседе с корреспондентом газеты категорически опровергла информацию об отставке шефа. Через 3 часа собственник "Армянских электросетей" - российская компания "Интер РАО ЕЭС" распространила сообщение генерального директора Бориса Ковальчука об отстранении Е.Гладунчика от должности. На его место назначен Евгений Бибин, до этого занимавший должность ООО "Волгоград Энерго". После этого все попытки газеты связаться с госпожой Сараджян оказались безуспешными. Газета отмечает, что из этого можно сделать вывод: в "Армянских электросетях" об уходе гендиректора узнали в последнюю очередь. Газета напоминает, что еще в октябре прошлого года циркулировали слухи о том, что Е.Гладунчику грозит отставка, т.к. аудит в возглавляемой им компании выявил "пропажу" нескольких десятков миллионов долларов.

В сегодняшнем номере опубликована еще одна новость "энергетического" характера. Сообщается, что руководитель Газпрома в своем недавнем интервью немецкому изданию "Шпигель" сделал сенсационное заявление. Он сказал, что Газпром является совладельцем Армянской АЭС в Мецаморе. Газета отмечает, что каких-либо официальных сообщений или документов о том, что Правительство продало Газпрому часть акций АЭС, просто нет. Официально 100%-ным собственником ААЭС является Правительство Армении, и станция передана в управление РАО ЕЭС. Миллер не указал, когда, на каких условиях Газпром стал совладельцем Армянской АЭС. До вчерашнего дня, пишет газета, никаких опровержений со стороны официальных лиц не поступало. "Может Мецаморскую АЭС действительно отдали Газпрому?" - задается вопросом "Айкакан Жаманак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...