Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Армянская диаспора объявила мобилизацию: "Война у ворот!"


Мираг

Рекомендованные сообщения

да, готовых механизмов нет

не у кого брать

механизмы должны быть свои, самими выстраданные

ранее в этой теме я дал ссылку на недавние интересные обсуждения в спюрке

а у нас...

уже есть опыт формального - САР, при всем моем уважении, и на недавнем съезде показал слабую дееспособность (не говоря о том, что им не известно ничего о мобилизации - их попросту игнорирует Спюрк)

уже есть опыт церковной надстройки над общинами - видим результаты

есть опыт "гранушизации" моста Армения-диаспора

есть понимание, что "сверху" механизмы не снизойдут - госструктуры (напр., консулаты...) не способны

здесь бы задействовать роль форумов, но, по-моему, и здесь нечем похвастать

о механизмах говорить и продвигать надо, но не открыто в присутствии инопланетян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

скажите что именно вас удивило?

что не обо всем надо открыто говорить на форуме?

разве это не очевидно?

даже другой форумчанин перед вашим постом сказал об этом же

(Travelguide - "только прошу тут детального обсуждения не устраивать")

ответ Travelguide:

Вы предлагаете встретиться в реале?

я не против

но я вижу, что даже в одном городе трудно встретиться в реале

в моем городе, например, вчера был литературный вечер памяти Чаренца

из 50-тысячной общины пришли 20 человек, в том числе ок. 10 участники-организаторы

помимо двух крайностей:

- говорить открыто в присутствии "инопланетян"

- говорить о важном только в реале

есть и золотая середина

- общаться в закрытом (от "инопланетян") разделе форума.

мобильная онлайн площадка должна оставаться

чтобы иметь возможность ОПЕРАТИВНЫХ обсуждений и принятия РЕШЕНИЙ или как вы пишите "единого знаменателя"

а время от времени можно и встречаться в реале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Зинвора с возвращением своего исконного имени.

Осталось паронташ найти свой.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ Travelguide:

Вы предлагаете встретиться в реале?

я не против

Перефразирю известную пословицу.

Потехе час, ко времени - дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

В Турции армянин застрелил новобрачную сестру и зятя турка

12 декабря, вечером, спор между христианской и мусульманской семьями в Стамбуле закончился трагедией. Брат невесты застрелил сестру и её мужа.

Как передаёт турецкая газета Мilliyet, инцидент произошёл в квартале Фатих Стамбула. Прибывшие на место полицейские обнаружили в одной дорогостоящей машине 2 тела с огнестрельными ранениями. Это были тела 29-летнего Зекерии Вурали и его жены 26-летней Сонай Вурали.

В результате следствия было обнаружено, что пара поженилась всего 10 дней назад, а по подозрению в убийстве задержан старший брат Сонай Гюнай О.

"Мы были против этой женитьбы. Для того, чтобы побеседовать мы встретились в одном кафе. Зекериа сказал, что всё закончено и чтобы я не вмешивался в их дела. То же самое сказала моя сестра. А когда мы вышли из кафе и сели в машину, я убил их", - заявил в полиции Гюнай.

Согласно сведениям турецких СМИ, спор и вражда между двумя семьями начались давно. Семья девушки была против её замужества, поскольку жених был мусульманином. Почти все турецкие СМИ сообщают о том, что девушка была из ассирийской семьи, однако информационное агентство Cihan, ссылаясь на дядю убитого зятя Джемиля Вурали, отмечает, что девушка была из армянской семьи.

"Поскольку наш мальчик был мусульманином, сторона девушки не принимала данной женитьбы. Мы очень долго боролись за установление мира. Дети очень сильно любили друг друга. Девушка даже сказала своей семье, что если не разрешат ей выйти замуж, то она совершит самоубийство. Религия не должна была помешать их женитьбе", - рассказал Джемиль Вурал, добавив:

"С целью примирения семей старший брат девушки встретился с ними, а после беседы в кафе убил их. Об этой трагедии полиция сообщила нам вчера вечером. Поскольку девушка была из армянской семьи, они были против брака".

А один из близких убитого жениха сказал, что Зекериа готовился сменить религию. "Свадьба должна была состояться в церкви и Зекериа говорил, что готовится сменить религию. Когда они сбежали в первый раз, семья девушки заявила, что этот позор должен быть смыт кровью. Затем девушка вернулась в отчий дом, однако позднее они вновь сбежали и тайным образом поженились", - сказал один из близких жениха, имя которого не отмечается.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1355992.html#ixzz17z9hAxQ3

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И парня жалко и молодоженов.

Тут не кого рассудить.

Бытовая , в большей степени инцидент.

Как Хай, одобряю(в смысле потомства, хватить ассимилироваться с туркомразью), как человек от природы- осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянская диаспора проведет военный парад в Степанакерте

Военный парад. Иллюстрация: mil.am

9 мая 2011 года в столице Нагорного Карабаха Степанакерте состоится парад резервистов и ветеранов армянской диаспоры. Об этом корреспонденту ИА REGNUM на условиях анонимности сообщил один из активистов Международного армянского общественного движения "Союз армянских резервистов и ветеранов" - координатор программы "Превентивная мобилизация". По его словам, на главной площади Степанакерта пройдут маршем добровольцы-армяне из целого ряда государств - в обмундировании и с оружием национальных армий стран, в которых они проживают. "Проводится аналитическая, организационная и информационная работа, результатом которой станет участие в параде "армянских воинов" из России, Франции, США, Италии, а также Ливана, Уругвая, Аргентины, Украины и других стран. Наша стратегическая цель - сформировать настоящую Армию резервистов, если угодно, вооруженные силы Армянской диаспоры", - свидетельствует источник.

Стоит отметить, что ежегодно 9 мая в Нагорном Карабахе отмечается тройной праздник - День победы в Великой Отечественной войне, День освобождения города Шуши и создания Армии обороны НКР. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в связи с нарастающей угрозой возобновления боевых действий в зоне нагорно-карабахского конфликта, влиятельные бизнесмены армянской национальности создали координационные центры по сбору резервистов и ветеранов, которых, при негативном сценарии, планируется перебросить в зону конфликта.

Как сообщил собеседник агентства, в настоящее время в резерв записалось более 47 тысяч армян. "Данные добровольцев вносятся в резервную базу, которая вскоре будет действовать в on-line режиме. Мобилизационный потенциал армянского народа огромен, до 500 тысяч подготовленных человек. Но еще более важна технология доставки, сбора и обработки информации о тех наших соотечественниках, которые в тяжелую для Родины годину готовы пожертвовать собой. Очевидно, информирование и сбор данных в закрытом, внутриобщинном режиме ограничивает наш потенциал. На каком-то этапе стало ясно, что борьбе армянского народа сочувствуют очень многие люди других национальностей. Поэтому сбор данных вскоре будет вестись в открытом режиме. Важно отметить, что в список противников армянского народа внесены страны и нации, активно вооружающие агрессивный Азербайджан", отметил источник.

Метеонова

Классическая рождественская погода в Европе

Февральская метель в декабрьской Москве

Сильные морозы идут на Урал и в Сибирь

По его словам, "одновременно ведется и сбор финансовых средств в "Неприкосновенный фонд безопасности Армении и Арцаха", который будет использован для организации самой мобилизации, покупку оружия, в экстренном режиме - для переброски людей и ведения боевых действий. "На сегодняшний день собрано $92,3 млн., однако мы считаем, что это не предел. Этого мало. Потенциал диаспоры гораздо серьезнее. Хотя и времени с начала сбора средств прошло совсем немного. Параллельно разрабатывается регламентная база, регулирующая вопросы доступа к этим средствам. По всей видимости, эти вопросы будет регулировать Всеармянская ассамблея - структура, которую предстоит создать. "У Армении и Карабаха нет другого ресурса, кроме человеческого. Мы не преследуем политических целей. Единственная наша цель - обеспечить механизмы самообороны. Социально-экономическая ситуация в Армении сегодня провоцирует отток населения. Азербайджанские и турецкие политики публично ликуют по этому поводу. Но они не понимают, что, даже покинув Армению, армяне не перестают любить свою страну. Наша задача не дать им затеряться, информировать о процессах на Родине и, в случае необходимости, организовать возможность оперативного возвращения. Есть и такие, кто родился и жил на чужбине с мыслями об Армении - потомки жертв Геноцида. Кстати, это наиболее решительные армяне - настоящие патриоты. Здесь нашей координационной работе оказывают всемерную поддержку традиционные партии армянской диаспоры", - добавил собеседник агентства.

Комментируя информацию СМИ о том, что азербайджанская диаспора занята аналогичным процессом - сбором добровольцев и формированием резерва, собеседник агентства лаконично заявил: "никакой азербайджанской диаспоры не существует, кроме как на базарах России и Украины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянская диаспора проведет военный парад в Степанакерте

http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1358596.html

..Тофиг джан, приедешь на парад, привези мне тоже кепка-хинкали, тут нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...