Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Разминка для мозга


Архимед

Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...

Евгений Онегин

По ком звонит колокол?

Анна Каренина

Моби Дик

Алиса в стране чудес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка, да, донья.

Изменено пользователем VREZH (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24=7x33/7

а сколько будет (1рубль 49 копеек)2рубля 87 копеек

В основании знаменитая советская цена 0,25 бут. водки("четвертинки"), а в показателе - цена поллитровки той же водки. Старики все эти числа помнят, проверьте. А заодно, проверьте результат. Какие люди работали тогда в Госкомитете по ценам,а?

Ожидал получить 3,62. Оказалось гораздо проще =3,14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответов не знаю.

В сети были такие ответы:

1. Евгений Онегин

2. По ком звонит колокол

3. Анна Каренина

4. Моби Дик или Старик и море

5. Алиса в стране чудес

6. Имя розы

7. Облако в штанах

8. Приключения Шерлока Холмса

9. Над пропастью во ржи (???)

10. Золотой ключик

----------------------------------------------

Последнее все же "МиМ", потому что рукописи не горят (последний символ)

--------------------------------------------------------------

1 Евгений Онегин 2 По ком звонит колокол 3 Анна Каренина 4 Моби Дик 5Алиса в Стране чудес 6 не знаю 7 Облако в штанах 8 что то Шерлоке Холме 9 не знаю, какие нибудь детские рассказы типа Алёши Почемучки 10 Дьявол носит Прада

------------------------------------------------------------

1.Евгений Онегин, 2. По ком звонит колокол, 3.Анна Каренина, 6.Имя розы, 7.Облако в штанах, 8.Шерлок Холмс, 9.Над пропастью во ржи.

------------------------------------------------------

Евгений Онегин; По ком звонит колокол; Анна Каренина; Старик и море; Алиса в стране чудес; Имя Розы; Облако в штанах,; Приключения Шерлока Холмса; Над пропастью во ржи; Пиноккио или приключения Буратино.

---------------------------------------------------------------

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10. - непонятно... скорее не Буратино, а Пиноккио.

А причем здесь дьявол? Вот в Фаусте Мефистофель превращался в пуделя, правда черного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять загадок:

1. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?

3. Шерлок Холмс шел по улице.И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:

- Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:

- О, милая что с тобой случилось???

И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:

- Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?

4. Банка стоит на столе. Стоит она так, что одна её половина находится в воздухе а другая на столе. Что лежит в банке, если через полчаса она упадёт?

5. Отправился человек в море и попал в шторм. Его отнесло на остров, где не было мужчин, а жили только девушки. Утром проснулся он весь в веревках на каком-то ритуале и узнал, что его хотят убить. И попросил он последнее слово. После того, как он сказал его, девушки смастерили ему лодку, дали еду, воду и отправили домой. Что он сказал?

(ответы знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Один переплыл.

2. В тренировках лошадей (один из коней - гимнастический).

3. Холмс не сказал мужу, куда приходить.

4. Лед.

5. Пусть меня убьет самая уродливая из вас.

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...