Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Что нам дал интернет,


Делина

Рекомендованные сообщения

Названы 50 вещей, которые исчезли в эпоху Интернета — The Daily Telegraph

09:55 Интернет, технологии

Британская ежедневная газета The Daily Telegraph опубликовала список 50 вещей, которые исчезли в эпоху Интернета.

По мнению журналистов издания, в первую очередь в эпоху Интернета человечество потеряло возможность полноценно наслаждаться музыкой, слушать диски и альбомы любимых исполнителей. «Мир интернета – это царство фрагмента: одного видео, одной песни, одного фрагмента из фильма. Начав слушать одного исполнителя, мы моментально переключаем на другого», — отмечает издание.

На втором месте оказалось такое качество человеческого характера как пунктуальность. До появления мобильных телефонов приходилось быть пунктуальным. Сегодня встречу можно перенести, отложить или вообще отменить в самый последний момент, с помощью мобильного телефона и Интернета.

Далее следуют бумажные телефонные справочники, потребность в них отпала после того, как вся информация стала появляться на интернет сайтах.

По мнению The Daily Telegraph, еще одной важной утратой нынешней эпохи стали наручные часы. «Доставать мобильный телефон каждый раз не очень удобно, но зато, сколько функций он в себе соединяет – получается экономия электронных приборов», — сообщает издание.

Также издание отмечает, что в последние годы пропала необходимость писать и отправлять письма через почту, а также значительно хуже стала работать память человека. «Зачем она, ведь все найдется с поисковиком», — сетуют авторы.

Большинство активных пользователей Интернета перестали доверять врачам, а также другим профессионалам. «Прочитав все статьи на всех сайтах и социальных сетях, изучив на блогах всю информацию о поликлиниках или больницах, мы приходим к врачу, чтобы со всей ответственностью объявить ему о своем диагнозе и способе его лечения, врачу остается лишь согласиться», — пишет газета.

Также в Интернет-эпоху пропало уважение к историкам и ученым, их человечеству заменила Википедия. Стремительно заменили знания в области географии GPS и интернет-карты, которые полностью освободили нас от необходимости запоминать улицы, дороги, маршруты. «Пока есть электричество – потеряться сложно», — сообщает издание.

В последние годы серьезной угрозе подверглась и конфиденциальность человека. Электронная почта регулярно прочитывается, пусть даже и роботом, который решает какую рекламу лучше поставить на нашу страничку, но в один момент робот перестанет быть роботом, а мы об этом не узнаем.

Еще сложнее в Интернет-эпоху стало наслаждаться одиночеством. «Попробуйте отключить телефон и Интернет и провести несколько дней с семьей. Включив, снова телефон и компьютер вы убедитесь в том, что вас чуть ли не с полицией разыскивают», — пишут журналисты.

Как сообщает The Daily Telegraph, людям стало все сложнее концентрироваться на работе, не отвлекаясь на соцсети. И обедают большинство Интернет-пользователей перед компьютером, во время просмотра нерабочих сайтов.

Все реже и реже стали повторяться ужины в компании друзей и веселые прогулки. Сейчас необходимо срочно доделать одно и другое и усталости нет до двух часов ночи, ее чувствуешь лишь тогда, когда садишься работать с документами и книгами. Монитор и открытая почта создают иллюзию второго дыхания. Почему иллюзию – это мы ощущаем с утра", — пишет издание.

Также как полагают журналисты The Daily Telegraph, значительно сократилось количество часов на здоровый и крепкий сон, пропало умение работать с бумажной книгой, чтение серьезной литературы.

В XXI веке значительно притупились и желание помогать тем, кто в этом нуждается, люди все чаще видят в призыве о помощи подвох и обман. А друзьям и близким можно оказать помощь, написав письмо на электронную почту.

Ну и главной утратой эпохи Интернета британские журналисты называют утрату спокойствия. «Несомненное преимущество мобильного телефона в том, что всегда можно позвонить близкому человеку, ребенку и убедиться в том, что все в порядке. Но с появление мобильного телефона проблема решилась лишь частично – как часто бывало, что в в сотый раз набираете номер, чтобы услышать: “Абонент временно не доступен”. Что лучше – не знать ничего или слышать такой автоматический ответ?».

По материалам «Корреспондент».

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4697255/

Все верно? Или мы все таки сохранили что-то из безинтернетовской жизни?

Я ношу часы, читаю книги,стараюсь быть пунктуальной и оказывать помощь. Остальное все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

все намешано-перемешано, с одной стороны традиционные "а раньше было лучше", с другой представление всех доинтернтовских вещей в положительном ключе. Переносить не могу наручные часы, бумажные книги занимают слишком много места, да и слишком дороги, да и стоит отметить, что письменная культура никогда не достигала такого охвата, как в эпоху интернета. Вообще, если говорить утрированно ,не интернет создает человеку проблему, а человек создает себе проблемы посредством имеющихся под рукой средств. Есть определенные проблемы, прежде всего загруженности информацией, сидячего образа жизни и т.д., но это вообще бич общества потребления, тут поиск одной причины бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда считала, что всё должно быть в меру. Интернет служит человеку и для человека. Интернет –это быстрый способ передачи информации, это быстрый способ общения с родными на другом конце Земли. Это еще один источник получения информации. Главное как мы это используем.

По поводу музыки и кино не соглашусь. Человек , оценивающий музыку будет использовать интернет для получения глубоких познаний в данной области . Фильмы люблю смотреть на ДВД, в хорошем качестве(лицензия оправдывает свою стоимость). Имеется не маленькая коллекция фильмов на ДВД и музыки на СД.

Обожаю записывать в блокнотики, люблю писать от руки и в определенный блокнотик. (Кстати, с сервера информация тоже может пропасть)

Книжки люблю покупные, бумажные (единственный минус-это тяжело носить с собой). Доставляет удовольствие при чтении именно бумажной книги, с возможностью перелистывания страниц, именно определенный шрифт и определенный переплёт.

Часы ношу наручные, они удобны да и служат аксессуаром к наряду (ну и зачем доставать каждый раз телефон?)

Стараюсь быть пунктуальной.

Письма по электронной почте доставляются сразу и без почти без потерь( не будем считать технические неполадочки). А от руки написанные доходят иногда месяцами до адресата. Но от руки написанным веет каким-то особым духом, индивидуальностью почерка.

Из интернета можно черпать информацию, но переработкой информации все равно должен заниматься ваш собственный мозг. Не думаю что люди перестали верить врачам, зуб заболит, сразу же побежите к стоматологу, а не сядете у экрана.))))

По поводу общения тоже не согласна, предпочитаю личное общение, можно распределить время свободное так чтобы больше активному отдыху давать предпочтение.

Помощь если кто оказывал, так же окажет, кто нет- так же не окажет. Наоборот, за счет скорости распространения информации можно быстрее оказать помощь человеку.

В общем, всё должно быть в меру и в своё время. Ведь интернет работает на нас, а не наоборот. Мы должны использовать НТП чтобы упростить себе жизнь, но и не забывать о человеческих качествах.

Ведь микроволновку тоже изобрели для удобства подогрева еды, но это не означает, что люди перестали готовить нормальную пищу, а едят один фаст-фуд…

...хотя….кто как использует новшества))))

В моем мире,в моей жизни у всего своё место и всему отдается определенное место, ничего ничем не замещается. :) вотЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжки люблю покупные, бумажные (единственный минус-это тяжело носить с собой). Доставляет удовольствие при чтении именно бумажной книги, с возможностью перелистывания страниц, именно определенный шрифт и определенный переплёт.

punk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два верных признака неисправного компьютера". :rolleyes:

"Компьютерная зависимость - это когда приходишь в кинотеатр и говоришь кассиру:

- Дайте , пожалуйста ,место подальше от монитора." :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну его на фиг этот интернет. По 15 часов в день в сети, по 50 писем в день, нет не хочу.

Хочу на природу :)

++++

Сегодня с друзьями в биллиард играл как в старые и добрые времена.Это было нечто.Постепенно ухожу из инета,но видимо полностью не смогу  :mega_shok:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Компьютерная зависимость - это когда приходишь в кинотеатр и перед самым началом фильма смотришь film reviews на своем мобильнике... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или еще лучше (хуже) когда в кинотеатры не ходишь, а фильмы смотришь через Netflix.com. http://forum.openarmenia.com/public/style_emoticons/default/icecream.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Компьютерная зависимость - это когда приходишь в кинотеатр и перед самым началом фильма смотришь film reviews на своем мобильнике... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^ thumbsup.gif

Хотя в сортире и так должно ловить, если, конечно не живешь в Букингемском дворце.

...

Компьютерная зависимость как сигареты — это когда первым делом утром садишься за «интернет»... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^ thumbsup.gif

Хотя в сортире и так должно ловить, если, конечно не живешь в Букингемском дворце.

...

Компьютерная зависимость как сигареты — это когда первым делом утром садишься за «интернет»... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пранкстер, у тебя явно Airport Extreme Base Station. Kупи вторичный http://store.apple.com/us/product/MB321LL/A/AirPort-Express-AirTunes?fnode=MTY1NDA0Mg&mco=MTA4NTc4MTE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...