Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Сожженная заживо


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

вот и я о том же - нам скармливают стереотип, причем топорно сработанный.

Можно обсуждать положение женщины на добром западе и злом востоке, расмотреть все хорошее и плохое что есть в судьбе женщины в том и другом обществе.

На самом деле, если поставить на чашу весов, то на востоке женщина больше соответствует своему названию, чем на западе. (старею, что ли? с трудом представляю себя многодетной домохозяйкой :rolleyes2: живущей исключительно мужем, детьми, кухней)

А жестокое ображение с членами семьи распространенное явление как на западе, так и на востоке. собственно север и юг туда же.

можно обсужать судьбу армянской женщины в разрезе обозримого исторического прошлого или перспективы.

Но вообще, а не на примере данного произведения, ибо оно смахивает на "Юппи" - концентрированный клубничный сок с ярким вкусом и запахом, содержащий от самой клубники всего 0,0003%. Считай, не имеющей с ней ничего общего - только суррогатное ощущение вкуса клубники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

Добавлю еще, что понимание уважения женщины там и там - совершенно разные вещи. собственно, как и вся система ценностей.

мне восточное понимание этого уважения чуждо, в этом смысле я "западник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Advanced

Странные все же они, эти мусульманки ... цена жизни и человеку - полгроша :rolleyes2:

"Мужчины вправе иметь рабынь для секса, например, из числа пленниц, захваченных на войне"

Женщина-политик из Кувейта, которая когда-то баллотировалась в парламент, призвала узаконить право иметь рабынь для секса, сообщает The Daily Mail. Она также заметила, что в качестве наложниц подойдут пленницы немусульманского вероисповедания из стран, где идет война, пишет неназванный журналист газеты.

Телеведущая и политическая активистка, "Салва аль-Мутаири уверяет, что покупка секс-рабыни убережет порядочных, благочестивых и "крепких" кувейтцев от супружеских измен, так как приобретение импортной партнерши равносильно браку", говорится в статье.

"Это не постыдно, это не "харам" по законам шариата", - сказала аль-Мутаири, напомнив, что у Харуна аль-Рашида было, по легендам, 2 тыс. наложниц. Она рекомендует открыть торговлю секс-рабынями через специальные агентства, наподобие тех, что являются посредниками при найме прислуги.

"Например, на чеченской войне наверняка есть русские пленницы - так купите их и перепродайте здесь, в Кувейте, - заявила аль-Мутаири. - Это лучше, чем когда наши мужчины вступают в запретные сексуальные отношения". Иначе пленницы просто "умрут с голоду", полагает она. Она признала, что рабыни должны быть не младше 15 лет.

В интернете заявление аль-Мутаири вызвало негодование и кувейтцев, и жителей других стран Персидского залива. "Интересно, как бы понравилось Салве аль-Мутаири во времена иракской оккупации самой быть проданной в качестве "военного трофея" - так, как она рекомендует продавать женщин из Чечни", - написала Мона Элтахави.

Источник: Daily Mail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Фуууу, Кайваззззз, мек ел кмнас-кмнас ненц бан ксес, вор мард ватанума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Кстати, а вот и сама лошадьСалва аль-Мутаири

Блин, страшна, аки смертный грех ...

Мне кажется, что она не только уродлива, но и фригидна :rolleyes2:

30187musj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправил. :girl_devil:

Просто ещё и ещё раз убеждаешься на таких примерах, что ислам идеально стимулирует националистическое чувство народа, его придерживающегося. А христианство заставляет мыслить более абстрактными категориями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай-яй-яй, Солнычкин, как тебе не истидно так говорить!! :crazysmile: Разве внешность имеет значениё? Главное чтобы чулавек был харошы, добры. Смари как она встала на защиту сексуальных потребностей своих соотечественников, - прям героиня мужской половины. Теперь все будут втайне ее увОжать за такие смелые, решительные, оригинальнрые идеи!!! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ай-яй-яй, Солнычкин, как тебе не истидно так говорить!! :crazysmile: Разве внешность имеет значениё? Главное чтобы чулавек был харошы, добры. Смари как она встала на защиту сексуальных потребностей своих соотечественников, - прям героиня мужской половины. Теперь все будут втайне ее увОжать за такие смелые, решительные, оригинальнрые идеи!!! :spiteful:

Баги, опыт подсказывает, что забота о чужой сексуальной жизни заботит исключительно тех, у кого ее самой нету или она в тягость. Этой дамы, похоже второй случай, ибо она подсознательно перекладывает выполнение "неприятной обязанности" на чужие плечи, в частности на плечи поверженного врага, которому обычно дверяют самую унизительну и противную работу ... чистить сортиры, например :sleep:

Из чего нетрудно сделать вывод, что с мужиком ей повезло, но она, дура, счастья своего не понимает :blush:

Хотя и первый вариант не исключается, не зная, что такое сексуальная жизнь, но подозревая, что это нечто харамное и ужасное, предлагает освободить добропорядочных кувейток, подставив "русских из Чечни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Advanced

15-летнюю девочку в Афганистане пытала семья ее мужа

Видео, предоставленное Би-би-си, показывает, насколько серьезными являются травмы, полученные 15-летней афганской девочкой, которая находилась в заточении у своего мужа, пытавшего ее.

Девочка при освобождении была в состоянии крайнего истощения после того, как в течение нескольких месяцев находилась под замком у мужа и его родственников.

Об этом деле стало известно, когда полиция спасла Шахар Гюль, вызволив ее из подвала дома, принадлежащего ее мужу и его родственникам.

По заявлению полиции, девочке вырывали ногти и клочья волос. Кроме того, сообщается, что ей щипцами вырывали куски мяса.

Комната без окон

Шахар Гюль выдали замуж за тридцатилетнего афганца семь месяцев назад, когда ей только исполнилось 14 лет. Ее родители обратились в полицию после того, как она не выходила с ними на связь в течение нескольких месяцев.

Ее спасли из темной, лишенной окон, комнаты в подвале дома родителей ее мужа, сообщил начальник полиции Баглана Джавид Башарат.

На видео показано, как Шахар доставляют в больницу в инвалидной коляске. Ее спрашивают о том, кто ее бил. Она говорит, что это делали ее муж, а также свекр, свекровь, сноха и деверь.

По словам подростка, ногти и волосы ей вырывала свекровь.

Власти говорят, что им сообщили о том, что девушку пытают и принуждают к занятию проституцией, однако подтвердить или опровергнуть последнее утверждение они пока не могут.

Полиция арестовала родственников ее мужа, однако сам супруг жертвы бежал.

Директор департамента по делам женщин в Банлане Рахима Зарифи сказала, что Шахар жестоко пытали, как физически, так и морально, и ее психологические травмы заживут не скоро.

Домашнее насилие

Женщины во многих районах Афганистана подвергаются домашнему насилию, чаще всего своими мужьями и родственниками супругов.

Правозащитники обращают внимание на то, что проблема острее всего стоит в сельских районах, и призывают мировое сообщество оказать давление на афганские власти с тем, чтобы они всерьез взялись за решение проблемы домашнего насилия.

Только во втором квартале 2011 года афганская независимая комиссия по правам человека зафиксировала 1026 случаев насилия в отношении женщин по сравнению с 2700 случаями за весь 2010 год.

И это только те случаи, о которых стало известно.

По афганским законам минимальный возраст для вступления девушек в брак составляет 16 лет. Однако больше половины афганских девушек выходят замуж, не достигнув этого возраста.

111229174732_sahar_gul_304x171_bbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Advanced

8-ամյա եմենցի աղջիկը մահացել է իր ամուսնական առաջին գիշերը

Իրավապաշտպանները կոչ են անում ձերբակալել եմենցուն, ով իր ութամյա կնոջը վնասվածքներ է պատճառել առաջին ամուսնական գիշերը: Աղջկա ընտանիքը նրան ամուսնացրել էր 40-ամյա տղամարդու հետ՝ այդ միությունը համարելով «շահավետ» և «պատվաբեր»:

Առաջին ամուսնական գիշերը Ռաուանը մահացել է ներքին վնասվածքներից:

Ամուսնության տարիքային շեմի սահմանումը ժամանակակից իրավապաշտպան կազմակերպությունների առաջնային խնդիրներից է:

Վիճակագրության համաձայն՝ Եմենի կանանց քառորդ մասից ավելին ամուսնանում է մինչև 15 տարին լրանալը: 2011-ից ավելի քան 140 մլն աղջիկներ ողջ աշխարհում դարձել են մանկահասակ նորապսակներ:

2009-ի փետրվարին Եմենում ընդունվել է ամուսնությունը միայն 17 տարին լրանալուց հետո թույլատրելու մասին օրենք: Ցավոք, պահպանողական օրենսդիրների կողմից օրենքը չեղյալ է հայտարարվել՝ որպես հակաիսլամական:

http://assets.nydailynews.com/polopoly_fs/1.1450873.1378827626!/img/httpImage/image.jpg_gen/derivatives/landscape_635/bride11n-1-web.jpg

yemen-child-bride.jpg

highres_00000401081958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    5 гостей

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...