Перейти к публикации

Самый мирный и толерантный офис


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Наберитесь терпения и читайте.

Я к "толерантам".

Часть пятая.

Ассалам Алейкум!

У входов в метро на всех станциях сидят по два-три блюстителя закона, они проверяют пакеты, сумки, а так же подозрительных людей. По самому городу можно увидеть большое количество полицейских, многие из них, конечно, больше напоминают хряков в форме - живот и его размер здесь это почетно, это говорит, о важности того, кому он принадлежит и потому этого не стесняются и не скрывают, у большинства молодых парней за 30 можно заметить данное проявление благосостояния.

Разговоры молодежи здесь о разном, чаще о девушках, о том кто с кем, что сделал. Если речь заходит о политике, о президенте, то голос принижают и стараются съехать с темы, умершего президента вспоминают со слезами на глазах, восхищаясь и вздыхая, забыв, что при жизни, так же втихаря, ругали и называли тираном. Нынешнего же считают подкаблучником и говорят, что он слаб, что правит страной скрыто не он, а его супруга и министры. Но даже при этом, сказать вслух боятся и кланяются при первой возможности и соревнуются в лести.

Единственное, что здесь есть - это безопасность в самом обществе. Почему? Мне все больше кажется, что больно они трусливы для того, чтоб высказать свое негодование, а уже, тем более трусливы для того, чтобы быть агрессивными.

В разговорах о Карабахе черты лица становятся страдающими, и их начинает переполнять негодование оттого, что вот такие вот злые армяне отобрали у них землю. Каждый мечтает вернуть Карабах, но никто не хочет там воевать и умирать, все только говорят, а сделать ничего не могут. Причину всех своих бед видят только в прошедшей войне, не понимая или же игнорируя тот факт, что граждане Азербайджана ничего не получают от продажи нефти. Люди на периферии сводят концы с концами. Не от хорошей жизни азербайджанцы, оставив тут свои семьи, уехали в Россию на заработки. Многие бежали от безработицы, немало молодежи убежали отсюда из-за нежелания умирать за родину, которую на словах они так чтят и любят, только не понимают они того, что родина, на которой веками жили предки - это не только мирное время, улыбки, развлечения, но это и война, родину надо любить еще больше, когда наступает тяжелое время, когда нужно защищать ее, а не бежать, поджав хвост, туда, где, зарабатывая на базаре деньги и тратя их на азартные игры, на женщин, спиртное, и не вспоминаешь, что такое родина, зачем она? Ведь здесь весело! И, уверяю вас, что в то время так бы поступили 96% всех азербайджанцев - они бы уехали, если бы имели возможность, а почему все это так, почему люди так легко проиграли войну, убежали, когда надо было оставаться, почему не бились за землю, которая, по их словам, принадлежит им, и была у них всегда испокон веков? Да потому, что ложь это все, не их предки заселяли эти земли, иначе если бы в жилах азербайджанцев текла бы их кровь, не были бы они такими малодушными и трусливыми. Власти пудрят людям головы каждый год, обещаниями вернуть Карабах, тем самым, отвлекая их о того, что и без этого у них полно проблем. Вместо того чтоб мечтать, можно было бы развивать другие регионы. При таких средствах, что получает Азербайджан от нефти, они могли бы жить лучше, чем Катар.

И так каждый год разговоры о возврате Карабаха, они очень уверены в своих силах, единственное, что для них помеха, так это русские, которые могут вмешаться или помочь армянам, а сами армяне которые лет 20 назад, как трусливых щенков погнали их оттуда, для них вовсе не проблема, так как бюджет азербайджанских вооруженных сил на много больше и это основной фактор победы.

И вообще поражает то, что они все оценивают в деньгах. Если у человека нет денег или если их мало, то это ставит на нем некую печать ущербности и недостойности. Честь, благородство, добро - здесь все оценивается в деньгах. Я бы не смог назвать другой такой народ, как азербайджанцы, который так любит деньги, ну еще может быть евреи.

Недавно запретили детям в школах носить хиджаб, явное противоречие законам Аллаха, это борьба с Исламом.

Мне интересно, и после этого азербайджанская молодежь выросшая в России будет защищать свою родину? Азербайджан является мусульманской страной?

Если подобное отношение к основополагающим ценностям имеет место в стране, где большинство граждан исповедует Ислам, то отношение к малым народам представить нетрудно. Какие, после этого, могут быть сомнения в том, что здесь ведется негласный геноцид? Кто еще сомневается в этом? Ведь фактов, подтверждающих это, более, чем достаточно! Сколько их еще надо?

Меня часто спрашивают, о том, что я могу предложить, как нам быть? К сожалению, я не могу дать точного ответа, я лишь описываю то, что вижу своими глазами уже довольно продолжительное время. Единственное о чем я могу попросить вас, лезгин и представителей других народов, так это о том, чтобы вы не забывали то, кем вы являетесь. Учите родной язык и изучайте историю своего народа, когда мы займемся этим вплотную, Всевышний сам направит нас в правильном направлении. Призывайте к этому своих знакомых и друзей, общайтесь со своими, ищите связь с нашими здесь в Азербайджане.

Начнем с этого, а там будет видно, но если не сделать этого сейчас, то мы потеряем безвозвратно народ, а так же землю, которую оставили нам предки. Если выпадет шанс, мы должны быть готовы вернуть свою землю силой. Я не призываю к тому, чтоб видеть врага в каждом азербайджанце, но я прошу вас открыть глаза и не видеть брата в том, кто только называет вас таковым.

Я вижу здесь крах своего народа, причем вижу его здесь каждый день. И мне больно. Больно, что мы в таком положении, больно, что нас бьют в спину те, за кого гибли наши ребята в войне, которая не имела к нам никакого отношения.

Мы лезгины, не имеем здесь своих школ, каких-то национальных кружков, объединений, заведений, ресторанов, в которых хотя бы пели по-лезгински. Нет названий магазинов на родном языке, хутбы в мечетях запрещено проводить на лезгинском. Фактически, во всем этом, мы приравнены здесь к армянам, но армяне их враги, а мы - так называемые братья. И скажите, в чем тогда разница? Или нам всего этого не надо? Как, после этого, мы можем зваться братьями, и как эти лицемеры могут звать себя мусульманами?

Кто-то скажет: "а вот есть общество Самур", но как я и отмечал раньше, что общество всего лишь для галочки, формальность, на случай если совет Европы спросит. Список членов общества «Самур» лежит на столе у КГБ (МВБ) Азербайджана и каждый, кто вступает туда, невольно своей же рукой устанавливает за собой скрытую слежку, такие люди становятся подозрительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

народ, помогите разобраться о чем вещает на диспутанке Арифка ?

В 18 веке в Азербайджане местные шииты и сунниты уничтожали беспощадно друг друга, в итоге исчез с лица земли город Шабран, а в Шемахе мусульмане-сунниты не тронули армян и евреев, зато вырезали 4 тыс. шиитов, даже детей убивали. В Карабахе также было, почему многие местные шииты-азербайджанцы предпочли продать или отдать своих детей армянам, чтобы их дети выжили и не попали в руки азербайджанцев-суннитов! А когда стало совсем плохо, тогда шииты-азербайджанцы подписали договор с армянами-христианами против азербайджанцев-суннитов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

После  критики Македон Рза, боитсья соваться обратно зВербайджан)).Но отрабатывает-так сказать.

 

Screenshot11.png

Screenshot11.png.af6ebf2d95bfd1fbd0a2f3e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста-берите его фейс в аватарки.

У вакансия  занято))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    724 гостя
    1 анонимный
    Vito Firefly RDR Nelsjan Putnik Warsag Artmonton stephanie S karik luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...