Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Телевидение Азербайджана


Sergei

Рекомендованные сообщения

Думаю, что общими усилиями можно сделать цикл обзоров на тему о программах Азербайджанского ТВ - какими они будут через 5 лет. Разумеется, с учетом сегодняшнего состояния азербайджанской мифологии и пропаганды. Начать можно с описания программы для малышей, которое привожу ниже. Сначала я разместил его в другой теме раздела, но там оно, пожалуй, не совсем к месту.

По данным из информированных источников, в Азербайджане с целью донесения правды об агрессии Армении против миролюбивого и толерантного Азербайджана, а также воспитания патриотизма будет выпущена еще одна передача, которая на этот раз рассчитана на малышей дошкольного возраста. Согласно информации из наших источников, передача представляет собой ремейк популярной российской телепередачи «Спокойной ночи, малыши».

Название – «Спокойной ночи, гардаши».

Антураж и исполнители:

На заднем плане во всю стену – карта мира с Османской империей и Великим Азербайджаном, охватывающими территории от Австрии до Кореи и Таймыра и от Средней Украины до Эфиопии и Индии

По верху карты 3 слогана:

«Бир миллят – до хрена довлят»

«Каждой деревне – по выдуманному геноциду»

«Гарабаг – наш вечный Бизимдыр, протрем лозунг до дыр!»

Возле карты – скульптурная композиция, изображающая Великого Отца, передающего Гениальному Сыну тарелочку с голубой каемочкой, на которой изображены нефтяная вышка и стадо баранов, одетых в треники.

На переднем плане стол, на нем стоит блюдо с долмой, лежит «балабан», а также большой поднос с грудой окровавленных ножей, вынутых из спины.

Музыкальное сопровождение – древний олбано-карабахский мугам в исполнении Пупула Оглы.

Роли исполняют:

Оксана Федорова – Ильхам Алиев (Иаша)

Хрюша – Акиф Наги

Степаша – Сафар Абиев

Выдержка из передачи:

Хрюша – «Хрю-хрю, дорогие ребята, гардашики и гардашечки, когда же нам, хрю-хрю, вернут наш Гарабаг? Мне так хочется, хрю-хрю, поваляться там в прекрасной гарабагской луже… Ну почему эти злые армяне, хрю-хрю, не пускают меня туда?» Громко плачет – А-А-А-А

Степаша – «Гав-гав, дорогой Хрюша, не плачь, я щас ка-а-ак гавкну еще раз на этих армян, и они, гав-гав, сразу пустят тебя к луже, пусть только попробуют, гав-гав, я им покажу, гав-гав!» Громко лает в сторону предполагаемого местонахождения злых армян – ГАВ-ГАВ-ГАВ

Входит Иаша, поспешно вытирая с губ следы от нефти: «Что за шум, что за базар тут у вас? Хрюша, почему ты плачешь, кто тебя обидел? На кого лаешь, Степашенька?»

Хрюша – «А-А-А, дядя Иаша, меня, хрю-хрю, в мою родовую лужу в Гарабаге не пускают злые армяне хрю-хрю А-А-А-А»

Степаша – «О Главнолающий, гав-гав, прикажи, и я загрызу всех этих армян, гав-гав, что нашего Хрюшу обижают ГАВ-ГАВ-ГАВ»

Иаша – «Тихо, тихо, успокойтесь, все будет хорошо. И вы, мои любимые Хрюша и Степаша, и вы, наши дорогие гардашики и гардашки, знайте, что ваш мудрый Иаша ночами не спит, старается изо всех сил, чтобы все наши Хрюши и Степаши, все азизулики и гагулики, гардаши и наркоши, все-все-все вернулись к своим и чужим лужам и конурам.

Мы яваш-яваш делаем свою работу, а вы, мои малыши, ни о чем не думайте и спите себе спокойно. Подольше и покрепче.

Спокойной вам ночи, мои гардашики!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Только вот не Хрюшка и Степашка... Там толко Барашка и брат Барашки и они все время беееееее, брррррр, брбрбрбрбр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...