Перейти к публикации

Турок, живущий в Дерсиме, армянизировался


Sashiko

Рекомендованные сообщения

Турок, живущий в Дерсиме, армянизировался

31462.jpg Сентябрь 19, 2010 | 13:37

Турок по имени Мигран, живущий в Дерсиме, принял решение вернуться к своим корням и стать христианином. Предки Миграна были армянами, однако в свое время они были отуречены и приняли ислам.

«Сегодня я стал христианином, по национальности я армянин, и я вернулся к своим истокам», – сказал Мигран в беседе с корреспондентом телекомпании «Еркир Медиа».

Новости Армении - N

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

как раз вчера был в гостях у болгарских армян. Он полуармянин, полуболгарин, сын армянина из Турции, который переехал в Болгарию за несколько лет до Геноцида , она - чистая армянка. Обоим за 60. Раньше по бизнесу регулярно мотались в Стамбул, благо ехать около 5 часов. Недавно поехали туда поностальгировать, отец спрашивает его, мол, как там отношение к армянам ? Муж - турки, наитолератнейший народ! Отличное к нам отношение!

Жена: Много лет покупали товар у в братьев в Стамбуле, которые всегда были очень внимательны к ней, в последний раз поехала, когда сказала, что прикрываю торговлю, один отправил работников из магазина и сказал ей- а ты знаешь, что моё настоящее имя не Мурат? На самом деле мы армяне, скрываем это, если покупатели узнают , не будут у нас брать товар, да и вообще ..

Занавес.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Антер мна тенц кьянкэ, когда ты вынужден скрывать, кто ты есть у себя же дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

а что им делать предлагаешь ?

уехать оттуда ?

увы, предложить мне им нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турок, живущий в Дерсиме, армянизировался

31462.jpg Сентябрь 19, 2010 | 13:37

Турок по имени Мигран, живущий в Дерсиме, принял решение вернуться к своим корням и стать христианином. Предки Миграна были армянами, однако в свое время они были отуречены и приняли ислам.

«Сегодня я стал христианином, по национальности я армянин, и я вернулся к своим истокам», – сказал Мигран в беседе с корреспондентом телекомпании «Еркир Медиа».

Новости Армении - N

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что им делать предлагаешь ?

уехать оттуда ?

организоваться и при случае воткнуть ножвспину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз вчера был в гостях у болгарских армян. Он полуармянин, полуболгарин, сын армянина из Турции, который переехал в Болгарию за несколько лет до Геноцида , она - чистая армянка. Обоим за 60. Раньше по бизнесу регулярно мотались в Стамбул, благо ехать около 5 часов. Недавно поехали туда поностальгировать, отец спрашивает его, мол, как там отношение к армянам ? Муж - турки, наитолератнейший народ! Отличное к нам отношение!

Жена: Много лет покупали товар у в братьев в Стамбуле, которые всегда были очень внимательны к ней, в последний раз поехала, когда сказала, что прикрываю торговлю, один отправил работников из магазина и сказал ей- а ты знаешь, что моё настоящее имя не Мурат? На самом деле мы армяне, скрываем это, если покупатели узнают , не будут у нас брать товар, да и вообще ..

Занавес.............

так что теперь когда подумаешь какой милейший турок...то в голове сразу должно щелкнуть...(это по ходу армянин) не стоит заблуждаться на счет отношения хорошего турок к армянам..кстати мне многие армяне такое утверждали...по крайне мере впечатления такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЖавахкские армяне, кто ездит по челночным делам в Эрзерум, говорят, что в Барцраайке сохранилось до 17 деревень шуртвацев. Не знаю, как к этому относится... Там это реально только в регионе Спер-Тайк в районе Юсуфели. И то... под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЖавахкские армяне, кто ездит по челночным делам в Эрзерум, говорят, что в Барцраайке сохранилось до 17 деревень шуртвацев. Не знаю, как к этому относится... Там это реально только в регионе Спер-Тайк в районе Юсуфели. И то... под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме этих «эзбете» в Дерсиме проживают также потомки армянского аширета «миракци» (на заза миракан). После долгих поисков в течение двух поездок, я их наконец-то встретил в прошлом году в селе Хознгех в Мецкертском районе Дерсима. Потомки в бывшем воинственного и сильного армянского племени, которое фактически вело независимое существование и наводило страх на окружающих, из себя представляли жалкое зрелище принявших алевизм и курдизированных бывших армян (сейчас «миракан» номинально входит в состав курдского племени «хыран»). Ими же в поисках золота примерно 10 лет назад был снесен знаменитый армянских храм 5-го в. в Хознгехе, где хранились мощи Св. Хусика и который считался всемогущим покровителем этого уникального армянского племени. Ощущение было жутким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...