Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Уничтожение русско-армянского кладбища в 1925-ом году в Баку


Толерант

Рекомендованные сообщения

Азярки слили инфу, что моль-

- Переносим таа,..

А что туркфоазерки преносять?-

Почитаем..

-Переносим как кладбище в Монтино, которое мешало трассе .

-Переносим кладбище в Джуге- тир надо строит.

- Переносим памятник ВОВ - строим элитное здание (см фото).

Р.С.

4 января , отметили день рождения деда супруги.

100 лет.

Он был похоронен на Монтино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Если я не ошибаюсь то на месте этого кладбища сегодня расположена знаменитая аллея.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Азаки - молитесь ли-лу своему богу ИАшака-лазофф.??

Могила (бывшая) деда моих родственников остался Баку!

Дети покойного тешат себя ,-типа могилу оставили , а могли украсть его "очень дорогой памятник".:beer_hat:

Глупцы,наивные глупцы....:growl:

Р.С.

Мне их жалко.

Они еще верят,что азукитурки это - люд, и не догадываются ,что общество азякитурков давно превратился в сброд и далее по Толеранту......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надо придумать ( не нашел в словарях) термин "Разрушитель могил" (кладбищ) и прицепить к нашим инцибилам от турковgirl_devil.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посла США в Азербайджане не пустили на армянское кладбище в Джульфе

На следующей неделе состоится визит экспертов Азербайджана и Армении по архивам в США для повышения знаний о сохранении материально-культурных экспонатов. Об этом заявил посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар.

"Такие инициативы достойны похвалы, и мы впредь будем прилагать усилия для их поддержания", - сказал посол США. Как отметил американский дипломат, регион Закавказья имеет сложную историю.

бам"Нагорно-карабахский конфликт унес жизни тысяч людей, а также внес серьезные изменения в строение мест, представляющих в регионе историческую, религиозную и культурную значимость. США поддерживают инициативу Азербайджана и Армении, направленную на сохранение исторических архивов", - заявил Морнингстар.

Комментируя свой недавний визит в Нахичевань, посол выразил сожаление по поводу того, что официальные лица, ссылаясь на причины безопасности, сочли невозможным для него сходить на армянское кладбище в Джульфе и лично ознакомиться с ним: "Охрана наследия региона является важным для будущего мира. В результате нагорно-карабахского конфликта в регионе уже повреждено и уничтожено большое количество памятников

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1589464.html#ixzz2BNGQHe00

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

__________________________

Угу.. "ссылаясь на причины безопасности".Скоты и поганные варвары.Конечно не пустят посла ,а вдруг заподозрит под овечей шкурой шакалов и прощай надежда на изменении 905 попраки по шакалистану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Депутат ММ: разрушение захоронения азербайджанцев в Иране противоречит исламу

http://aze.az/news_deputat_mm_razrushenie_84232.html

а разрушение захоронения неазербайджанцев не противоречит пупсячей инетрепретации Ислама, надо полагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В Турции продолжают разрушать армянские кладбища

Декабрь 03, 2012 | 00:04

В Турции продолжают разрушать армянские кладбища. Еще несколько месяцев назад журналист турецкого сайта Aykiridogrular, армянин по происхождению Джеват Синет заявил, что на строительстве дороги в провинции Сгерт разрушают кладбище армян. Однако этот факт не заинтересовал турецкие власти. Министерство культуры и туризма отметило, что кладбище не представляет интереса для сохранения, а его разрушение не интересует ведомство.

Однако через несколько месяцев разбросанные по округе останки армян вызвали беспокойство жителей близлежащей деревни Кайабогаз. Беспокойство крестьян вызвало серьезный отклик в турецкой прессе. По словам сельчан, в том месте кода-то была армянская деревня. Из-за строительства дороги кладбище было разрушено, а кости армян – разбросаны по округе. Они требуют, чтобы кости перенесли и перезахоронили в безопасном месте.

http://news.am/rus/news/130852.html

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы ..

Повторюсь.

Кости бабушки и дедушки отдали ?

Л. Алиева и ЕЕ ком вроде тоже армянохайБейбутовы из Тифлиских массажных бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль .

Чиполино мяллим, ответ пжл на мой тот вопрос .

Где?

Столько месяцев жду.

drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Армяне-хаи, при ознакомлении с немецкой фашисткой политикой, больше хочу туркоазв к стенке вставлять.

Оказывается "Гитлерофашисты" не уничтожали еврейские кладбища,как азера армянские могилы в Баку.

Р.С.

Скорее считали себя потомками Ариев .

Р.С.С

Азеротуркфф!girl_devil.gif

Святой песок – Heiliger Sand – расположен в Вормсе, славном «городе Нибелунгов». Помимо бургундской королевской династии этот город знаменит тем, что был колыбелью ашкеназов. Точнее не один Вормс, а города «ШУМ»: акроним (שׁוּ''ם) Shin-Waw-Mem, от названий на иврите Spira, Warmaisa, Magenza, то есть Шпейер, Вормс и Майнц.

http://booknik.ru/ne...om-kladbishche/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 09.01.2012 at 16:03, Толерант сказал:

Это в Баку, Азерпайчан.

По словам азерцев, мемориал только реставрируют.

 

53a7f79f94bc.jpg

 

Я не верю, после уничтожения и переносов христианских кладбищ.

 

Для этого привожу фото до и после.

 

 

9b24a2ed8986.jpg

 

Построили новый сарай, и Памятник Павшим мешает фасаду новостроя.

 

 

Азерпачанцы, вы варвары !

Как там с реставрацией?

Датчик ты все знаешь.

Калантар пропал, гяндж гандзакский проуд и твой полутеска уДачник больше тролят и не инфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Толерант сказал:

Как там с реставрацией?

Датчик ты все знаешь.

Калантар пропал, гяндж гандзакский проуд и твой полутеска уДачник больше тролят и не инфе.

а что это за здание? я что-то не узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

В Баку вновь были осквернены могилы русских. С кладбища, находящегося в Сабунчинском районе Баку в поселке Забрат, были украдены кресты, разрушены надгробия.

Как передают азербайджанские СМИ, в Сабунчинское РУП обратились также граждане Дмитрий Сингин и Олег Гурянов. Они заявили, что были украдены металлические ограждения и кресты у могил их родных на кладбище в поселке Балаханы.

В результате мер, принятых местной полицией, был задержан подозреваемый уроженец Зангиланского района, ранее судимый Гумбат Керимов.

Был проведен обыск в доме задержанного в поселке Балаханы. В доме были обнаружены железные решетки, металлические доски. В предварительных показаниях Керимов сказал, что он украл эти предметы для того, чтобы продать.

a6.jpg

 

р.с.

Потом спишут как обычно на "бытовуху". Как и все убийства на почве "ревности".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...