Перейти к публикации

Ре-ассимиляция. Лезгины удаляют из фамилий оглы -кызы


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Как сообщает Lezgistan.su : Для национальной самоидентификации Тюменские лезгины в паспортных бланках приступили к процессу перезаписи фамилий и отчеств. Из записи отчества убирается приставка «оглы» и «кызы». В фамилиях вместе -«ов», -«ев» пишется -«рин», -«рун». По утверждению лезгинских ученых-историков, это полностью соответствует лезгинскому этнокультурному историческому наследию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

На территории Азербайджана они вряд ли получат такую возможность. Ассимиляция идет полным ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык мог бы и не говорить и так ясно.

ты мог бы такое себе представить 5 лет назад ?

тут важно настроение и отношение

а эти люди не сироты, у них родных полно в Азербайджане..... В Аз-не тоже постепенно меняется положение в лучшую сторону. Скоро кстати 5000 летие Дербента праздновать будут-вот там будут делить историческое наследие, азики уже плачут что у них Дербент отняли и выживают с Юга Дагестана. Леки взяли Дербент без единого выстрела и кто им помог ? Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем и поздравляю наших истинных соседей.

Молодцы.

Процесс тихо-тихо движется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Садвал»: самые сильные вместе

29.08.2010 14:39

Вместо предисловия: пара слов откровенного признания от администрации информационного портала «Lezgistan.SU»

Страх вместо Разума

Говорят, предложили человеку бутерброд с маслом и свободу, человек выбрал бутерброд. Признаю, негласную правду, так как живу в той среде лезгинских «авторитетов», которые предпочитают бутерброд с маслом и вынужден констатировать факт, что у этих людей существует патологический страх к словам «Лезгистан» и «Садвал».

Данный страх обратил их в рабство собственного больного воображения перед виртуальной кровопролитной войной с армией Азербайджана. Им крайне неудобно говорить такие слова вслух, так как об этом может услышать их приятели азербайджанцы, с которыми они привыкли обниматься, и по обычаю азербайджанцев в губы целоваться. Занимая определенное доминирующее материальное и социальное положение, пораженческая позиция этих людей является очень серьезным фактором препятствия установлению единства лезгинского народа и его национальной идеи. Для них суть «Садвал» (Единство) и «Лезгистан» заключается в политических утверждениях властей Азербайджана и негласных интересах этой тюркской нации.

Наблюдая за такими людьми, которые собственный трусливость выдают как за осторожность и сверхполитическую разборчивость, я не встретил человека, кто бы проявил сочувствие положению своего народа. Печально смотреть на эту горе от ума, и гордое самолюбие, и бессмысленную самодовольную жизнь, которую они проживают. Имея возможностей и не делать ничего для возрождения статуса своей нации, такой выбор надо считать их личной трагедией. Разумеется, пора таких очевидно ярко выраженных «лиц» выборочно выставить на обзор всему народу, чтобы он откололись от народа как бородавки от тела.

Садвал и Садвалисты

Все азербайджанские официальные лица в один голос утверждают, что в республике не существует лезгинского вопроса. Тогда зачем тратили столько труда и времени на то, чтобы международном уровне объявить «Садвал» террористической организацией? Кто состоит в рядах «Садвал», разве не лезгины?

Следуя логике, получается, что все лезгины, которые поддерживают идею создания Лезгистана, являются членами террористической организации «Садвал» и, судя по очевидной логике, все лезгины садвалисты. Или азербайджанские власти лезгинами считают только тех перебежчиков, кто ради карьеры и материальной выгоды лижет им сапоги, после чего, которые становятся инструментами против лезгин в их руках. Если «причастность» нескольких лезгин к взрыву в метро властям Баку, дало основание считать лезгинское национальное движение террористическим, то с таким же успехом можно назвать партию «Йени Азербайджан» партией взяточников, ибо не один чиновник в Азербайджане без взятки не может быть утвержден на должность, и не может не быть членом этой партии.

У садвалистов не были отличительные черты от остальных, они не носили свастики или значки, у них не были членские билеты с фотографиями или без них, по внешним признакам они не походили на инопланетян. Факт, что в руководстве ЛНД «Садвал» не находились психически нездоровые люди, и они не могли быть причастны к бессмысленному взрыву в метро бесспорно очевиден. Как раз наоборот, этот взрыв как раз и нужен был для укрепления позиции верхушки власти в Баку, что они и совершили. Им нужен был повод, они его создали. Вся эта история фальсификация и была продиктована необходимостью жестких действий для установления Азербайджанского государства и обеспечения ему безопасности.

Добивать по одному

Поразительно маниакальная одержимость преследования. Прошло 16 лет, а власти Азербайджана до сих пор в поисках участников ЛНД «Садвал», якобы причастных к взрыву метро в Баку.

Каждый неугодный власти лезгин, исходя из активности, по мере уязвимости и физической доступности был уже осужден и посажен в тюрьму. За остальными идет преследование и контроль через агентов влияния из диаспоры, так называемого «Конгресс азербайджанцев». Это происходит с молчаливого согласия лезгин непонимающих необходимости ЕДИНСТВА (САДВАЛ) для сохранения лезгинского народа. Нас добивают по одному!

Но! Всех не посадишь, и по этому далее будет применяться тактика; выборочная охота, тотальная ассимиляция всех лезгин на территории Азербайджана и параллельно, подавление духа, и уменьшение влияния лезгин в Южном Дагестане. Вот так, политическая машина системы бесперебойно работает уже сто лет, и далее эта территория будет оставаться ассимиляционным лагерем нетюркских народов.

Заключение:

Я не имел ни каких отношений к преследуемому «Садвал». Но мне плевать, что думают эти люди в Баку и противники «Садвал». Я однозначно убежден, что спасение лезгин в его ЕДИНСТВЕ (САДВАЛ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья с Регнума по поводу 5000летия Дербента

http://www.antituran.com/index.php/2009-07-27-20-58-45/20-2009-03-30-16-56-29/516-2010-08-30-07-28-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам и надо тихо мирно наводить мости и с Садвалом и вообще с Лезгинами.Поддержать надо повсеместно борьбу за национальное освобождение...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец по этому вопросу, но имхо для РФ выгодно, чтобы из ЮжДага азера ушли в Азербайджан, а азерские лезгины переселились в ЮжДаг. И на этом всё закончить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам и надо тихо мирно наводить мости и с Садвалом и вообще с Лезгинами.Поддержать надо повсеместно борьбу за национальное освобождение...

Совместная работа ведется.

Давно.:crazysmile:

Там много антитуранистов.

Спасибо,что ребята не теряются в тюрской мельнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Дай им Бог очистить свою Родину и зажить своим домом.

Искренне им желаю этого! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец по этому вопросу, но имхо для РФ выгодно, чтобы из ЮжДага азера ушли в Азербайджан, а азерские лезгины переселились в ЮжДаг. И на этом всё закончить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что перед глазами лезгин есть печальная участь бакинских армян

так что у них сложный выбор либо тихая ассимиляция и исчезновение либо погромы (а то что азербайджанцы будут громить даже братьев мусульман я не сомневаюсь)

в таком случае вырисовывается вопрос как пресечь погромы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    724 гостя
    1 анонимный
    Vito Firefly RDR Nelsjan Putnik Warsag Artmonton stephanie S karik luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...