Перейти к публикации

Вернуться в детство


Толерант

Рекомендованные сообщения

С дочкой смотрю этот мультик.

Могу несколько раз просматривать.

Скучаю по моему "Эху".

Что Вам больше запомнился из вашего детства?

http://www.youtube.com/watch?v=nCyx2aYLYDg

Отпишусь попозже.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Была передача "В гостях у сказки"... Раз в неделю. Я ее ждал всю неделю. А еще оч запомнились вафельные трубочки с лотка на детской жд и газировка с сиропом в кировском садике. И нянечка в детском саду, которая меня ненавидела и нарочно задевала меня кастрюлькой по голове каждый раз, когда разносила обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нянечка в детском саду, которая меня ненавидела и нарочно задевала меня кастрюлькой по голове каждый раз, когда разносила обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я помню, что с трепетом ждала программы на армянском языке (она шла по единственной в совдеповские времена прогорамме азТВ то ли ежедневно в 6 вечера, то ли несколько раз в неделю, - но в общем, очень часто. И, хотя ничего не понимала, - просто слушала язык, а в конце показывали небольшой концерт - и там такой молодой и красивый Георгий Минасян - и две певички у него в бэк-вокале :pleasantry: - тоже одна краше другой. По-моему, мама Сирушо и мама Эмми. И еще Наируи Аллахвердян тоже иногда пела там.... В общем с замиранием сердца я смоторела эту передачу - аж лет до 12-13.... потом она уже как-то примелькалась.... Но суть в том, что по этой передаче (по концертным номерам этим) я рассуждала так, что армяне ой какие красивые, прям дальше некуда.... :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И нянечка в детском саду, которая меня ненавидела и нарочно задевала меня кастрюлькой по голове каждый раз, когда разносила обед.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садистка!!!! :laugh::laugh::laugh: бедный ребенок, а за что она Вас так?

Подножку бы ей поставить :rolleyes2: и наблюдали бы дети "полет бабы Нюры с кастрюлей" ( да простят меня.... все:blush:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пранкстер, убил меня ее ответом..... :crazysmile: Что самое паршивое - таких людей немало по жизни..... чем культурнее себя ведешь, чем больше тебя норовят кастрюлей задеть.... Будто так и ждут , чтобы ты до них опустился... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетя Рузан была:)) потом она семечками на нашей улице торговала, а я ее от артрита лечил:))))

Как-то спросил ее почему она меня не любила и еще детей подзуживала меня дразнить. Она подумала и ответила "чем сирум культуракан ереха":)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не могу забыть вкус жареных миног. Миноги, это такие змееподобные морские существа, которых свежими прямо по дворам ловцы разносили и орали " Свежжи миног! Сивежжи минооог!". Мама всегда для меня парочку покупала, то ли по 10, толи по 20 коп. за штуку. Еще помню, как по ночам арбузы тырили у уличных торговцев. Тогда ограждений не было, прямо горы арбузов на асфальте лежали. Стоило копейки, доступно всем, а нам с пацанами нужно было именно стырить из под носа спящего якобы охранника. А третье, что запомнилось, это автоматы газир. воды. Простая 1коп. С сиропом 3 коп. Очинама вкусно было. Тогда все было вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осетрину помню,раки помню.Миноги - не помню,к нам во двор их не носили.Что там миноги -в нашем дворе многие взрослые бабушки даже осетрину не ели,хотя готовили для семьи,а сами не ели -нет чешуи значит не кашерна.Осетрину варили с серебряной ложкой,если ядовита серебро потемнеет.Осетрину покупали если в названии месяца присутствовала буква "Р",нет буквы значит нельзя.Раков тоже не если,грязные-падальщики,что раки некоторые старики помидоры не ели,в молодости не было зачем в старости есть .Чушкаризм бил ключом.Ещё вспомнил мясо часами вымачивали в воде под краном,пока оно не побелеет.Не наверно всё таки мы не армяне,странные были обычаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садистка!!!! :laugh::laugh::laugh: бедный ребенок, а за что она Вас так?

Подножку бы ей поставить :rolleyes2: и наблюдали бы дети "полет бабы Нюры с кастрюлей" ( да простят меня.... все:blush:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Арменикенде первые 6 лет жил, потом на Монтино переехали. Миноги только в Арменикенд доставляли, а на Монтино икру и осетрину. Помню икра стоила 5р. за кг. а свежая осетрина - 4р. за кг. Мама литровую банку покупала, ковыряли, ковыряли, через три дня начинала плесневеть (ведь без консервантов и антиокислителей), выкидывали пол банки в мусорку. И так постоянно.Сейчас просто смех берет, как по пол-кило черной икры выкидывалось. Эх, где вы, благословенные хрущовские и брежневские времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толерант, а можно было продолжить ту тему про наше советское детство :whistle: Ваша сильно не отличается от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чво запомнилось хорошего? ......

Ххмммм...кормили в детском саду меня отдельно от всех на кухне. Наша повариха давала мне манку в бооольшой такой глубокой тарелке ...а мне все мало было...

Вот это запомнилось ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 256 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    256 гостей
    Firefly Колючка Анчара Sigo Elchin_ Ara55 lord17 stephanie S RDR Xenobarbital w i t o khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...