Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Маразмы азерпопа


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

.Так кая таких как я в городе аж 30 человек,а не держателей плакатов в ТЕХАССАХ и массачесецах,которые дальше говсанов не ездили,а иные автобус увидели только в JFK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Азерпроп вновь опозорился: Информация о петиции Бундестага по Ходжалу – дезинформация

Азербайджанские СМИ упорно распространяют информацию о том, что петиционный комитет Бундестага ФРГ якобы принял документ по массовому убийству в Ходжалу и нагорно-карабахскому конфликту.

Однако по данным Европейского центра Арцаха, эта информация является ложной. "Все петиции Бундестага «прозрачные» - это принцип деятельности Парламента ФРГ. Мы посмотрели сайт Бундестага. На сегодня (26.02.2012) по Ходжалу нету петиций", - говорится в послании распространенном центром.

Представители центра посоветовали азербайджанцам быть бдительными и ознакомится с альтернативной литературой и информацией о событиях Ходжалу: "Используя ходжалинцев как инструмент, они сеят зло между азербайджанскими и армянскими народами".

http://analitika.at.ua/news/azerprop_vnov_opozorilsja_informacija_o_peticii_bundestaga_po_khodzhalu_dezinformacija/2012-02-26-58492

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Толерант. терь понятно о чем речь.

Арин эттт дакимент есть на сайте фальсификации Азербарана..

http://www.xocali.net/EN/Frame/resolution-texas.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте!

..................................

Нью-Джерси на уровне губернатора впервые признана трагедия в Ходжалы.Как передает AZE.az, обнародовано совместное заявление губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи и вице-губернатора Кима Гадагно.

В заявлении говорится, что от имени Нью-Джерси выражается солидарность «Сети азербайджанцев США» и всем, кто помнит о трагедии и чтит память павших в Ходжалинской резне.

Отметим, что с момента своего создания в 2007 году «Сеть азербайджанцев США» (USAN) ежегодно проводит мероприятия в память о жертвах Ходжалинской трагедии.

В США организация проводит работу по признанию трагедии в Ходжалы на законодательном уровне.

Как отметил соучредитель и гендиректор USAN Адиль Багиров, уже приняты несколько прокламаций и резолюций.

В 2010 году в штате Массачусетс было упоминание о Ходжалинской трагедии в документах палаты представителей штата, в 2010 и 2011 годах – упоминание в документах Ассамблеи штата Нью-Джерси, в 2011 и 2012 - резолюции №535 и №12R448 в нижней палате техасского парламента.

Также были получены ответные письма от американских законодателей.

В рамках работы по донесению правда о Ходжалы также было опубликовано множество статьей в СМИ об агрессии Армении в отношении Азербайджана.

В текущем году USAN проводит пятую кампанию. В рамках компании привлекается внимание законодателей США к трагедии в Ходжалы 1992 года.

.................................................................

Скриншоты делать не умею,но давиче техасом был признан ходжалинский гнасидь,а нынче трагедья просто УПОМЯНУТ в документах

А вы говорите СКРИН ШОТА!

Позорник азген!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто вспомнит на форуме,где ВИДЕЛИ такое года три назад и считается ли это ПРИЗНАНИЕМ в масштабе ШТАТА и вообще является ли это признанием вообще?

Есть у меня темка У НИХ,но чёто больше полгода ПРОТИВНО что то вставляеть туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прошу убрать ссылку....................

Убрал.

На будущее, что б тебя услышали, нужно нажать на кнопку слева "сообщить модератору"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан купит у Израиля оружие на 1.6 млрд 27.02.2012 17:16 azerbaijan-israel.jpgВ рамках соглашения будут приобретены беспилотник, зенитная ракета и система ПРО.

Официальный Баку и Тель-Авив подписали соглашение о продаже оружия на сумму 1 млрд 600 млн. долларов. В рамках соглашения Азербайджан приобретет у Израиля беспилотник, зенитную ракету и систему противоракетной обороны. Отметим, что опубликовавшая это израильская газета Haaretz не представила обширную информацию о соглашении.

Только Азербайджану по карману купить за 1,6 млрд долл. адын бесплотник, адын ракэт и адын система Перео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанская фальшивка о 366 полке – опять «в единственном экземпляре»

http://novostink.ru/sng/31715-azerbaydzhanskaya-falshivka-o-366-polke-opyat-v-edinstvennom-ekzemplyare.html

Азербайджанское информационное агентство «Туран» опубликовало статью о выводе 366-го полка бывшей Советской армии из Степанакерта в 1992 году «Вывоз – 366-го», якобы опубликованной в газете «Советский воин» 23-й дивизии, в состав которой входил 366-й полк. При этом, информагентство отмечает, что «чудом» уцелел всего один экземпляр статьи, дискредитирующей 366 полк, и совершенно случайно именно у азербайджанской стороны. И, естественно, никаких фактических доказательств существования оригинала подобной статьи не приводится.

О реальном положении 366-го полка можно узнать вовсе не из «перепечатки единственного экземпляра ходившего по рукам», а из видеорепортажа российской журналистки Светланы Кульчицкой. На видеозаписи видны разрушенные огнем азербайджанской артиллерии казармы и другие строения на территории полка, в том числе полностью разрушенный жилой дом, где были расквартированы семьи военнослужащих. В репортаже особо отмечено, что полк в боях не участвует, однако подвергается обстрелам со стороны азербайджанских формирований. В том числе несколько раз полк подвергался обстрелам системы «Град». Обстрелом из «Града» азербайджанцы поздравили полк и 23 февраля – в день Советской армии. Офицеры показывают следы обстрелов на столовой и казармах, показывают гробы солдат погибших в результате азербайджанских обстрелов.

Возвращаясь к статье опубликованной на сайте информагентства «Туран» отметим, что, построена она крайне красноречиво: военнослужащие 366-го полка представляются исключительно в негативном свете, при этом, автор превозносит десантников принимавших участие в выводе полка.

Это вполне объяснимо- именно десантники расположенных в Азербайджане частей ВДВ СССР, а позже и России, принимали активнейшее участие в боях против армянских ополченцев. Как писал российский журналист Александр Черкасов, именно российские десантники обеспечили стремительное продвижение азербайджанских войск летом 1992 года, когда ими был оккупирован Шаумяновский район Нагорно-Карабахской Республики. Позже, десантники получили высокие азербайджанские награды, о чем широко сообщалось в прессе.

Стоит отметить, что трюк с «единственным уцелевшим экземпляром» давно используется азербайджанской пропагандой. Так, ранее в Азербайджане раскручивали книгу «Правда о терроре» Эриха Файгла, которая якобы была издана на немецком и французском языках. Однако, позже как уверяет азербайджанская пропаганда: «тиражи обоих изданий бесследно исчезли, как бы канули в небытие. Дело в том, что почти все экземпляры немецкого и французского изданий были скуплены армянами и затем уничтожены».

Аналогичный трюк «единственный экземпляр» был применен и с книгой историка И.А.Орбели «Надписи Гандзасара», которая якобы была издана в Петрограде в 1919 году и как уверяли азербайджанские пропагандисты позже «автор Орбели вдруг сам же скупил весь тираж книги, который был затем уничтожен».

Один из самых явных фактов подобной фальшивки – книга «Во имя Креста» приписываемая некоему Дауду Хейрияну. Один из работников азагитпропа Вугар Сеидов и вовсе признавал, что книга написана азербайджанцами от имени несуществующих армян. «Все равно неплохая тактика в пропагандистской войне», - считает Сеидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа депутатов парламента Венгрии выступила с заявлением по случаю 20-й годовщины Ходжалинского геноцида. Заявление подписал руководитель парламентской группы венгерско-азербайджанской дружбы, заместитель председателя

парламентской комиссии по международным делам Мартон Дьёндьёши.

В заявлении группы венгерских депутатов дается подробная информация

об агрессии Армении против Азербайджана и совершенной армянами резне

мирного населения в Ходжалы, передает Vesti.Az со ссылкой на АзерТАдж.

В частности, венгерские парламентарии заявили:

«Согласно положениям международного права, Армения совершила

преступление, осуществив этнические чистки. Акт агрессии со стороны

Армении побудил Совет Безопасности ООН в 1993 году, осудив постоянные

нарушения международного права, принять четыре резолюции, в которых

требовался вывод армянских войск с оккупированных территорий в

интересах скорейшего урегулирования конфликта мирным путём.

В то время мировая пресса также осветила совершённый армянами в

нарушение всех положений международного права геноцид. Однако

существенных перемен до сегодняшнего дня не произошло. Несправедливо,

что мировое сообщество, в отличие от других случаев геноцида, и ныне

не считает важным помнить о трагедии азербайджанского народа и не

обращает внимания на все еще нерешенный вопрос одного миллиона

азербайджанских беженцев. Мы требуем справедливого отношения к

Азербайджану!», - говорится в заявлении депутатов венгерского

парламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что в эту тему...

МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Азербайджан требует повысить плату за радиолокационную станцию в Габале, которую арендует Россия, с 7 до 300 миллионов долларов в год, пишет в среду газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в Минобороны и МИД РФ.

Габалинская РЛС была построена в советское время в качестве одного из важнейших элементов системы противоракетной обороны СССР. После обретения независимости Азербайджаном и перехода РЛС в его собственность Россия продолжала использование станции. Соглашение об аренде Россией РЛС было подписано в 2002 году. Срок его действия истекает 24 декабря 2012 года.

Минобороны РФ сообщало о проведении переговоров с Азербайджаном по продлению аренды Габалинской РЛС до 2025 года. Россия рассчитывает завершить переговоры до июня 2012 года, поскольку новое соглашение должно быть заключено не позднее, чем за шесть месяцев до истечения срока действия старого договора.

Издание пишет, что в процессе двусторонних переговоров начались сложности, поскольку Азербайджан потребовал поднять арендную плату до 300 миллионов долларов, хотя раньше получал 7 миллионов, а в ноябре 2011 года просил 15 миллионов.

«Эта сумма ничем не обоснована и крайне высока, мы будем добиваться ее снижения, причем существенно. У нас еще есть надежда прийти к соглашению», — сказал собеседник издания в Минобороны.

Другой высокопоставленный собеседник газеты сказал, что «если Баку не умерит свои финансовые аппетиты», РФ может уйти из Габалы.

В МИД РФ новые требования Азербайджана объясняют конъюнктурой, пишет издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дебииилы, нашли кому лапшу на уши повесить... После этого контракта азики пусть не обижаются на поддержку Ирана в отношении Армении...

Купленное у Израиля вооружение будет использовано для «освобождения» Карабаха – посол Азербайджана в Иране

12:47 • 29.02.12

Посол Азербайджана в Иране Джаваншир Ахундов подтвердил информацию о том, что Азербайджан закупает у Израиля вооружения на рекордную сумму в 1,6 млрд. долларов, и подчеркнул, что это вооружение будет использовано для освобождения «оккупированных территорий Азербайджана».

26 февраля израильское министерство обороны подтвердило достоверность публикаций СМИ о том, что Азербайджан собирается приобрести у Израиля беспилотные летательные аппараты, новейшие зенитные и противоракетные системы. Кроме того, стало известно, что в Азербайджан отправится большая группа израильских военных специалистов.

Американское издание «Аспарез», со ссылкой на иранские информационные агентства, передает, что вчера Ахундова вызвали в МИД Ирана для «дачи разъяснений» по поводу заключенной сделки (в последнее время в СМИ распространена информация о том, что Израиль готовится напасть на Иран с целью «уничтожения ядерных объектов последнего»).

Азербайджанский посол пояснил, что закупленные вооружения и технологии на общую сумму 1,5 миллиарда долларов «не будут представлять угрозы третьим странам, и в особенности Ирану».

Однако иранскую сторону эти разъяснения не устроили. Представители МИД настоятельно рекомендовали Азербайджану еще раз взвесить необходимость заключения сделок с «сионистским образованием».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дебииилы, нашли кому лапшу на уши повесить... После этого контракта азики пусть не обижаются на поддержку Ирана в отношении Армении...

Вахх.

3.5 мулард военного буджет Азякобаржана по нарастающей за 8 лет ( около 14 млрд) на что потратили, аля ??

Нефть не азяк, она кончится..doctor.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh: :laugh: :laugh:

Ильхам Алиев разделил “недолюбливающих” Азербайджан на три группы:

1) мировое армянство и находящиеся под его влиянием “двуликие, коррумпированные политики”;

2) непризнающие проведение Азербайджаном независимой политики;

3) завистники.

“Наши достижения и победы режут глаза нашим ненавистникам. Поэтому, мы не должны удивляться тому, что кто-то там что-то пишет и гримасничает”, - сиронизировал Ильхам Алиев.

http://www.radioazadlyg.org/content/article/24500296.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    2 анонимных

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...