Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Провокация Азербайджана в Карабахе


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Послушайте Дядюшка Джо вот вам конкретные люди с конкретными делами. А почему молчите?

Ведь намного легче заменить какую-то мадам Заруи Бостанчян на грамотных знающих людей , чем делать "ревполлюцию".

Примечание: Грамотных,знающих и ПОРЯДОЧНЫХ - а не отпрысков из команды старой проститутки Левона Cлепого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Не любите вы своих - не следите

А вот другая резолюция- 5 октября

5 October 2010

The necessity to call Azerbaijan to meet its commitments and obligations before the Council of Europe

Written Declaration No 456

This written declaration commits only the members who have signed it

The Council of Europe has called on both Armenia and Azerbaijan to settle the Nagorno-Karabakh conflict “by peaceful means only” rejecting any threat for use of force.

The Parliamentary Assembly underlines the need for a climate of trust necessary for a solution to the conflict in Nagorno-Karabakh. The Assembly also considered that “the OSCE’s Minsk group is the optimum framework for negotiations”.

Contrary to the aforementioned commitments, Azerbaijan continues to:

- purposefully eradicate its own Armenian cultural heritage within Azerbaijan, the most recent example being the destruction of the Armenian medieval cemetery and thousands of Jugha cross-stones;

- refuse to recognize Nagorno Karabakh’s right to self-determination;

- refuse to negotiate with representatives of Nagorno Karabakh, main party of conflict;

- pursue a dangerous policy of militarising its state and using bellicose, hateful rhetoric against Armenia and Armenians at all levels, including the highest level;

- imprison citizens who dispute the official version of the Karabakh war, the most vivid case being that of Eynulla Fatullayev;

- blacklist persons, including Assembly members, who visit Nagorno-Karabakh.

The Parliamentary Assembly must demand from Azerbaijan greater conformity and more sincere respect for its obligations.

Signed (see overleaf)

Signed: 1

POSTANJYAN Zaruhi, Armenia, EPP/CD

AGHAJANYAN Artsruni, Armenia, NR

BADEA Viorel Riceard, Romania, EPP/CD

CHERNYSHENKO Igor, Russian Federation, EDG

DONABAUER Karl, Austria, EPP/CD

FRANKEN Hans, Netherlands, EPP/CD

GATTI Marco, San Marino, EPP/CD

GUŢU Ana, Moldova, ALDE

HARANGOZÓ Gábor, Hungary, SOC

HARUTYUNYAN Davit, Armenia, EDG

HAUPERT Norbert, Luxembourg, EPP/CD

KOSTŘICA Rom, Czech Republic, EDG

KUBATA Václav, Czech Republic, EPP/CD

KÜHNEL Franz Eduard, Austria, EPP/CD

LAUKKANEN Markku, Finland, ALDE

MAISSEN Theo, Switzerland, EPP/CD

MINCHEV Krasimir, Bulgaria, EPP/CD

NAGHDALYAN Hermine, Armenia, ALDE

NESSA Pasquale, Italy, EPP/CD

PETROV Petar, Bulgaria, EPP/CD

ROCHEBLOINE François, France, EPP/CD

ROUQUET René, France, SOC

RUSTAMYAN Armen, Armenia, SOC

SCHÄDLER Leander, Liechtenstein, EPP/CD

SCHOU Ingjerd, Norway, EPP/CD

STOLFI Fiorenzo, San Marino, SOC

TINDEMANS Elke, Belgium, EPP/CD

XUCLÀ i COSTA Jordi, Spain, ALDE

ZOHRABYAN Naira, Armenia, ALDE

__________________

http://assembly.coe.int/Mainf.asp?link=/Documents/WorkingDocs/Doc10/EDOC12387.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАСЕ требует, чтобы Азербайджан выполнил взятые перед СЕ обязательства

На пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) 6 октября была принята декларация, призывающая Азербайджан выполнить взятые перед Советом Европы обязательства в вопросе карабахского урегулирования. Инициатором декларации, под которым подписались 29 депутатов, стала член армянской делегации в ПАСЕ, член парламентской фракции “Наследие” Заруи Постанджян.

“Совет Европы призвал и Армению, и Азербайджан решить карабахский конфликт исключительно мирным путем, исключив какую-либо угрозу применения силы. ПАСЕ подчеркивает, что для решения карабахского конфликта необходима атмосфера доверия.

ПАСЕ считает также, что Минская группа ОБСЕ – это лучший формат решения конфликта”, - сказано в декларации.

В документе также сказано, что в противовес сказанному Азербайджан продолжает преднамеренное уничтожение армянских культурных памятников на своей территории, и последним примером является разрушение тысяч хачкаров Джуги, продолжает отрицать право народа Нагорного Карабаха на самоопределение, отказывается вести переговоры с основными представителями НК конфликта, продолжает вести опасную политику милитаризации своей страны, используя воинственную риторику и сея ненависть ко всем армянам, в том числе представителям самых высоких инстанций.

“Азербайджан продолжает также аресты тех своих граждан, которые не разделяют официальной точки зрения по вопросу Карабаха, наиболее яркий пример – дело Эйнуллы Фатуллаева, продолжает составлять “черные списки” тех, кто посетил Нагорный Карабах, включая членов ПАСЕ.

ПАСЕ должна потребовать от Азербайджана, чтобы он уважал взятые на себя обязательства и больше им соответствовал”, - сказано в декларации.

Заметим, что под документом подписались также глава армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян, член фракции “Процветающая Армения Наира Зограбян и представитель “Оринац Еркир” Арцруни Агаджанян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это сегодня

В ПАСЕ введена в обращение декларация по поводу смерти плененного азербайджанцами армянского пастуха

7 октября в Парламентской Ассамблее Совета Европы, по инициативе депутата от фракции "Наследие" Заруи Постанджян, введена в обращение письменная декларация по поводу смерти плененного и убитого азербайджанцами армянского пастуха Манвела Сарибекяна. Декларацию подписали 26 депутатов ПАСЕ, в том числе члены армянской делегации.

Пресс-служба партии "Наследие" предоставила ИА REGNUM Новости текст декларации. Приводим ее полный текст.

"5 октября 2010 года в Азербайджане умер взятый в плен гражданин Армении Манвел Сарибекян. Пастух из приграничного с Азербайджаном армянского села Манвел Сарибекян во время выпаса скота был пленен на границе азербайджанскими ВС. Министерство обороны Азербайджана и прокуратура заявили, что Сарибекян совершил самоубийство. Ранее, в распространенном азербайджанской стороной видеоматериале на Манвеле были видны следы насилия.

ПАСЕ потрясено фактом смерти Манвела Сарибекяна и строжайше осуждает власти Азербайджана за эту трагедию. Их действия являются грубейшим нарушением международного гуманитарного права, в частности, статей 2 и 3 Европейской Конвенции по правам человека, Конвенции ООН и Женевской Конвенции о предотвращении пыток и бесчеловечного обращения, которые подписал и Азербайджан.

ПАСЕ призывает Азербайджан провести полноценное и транспарентное расследование с привлечением международных экспертов и представить правосудию официальных лиц, виновных в смерти Манвела Сарибекяна.

Официальная версия Азербайджана о самоубийстве Сарибекяна является циничной попыткой избежать ответственности, поскольку власти Азербайджана несут прямую ответственность за жизнь и безопасность пленных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Տենաս որ Փոստանջյանին ու Գանիրաին կռոացնես ո?վ կկրի:

Конечно Постанджян.У неё опыт борьбы с полицией,а у Ганиры кроме опыта [удалено] у деверя, больше ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Постанджян.У неё опыт борьбы с полицией,а у Ганиры кроме опыта [удалено] у деверя, больше ничего.

Солнычко,это жестоко у деверя удалять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в ПАСЕ телодвижения всегда Жарангутюн делает ? Остальные делегаты от Армении чем там занимаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в ПАСЕ телодвижения всегда Жарангутюн делает ? Остальные делегаты от Армении чем там занимаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну я не знаком с биографией этой мадам, но все видно по делам "праведным" )), может они с ганирой в перерывах между сессиями обсуждают новинки французкого нижнего белья
Камрад, я тоже не знаком с её биографией (и не парюсь особо), и мне по барабану, что она там с этой монголоидкой обсуждает, но одно знаю точно: ГНАТЬ ЕЁ НАДО ИЗ ПАСЕ !!! МЕНЯТЬ НА ПРОФЕССИОНАЛА !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...