Перейти к публикации

Иранская Папка


Meltonian

Рекомендованные сообщения

Иран благодарит Армянскую Церковь за осуждение сожжения Корана в США

08.11.2010 11:34 Версия для печати

Ереван, 8 ноября, Благовест-инфо. «Иран благодарит Верховного Патриарха Армянской Церкви Гарегина II за осуждение сожжения Корана в США», -- заявил на встрече в Духовном центре Армянской Апостольской Церкви губернатор Западной Атропатены Исламской Республики Иран Вахид Джалалзаде. Он подчеркнул, что эта благодарность звучит в его устах от имени всего иранского народа, сообщает пресс-канцелярия Эчмиадзина.

Вместе с губернатором Первопрестольный Эчмиадзин посетили посол Ирана в Армении Сейед Али Сагаян и губернатор Армавирской области Армении Ашот Каграманян. Иранская делегация прибыла в Армению для реализации совместных программ между Атропатеной (Малая Мидия) и Армавиром. Во время беседы с Католикосом Всех армян иранский губернатор поблагодарил за толерантное отношение Армянской Церкви к духовным ценностям иных религий и за осуждение любых видов религиозной нетерпимости. Сейед Али отметил также, что встреча иранской делегации не случайно совпала с днем, когда 11 лет назад Гарегин II был рукоположен в Верховные Патриархи Армянской Церкви.

В ответ Гарегин II сказал о дружеских отношениях армян и персов, а также об уважительном отношении иранцев к христианским памятникам. На территории Ирана существует много армянских храмов, в том числе, которые занесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. «У наших народов есть потенциал к развитию отношений, которые помогут противостоять испытанию временем», -- заметил при этом армянский Католикос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

"Армения -- не просто наш близкий сосед в географическом плане.

", -- подчеркнул Саед Бабаи.

Ара Ванецян

"Деловой Экспресс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начинается официальный визит президента Ирана в Азербайджан

maxmud-ahmanidejad-wordpress.com.jpgПрезидент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Иллюстрация: wordpress.com

17 ноября начинается официальный визит президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в Азербайджан. Визит состоится по приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Как сообщает IRNA, посол Ирана в Азербайджане Мухаммед Багир Бахрами сказал, что предстоящий визит президента Махмуда Ахмадинежада в Баку будет способствовать региональной безопасности, стабильности и миру. По словам Бахрами, визит Ахмадинежада также будет способствовать дальнейшему расширению связей между Азербайджаном и Ираном во всех сферах.

Во время визита ожидается обсуждение последних региональных и международных событий, вопросов, представляющих взаимный интерес и дальнейшего расширения отношений между Баку и Тегераном. По словам Бахрами, во второй день своего визита в Азербайджан, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад примет участие в саммите Прикаспийских стран, который состоится в Баку 18 ноября.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он поехал в азербаржан, СС полетел в Москву.В один день!

Тут что то интересное намечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он поехал в азербаржан, СС полетел в Москву.В один день!

Тут что то интересное намечается.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так регион движется действительно к войне .Но по какому сценарию пойдёт война ? Вот об этом решаются сказать не так много политологов и аналитиков различных центров и фондов.По мне так никто из названых мной ....проффесионалов ничегошеньки не сказал за эти дни. Ни Мурадян , Алексанян.Шахназарян и многие другие .

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все завмсит от Армянского народа...

самое главное из всех этих анализов

все будет так как мы захотим и настолько насколько мы сможем быть жестки в своих позициях по этим "желаниям"

не стоит стесняться быть более жестким, тогда больше будут уважать, поймите все эти посредники лишь исходят из позиций сторон, что видять то и говорят...АРмении надо признать НКР, терять больше нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Сценарии могут меняется и до последнего момента.Во первых .-их пишут много сценаристов.Как и в прошлом,победит самый неожиданный из вариантов.Вернее тот,который будет выгоден спонсорам.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сейчас тоже самое.Россию скомкали как смогли.Турцию хотят разделить за счет курдов...и опять же идут на снос наши интересы.Россия всегда в свои тяжелые моменты был или против турок,или с ними находил общий язык.Но Армяне всегда были в стороне,потому что не представляли Армению отдельной.И сегодня все говорим к кому под юбку лезть.Надо бы готовится к большой беде,когда начнется курдо турецкая война и туда войдут персы.Этого не избегать.А мы с карабахом боимся идти на решительные шаги.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил что американские президенты за первые 2 года сильно теряют популярность и почти никому никоим  образом не удается поднять свой рейтинг, кроме одного действенного способа: война. И главное сделать это со «спецэффектами». Получается Обаме пора задуматься об этом. В Афганистане не та война, не дивиденты а одни минусы. А в Иране? Слишком долго обсуждается, думаю другие цели. Вряд ли пойдут туда войной.

Надо найти другую мишень. Может Корея? США уже дополнительно посылает 6 тыс. солдат,  75 самолетов.

Может быть перевели стрелки с Ирана на КНДР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если КНДР служит для того чтобы поднять рейтинг ОБамы то наверно да. Но это не значит что США забыли про Иран . Более того это не значит что США собирались воевать с Ираном и более того это не значит что Иран не будет воевать в ближайшее время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Более того это не значит что США собирались воевать с Ираном и более того это не значит что Иран не будет воевать в ближайшее время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...