Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Переговорный процесс. по урегулированию конфликта.


Рекомендованные сообщения

Уважаемый Джиокки.Вопросы надо задавать не мне,а Ованнисяну.Это не я ездил пиариться в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне не импонирует ни одна политическая партия в Армении,ни один политик.Исключение составляет Кочяран, и то это чисто интуитивно, и именно поэтому я не участвую в дискуссиях по выборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Красар.

Но вы же за него отвечаете.Вот я вас и спрашиваю.

Ованнисяну незачем пиариться.Дашнаки не знают что такое пиар.Они делом заняты больше,особенно когда шахматисты доводят ситуацию до войны а воюют дашнаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное от того, что тот мудро согласился на исключение делгации Арцаха из переговорного процесса?

Вы это лучше туристам скажите, которые в Анталию едут загарать. А участие в Евронесте ничего общего с вашей мыслью не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что,очень мудро.В любой момент Арцах может сказать "вот и хорошо что с Арменией договорились,а теперь договаривайтесь с нами",особенно если сама Армения признает Арцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ,по наивности, думал что воюет народ.Не делите народ по партиям и идеям,мой вам совет.У народа одна идея и партия,дом и семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И что? Вы думаете что возможен вариант при котором Армения вынуждена будет признать, а Арцах отмажется сказав что он не знал?

Это невозможно. С первых дней переговоров Азербайджан требовал,чтоб Арцах не участвовал в переговорах, поскольку они требовали Арцах не признавать стороной конфликта, говоря что на самом деле конфликт территориальный между Арменией и Азербайджаном. Мы же твердили что Армения не имеет отношения к конфликту и вопрос должен быть решен между Азербайджаном и Арцахом, а Армения поддержит любое решение Арцаха.

Вы даже не представляете какой дипломатической победой было для азеров лишения арцахцев права на участие в переговорах. А все из за самоуверенности Кочаряна. Хотя до Кочаряна уже капитально насрал в процесс ЛТП своими Лиссабонскими принципами. Так что все они достойны друг друга. Первый Лиссабоном, второй лишением арцахцев права на переговоры, ну а третий вообще учудил с свеой футбольной дипломатией.

Я тоже никак не пойму мудрости этого шага по выбиванию Арцаха из переговорного процесса. Надо признать, что это огромное дип. поражение, плоды которого хаваем до сих пор черпаками.

Красар, Ваан не является главой партии. В дашнакцутюн вообще нет главы партии. А насчет поездки, то если бы он поехал на евровидение, то вы были бы правы. Но он поехал на Евронест и правильно сделал. Между прочим не только он правильно сделал, а все депутаты НС (из разных партий) которых откомандировало в Баку как раз НС. Азеров нужно по возможности везде лишать трибуны или хотя бы пытаться ответить. А если мы умудряемся сделать это еще и в Баку, особено когда позорится Иашка, то это вообще прекрасно.

Здесь тоже соглашусь. Но вот теория разошлась с делом. Не смогли они ничего в Баку сделать. То ли по недомыслию, то ли обосрамшись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У меня вопрос: Что там в Европарламенте за резолюция принята, что в Баку уже третий день ламбаду танцуют?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: Что там в Европарламенте за резолюция принята, что в Баку уже третий день ламбаду танцуют?

пупсякины да ))) им тока дай попразновать очередную победу с очередной резолюцией . Теперь Ильхам станет говорить,что не выполняются, видимо, уже 5 резолюций !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европарламент принял резолюцию по Соглашению об ассоциации Армения-ЕС. Реакция Республиканской партии Армении

«Европарламент принял резолюцию по Соглашению об ассоциации Армения-ЕС. Впервые Европарламент принимает подобную резолюцию. Судя по содержанию документа, можно с уверенностью сказать, что сотрудничество Армения-ЕС никогда не было на таком уровне, оно фиксирует качественно новые отношения», – заявил корреспонденту Panorama.am член исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА), вице-спикер парламента РА Эдуард Шармазанов.

По его словам, резолюцию можно разделить на три части. Первая часть касается демократизации Армении и процесса демократических реформ. Отмечается, что переговоры вокруг Соглашения об ассоциации Армения-ЕС протекают динамично, и резолюцией признаются «европейские устремления Армения».

При этом Э. Шармазанов отметил, что подобной оценки нет в резолюции, принятой по части Азербайджана.

«В резолюции высоко оценивается претенциозная повестка реформ Армении в рамках Восточного партнерства, и содержится призыв предоставить широкомасштабное содействие, согласно принципу “большее взамен большего”. То есть, чем больше будет развиваться в Армении демократия, тем больше содействия окажет ЕС. С этой точки зрения указывается также важность активного участия Армении в многостороннем парламентском сотрудничестве в рамках “Евронест”», – сказал Э. Шармазанов.

Вторая часть, по его словам, фиксирует безальтернативность мирного решения нагорно-карабахского конфликта.

«Более того, подчеркивается, что угроза применения силы ставит под угрозу совместные усилия международного сообщества. Говорится то, о чем, фактически, постоянно заявляют армянские стороны. Согласно этой резолюции, фиксируется и укрепляется право народа Нагорного Карабаха решить окончательный статус НКР, а его признание можно рассматривать в качестве предусловия в подтексте переговоров об ассоциативном соглашении Азербайджан-ЕС. Содержится также призыв осуществить на линии соприкосновения мероприятия по обеспечению атмосферы доверия, в том числе отвод снайперов. Это те пункты, по которым неоднократно выступала армянская сторона», – сказал представитель РПА.

По словам вице-спикера армянского парламента, в резолюции фиксируется усиление роли ЕС в вопросе карабахского урегулирования, что предполагает содействие усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ, предоставление гуманитарной помощи территориям, пострадавшим в результате конфликта.

«Третья важнейшая часть резолюции касается армяно-турецких отношений. В резолюции отмечается, что границы должны быть открыты без предусловий, а наличие закрытых границ неприемлемо особенно для тех стран, которые являются кандидатами на вступление в ЕС. Ясно, что речь идет о Турции», – отметил он.

Э. Шармазанов также заявил, что согласно резолюции, Европа, во-первых, готова оказать содействие проводимым в Армении демократическим реформам, фиксируя, что они продолжатся во главе с президентом и правящей политической силой.

«Во-вторых, по вопросам карабахского урегулирования и армяно-турецких отношений позиции армянской стороны и международного сообщества схожи. Это свидетельствует о том, что Армения является серьезным фактором в регионе. Армения строит демократию, а отношения с ЕС являются беспрецедентными. И все это осуществляется не за счет нашего национального достоинства, а с учетом наших государственных и национальных интересов», – подчеркнул Э. Шармазанов.

Источник: Panorama.am

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже никак не пойму мудрости этого шага по выбиванию Арцаха из переговорного процесса. Надо признать, что это огромное дип. поражение, плоды которого хаваем до сих пор черпаками.

Здесь тоже соглашусь. Но вот теория разошлась с делом. Не смогли они ничего в Баку сделать. То ли по недомыслию, то ли обосрамшись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан в 1994 не мог взражать против подписи НКР.Он напрямую вел переговоры с Робом и Ижо.

Ну,иногда Казимиров помогал,немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Друзья , споры на эту тему бессмысленны .

Был разработан механизм , чтобы ничего не получилось .Был бы не Роб а Погос или Петрос они бы сделали тоже самое . Просто кому то очень было надо чтобы вопрос висел и не имел завершения.

Иначе в 95ом мы бы с азерами договорились на взаимовыгодных(на то время) условиях .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спасибо, Ролло. Но мне тогда не понятна причина карнавала в Баку. Они говорят, что в резолюции совсем иное. Общее в цитируемых резолюциях только одно: ОТВОД СНАЙПЕРОВ.

Разного же навалом. Кто-то врет или врут обе стороны. Каждая выпячивая по своему выгодность резолюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...