Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Мероприятия, посвященные памяти Геноцида армян, проводимые в Ростове-на-Дону


George

Рекомендованные сообщения

Обращение Ново-Нахичеванской-на-Дону армянской общины к соотечественникам

«Отсутствие патриотизма делает народ жертвой!» Гарегин Нжде

ХХ век начался с трагедии - геноцида армянского народа, когда на глазах у всего человечества истекал кровью, погибал под турецким ятаганом один из древнейших народов мира, культура которого питала на протяжении веков европейскую цивилизацию. Каждый год 24 апреля мы собираемся вместе, чтобы зажечь поминальные свечи, реализуя наше общеармянское выстраданное и выплаканное право на справедливость. Христианская вера и память о великой скорби должны стать основой объединяющей и движущей силы.

Уважаемый соотечественник!

Как и на нашей родной земле, так и во всех общинах армянской диаспоры, мы вознесем свой справедливый протест, еще раз напоминая человечеству об историческом факте геноцида армянского народа 1915-1922 гг.

Призываем Вас принять участие во всех мероприятиях, посвященных 95-летию геноцида армян в Османской Турции, и по возможности оказать помощь в организационных вопросах.

Наша сила, в единстве! Мы нуждаемся в Вашем духовном и материальном содействии для проведения памятных мероприятий, программу которых приводим ниже:

20 апреля в 15-00 - Донская Публичная библиотека. Открытие мероприятий посвященных геноциду армян 1915-1923гг. в Оттоманской Турции, открытие фотовыстовки, пресс конференция.

12 - 24 апреля 2010г. - фотовыставки в вузах Ростова -на-Дону;

23 апреля 2010г. в РГЭУ (РИНХ)-студенческая конференция «История возрожденного народа»;

24 апреля 2010г. планируется несколько мероприятий:

11.00 - Божественная литургия,

12.00 - 13.00 - Поминальная служба, возложение цветов к Хачкару при Церкви Сурб Карапет,

13.00 - 14.00 - Организованное шествие от церкви Сурб Карапет до площади Карла Маркса,

14.00 - Митинг,

15.00-18.00- Вечер памяти, просмотр х/ф «Майрик» в Областном Доме народного творчества (бывший д/к «Красный Аксай»)

21-04-2010г. в 19-20 и 24-04-2010г. в 20-00 показ д/ф «Я обвиняю», на телеканале «ЮЖНЫЙ РЕГИОН».

24-04-2010г. в 16.00 показ х/ф «Майрик» на 32 канале «ТВ ЦЕНТР»

С уважением,

Правление РРОО «Ново-Нахичеванская-на-Дону армянская община»,

Оргкомитет по мероприятиям, проводимым 24 апреля 2010г.

Благотворительную финансовую помощь

на организацию и проведение мероприятий

можно перечислить на счет РРОО

«Ново-Нахичеванская-на-Дону армянская община»

Р/сч № 407 038 107 000 000 000 01

К/сч № 301 018 109 000 000 009 33

ООО «ЮРБ» г. Ростов-на-Дону

БИК 046 015 933

ИНН 616 704 24 89

КПП 616 701 001

За справками обращаться к исполнительному директору РРОО «Ново-Нахичеванская-на-Дону армянская община» Абраамяну Вардану Лентушаевичу по телефону 8 (863) 223 87 97

Информация о поступлении и расходовании благотворительной помощи, будет доступна на сайте http://nnao.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

есть два видеофайла

1. у церкви, начало..

2. на площади у вечного огня, митинг

само шествие к сажалению я не снял, так как были заняты обеспечением безопасности шествия, держать под контролем 3-4 тысячи человек не просто...

как выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду искать видео самого шествия, это было что то , это было впечатляюще....

все улицы были перекрыти милицией, все стояли и пропускали шествие, день субботний, последний выходной апреля, все спешат сыграть свадьбу до мая, центр Нахичевани, одни за другим свадебные колонны стояли, и пропускали нас, ни одного слова против, ни одного несогласия, .....кроме сотрудников милиции безопасность обеспечивали до 200 человек из числа группы безопасности. которые контролировали шествия по периметру...... что примечательно, поддержали и принимали активное участие и представители других национальнойстей. на митинге выступил консул Румынии, который поддрежал нас в нашем стремлении чтоб геноцид был признан, так же через консула Румынии (Румыния в этом году предстедательствует в Евросоюзе)на саммите в Ростове на Дону будут переданы подписи 4-х тысяч Армян с шествия, с обращением к парламентариям Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4+%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD

смотрите фотки с шествия в Ростове на Дону

там из несколько сот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Ara55 Абрикос Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...