Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Алтайские зарисовки


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

На Алтае азербайджанец осужден за превышение необходимой обороны

В Алтайском крае осужден 30-летний гражданин Республики Азербайджан за превышение пределов необходимой обороны и незаконное хранение оружия. Об этом сегодня, 21 января, корреспонденту ИА Новости сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Мужчина осужден по ч. 1 ст.114 УК РФ, ч. 1 ст. 108 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийство, совершенные при превышении пределов необходимой обороны) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия). Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении.

РИА Новости

В ходе расследования установлено, что азербайджанец в июне 2009 года приехал к своим друзьям в г. Барнаул. Мужчины встретились в кафе, где стали распивать спиртные напитки. В конце вечера на улице около здания кафе, обвиняемый стал свидетелем ссоры, которая произошла между его соотечественниками.

При попытке урегулирования им конфликта, один из мужчин достал нож и попытался нанести удар обвиняемому. В ответ на это, последний выхватил пистолет конструкции Токарева (ТТ) и произвел из него выстрел в нападавшего.

После этого обвиняемый, опасаясь за свою жизнь, произвел еще один выстрел в другого участника ссоры, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия. Мужчина с места преступления скрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Азербайджанец защитил свое достоинство с помощью электрического шнура (Алтайский край)

В Алтайском крае задержан и приговорен Железнодорожным районным судом г. Барнаула к 10 годам 2 месяцам лишения свободы исправительной колонии строгого режима уроженец Республики Азербайджан. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 3 июля, в краевой прокуратуре, 42-летний мужчина ранее неоднократно был судим. В последнее время он жил в Барнауле. Причем преступление он совершил, защищая свое национальное достоинство.

По словам старшего следователя прокуратуры Железнодорожного района Кристины Спицкой, в феврале 2007 года в собственной квартире с признаками удушения милицией был обнаружен труп 50-летней женщины. В ходе расследования было установлено, что в ночь с 9 на 10 февраля потерпевшая познакомилась на улице с мужчиной, пригласила его в гости.

Осужденный рассказывает, что женщина предложила ему вступить в интимную связь. После отказа мужчины, дама стала его оскорблять. При этом она употребляла слова, унижающие национальное и мужское достоинство человека. )))))))))))

Чтобы отомстить "обидчице" азербайджанец решил ее убить, для чего накинул на шею потерпевшей электрический шнур. После того, как хозяйка квартиры перестала подавать признаки жизни, осужденный похитил из квартиры золотые изделия и сотовый телефон, причинив материальный ущерб в размере 23 тыс. рублей.

Суд признал жителя Азербайджана виновным в совершении убийства и кражи, по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ, пунктом "в" части 2 статьи 158 УК РФ. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок очень толеоантный получился. в первом эпизоде

Изменено пользователем kinokenti (история изменений)

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15:50

Азербайджанец возглавлял на Алтае наркогруппировку

Алтайская наркополиция пресекла деятельность очередной группировки, занимавшейся сбытом гашиша на территории Барнаула, сообщает Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю.

Как сообщает Vesti.Az , лидер группировки - уроженец Азербайджана, 1967 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В предыдущем случае он получил лишь полтора года лишения свободы. Освободившись в июле 2008 года, он принялся за старое.

На этот раз он привлек к делу помощников, которые должны были хранить у себя дома гашиш, фасовать его на мелкооптовые и разовые дозы, а также сбывать наркоманам. Сам обвиняемый занимался поставкой оптовых объемов и координировал деятельность. Уроженец Азербайджана быстро наладил действенный канал поступления наркотика в город, сплотил группу из нескольких мужчин и женщин, а те в свою очередь подобрали соответствующую «клиентуру», которая ежедневно приносила стабильный доход всем в несколько десятков тысяч рублей. Сбытчики гашиша стали сами регулярно употреблять наркотики.

В ходе обысков у членов группы изъято более 10 кг гашиша, что составило несколько десятков тысяч разовых доз. Кроме того, изъяты деньги, другие материальные ценности, полученные от преступной деятельности. Против членов преступной группировки возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демография.

Численность населения Республики Алтай на 1 января 2006 года 204,5 тыс.чел, из которых 73,8% - сельские жители. Национальный состав населения республики составляют: русские - 57,4%, алтайцы - 30,6%, казахи - 6%, теленгиты - 1,2%, тубалары - 0,8%, украинцы - 0,7 %, кумандинцы - 0,5%, немцы - 0,4%, челканцы - 0,4%, армяне - 0,2%, татары - 0,2 %, белорусы - 0,1%, азербайджанцы - 0,1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

20100121124230.png

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, азиков больно на Алтай потянуло. Может, поможем вернуться на историцески родина? :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким поведением их обратно не примут.

Пятерых молодых жителей Алтайского края задержали в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении банды нацистов, убивавших выходцев с Кавказа. Подробности 17 сентября сообщает корреспондент газеты "Известия" Сергей Тепляков: "Пятеро парней дожидались темноты, брали ножи и шли "на охоту", - рассказал один из оперативников. - Самое страшное, что они и сейчас считают, что делали нужное для страны дело. Одного я спросил: зачем убивал? А тот удивленно отвечает: "Он же чурка".

"Паника среди азербайджанцев началась сразу после первого убийства, - продолжает автор. - Первой жертвой стал недавно приехавший в Барнаул азербайджанец, не успевший даже получить здесь работу. Правоохранители сомневаются, что атака была направлена на только что приехавших с Кавказа. По мнению оперативников, молодые люди резали тех, кто им подвернется под руку. В общей сложности были убиты два азербайджанца. Второй приехал несколько лет назад. Еще один житель края - по национальности алтаец с монголоидным типом лица - еле спасся от нападавших. Барнаул такого не видел никогда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТРК «Мир» - Республика Алтай - сердце Евразии

«Тюркские народы ушли отсюда последними, поэтому у них сохранилось много легенд о сокровенном Алтае, об исходе из этих мест. Это помнят и киргизы, и азербайджанцы, и казахи, и турки», - рассказывает Акай Кине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Календарь праздников

31 марта 2010

День геноцида азербайджанцев

http://news.barnaul-altai.ru/calendar/index.php?id=4738

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барнаульская турфирма

Город Карс - столица одноименной провинции. Внушительную часть населения в провинции составляют азербайджанцы, потомки переселенцев рубежа XIX-XX веков. Между собой они пользуются азербайджанским языком, хотя литературным в этих краях является турецкий (это вообще характерно для политики Турции в отношении национальных меньшинств). Кроме азербайджанцев и турков в этих краях живут курды, кыргызы , осетины. Среди особых достопримечательностей провинции: озеро Джильдир , развалины Ани, горнолыжный курорт Сарыкамыш . Развалины средневекового города Ани расположены в сорока километрах от Карса в сторону армянской границы. Ани располагался на пути из Азии в Европу, его население в эпоху расцвета достигало ста тысяч человек. Город имел очень сложную историю, переходил из рук одного властителя в руки другого, пока не опустел при монголо-татарах в XIV-м веке, когда армянское население было вынуждено уйти из города. Внушительные крепостные стены до сих пор окружают развалины церквей с восхитительными фресками, мечетей и дворцов. Уникальный древний город все более разрушается, в 1998 году он вошел в сотню памятников, подвергающихся особой опасности (Всемирный фонд памятников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барнауле при попытке сбыта фальшивых денег задержаны гости из Азербайджана

Сколько стоит несвобода? Всего 11 тысяч фальшивых рублей. В этом на своём примере убедились двое мужчин. В Барнауле гости из Азербайджана попытались провернуть аферу с обманом кассира, но неудачно.

Остап Бендер рыдал бы от смеха. Эти тысячи отпечатаны на обычном струйном принтере. Однако, двое друзей-азербайджанцев решили, что придумали беспроигрышный вариант обмана – вложили фальшивки в пачку с настоящими деньгами и пошли… прямо в банк, чтобы перечислить сумму на родину. «Гениальный» план разоблачил обычный кассир с лампой ультрафиолета.

Потянув за эту ниточку, оперативники размотали целый клубок: есть основания подозревать, что такие же тысячи побывали во многих кассах барнаульских магазинов. Но и это ещё цветочки.

Николай Лазебный, начальник отдела УБЭП при ГУВД по Алтайскому краю: "В ходе обыска у одного из фигурантов был изъят героин, гашиш. Данные лица арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по факту сбыта фальшифых денежных знаков".

Вместо крупной суммы денег на родину задержанным впору отправлять телеграмму, из которой родственники узнают, что попасть за решётку на Алтае довольно просто. Всё, что нужно для этого – несколько фальшивых тысяч. И 12 лет лишения свободы вам обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске задержан подозреваемый в совершении зверских убийств девочек-подростков

В новосибирском метрополитене был задержан азербайджанец, подозреваемый в совершении убийства на сексуальной почве 14-летней жительницы Барнаула. Ее труп был найден 11 февраля в снегу неподалеку от дома в пос. Власиха.

Убийца разбил девочке голову, отрезал грудь и нанес немало других увечий. По свидетельству очевидцев, азербайджанец этот был нанят матерью убитой для постройки пристройки к дому и в предполагаемое время совершения убийства находился на месте преступления, а затем исчез.

Как сообщили в краевой прокуратуре, сегодня следователи проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений, в том числе и убийству 11-летней Елены Чистяковой, совершенному в Павловском районе Алтайского края в сентябре 2001 года. У погибшей тогда девочки также были вырезаны молочные железы и половые органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...