Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Телекомпания "BCM THROUGH MRAV International"


Ман

Рекомендованные сообщения

Не для мусора ширвана,для  людей полуострова.

 

Общее армянское обращение к нашим братьям и сёстрам: талышам и лезгинам!
Братья и сестры талыши и лезгины, мы с вами, на протяжении веков, жили в мире и согласии, были добрыми соседями, нам с вами нечего делить, мы не претендуем на ваши дома, на вашу землю. Мы хотим мира, только мира на нашей с вами земле, право разговаривать на своем родном языке, жениться, воспитывать детей, быть счастливыми. Мы уважаем все ваши права, не ищем с вами конфликтов, не желаем горя вашим семьям, соболезнуем вашим утратам, скорбим вместе с вами за ваших погибших. Игра грязных и подлых людей, которые хотят столкнуть нас лбами, чтобы мы уничтожали друг друга и таким образом они опустошают нашу святую землю, где мы с вами всегда жили в мире, всегда находили общий язык. Турция преследует только свои политические интересы, которые нам не интересны. Мы готовы протянуть вам руку помощи в трудную минуту, в любой решающий момент, как только вы решите встать против своих угнетателей. Мы считаем, что вы заслуживаете жить в своей собственной стране, не быть нацменьшинствами, а быть хозяевами своей земли, гордыми, счастливыми, смело смотрящими в будущее, людьми. В этом, мы всегда готовы вам помочь! Не выполняйте приказов клановых лидеров, мини-царьков, которые себя объявили хозяевами жизни и распоряжаются вашими жизнями, жизнями своих детей они не рискуют, а ваших отправляют на смерть не за идеалы, а ради денег и власти.
Войну в Нагорном Карабахе клан Алиева мог прекратить в любой момент с 1994 года. Армянская сторона просила только одного - реальных гарантий безопасности Нагорного Карабаха. Если бы Алиевы выполнили столь простое требование - они бы легко прекратили конфликт Нагорном Карабахе. Не было бы территориальных споров, экономика развивалась бы стремительно вверх, и не нужно было бы закупать так много оружия, которое убивает ваших и наших детей. Мы все понимаем, что в таком случае Алиев не смог бы так обогатится, не превратил бы Азербайджан в ханство и не назначил бы себя Султаном. Задайте себе простой вопрос: "Зачем Армении нападать на Азербайджан?" - в этом нет ни смысла, ни логики.
Для того, чтобы граждане страны не замечали и не обращали внимание на внутренние проблемы - всегда нужен внешний враг. Делая из армян врагов, Алиев качает нефть и газ, веками принадлежащие вам, при этом ничего не давая вам, кроме смерти для ваших детей. Мы отказываемся стрелять по вашим жилым домам, мы не воюем с вами, мы не будем нападать на вас, даже если Азербайджан будет размещать свои ракеты в ваших домах. Подумайте, мы вам не враги!
 
С уважением все армяне мира!!!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...