Перейти к публикации

Сектанты в новостях


cartesius

Рекомендованные сообщения

Задержан француз, более 10 лет издевавшийся над аристократами

http://www.infox.ru/accident/crime/2009/11/11/Zadyerzhan_francuz__.phtml

В Швейцарии задержан 45−летний француз, называвший себя секретным агентом и одурачивший три поколения французских аристократов. В результате, пытаясь отыскать «ключ к благополучию», они лишились €3 млн и родового замка.

В Швейцарии по обвинению в мошенничестве, похищении и пытках задержан 45−летний француз Тьерри Тилли. Более десяти лет он терроризировал и выманивал деньги у трех поколений французской аристократической семьи.

Тилли задержан в конце октября в Швейцарии и экстрадирован во Францию, пишет Figaro. Прокуратурой Бордо ему предъявлены обвинения в мошенничестве, злоупотреблении доверием, хищении средств, похищении людей, насильственных актах и пытках.

На счету Тилли 11 членов аристократической семьи де Ведрин.

Первой жертвой обмана в 1997 году стала Гислен де Ведрин, глава школы секретарей в Париже. Тилли, в то время работавший в фирме, занимающейся уборкой помещений, вошел к ней в доверие. Кроме нее среди жертв фигурируют ее брат Шарль-Анри, работавший врачом, топ-менеджер крупной нефтяной компании Филипп де Ведрин, их 89−летняя мать Гийеметт де Ведрин, а также жены и дети братьев.

Тайное общество

Семья де Ведрин владела замком Монфланкен близ Бордо. С 2001 года по распоряжению Тилли аристократы становятся фактически узниками замка, перестают общаться с друзьями. Позже они под давлением гуру продают мебель, драгоценности и замок на сумму в €3 млн.

Тилли убедил их, что они — члены древнего общества «Мировое равновесие» и что он обладает сверхчеловеческими возможностями и может помочь вновь обрести утраченную силу и безграничное богатство.

Бегство в Оксфорд

Позже Тилли переезжает в Окфорд в Великобритании, аристократы следуют за ним.

В марте 2009 года Шарль-Анри де Ведрин и его жена после трех лет жизни в Оксфорде возвращаются во Францию и обращаются в прокуратуру. По факту их обращения французская прокуратура начинает расследование. «Мы плохо обучены работе с сектами. Необходимо дождаться, пока жертва пожалуется, после чего юридическая машина начинает функционировать», — сетует адвокат де Ведринов Жан-Мари Пикотен.

Оставшиеся аристократы подрабатывают в ресторанах. Значительную часть зарплаты до недавнего времени они отдавали Тилли.

89−летняя старушка

Больше всего пострадала от жестокого обращения гуру глава семейства, 89−летняя Гийеметт де Ведрин. Тилли пытался добиться от нее «ключа» к семейному богатству.

«Ей не позволяли спать, она жила в течение многих недель в темноте, ее не кормили и давали лишь воду», — говорится в документах французской полиции. «Она в течение многих недель носила одно и то же белье и одежду», — констатируют сотрудники правоохранительных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

http://www.infox.ru/accident/crime/2010/01/15/Izrailskiy_staryec_o.phtml

В Израиле раскрыта секта, глава которой держал в ужасных условиях десятки женщин. По данным полиции, он насиловал не только удерживаемых в рабстве женщин, но и собственных дочерей.

В Израиле задержан руководитель секты, державший по меньшей мере 57 женщин и детей на положении рабов, сообщает австралийская газета Herald Sun. 59−летний Гоэль Ратзон поместил членов своей секты в нескольких квартирах в Тель-Авиве, причем люди проживали в ужасных условиях.

В частности, в трехкомнатной квартире жили 10 женщин и 17 детей, которые находились в «ужасном состоянии», рассказывает представитель полиции Микки Розенфельд.

В секту Ратзон принимал только женщин — они должны были прислуживать ему, заниматься с ним сексом и растить его детей. Эта «организация» существовала уже несколько лет. Полиция также подозревает, что Ратзон насиловал собственных дочерей.

Глава секты держал женщин под жестоким контролем, выработал ряд правил, которые регламентировали поведение и наказания за проступки. По данным следствия, Ратзон приказал женщинам и детям совершить самоубийство, «если с ним что-нибудь случится».

Адвокат обвиняемого Шломцион Габаи все обвинения полиции отрицает и настаивает на том, что женщины следовали за Ратзоном по своей воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иголки для любви

http://www.infox.ru/accident/crime/2010/01/15/Izrailskiy_staryec_o.phtml

Недавно в Бразилии 30−летний Роберто Карлос Магалеш признался, что в течение месяца втыкал иглы в тело своего двухлетнего ребенка. По его словам, он делал это по совету своей любовницы. «Он заявил, что действовал под влиянием женщины, но втыкал иголки в тело ребенка сам», — рассказал представитель местной полиции Эльдер Фернандес Сантана.

Женщина приказала ему воткнуть в мальчика около 50 «священных» иголок, если он хочет всегда быть с ней. Этот «ценный» совет она получила у одной из местных колдуний, практикующей афробразильскую религиозную традицию кандомбле, широко распространенную в Бразилии.

Мужчина на протяжении месяца аккуратно втыкал в тело ребенка 5−сантиметровые иголки, при этом о реакции самого мальчика ничего не сообщается. Магалеш и его любовница уже арестованы, при этом на выходе из полицейского участка, где они содержались, их чуть не убили местные жители, начавшие бросать в предполагаемых мучителей ребенка камни.

История всплыла, когда мальчик пожаловался матери на боли в животе и та отвела его в местную больницу. Пораженные врачи обнаружили несколько десятков игл, которые уже рассредоточились по организму ребенка и угрожали жизненно важным органам. Для их удаления потребовалось хирургическое вмешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидер главной секты России задержан за секс-оргии

http://www.infox.ru/accident/crime/2008/10/28/Lidyer_glavnoy_syekt.phtml

В Новосибирске задержан лидер крупной секты «Ашрам Шамбала», которая действовала в ряде городов России и организовывала сексуальные оргии. В ходе операции обнаружены 15 девушек, находившихся в федеральном розыске.

Правоохранительные органы Новосибирска подтвердили задержание лидера одной из крупнейших сект России «Ашрам Шамбала», созданной в 1989 году и пропагандирующей сексуальные оргии. 41−летний Константин Руднев был задержан после того, как спецназ взял штурмом коттедж под Новосибирском, где располагалась штаб-квартира секты, передает РИА «Новости».

В своем коттедже Руднев открыл «школу гейш», в которую завлекал женщин обещаниями «открыть третий глаз», освободить их скрытую сексуальную энергию и научить соблазнять партнера.

Как сообщил на пресс-конференции во вторник замначальника отдела Новосибирского управления по борьбе с организованной преступностью Игорь Степанченко, в ходе операции были освобождены несколько человек, которые находились в розыске как пропавшие без вести. Одна из них, несовершеннолетняя девушка, пропала в Белоруссии.

Между тем, по информации издания «Уфа1.ru», всего в коттедже были обнаружены 15 разыскиваемых девушек — жительницы Санкт-Петербурга, Самары, Архангельска, Красноярска, Уфы и других городов России. При этом у них имелись документы и все они заявили, что силой их никто не удерживает, а некоторые сказали, что являются домработницами.

Правоохранительные органы пытались привлечь Руднева (он же Рулон, Шри Джнан Аватар Муни, Алтай Каган Богомудр) к ответственности в 1998 и 2004 годах. Однако дела не доходили до суда в связи с тем, что члены секты отказывались давать показания против своего «духовного наставника», утверждая, что вступили в организацию добровольно.

На этот раз милиция решила задержать Руднева, после того как стало известно, что он два дня назад прибыл в Новосибирск из Санкт-Петербурга.

«Изъято очень много литературы, всяческих принадлежностей для проведения ритуала», — сказал Степанченко. В частности, изъято 23 ноутбука, большое количество таблеток, предположительно психотропных, у самого Руднева милиция изъяла несколько сигарет с марихуаной.

Секта была создана в 1989 году в Новосибирске и сейчас имеет отделения во многих городах России. Ее другие названия — «Беловодье», Сибирская ассоциация йогов, Академия оккультных наук, штаб «Эверест», Школа йоги, Раджниш-центр, «Эзотерические основы бизнеса», в Москве — Российская тантрическая школа, Русский эзотерический центр, Международная академия счастья, международная академия «Путь к счастью» и др.

Как сообщил руководитель центра по вопросам сектантства при новосибирском соборе Александра Невского Олег Заев, в 1999 году секта насчитывала около 10 тыс. членов. «Секта глубоко законспирирована, туда невозможно внедриться», — сказал Заев, уточнив, что новых членов представители секты вербуют, в частности, через интернет. При этом многие из тех, кто вступает в секту, «приносят в дар» ее руководству свои квартиры и сбережения, затем они полностью отрешаются от связей с родственниками и близкими. Члены секты пропагандируют сексуальные оргии.

Адепты секты отбирались на устраиваемых лекциях по изучению йоги. После этого ими занимались наставники, с которыми они изучали так называемую тантра-йогу, то есть сексуальную магическую практику. Позднее наиболее преданные поселялись в ашраме, где спали по три часа в день и питались скудной вегетарианской пищей. Их постоянно заставляли работать, часто применяя физическое насилие, в том числе в садистских формах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы были оооочень удивлены если бы узнали сколько известных Армян состоит в сектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где б мне найти идиотов с 3 миллионами ненужных им евро? А то по жизни токо нищие идиоты встречаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот читал и думал, боже почему ты создал лохов, а меня сделал честным. Своим путем замок и мебель за 3 миллиона. Маловато что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, хочешь разбогатеть - создай секту.

Лимитед, а ты не мог бы написать, какие именно армяне в сектах состоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании сборщики апельсинов попали в рабство к армянину

В испанском автономном сообществе Валенсия (на востоке страны) задержан гражданин Армении, который заставлял приезжих из Латвии бесплатно работать на апельсиновых плантациях. Об этом сообщает сайт "Русская Испания" со ссылкой на информацию, распространенную местным полицейским управлением.По сведениям источника, граждане Латвии (всего 20 человек) приехали в Испанию, поверив обещаниям заработать приличные деньги на сборе апельсинов.

В Валенсии их встретил 56-летний гражданин Армении. Он поселил их в бараке, отобрал вещи и деньги, а также велел работникам завести пластиковые карты, куда будут перечисляться их будущие доходы (впрочем, карты "хозяин" также присвоил).

Приступившие к сбору фруктов латвийцы денег за свою работу не получали. "Хозяин" заявлял, что они сначала должны отработать долг за жилье.

Что стало с гражданами Латвии после того, как эксплуататор был задержан, не сообщается. Гражданина Армении между тем правоохранительные органы обвинили в незаконной эксплуатации людей, краже и еще нескольких преступлениях. /lenta.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 298 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    298 гостей
    khnushinak stephanie S luc lord17 Ara55 Левон Казарян Rubik Sigo RDR DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...