Перейти к публикации

Греки и армяне подрались


Делина

Рекомендованные сообщения

А хде драка?У меня облом.Надо на следующий год армян и греков отправить на традиционный Новогодний турнир по боевым видам единоборств(К1,ММА....) Динамит в Токио.Чартерным рейсом после 25 декабря прямиком во дворец Будокан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

А хде драка?У меня облом.Надо на следующий год армян и греков отправить на традиционный Новогодний турнир по боевым видам единоборств(К1,ММА....) Динамит в Токио.Чартерным рейсом после 25 декабря прямиком во дворец Будокан.

плюс

вот и я говорУ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не понял про монофизитов? в драке оные не участвовали...

армяне - не монофизиты... греки это знают...

абсолютно уверен, что здесь дело не в христологических разногласиях, вылившихся в бытовые споры по поводу лестницы..

здесь личностный аспект- возможно руководители греческой и армянской церквей в Иерусалиме терпеть не могут друг друга...

скорее всего так...

Думаю, что дело не только в армянах и греках. Подстрекателей масса, и они свое дело хорошо знают, играют на старых религиозных противостояниях.Это видно и по реакции израильских спецслужб и по освещениям в прессе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не понял про монофизитов? в драке оные не участвовали...

армяне - не монофизиты... греки это знают...

абсолютно уверен, что здесь дело не в христологических разногласиях, вылившихся в бытовые споры по поводу лестницы..

здесь личностный аспект- возможно руководители греческой и армянской церквей в Иерусалиме терпеть не могут друг друга...

скорее всего так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Добро должно быть с кулаками. :closed:

только не в рясе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Чует мое сердце, это скоро станет милой христианской традицией - драка греков и армян.

И через много тывсяч лет, когда в мире наступит мир и благоденствие, одна религия сменит другую, все люди будут братьями, они трепетно будут чтить идущую издревле традицию, истоки которой восходят к древнейшим временам, и ученые будут затрудняться ответить с чем это связано, накануне религиозного праздника организовывать символическую драку у дверей Храма. И называться будет он АрмГрекАддон .....

Вероятно, этимология этого названия восходит к древнейшим обитателям планеты, основателям цивилизации, первооткрывательства новых материков Азербайджанцам. Аз-Ар, Бай-Гре, Ддон-Джан......

Интересно они не устали? каджый год одно и то же!

Вот тут подумала... если еще немного потренируются, то вполне могут заявить о новой олимпийской дисциплине - мордобой-в-рясе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

а еще лучше назвать новую дисциплину греко-армянская борьба....

есть же греко-римская? Вот и пусть будет греко-армянская... отличительная особенность этой борьбы - спортивные костюмы стилизованы подл рясу :jump:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело конечно не только в монофизитстве.

Элемантарная ревность. Я наполовину гречанка , и поверьте мне такого национального самолюбия как у греков , нет пожалуй ни у кого. Во всех науках до сих пор прослеживаются греческие слова. причем во всех языках мира ( где более менее развита наука). И даже вшивые пастухи, которые ничего не сделали для культуры Греции, готовы оратъ о том, какие они великие потомки Древних Греков . Ну вобщем как и в Армении, но похлеще.

Так вот о ревности. Представители большой Православной конфессии, которая исповедуется во многих странах мира естественно проявляют высокомерие и арогантность к представителям маленькой Армянской конфессии. Типа: " Это ж надо, мелочь такая , а отхватили себе кусок главной христианской церкви!" И не упускают момента, чтоб показать это. Такое же отношение и к коптам, которым , кстати, досталась крыша этого храма. Каждая конфессия обязана чинитъ и ремонтировать свою часть сама.Коптская монофизитская церковь очень бедна и крыша уже буквально рушится , потому что у них нет средств на починку. Так вот греки уже предлагали помощь в починке, чисто по-"христиански" , если копты им уступят частъ крыши.

Вот так.

Не верю я всем этим святошкам. Все они от лукавого.

Есть только Бог, которому не нужны секретарши для общения с желающими.

P.S.Никого не хотела обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не понял про монофизитов? в драке оные не участвовали...

армяне - не монофизиты... греки это знают...

абсолютно уверен, что здесь дело не в христологических разногласиях, вылившихся в бытовые споры по поводу лестницы..

здесь личностный аспект- возможно руководители греческой и армянской церквей в Иерусалиме терпеть не могут друг друга...

скорее всего так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а еще лучше назвать новую дисциплину греко-армянская борьба....

есть же греко-римская? Вот и пусть будет греко-армянская... отличительная особенность этой борьбы - спортивные костюмы стилизованы подл рясу :jump:

греко-армянскую борьбу в мемориз! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не верю я всем этим святошкам. Все они от лукавого.

Есть только Бог, которому не нужны секретарши для общения с желающими.

P.S.Никого не хотела обидеть.

Секретарши не нужны, это правда. А, требы кто будет совершать - крестить, венчать, исповедовать, причащать, отпевать, освящать?.. это может делать только священник... вообщем, без пастырского окормления христианину будет тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще лучше назвать новую дисциплину греко-армянская борьба....

есть же греко-римская? Вот и пусть будет греко-армянская... отличительная особенность этой борьбы - спортивные костюмы стилизованы подл рясу :jump:

Все бы хорошо, но армянские священослужатели будут проигрывать в этих "боях без правил", т.к. израильские спецслужбы, защищая греков дубасят наших .Нужно договариваться с рефери, т.е. Израилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 303 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    310 гостей
    Rubik vanski Арарат luc Sigo lord17 stephanie S Абрикос irrenna khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...