Перейти к публикации

Китай


Grig

Рекомендованные сообщения

 

Великобритания планирует присоединиться к азиатскому аналогу НАТО, главным противником которого будет Китай. Об этом сообщает издание The Spectator.

Ранее Курт Кэмпбелл, который будет курировать азиатскую политику в администрации президента США Джо Байдена, написал для издания Foreign Affairs колонку. В ней он обозначил основные приоритеты США в регионе и планы по противостоянию Китаю.

В частности, Кэмпбелл поддержал предложенную премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном идею создания новой группы стран под названием D-10. В нее помимо стран «большой семерки» войдут Австралия, Индия и Южная Корея, которые традиционно противостоят Китаю. По словам американского дипломата, такая коалиция могла бы заняться вопросами торговли, технологий и так далее.

Для военных же целей Кэмпбелл предлагает расширить уже существующий формат Четырёхстороннего диалога по безопасности (QUAD), который нередко называют «азиатским НАТО». В настоящий момент в него входят США, Япония, Австралия и Индия. По информации The Spectator, Великобритания рассчитывает войти в альянс. Источники The Telegraph в британском правительстве также это не опровергают.

https://lenta.ru/news/2021/01/28/asian_nato/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Суд в провинции Цзянсу в Китае поддержал авторов учебника, в котором гомосексуальность признается психическим расстройством. Это поставило точку в многолетней борьбе активистов, пытающихся оспорить в законном порядке формулировку, использованную в университетском руководстве по ментальным отклонениям, пишет Reuters.

В сентябре прошлого года суд постановил, что выдвинутая претензия не более чем результат "разницы в восприятии". По словам собеседника агентства, заседания не состоялось: судьи просто озвучили решение.

Представители сексуальных меньшинств опасаются ухудшения их положения в стране после этого события. Один из активистов сказал, что описание в учебнике так же неточно, как и утверждение о  вращении Солнца вокруг Земли.

Гомосексуализм в КНР с 1997 года перестал считаться уголовным преступлением, а в 2001 году он был исключен из перечня психических отклонений. Однако китайское общество в целом негативно относится к открытому проявлению нетрадиционной ориентации. Большинство геев стараются скрывать свои личные отношения от родных и вступают в традиционный брак, чтобы отвести от себя подозрения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

Старение населения Китая окажет большое влияние на мир, поскольку глобальная цепочка поставок сильно зависит от второй по величине экономики мира. Об этом CNBC заявил главный экономист ANZ Раймонд Йунг.

Опубликованная ранее перепись населения Китая показала, что население материковой части Китая выросло до 1,41 миллиарда человек по состоянию на 1 ноября 2020 года. Это самые низкие темпы роста с 1950-х годов.

«Тенденция будет усиливаться ... Это предупреждение не только для Китая, но и для всего мира, поскольку Китай является ядром цепочки поставок», - сказал Раймонд Йунг. «В течение следующих нескольких лет Китай потеряет 70 миллионов (своей) рабочей силы… так что это большой шок для глобальной цепочки поставок».

Он добавил, что еще одно возможное влияние  этого будет заметна на финансовых рынках, поскольку высокая норма сбережений Китая поддерживает мировые рынки. В Китае один из самых высоких в мире показателей сбережений среди физических лиц, и многие розничные инвесторы вкладывают дополнительные наличные или  хранят деньги в пенсионных фондах.

Перепись также показала, что рождаемость продолжала снижаться, упав на 15% в 2020 году.

Эксперты заявили, что проблема старения в Китае выходит за рамки его политики одного ребенка и необходимы другие изменения для ускорения роста по мере снижения рождаемости и старения населения. Как и в других странах с крупной экономикой, высокие цены на жилье и образование в Китае в последние годы удерживают людей от рождения детей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Admin

30-и км дорога не далеко от Шанхая для спуска с высоты 350 метров. Примерно как 116 этажное здание по высоте

401793742_808542397738280_3106327820586979729_n.jpg

  • Like 4

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SUM сказал:

30-и км дорога не далеко от Шанхая для спуска с высоты 350 метров. Примерно как 116 этажное здание по высоте

401793742_808542397738280_3106327820586979729_n.jpg

Неужели обычный серпантин по земле не проще и надежнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 часов назад, w i t o сказал:

Неужели обычный серпантин по земле не проще и надежнее?

там ровными рядами засажен лес.

Китайцы деревья губить предпочитают за границей своих территорий.

Кстати, Китай вырубая лес России стал лидером по этой части в мире.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Admin
1 час назад, Firefly сказал:

Кстати репортаж про большую жопу в китайской экономике 

у них экономика всегда была в жопе. Но, что странно, в жопе она и развивается и скоро порвет эту жопу и всем будет несладко

  • Ха-Ха 2

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...