Перейти к публикации

Геноцид Армян


Patologist

Рекомендованные сообщения

А я вот почитываю хроники армянских переселений в Россию, задабривания царей и властей от которых через некоторое время остались рожки да ножки, параллельно сравниваю с хрониками переселения в Византию и понимаю что ничего не изменилось с тех пор. Всё так же, на этот раз Путин, говорит "баревдзэс" под оглушительные овации описавшихся от счастья россиян армянского происхождения, всё так же осыпает респектами и уважухами. ВСЁ ТАК ЖЕ НЕКОТОРЫЕ ДЕЯТЕЛИ ИЗ САР делают "доброе дело" переселяя в российскую глубинку целыми деревнями армянских крестьян. Всё так же армяне со временем сливаются с близким по духу русским народом и становятся русскими.

Как были мы стройматериалом для установления русского господства на Кавказе, так им и остаёмся. Даже гордимся возложенной на нас почётной миссией. Ведь это не какая то там нищая Армения делает на нас ставку, а Великий Русский Народ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лараша, но мне ВАШЕ уважение не нужно :) Приберегите его для кого-нибудь другого.

Если б только мое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матах, ты правильно сделал вывод, но не предложил выход.

Просто сказать - собирайте вещи и езжайте в Армению - это мало. Никто и пальцем не пошевелит. Сидеть писать, что обстановка накаляется у вас - езжайте домой, но... я привела достаточно аргументов, показывающий что пока ситуация обратная и даже сделала прогноз развития этой ситуации. Опять нет аргументов в пользу переезда.

А нужно найти весомую аргументацию.

Израиль же когда-то смог вернуть собрать со всего света евреев, почему Армения не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико,Артур, вы наверное думаете вот наивные пишут,в жизни ничего не видели и не знают.Друзья,вы не обижайтесь,но то что произошла трагедия с армянями в аз-не и об их предпосылках,  мы знаем наверное больше,чем вы ожидаете.Объясню.Первые,после начала 20 века, переселенцы у нас появились в 50-60 годах из ,Нахичевана.И ещё наши родители помогали им обустраиваться и с работой.Естественно были известны и причины их оттуда выезда.Затем были переселенцы и из Карабаха,один сын переселенцев до сих пор мой друг,вот от него я узнал очень много от переименований фамилий в роддомах, у армянских детей,до политики Багирова.Затем в 70-х пошёл наплыв переселенцев из Кировобада,с детьми которых я учился и естественно общался в школе.Поэтому когда начались события в Карабахе,для меня это не было новостью.Поправьте если ошибаюсь, по моему Кеворков ,первый секретарь НКАО призывал к миру с "братским народом азербайджана",а мы возмущались и негодовали,потому что всё знали.Потом был наплыв беженцев из аербайджана,после развала СССР и ухудшения жизни в Армении наплыв  из самой Армении.И со всеми мы общались и они нам всё рассказывали.Ну а сейчас приезжают на заработки из РА.Каждый ,с кем общаешься,имеет свой взгляд и свою жизнь,и ни чего хорошего,к сожалению, о жизни этих людей,я не слышал.Да было исключение, в 70 годы родственники из Еревана рассказывали,что у нас жизнь как в деревне,а вот в в Ереване ух как хорошо,и когда я там побывал в то время впервые,то убедился, что так и есть.Очень понравилось.Так что нам есть что вспомнить, и что сравнить.Не считайте нас наивными,оч прошу.

Р.С.  Да забыл добавить,РА и Арцах это наше лицо и гордость,поэтому мы переживаем за тем что там происходит и желаем что бы там было лучше чем у нас.

Изменено пользователем Krasar (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то в тему, где то нет.

Ассимиляция подчиненного народа

(или как это сделать толерантно)

Этот процесс может носить самый разный характер от крайне жестокого и стремительного до медленного и мягкого. Зависит это от ряда причин, основная из которых - это текущее состояние империи, ее идеология, кол-во других народов оказавшихся в поле нации – доминанта. Очевидно, если применять чрезмерно жестокие меры в империи, в составе которой не один и не два подчиненных народа, то это может привести к совершенно нежелательной, а подчас и критической (особенно в условиях внешней угрозы), дестабилизации. Помимо дестабилизации это чревато также и неоправданными потерями людского ресурса империи (потери в войсках от повстанцев, от геноцидов подчиненных народов), разрухой, ослаблением регионов империи.

Вот почему империи предпочитают замедленное, сбалансированное уничтожение подчиненного народа. Будем называть вещи своими именами - уничтожение сначала самосознания, а потом и самоидентификации народа - является уничтожением народа. Поэтому, пока ситуация не выходит из под контроля, империя применит мягкую замедленную ассимиляцию.

Такую ассимиляцию можно сравнить с ситуацией "доброго" и "злого" милиционера. "Злой" милиционер - убивает национальное сознание народа, перманентно уничтожает недовольных. Оказывает давление на церковь, запрещает национальные школы, вводит налоговые и прочие рычаги, направляющие подчиненных народ в нужном направлении - будь то религия, язык, сфера деятельности, менталитет и др. Это не новый метод - это суть ассимиляции - шаг за шагом погасить так называемых "жрецов", духовную элиту народа, церковь. Превратить тем самым обезглавленный народ в собственную паству, толпу без самостоятельной духовной элиты, в массу, вливающуюся в поле самосознания нации – доминанта.

В свою очередь, "добрый" милиционер дает некоторую отдушину крестьянину, предпринимателю, банкиру и даже политику национального происхождения подчиненного народа. Наличие "доброго" милиционера (в купе с давлением "злого") приносит свои результаты в виде значительного увеличения паствы перетекающей в поле нации – доминанта, в виде стремительной ассимиляции. Кроме прочего, наличие "доброго" милиционера пополняет крепость и богатство империи - ведь на то она и империя, чтобы вбирать у подчиненных народов лучшее – их предпринимательские навыки, военные навыки, их таланты и капитал.

Вот так шаг за шагом подчиненный народ перестает существовать.

Аккуратно и толерантно, если процесс идет без сбоев.

Многие из тех кого я знаю задумываются о переезде на постоянное место жительства в Армению. Но когда начинается прикидка по вопросу "А как?", ответ по практической реализации не находиться. В Армении примерно 80 тысяч безработных (округленно), при населении более 3 миллионов. Полагаю, что Армения не потянет такое количество репатриантов, которое в разы превосходит население Армении на современном этапе развития. И нужно ли это сейчас? Ответ на этот вопрос мне не представляется очевидным. Недаром Турция, осознавая всю бесперспективность усилий, всеми силами пытается вбить клин между Арменией и Диаспорой. Именно в связке Армения и Диаспора Армянская нация представляет собой ту силу с которой приходиться считаться всем, вне зависимости от их желаний. Поэтому, я предлагаю не противопоставляться, а объединять наши усилия по всем вопросам, в том числе и там, где есть разногласия (у нас могут быть разногласия только по одному вопросу - бить их сильно или очень сильно). В единстве наша сила! Существенного прогресса в Армении не произойдет, до тех пор, пока не произойдет качественного изменения ситуации. Для этого необходимо включить в состав Армении Нахичевань, а для этого необходимо "выключить" Турцию. Позиции Армении сегодня силнее, чем когда-либо ранее. У Армянской нации враг один - турки.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, мальчики )))))))))) а я то думала, что вы непробиваемый железобетон, который готов к любым испытаниям :)

Ала, да вы расслабились! Нифига не тренируетесь!

Я не поняла, вы тут пишете, а потом работу с населением не ведете?

Очень прошу выйдите в народ, не тот, который ходит на диаспоральные тусовки, просто пойдите уговаривать простых людей поехать на ПМЖ в Армению.

Когда наслушаетесь, вы тут и не такого напишите :-)

в общем, прошу ответьте мне не изумленными восклицаниями, а аргументированными ответами, мне это нужно.

Мне нужны инструменты в диспутах, мои уже исчерпаны :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четник, никто меня не оскорблял, и кроме меня в Армении десятки тысяч матерей,чьи сыновья выполняют свой долг перед Родиной, как и мой. И я горжусь этим, хотя могла бы отослать его куда-нибудь в...    Краснодарский край. Но тем не менее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Пятигорска.Отодвинув в сторону частности и конкретные примеры можно утверждать о наличии тренда. Северокавказские народы, а конкретно чеченцы, кабардинцы и дагестанцы без деления по этническому признаку действительно имеют тенденцию к развитию именно в сторону севера. 

У Рамзана индульгенция на почти все возможные грехи, у Канокова куча бабла, у дагов желание поиметь то что можно поиметь. 

Армяне в принципе неплохо сидят, но некоторые сваливают. Сваливают те кто понимают наличие тренда. И это несмотря на то что армянская община Пятигорска сегодня испытывает серьёзный подъём благодаря тому что пришли серьёзные люди. Нас уважают, с нами считаются. Мы представлены в совете при Хлопонине. С нами советуются многие национально-культурные автономии. На НГ в ресторане где отмечался праздник пришли поздравить представители Дагестана, Чечни, Карачаево-Балкарской нац-культ автономии, греки, евреи, поляки и т.д. Даже русские консультируются с нами в вопросе регистрации русской общины Пятигорска. Но это всё лирика.

Чем дальше, тем больше недвижимости и бизнеса оказывается в руках коренных. С одной стороны они используют бюджетное бабло и никто не бъёт их по рукам, с другой стороны они действительно дома, а мы где? В ХОЛОПАХ У РУССКИХ! 

В некоторых случаях представители федеральных структур типа комитета по делам национальностей, а это чисто СБшная структура, готовы помочь в организации армянства на КМВ, с другой стороны в 90-х именно они сталкивая лбами армян убрали самых перспективных и зачистили поле. Почему? Потому что армяне «слишком» усилились. А когда армяне усиливаются до определённого уровня это вызывает дискомфорт у власти.

Короче… никогда нам здесь не позволят жить так как мы хотим.

Использовать как стену между русскими и нерусскими это да, дать карт-бланш однозначно НЕТ. + фактор трэнда.

А ассимиляция это как трэнд-невидимка. Мы можем одевать розовые очки и делать вид что этого нет, однако в Совете Пятигорской Общины процентов 10 из старых армян, остальные из потока 90-х. Интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четник, никто меня не оскорблял, и кроме меня в Армении десятки тысяч матерей,чьи сыновья выполняют свой долг перед Родиной, как и мой. И я горжусь этим, хотя могла бы отослать его куда-нибудь в... Краснодарский край. Но тем не менее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, Чётник. Я знаю о том, что ты пишешь, понимаю что и как и где может быть тут у нас, но не собираюсь развивать истерию ни тут, ни в жизни. У меня свои мысли по этому поводу, часть из них озвучила по поводу ассимиляции, часть не хочу, рано еще, потом. Спасибо, что ты написал так, как написал.

Теперь подумай, что могло бы убедить твою мать ТОГДА. Вот ты уже повзрослел, давно не тот маленький мальчишка, как бы ты сказал что нужно уезжать? И куда уезжать? Какие аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матах, ты правильно сделал вывод, но не предложил выход.

Просто сказать - собирайте вещи и езжайте в Армению - это мало. Никто и пальцем не пошевелит. Сидеть писать, что обстановка накаляется у вас - езжайте домой, но... я привела достаточно аргументов, показывающий что пока ситуация обратная и даже сделала прогноз развития этой ситуации. Опять нет аргументов в пользу переезда.

А нужно найти весомую аргументацию.

Израиль же когда-то смог вернуть собрать со всего света евреев, почему Армения не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару лет назад кто-то из форумских меня активно уверял, как мне тут плохо жить, что грядет и скоро будет тут у нас заварушка покруче чем у всех и т.д. и т.п. а мы все живем :)

если не читать откровенно тупые заигрывания с исламско-экстремисткой пропагандой на этом форуме, то в остальном сдесь пока все спокойно :)

ребят... нас тут 500 тыс армян, каждый десятый человек в Краснодарском крае армянин.

Изменено пользователем serjo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лараша и Марга не ругайтесь.  Думаю что вы друг друга просто не поняли.

А мы и не ругаемся. Просто каждый высказал свое и отошел.Я ругаться вообще не умею, воспитание не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...