Перейти к публикации

Рассказы


Korrado

Рекомендованные сообщения

Xорошо. Только "Старший Брат" и "Вороненок" вызывают неадекватные ассоциации. Как насчет "Учителя" и "Ученика". :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
Xорошо. Только "Старший Брат" и "Вороненок" вызывают неадекватные ассоциации. Как насчет "Учителя" и "Ученика". :diana:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто замечательно!!! Ты умница, не останавливайся только и постарайся сохранить свой стиль :victory: Мне просто очень понравилось :yes: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволишь, еще немного критики: :flower:

Кругом никого из мусоров. Отдыхают.

Мусор все-таки слишком специфически воровское русское слово. Вряд ли Ученик будет пользоватъся воровским жаргоном.

Вороненок перевел дыхание и шагнул в жаркое метро. В желудке развернулась холодная пружина страха. А вдруг узнают, а вдруг поймают? Но в полупустом метро никто не узнал и не поймал. За ним только внимательно следило безмолвное метро. Самое красивое метро в мире. Вороненок где-то прочитал об этом.

В четырех предложениях подряд слово метро. Многовато, на мой вкус. Можно заменить "подземкой" или какой нибудь метафорой.

Маленький, аккуратный чемоданчик, который никто и не заметит. У Ученика никогда не было таких дорогих и красивых. Старший брат сказал, что это крокодиловая кожа.

Противоречие. С одной стороны, дорогой, красивый, из крокодиловой кожи, с дригой - никто не должен его заметить. На оборванца(а вряд ли Ученик ходит в деловом костюме) с таким чемоданом или вообще с чемоданом в руках тут же обратят внимание. Не проще ли взять обычную сумку или кошелку, а если обязательно чемодан, то старый, дешевый и поношенный?

Ученик вспомнил покойного деда. Вот он сказал бы совсем другое. Как всегда говорил.

«Нет такого закона в Коране, чтобы убивать ближних, какой бы веры они ни были. Запомни, Ученик!»

Вряд ли дед внучка назовет Учеником. Скорее "внучек", "сынок", а может по имени...

Задумаемся над тем, что мы творим...

Задумаемся над тем, что нас ждет...

К кому это обращение? К террористам? Вряд ли они станут читать этот рассказ. А что должны делать потенциальные жертвы? Пойти воевать или просто не ездить общественным транспортом? Короче, по моему без этого обращения лучше. Собственно и без денег в Банк тоже. Лучше оставить читателя самому делать выводы, имхо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Голубь, вначале я подумала, что ты чей-то рассказ запостила, а потом только поняла, что это ты. Просто супер, как ты вживаешься в образ. Продолжай нас радовать своими работами. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень, хороший, очень живой стиль. Явно пишется на одном дыхании. Т.е. есть настоящий талант. Первый рассказ понравился намного больше. Жаль, что быстро обрывается - Картезиус в этом прав. Второй - не очень мне по душе оказался - стилистика все та же живая и талантливая, но психологически все же мне показалось недостоверным. На мой вкус эту тему можно было бы раскрыть намного мрачнее и не так однозначно. Все же психология исламксого смертника, а здесь скорее обычный средний "европеец" (под европйецем имею ввиду челвоека воспитанного на секуляризованных постхристианских ценностях).

Но писать тебе точно стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое! Gentle Giant и cartesius, спасибо за замечания. Вы правы. РАссказов у меня много. ПРосто почти все я сдала в один ВУЗ,в который собираюсь поступить. Поэтому не имею права их публиковать где бы то ни было. Но как только напишу следующий,он будет предоставлен вашему вниманию. Девочки,вам тоже огромное спасибо! :girlkiss: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один... :rolleyes:

САМОУБИЙЦА

Она стояла на широком каменном мосту, уставившись в мутную бездну реки. Было серо, сыро и угрюмо. Мигрень противно давила виски. Перед глазами рябило красно-черными кругами. Осень злорадно скалилась, науськивая холодный ветер ерошить волосы, пробирать до костей. Листья давно опали, предвещая скорую зиму, а значит – они были мертвы.

«Смерть.… Да, говорить и думать о ней совсем не трудно, но как трудно, мучительно, невыносимо встретиться с ней лицом к лицу…» - таков был ход ее мыслей. Поневоле она задавалась вопросом, что могло ее сломить: разлад с близкими? Или безответная любовь с нежелательной беременностью? Нет. Не было ничего подобного.

-Не было ничего. Поезд ушел.

Взгляд женщины был прикован к съежившемуся листу, медленно и безразлично скользящему по грязной, неровной глади реки.

Кто же она? Какова история ее жизни? Ничего особенного. Обо всем, связанном с ее существованием, можно произнести эту пустую, банальную фразу.

-А моя внешность? – с сильным сомнением спросила себя женщина.

-Ничего особенного. Ты даже почти уродина, - вдруг неприятно заверещал проснувшийся внутренний голос.

- А мои чувства, моя гордость, достоинство?

- Их нет, и никогда не было.

-Что же мне остается?

-Надо признать, что-то у тебя, все-таки, остается. У тебя остается твое же невзрачное тельце, трусливая душонка, безмозглая головка и чудовищный комплекс неполноценности. Ты настолько дура, что при первом же столкновении с жизнью сдаешься. Кто-то косо взглянул, что-то не так сказал – и ты тут же норовишь записаться в утопленницы. Подумаешь, не встретила идеального мужчину, подумаешь, не стала президентом. Ну, с кем не бывает? – гнусавил совершенно обнаглевший внутренний голос, - вероятно, детка, не видать тебе всего этого, как собственных ушей.

-Что же мне делать?

Вот он извечный вопрос. Ты, случайно не творила под псевдонимом Чернышевского, нет? Ну, если перестанешь пялиться на реку, поползешь домой и приведешь себя в божеский вид, глядишь, тебе повезет, и ты хапнешь первого попавшегося парня с кучей недостатков и сомнительными достоинствами. Потом порыщешь по городу в поисках захудалой работенки и на время успокоишься. Потом, когда тебе все это надоест, добро пожаловать в клуб самоубийц! Можешь пойти и броситься в первую попавшуюся канаву. Подумать только, каким позорно серым будет твой некролог: « В городской канализации было найдено тело неизвестной женщины. Следствие подтвердило, что эта жалкая оболочка принадлежала такой-то и такой-то.… Ну, если ты об этом мечтала, тогда валяй, бросайся хоть сейчас, и я умолкну навсегда,- вдруг обиделся внутренний голос.

Она ничего не ответила, лишь стыдливо и сердито оглянулась на осеннюю реку и решительно спустилась с моста. Женщина ушла прочь, быстро ступая окоченевшими ногами в старых, стоптанных туфлях по городской мостовой. И лишь опавшие листья тоскливо зашуршали под немилосердными каблуками да злобно и оскорбительно усмехнулся хам и циник внутренний голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мерси за комплимент.

Читал его давно, рассказы тем более, но ваша фраза поддтолкнула меня порыскать у себя в библиотеке товарища Джека. Да, его рассказы несколько похожи на мои и нисколько наобарот. :)

Лучше посоветуйте какие рассказы лучше прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое. Но если честно хотелось бы видеть не только свои творения.

Жаль, что свои рассказы не могу тут поместить :no: :crying: :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...