Перейти к публикации

Наши футболисты за границей


mazd

Рекомендованные сообщения

Гарик, я что-то не понял. За 30 ударов 7 мячей.. и тут же пишется, что он забил два.

Он когда еще 5 забил?

:to_pick_ones_nose2:

В любом случае, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазили.. :drinks:

ну так и Клопп бабки не дал ,но пообещалwhistle.gif

Он выиграл у меня 50 евро. После встречи он пришел и потребовал свои деньги. Генрих получит их», - сказал Клопп.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во помучался чтоб вставить видео,20000-ый постинг

http://www.youtube.c...kaZ6I&feature2s

Изменено пользователем kinokenti (история изменений)

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8:58 AMT, 2 сентября, 2013

Генрих Мхитарян вошел в символическую сборную тура

28891.jpgПолузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян вошел в символическую сборную 4-го тура чемпионата Германии по версиям Kickerи Bild.

Kicker оценил игру 24-летнего полузащитника оценой 1.5, а Bild – 1. Отметим, что в Германии действия футболистов оцениваются по 5-балльной шкале, а наивысшей оценкой является единица.

Напомним, что Мхитарян оформил дубль и принес «Боруссии» победу в матче против франкфуртского «Айнтрахта» со счетом 2:1.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Фсиё. Смотрю футбол только по ТВ. Дубай!

:laugh:

Алла, вона откедова у пупсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсиё. Смотрю футбол только по ТВ. Дубай!

:laugh:

Алла, вона откедова у пупсов.

Рабаданова переплюнул))

Р.С.

Я тоже найду этот арабский канал.Плювал на скучный Евроспорт 2 spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье вечером в матче бундеслиги Генрих Мхитарян забил сразу два гола и обеспечил тем самым победу «Боруссии». Пикантность ситуации заключается в том, что соперником дортмундцев была команда «Айнтрахт», президент которой Петер Фишер совсем недавно в Баку выступил в роли наймита азерпропа и разглагольствовал об «оккупированных территориях». Случайно или нет, но именно армянин аж дважды «оккупировал» ворота команды любителя нефтедолларов.

http://www.yerkramas.org/2013/09/02/ostaetsya-razve-chto-povesitsya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра Мовсисян: «Мы играем за честь сборной и для наших родителей»

1378152848_28898.jpgГолкипер сборной Армении Роман Березовский, защитник Левон Айрапетян и форвард Юра Мовсисян пообщались с представителями СМИ после открытой тренировки сборной Армении в аванской футбольной академии, поделившись ожиданиями от предстоящих матчей.

«В этом сезоне мы еще не играли в оптимальном составе. У нас всегда были травмированные футболисты. Я считаю, что это мешало нам выступать более удачно. Кто может заменить меня в роли капитана сборной? Думаю, что все могут выступить в этой роли»,- отметил Роман Березовский.

«Все знают что из себя представляют сборные Чехии и Дании. С обеими командами мы играли, и были зафиксированы разные результаты. Да, нас ожидают сложные матчи. Пусть никто не ждет того, что мы с легкостью обыграем Данию. Если на выезде мы выиграли с разницей в четыре мяча, то это не означает, что мы можем забить восемь мячей дома.

Матчи за клуб не влияют на нашу игру в сборной. Для других футболистов сборная может не значить то, что она значит для нас. Мы играем за честь сборной и для наших родителей. В сборной не царит плохая атмосфера, как было написано в прессе. Все очень хорошо. Сборная Албании – не слабая команда. Это футбол. Можно найти массу причин, пытаясь объяснить наше поражение. Не играли Роберт Арзуманян, Генрих Мхитарян. Если в нашей команде отсутствует хотя бы один футболист, это уже проблема»,- отметил Юра Мовсисян.

«Я долгое время не играл, однако тренировался в моей команде индивидуально, чтобы находиться в хорошей форме. Мы должны сыграть так, как в Дании. Один за всех и все за одного. В этом случае мы можем выиграть»,- в свою очередь отметил Левон Айрапетян.

Сборная Армении готовится к отборочным матчам чемпионата мира 2014-го года против сборных Чехии и Дании, которые состоятся 6-го сентября в Праге и 10-го сентября в Ереване соответственно.

Подробности: http://novostink.ru/sport/51629-yura-movsisyan-my-igraem-za-chest-sbornoy-i-dlya-nashih-roditeley.html#ixzz2dlkr17R6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герой 4-го тура бундеслиги: Генрих Мхитарян

Германия

49932_345px.jpg Воскресенье. Франкфурт. "Айнтрахт" Ф - "Боруссия" Д - 1:2. Автор дубля Генрих МХИТАРЯН. Фото REUTERS.

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. БУНДЕСЛИГА. 4-й тур

Герой 4-го тура бундеслиги – игрок дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян. Благодаря его дублю на поле франкфуртского "Айнтрахта" команда не только добилась победы, но и вышла в лидеры чемпионата Германии.

Об армянском футболисте "Боруссии" корреспондент "СЭ" побеседовал с олимпийским чемпионом 1988 года в составе сборной СССР Юрием САВИЧЕВЫМ, который нынче тренируют команду немецкой оберлиги "Германия Шнельсен"

Юрий САВИЧЕВ: "МХИТАРЯН – НАХОДКА ДЛЯ "БОРУССИИ"

- Я видел Мхитаряна еще в матчах за сборную Армении. Этот игрок - находка для Дортмунда, - считает Савичев. - И знаю, Юрген Клопп им доволен.

- Тренер дортмундцев отмечает превосходную технику ударов своего новичка...

- Оба мяча во Франкфурте он забил красиво, левой ногой. Но поражает ворота и правой. Очень ценно, когда футболист хорошо бьет с обеих ног.

- За Мхитаряна заплатили по разным источникам от 25 до 27,5 миллиона евро. Как вам такая цена?

- Сейчас игроков покупают за сумасшедшие деньжищи. Но, думаю, Мхитарян может оправдать затраченные на него средства. Немцы так просто деньги не выкладывают, знаю, что за Мхитаряном дортмундцы давно следили.

- Можете сравнить его с Марио Гетце, вместо которого армянского футболиста, выступавшего за донецкий "Шахтер", в общем-то, и брали?

- У Гетце, конечно, очень высокая техника, но для команды, возможно, больше пользы принесет Мхитарян. Он быстрее, мобильнее, нередко возвращается назад – помогать обороне. Да и вообще Генрих бегает больше. Гетце же, играя в Дортмунде, чаще всего ждал своего момента – он такой футболист, который может сделать конфетку из ничего. Посмотрим, как освоится в "Баварии"... Думаю, Мхитарян спокойно может его заменить - он более командный игрок. И за место в основе ему беспокоиться, наверное, не надо. "Боруссия" - команда, которая очень много прессингует и за счет этого добивается преимущества. Мхитарян, похоже, готов к такой игре.

За работой Клоппа давно слежу – он и в "Майнце" подыскивал игроков, которые не только "зажигают" в нападении, но и могут отрабатывать в обороне. Каждый год этот тренер кого-то из хороших футболистов теряет, но все равно его команда слабее не становится. Так было и в "Майнце", так сейчас в "Боруссии".

- В 29 матчах за "Шахтер" Мхитарян забил рекордные для чемпионата Украины 25 голов. Как вы думаете, сколько раз Генрих сможет отличиться в Германии?

- Пусть украинцы не обижаются, но их чемпионат все-таки слабее немецкого. Если Мхитарян забьет 10 - 15 мячей в бундеслиге, то это уже будет большое достижение. Немецкое первенство в последнее время добилось огромного прогресса – по-моему, оно сейчас вообще сильнейшее в Европе.

- Наверняка важно, что тренер Мхитаряну доверяет...

- Потому что подбирает именно тех игроков, которые соответствуют стилю команды. Он же не набирает, как "Бавария", самых известных, невероятно "раскрученных". Мюнхенцев, между прочим, можно сравнить с бывшим хоккейным ЦСКА – лучших игроков берут не только, чтобы усилиться, но и для ослабления соперников. Вспомним Гетце, до него Нойера. Клопп же приглашет молодых ребят и лепит из них звезд... А потом самый живой интерес к ним проявляет "Бавария". Не исключаю, что когда-нибудь мюнхенцы обратят взоры и на Мхитаряна.

- Футболисты "Боруссии" Генриха отлично приняли. Это наверняка важно для его дальнейшего прогресса.

- Тут опять-таки может быть заслуга тренера и его помощников. В клубе идет большая селекционная работа, которая учитывает очень многие нюансы...

- Кого по манере игры вам напоминает армянский футболист "Боруссии"?

- Я не считаю его чистым нападающим. Мхитарян частенько играет то ли атакующим хавбеком, то ли оттянутым форвардом... Вообще я бы не стал сейчас его захваливать. Сезон длинный, а он всего два-три матча провел. Вот 10 туров сыграет, будет "на коне", тогда и воздадим должное. Что сейчас наперед говорить? Могут быть, не дай бог, травмы, да что угодно. Хотя пока, повторяю, им довольны. А кого по манере игры напоминает, сказать трудно.

- В Армении его порой сравнивают с Зиданом.

- Может быть, действительно чем-то похож. Но это, конечно, большой аванс. А то, что Мхитарян играет чуть сзади, хорошо видит поле, может забить не только ногами, но и головой, то это все так...

- "Боруссия" с ее новичками, на которых перед сезоном было потрачено около 50 миллионов евро, стала сильнее?

- Пока команда идет без потерь... Но не могу сказать, что по игре уж очень прибавила. А вот "Бавария" стала немного слабее. В Мюнхене, похоже, забыли поговорку: от добра добра не ищут. Хайнкес все выиграл, а вместо него берут Гвардьолу. Да, испанец великий тренер, но начинает все менять, искать состав. Впрочем, понять можно: в команде чуть ли не на каждой позиции по три человека. Уверен, "Бавария" и вторым составом вошла бы в первую пятерку бундеслиги.

- Перед стартом сезона Лотар Маттеус говорил, что чемпионом Германии станет "Боруссия". Каков ваш прогноз?

- Трудно сказать. Да, сейчас мюнхенцы не очень убедительны, команду преследуют травмы, Гвардьола затеял перестройку. Но, думаю, баварцы все-таки с проблемами справятся и возьмут титул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дубайский комментатор. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

http://www.youtube.com/watch?v=UxI-LXkaZ6I

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Петр Чех: "Матч со сборной Армении более важный, чем с Италией"

Голкипер сборной Чехии Петр Чех считает, что матч отборочного цикла чемпионата мира-2014 с Арменией (6 сентября, Прага) более важный, чем игра против Италии (10 сентября).

"Мы все понимаем, что матч с Арменией более важный, чем с Италией, - сказал Чех. - Нам нужно победить Армению, чтобы сохранить шансы на выход из группы. Мы не можем позволить себе терять очки. Несмотря на то, что в марте мы победили Армению 3:0, играть в Ереване было трудно. Мы надеемся сыграть лучше в Праге".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1702762.html#ixzz2e1XPedrQ

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умом понимаю,что будет сложно,но на эмоциях поставлю на победу 1-2 с надеждой на мой волшебный смайлик) :smile109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 294 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    300 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...