Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Она больше не страдает


Рекомендованные сообщения

arton54011-200x150.jpg

La presse turque parle de la conversion d’une arménienne

Une citoyenne arménienne Hermine Andranik a rencontré l’homme d’affaires turc Ersin Mati en Arménie et ils ont décidé de se marier. La jeune mariée arménienne selon la presse turque a récité le kalima shahadah et a changé de réligion en épousant l’islam à Orhangazi près de Bursa. Le Mufti d’Orhangazi, Lutfu Atay a présenté une traduction du Coran et a enseigné l’islam à la citoyenne arménienne.

L’homme d’affaires turc Ersin Mati était allé en Arménie pour faire des affaires et c’est là-bas qu’il a rencontré et a épousé Hermine Andranik qui a ensuite changé de prénom en “Emine”.

Le mariage a eu lieu 16 juillet, la citoyenne arménienne a récité kalima shahadah et est devenu une musulmane.

Emine a déclaré que la structure de la famille turque et l’Islam l’ont impressionnée et qu’elle a décidé d’épouser l’homme d’affaires turc après être tombé amoureuse de lui.

http://www.armenews.com/article.php3?id_article=54011

---------

В фильме "Хроники Ридика" есть такой момент. Некромангы ( силы тьмы - это межгалактические орды кочевников ) захватывают очередную цивилизованную планету и ставят покоренным ультиматум.

Мол смените веру и вы больше не будете страдать. У вас уйдет боль, вы вольетесь в Большую силу и станете себя чувствовать сильными. Станьте солдатом Лорд маршала и станьте победитилем.

Примерно вот такой выбор стоит перед каждым армянином последные 1000-1400 лет как появился ислам. И не только с исламом но и с другими ветвями христянства. С одной стороны трудная жизнь христянина-армянина в окружении варваров с другой стороны ислам где сливаешся в большую компанию....

Вот Эрмине армянка сделала свой выбор. Она принимает ислам и меняет имя на Эмине. Вдобавок выходит замуж за турка.

Но это как бы очевидный вариант смены религии и веровании. Но сейчас я наблюдаю в армянском социуме как люди предлагают нам менять веру, но на этот раз не религиозную а политическую но которая имеет глубокий философский смысл а если глубоко анализировать то также религиозный смысл.

Фактически из за какой то граници ( то есть сомнительной материальной выгоды ) мы соглашаемся отказываемся от двух аксиом. Так что всем мечтателям которые считают что могут вовлечь каких то мусульман обратно в лоно армянского сознания нужно отрезветь и смотреть на вещи реально.

Не они становятся нами а мы становимся ими... и лишь потому что чувствуем боль и страх. А боль и страх чувствуют те кто не верит в Бога и не верит что из любой ситуации есть выход.

Без веры в Бога смена веры это как смена перчаток. Посмотрите на чебурашек и задайте себе вопрос почему албанцы стали такими ? Потому что сменили столько веровании и языков что окончательно превратились в чебурашек..... Злых и нервных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

..все правильно Моно...

.чем больше этиx уйдут от нас , тем чише станет нация..наверно,и кой-какие гены сказали своё...

..ну,какиx армян могла бы родить эта женшина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грится любовь зла , полюбишь и козла. В данном случае лучше бы козла, чем турка:) А веру сменила чтобы удобнее было. Конформизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему конформизм

Она говорит что она изучила ислам и очарована этой религией, так сказать свет сошел на нее.

А может она права. А если неправа то в чем неправа. Чем отличается скажем ислам от христянства. и почему принятие ислама не есть правильно.

Над этими вопросами кто нибудь думает в Армении? есть ли философы , священослужители которые могут обяснить суть ислама и почему оное не совместимо скажем с армянским мировозрением.

Вот у нас есть люди никогда о таких вопросах не думающих доказывают другим как клево будет если будет коммисия историков. Вот пойдет наш крутой Демоян и разнесет в пух и прах турецких ученых.

Откуда исходит их уверенность непонятно. А может Демоян столкнется с каким то турецким суфии который ему очень рационально обяснит что геноцида не было. Талаат не задумывал убить армян. Он обяснит что в мире помимо людей есть разные духи, иблисы и прочие джины, и доказательства покажет. Вот в тот момент когда Талаат приказал убить всех армян он был одержим иблисом. Это не он сам давал команды а иблис какой то... То есть планирования геноцида не было а значит и геноцида не было. Талаат такая же жертва в этой истории как полтора миллиона армян... Мы должны обьеденится вместе чтобы победить в себе иблисов... ля ля тополя

И вдруг поверит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ту т говорит, что принятие Ислама плохо? Принятие Ислама хорошо если оно искреннее, так же как и принятие християнства и любой другой религии делающей человека более человечным, терпимым, менее агрессивным и доброжелательным. Если Ислам способен преобразить человека то почему нет. Множество религии были допущены Богом потому, что люди разные, имеют разный уровень духовного развития. Не может первоклассник учится по программе десятого класса и наоборот. Но кто сказал, что программа первого класса плоха для первоклассника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара де может ее старшей женой взяли(смотрящей гарема)...А мы тут философия ,освобождение ,фелан,фестан....Тунн эр мнацел ....карох а...Ислам эр узум ,тох ендунер...те аранц псаквелу ислам чен ендунум?hима вор узенам hиндуизм усумнасирем,анпайман Индира Гандии торан hет петк э псаквем?(ете уни ахчик тор иhарке),Карох а ислами дасахос эр hа эд марде....?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принятие ислама я не считаю предосудительным. Замужество с турком не одобряю, изменение имени тоже. В общем, осуждать эту женщину я не могу.

Вот только кровь не обманешь... Рано или поздно ее армянскость в ней взыграет и напорется на турецкое нутро ее мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего друга-армянина в Канаде сестра вышла замуж за марроканца и приняла ислам. Семье обьявила ,что прочитала Коран и пришла к выводу ,что мусульманство -правильная религия. Семья с ней общается как ни в чем не бывало.

У нас в коммунити тоже одна армянка замуж вышла за супер богатого местного араба ,его семья владеет пекарней "Кинг-пита" ,которая снабжает хлебом пита Вашингтон, Вирджинию и Мериленд .И она религию не меняла . Так вот вся ее семья отказалась от нее ни родители ни родня ни хотят иметь с ней ничего общего ее просто вычеркнули.

Sо, у кого как . Кто то теряет ,а кто то находит :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО ЕЁ ВЫБОР:

Вот как откроют границу

:( ...........СВАДЕБ будет много,но тертера не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Наби Шенсой отказался объяснять причины своей отставки.

Tурецкий телеканал CNN-Turk распространил информацию об инциденте, случившемся в ходе визита премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана в США.

В связи с данным инцидентом был вынужден подать в отставку посол Турции в США Наби Шенсой. Отставка тут же была принята.

По утверждению телеканала, Шенсой не смог организовать встречу в формате 2+2 между президентом США и турецким премьером при участии госсекретаря США и главы МИД Турции. За это Шенсой был раскритикован министром иностранных дел Турции Ахмедом Давудоглу, сопровождавшим Эрдогана в его официальном визите в США.

Сам посол причины отставки комментировать отказался.

-------

Не всё так гладко у турчат, уверен истенная причина отставки не разглашена и далека от официальных заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аря де умная нация евреи эли. И нам-армянам тоже пора национальность определять по матери. Мать армянка, значит и дите армянин 100% и точка!. Ни пером вычеркнуть, ни топором вырубить.Это должно иметь силу закона, закреплена церковью и принято обществом навеки веков. Аминь.

Ну или если хотя бы если один из родителей армянин.

Представляете сколько народу у нас разбросано по всему миру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Женился на мусульманке. Родители предложили у себя дома провести церемонию венчания (или как там у них)по мусульманским обычаям. В ответ услышали, что мол никаких проблем, но только сразу после этого все весело едут в церковь венчаться по христианским обычаям. На этом тему мусульмане и замяли.

К чему это я? Если происходит смешанное (по религии) бракосочетание, то уважение к религиям ДОЛЖНО быть взаимным. Я эту армянку не оправдываю. Потому, что говоря, что мусульманская религия настолько хороша, что она просто возгорела желанием принять Ислам, она тем самым сказала, что ХРИСТИАНСКАЯ РЕЛИГИЯ хуже, не правильнее и т.д.

С другой стороны, она выходя за муж за иноверца уважила его настолько, что поменяла даже религию. Как женщина поступила правильно.

Короче, это её выбор и нормальный мужчина должен был это оценить по достоинству, т.к. она пошла на очень большую жертву, которую почувствует значительно позже. Значительно.

Но тема, насколько я понял не о ней, а о народе.

Моно джан, не надо так переживать. Иногда и с врагами надо уметь договариваться... Посмотри на мусульманский Иран и перестань нервничать. Кто может сейчас сказать, что Иран нам враг? А всегда ли это было? Я имею в виду нынешнюю дружбу. А всегда ли это будет? Я имею в виду все ту же дружбу. Ответ прост: Нет, не всегда. Так почему же мы должны постоянно враждовать и не пытаться идти на сближение? Есть ценности, которые предавать не стоит. В их число входит и геноцид. Нельзя забывать или прощать такое преступление. Но его народ и государство и не забывает. Ну возьмем Японию. Разве она признала Курилы Российскими? Разве она предала свой народ? Но ведь сотрудничает с Россией и сотрудничество расширяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Аря де умная нация евреи эли. И нам-армянам тоже пора национальность определять по матери. Мать армянка, значит и дите армянин 100% и точка!. Ни пером вычеркнуть, ни топором вырубить.Это должно иметь силу закона, закреплена церковью и принято обществом навеки веков. Аминь.

Ну или если хотя бы если один из родителей армянин.

Представляете сколько народу у нас разбросано по всему миру?

Умные евреи. Без сомнения. А знаешь логику, по которой они так решили? Очень простая:

Никто не знает, кто отец ребенка, кроме матери. Да и та не всегда знает. Зато, кто мать знают все.

А вообще, можно было бы их закон усовершенствовать:Впредь армянами считать тех, у кого хотя бы один из родителей - армянин. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    2 анонимных

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...