Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Им нельзЯ в Аз-ан


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

Российским поп-звездам запрещен въезд в Азербайджан из-за концертов в Карабахе

Иностранным гражданам, у которых в паспорте стоит виза Нагорно-Карабахской Республики (НКР) (в паспортах граждан России, посещающих НКР, отметки в паспорте, как правило не делаются) и тем, кто посетил его публично, запрещен въезд в Азербайджан. На официальной странице Министерства иностранных дел Азербайджана постоянно обновляется список тех лиц, которые побывали в Карабахе, а также организаций, ведущих работу в НКР с сепаратистским режимом. Затем список представляется соответствующим структурам Азербайджана. Запрет распространяется на всех, в том числе и на представителей шоу-бизнеса и спортсменов.

Так, российские певцы, среди которых Катя Лель, Азиза, Сосо Павлиашвили и другие никогда не смогут дать концерты в Азербайджане за то, что они ранее выступили с публичными концертами в Карабахе, передают азербайджанские СМИ.

В последнее время, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, при въезде в НКР иностранным гражданам, при их желании, могут и не ставить в паспорт визы. Кроме того, пограничники НКР не ставят и штамп в паспорт, свидетельствующий о пересечении границы (в противоположность этому, отметки при пересечении границы ставятся при въезде в Абхазию и Южную Осетию, но, как правило, лишь нероссийским гражданам).

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1190520.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Персонами нон-грата в Азербайджане стала известная российская эстрадная певица Надежда Бабкина и группа «Чай вдвоем», участвовавшие в концерте в Степанакерте по случаю празднования независимости Нагорно-Карабахской Республики, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

Лица, посетившие Нагорный Карабах и имеющие в паспортах визу Нагорно-Карабахской Республики в Азербайджан въехать не смогут и будут высланы обратно. Запрет распространяется на всех, в том числе и на представителей шоу-бизнеса и спортсменов. Так, из Азербайджана был депортирован пресс-атташе литовского футбольного клуба «Экранас» Гядас Сарочка из-за проставленной в его паспорте визы НКР.

Российские певцы, среди которых Катя Лель, Азиза, Сосо Павлиашвили и многие другие уже попали в «черный список» и теперь не смогут давать концерты в Азербайджане.

...продолжение следуют :crying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарль Азнавур

посетил непризнанный Нагорный Карабах

В канун своего юбилея известный шансонье Шарль Азнавур прибыл в Армению. В рамках своего визита певец посетил Нагорний Карабах, где состоялся концерт, на котором выступили певица

Лиз Сарьян и

Седа Азнавур, дочь певца.

Во время концерта глава НКР Бако Саакян торжественно вручил певцу высшую награду Карабаха орден св. Георгия Просветителя, который присуждается за заслуги перед армянским народом.

:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ясности -

=====================================================

Азербайджан не пускает в страну побывавших в Нагорном Карабахе иностранцев

июл 28 2009, 11:35

Лица, у которых в паспорте проставлена "виза НКР" в Азербайджан въехать не смогут. В настоящее время обновляется список представителей тех или иных стран, побывавших в Нагорном Карабахе, а также организаций, ведущих работу с его властями, уведомляет официальный МИД Азербайджана.

Напомним, что в Азербайджане считают, что посещающие Нагорный Карабах с подобной визой делают это незаконно. В связи с этим иностранному лицу, незаконно, по мнению азербайджанской стороны, посетившему Нагорный Карабах, вторично будет отказано во въезде в Азербайджан. По мнению властей Азербайджана, не признающих итоги референдума, проведенного там 18 лет назад, только таким образом Азербайджан может воспрепятствовать визиту иностранцев в Карабах.

Список посетивших Нагорный Карабах представляется соответствующим структурам Азербайджана, пишет сегодня агентство "Bakililar.AZ". Причем, запрет распространяется на всех, в том числе и на представителей шоу-бизнеса и спортсменов. Так что и российские певцы, среди которых Катя Лель, Азиза, Сосо Павлиашвили и многие другие никогда не смогут дать концерты в Азербайджане за их выступления в Карабахе, отмечает агентство.

Стоит заметить, что это правило уже действует в Азербайджане. Так, пресс-секретарь литовского футбольного клуба "Экранас" Гедас Сарочка несколько дней назад был выдворен из Азербайджана из-за поездки в Нагорный Карабах. Он был вынужден вернуться на родину лишь по той причине, что в его паспорте была виза НКР, пишет агентство "NEWS.am".

"Несколько месяцев назад нас пригласили в Карабах для участия в чемпионате по футболу среди журналистов. Я не думал, что все так серьезно. Человек, пришедший в мою комнату в отеле, сказал, что я не могу оставаться в Баку с подобной визой в паспорте. Вынужденно я вернулся на родину", - сказал Сарочка.

Между тем, как уже сообщал "Кавказский узел", в течение 2008 года Карабах посетило более 7 тыс. человек из десятков стран мира. Большинство из них составляют туристы граждане США, Франции, Канады, России, Ирана, Великобритании. Впервые сюда приехали гости из Пакистана, Сингапура, Сомали и Чили. Общий рост турпотока по сравнению с 2007 годом составил 15%.

Наиболее популярным временем для поездок является период с мая по октябрь. Наиболее посещаемые места - это историко-архитектурные памятники и монастырские комплексы Амарас (IV-XIX века), Дадиванк (IV-XIII века), Гандзасар (XIII век), а также древнейшая Азохская пещера

Отметим, что парламентарии Азербайджана также выступают против поездок руководства Нагорного Карабаха за границу.

Справка. 2 сентября 1991 года на собрании депутатов всех уровней НКАО и Шаумянского района была провозглашена Нагорно-Карабахская Республика. Статус этой республики не был определен до референдума о независимости 10 декабря 1991 года. Вывод внутренних войск союзного центра с территории НКР позволил провести здесь в конце декабря 1991 года выборы первого Верховного совета НКР, а 6 января 1992 года огласить Декларацию о независимости НКР.

=================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще официоз азеротурков...

=========================================

зербайджан уверен, что на Карабахе готовят терористов

28.07.2009 16:07

Официальный баки напоминает, что лица, посетившие Карабах без разрешения на то властей республики, не будут допущены на территорию зербайджана.

Об этом заявил пресс-секретарь МИД зербайджана Эльхан олухов.

"Лица, побывавшие на окупированных Арменией зербайджанских территориях без официального уведомления об этом и без получения на то разрешения азербайджанских властей, нарушают тем самым зербайджанское законодательство", - заявил он.

Полухов подчеркнул, что в отношении этих лиц "применяются и будут применяться соответствующие меры в виде недопуска на территорию зербайджана".

Ранее из зербайджана был депортирован пресс-атташе литовского футбольного клуба "Экранас" Гяда Сарочка из-за проставленной в его паспорте визы самопровозглашеного Нагорного Карабаха.

Также персонами нон-грата в зербайджане стали некоторые известные российские эстрадные певцы, в том числе Надежда Бабкина, Сосо Павлиашвили, группа "Чай вдвоем", участвовавшие в концерте в Степанакерте.

В то же время замминистра иностранных дел Азербайджана Халат Халатов заявил, что оккупированные Арменией территории зербайджана превратились в гнездо организованной преступности.

"ахваченные территории используются не только для выращивания, распространения и трафика наркотических средств, но и для подготовки международных террористических группировок", - сказал Халатов.

ttp://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/7/28/96624.htm

===========================

По этому и не пускают. :fool: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и Алла Пугачева тоже. У нее стоит виза Арцаха и она приедет на Большие Арцахские крестины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если та же Бабкина поменяет паспорт, сможет ли она приехать в Баку с новым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал-

В Джермуке проходит шахматный турнир..)))))

Сержу не только в шахматы играть с Илюмжиновым,а еще их пригласить на Гандзасар.

:yes:

Список маленький. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если та же Бабкина поменяет паспорт, сможет ли она приехать в Баку с новым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи, у меня созрел очередной наиковарнейший план :wow:

Надо изготовить несколько десятков миллионов печатей с визой НКР, вручить их нашим тайным агентам, внедрить их во все аэропорты, вокзалы и другие места проверки паспортов по всему миру. Воспользовавшись моментом, агенты будут проставлять визы НКР во все подряд паспорта. Через несколько лет Весьмир будет с визой НКР, и тогда в Азербайджан НИКОГО не пустят :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лица, посетившие Нагорный Карабах и имеющие в паспортах визу Нагорно-Карабахской Республики в Азербайджан въехать не смогут и будут высланы обратно. Запрет распространяется на всех, в том числе и на представителей шоу-бизнеса и спортсменов.

Интересно,допустим армяне Франции инициируют поездку футбольного клуба Олимпик Марсель в Арцах для популяризации футбола и так сказать организации мастер класса,а скажем осенью в рамках Евро лиги,Олимпик попадёт на какой-нибудь азерский клуб.И что же,Олимпик не впустят в Азербайджан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,допустим армяне Франции инициируют поездку футбольного клуба Олимпик Марсель в Арцах для популяризации футбола и так сказать организации мастер класса,а скажем осенью в рамках Евро лиги,Олимпик попадёт на какой-нибудь азерский клуб.И что же,Олимпик не впустят в Азербайджан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,допустим армяне Франции инициируют поездку футбольного клуба Олимпик Марсель в Арцах для популяризации футбола и так сказать организации мастер класса,а скажем осенью в рамках Евро лиги,Олимпик попадёт на какой-нибудь азерский клуб.И что же,Олимпик не впустят в Азербайджан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тофиг,тебе поручение,пригласи в Степ Динамо Тбилисо(скажи им что в Эрэване играть будете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сюда надо просто вписывать всех кто побывал в Арцахе.

А то они скромничают, пока пальцем не покажешь, нон грата объявлять не будут. Страшно ведь становится, что скоро вообще никто не приедет в Баку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    2 анонимных

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...