Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

первый раз в армению)


Рекомендованные сообщения

для отдыха и купания советую проехать еще 36-40 км по северному берегу на юго-восток в кемпинг Вишапов, там отличнейший пляж - палатки, спальники, котеджи, природа...+++

Распиши поподробнее, это после Ахтамара, но не доезжая до Шоржи?

Какой пляж: галька или песок, как вода, не заболочена ли?

Какие цены: плата за вход, сколько стоит палатка, спальник?

Я сам собираюсь в августе пару раз сьездить на Севан, можно и с кэмпингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Ахтамар совсем рядом с островом. А пляж Вишапов намного дальше от Ахтамара, до Шоржи остается километра 2. Этот берег на мой взгляд очень хороший. Мы много лет там отдыхаем. А в последние годы ездим на пляж Вишапов, так что я немного знаю их условия. Если со своей палаткой, то место стоит 1000 др в день. Аренда палатки 2-х местн. - 2000 др. /день, 3-х местн.- 2500 др./день. Есть душ и туалет. Можно арендовать газ и питьевую воду в баллонах. Спальники у нас были свои, но в аренду они дают, просто цену я не знаю.

Пляж мне очень нравится: широкий, чистый, и люди как-то друг другу не мешают. Немного крупноватый песок. Дно углубляется достаточно равномерно. На фоне всеобщего затопления берегов это , наверное, наиболее удобный и широкий пляж. На пляже есть маленький заболоченный участок. Из развлечений есть пляжный воллейбол, оборудованив для виндсерфинга, во фрисби можно поигратьНа территории выше пляжа растут сосны, приличных размеров роща. На берегу есть кафе-бар и можно у них зказывать некоторые блюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это на каком языке?(((

Лезун чгитем-байц миджи смайлик@ дур@с екав :lol:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск индз ануна дур екав - Артемис! :up:

Бари галуст, карч асац, байц мардавари грир, вор ми бан аскананк. Кам эл менак смайликнер дир. :hammer: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я попыталась исправить. Надеюсь, теперь читается.

Спасибо! А как можно его различить?

Есть ли там большой рекламный щит, знают ли его таксисты и водители автобусов (например, отправляющихся в Шоржу)?

Это, наверное не очень далеко от бывшего лагеря "Ласточкино гнездо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дороге нет щита. Если не ошибаюсь, должна быть надпись на вагончике около въезда на территорию. На левой стороне трассы - серые обтекаемые скалы.

Вишап после Ласточки, но насчет точного расстояния я не уверена.

Надеюсь, смогла чем-то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, кемпинг находится рядом с обозначением 65-го км, если ехать со стороны Шоржи, а может, и вру :rolleyes:

Фото октябрьская, поэтому желающих купаться на фото не видно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемпинг находится в 4,2 км от поворота на Чамбарак (бывший Красносельск). Ориентир: серые скалы справа от дороги на повороте и единственный знак крутого поворота на трассе, после которых, через 50 метров съезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз был в Шорже.Вспомнил эту тему и всё время преглядел вывески пляжей и дом отдых.Но никакого напоминания о Вишапе не видел :unsure:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемпинг находится в 4,2 км от поворота на Чамбарак (бывший Красносельск). Ориентир: серые скалы справа от дороги на повороте и единственный знак крутого поворота на трассе, после которых, через 50 метров съезд.

Как понял этот пляж до Драхтика?

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. сначала идет кэмпинг, потом через 2 км - Шоржа, а еще через 2 км поворот на Красносельск? А сколько км примерно от лагеря Ласточка?

А есть ли какая-то контактная персона при лагере? Можно ей позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...