Перейти к публикации

Российские армяне, не пора ли уезжать?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ

А если Армения будет уповать на отдельные личности, и это при фактическом отсутствии Национальной Идеологии, то несложно предположить чем всё закончится.

СолныЧка, бодрить пассионариев не нужно, они и без ваших патриотических призывов вернутся. Но не забывайте что пассионариев у нас не более 5%, остальные 95% обычные люди которые в жизни обходятся без политики и патриотизма, а основную массу просто тошнит от (пардон за тафтологию) патриотизма. Вы им дайте возможность просто работать и радоваться жизни на Родине. Создайте условия.

Если Армения не найдёт аргументов для убеждения основной массы армянства, это либо действующая Программа Репатриации либо создание Национальной Идеологии, то мы так и будем сбиваться кучками и обсуждать какой дэ наш народ тупой и непатриотичный.

Вот давай, я щас включу "диаспорского овоща", а ты попытайся меня убедить в том что я обязан переехать жить в Армению... Не, лучше Арта об этом попросить, он гений перевоплощения)))

Маттах,

я полностью разделяю позицию Солнышки. Видимо потому что мы с ней ,,братья по СЧАСТЬЮ,, - оба репатрианты.

Можно конечно создавать благоприятные условия для ,,диаспоральных овощей,, но толку мало. Овощ, он овощ, будет жить где теплее и сырее.

А такие места всегда найдутся. Надо к ҟтому вопросу подходить с идейной стороны. Нужна идеология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем он заключается это местный менталитет? Что так мешает? :) Неужто фобия на приезжих? Понаприехали - уезжайте отсюда мы тут всю жизнь живем ,а вы нам мешаете? :)

Да, нет, это никак ни связанно с ,,приезжими-местными,,.

В Армении большинство работаюших НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ, НЕТОЧНЫ, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫ или МАЛОПРОФЕССИОНАЛЬНЫ, НЕ ХОТЯТ В РАБОТУ ВКЛАДЫВАТЬ ДУШУ, НЕ СТРЕМЯТСЯ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РОСТУ, и масса других подобных проблем. Ну не смогут власти поменять этого в единочасье, НЕ СМОГУТ!!!. Чтобы ускорить этот процес нужны спюркахаи с ИХ ЗАВЫШЕННЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ. Тогда в условиях более жесткой конкуренции, люди научатся РАБОТАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, строить однополярное общество состоящее из идейных патриотов в идеале СУПЕР, но в реале Армения обязана снизойти до обычных армянских "овощей", ОБЯЗАНА!!!

Иначе мы вышвырнем за борт основную массу армян, те слои армянства на которых как на фундаменте можно дальше строить государство. Это недопустимо.

Насчёт идеологии я уже писАл, но её нет. Поэтому остаётся радоваться тому что наши Хаи периодически выхватывают звездюлин, то там то сям и это сплачивает их. Ведь не зря евреи обижаются когда фиксируют отсутствие антисемитизма :yes: А, Водяной? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет, это никак ни связанно с ,,приезжими-местными,,.

В Армении большинство работаюших НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ, НЕТОЧНЫ, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫ или МАЛОПРОФЕССИОНАЛЬНЫ, НЕ ХОТЯТ В РАБОТУ ВКЛАДЫВАТЬ ДУШУ, НЕ СТРЕМЯТСЯ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РОСТУ, и масса других подобных проблем. Ну не смогут власти поменять этого в единочасье, НЕ СМОГУТ!!!. Чтобы ускорить этот процес нужны спюркахаи с ИХ ЗАВЫШЕННЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ. Тогда в условиях более жесткой конкуренции, люди научатся РАБОТАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эду, скажу откровенно

Если бы дело ограничилось недовольством россиян, то мне было бы плевать

приоритетным вслед за Арменией.

вот, это мне и интересно. Я об этом хочу поговорить. Если уж жить в диаспоре, не лучше ли жить скажем во Франции ? Чем Россия то приоритетна? Язык, совок?

Что касается угрозы ассимиляции, то она, конечно, присутствует, но опять таки, не у всех и даже более у малого числа, чем большего. Все таки армянская кровь мало смешана и имеет сильный генный фактор. Есть армяне, которые не знают языка, никогда не были в Армении и даже, может быть, не общаются с армянами в реале, но думают об Армении и в душе лелеют свою любовь к ней.

у нас с вами явно разные знакомые армяне в России. Не, за хоровацем тост выпить -это святое, а поехать в армянсую церковь на 30 мин дольше от дома- а нафига ?

Надо думать не о том как уехать оттуда где ты живешь, а жить так, что бы никому не хотелось, что бы ты уехал, а лучше, что бы это было прямо невыгодно для всех.

нам теперь для русских что ли жить ? :blink: Я о наших интересах беспокоюсь

Реальным и более доступным средством увеличения числа жителей Армении,  считаю работу по резкому увеличению рождаемости.

то есть пусть ереванцы отрабатывают ? :D , а в России можно и 1 дитёнком ограничиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико,

неправильна идея вопроса. Основной причиной возврашения долно быть ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ У СЕБЯ НА РОДИНЕ. И в счастии и в НЕСЧАСТИИ. Ето как семья, ты ведь не бросишь семью если сын беспутный или кто-то тяжело болен (астватс херу пахи)?

А все остальное просто является неким толчком, который заставляет задуматся о возврашении.

Мрав, я уже написал несколько раз. Репатриация в Армению-другая большая тема. тут говорим об оценке рисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико,

дети СССР вымрут. Будут другие реалии.

Армяне живушие в России болшие русские , чем сами русские! Почему? Потому что в подавляюшем большинстве своем ЧТОБЫ НЕ УРОНИТЬ ЧЕСТИ НАЦИИ они СТАРАЮТСЯ СЛУЖИТЬ ИНТЕРЕСАМ РОССИИ РЬЯНЕЕ чем сами русские. НЕРЕДКО ВО ВРЕД СВОЕЙ РОДИНЕ.

Да, они СВОЕЙ ЧЕСТНОЙ СЛУЖБОЙ СЛАВЯТ ИМЯ СВОЕГО НАРОДА, и именно это создает у них ИЛЛЮЗИЮ ТОГО, ЧТО ОНИ ТЕМ САМЫМ ПРИНОСЯТ ПОЛЬЗУ СВОЕЙ РОДИНЕ.

когда они вымрут, можно будет сичтать, что одна из угров- ассимиляция-сработала. Она тоже у меня в перечне угроз, просто она физически неопасная и поэтому произойдёт на само последнем этапе, если армянам удастся живыми преодолеть другие этапы.

С ассимиляцией как раз все понятно, как насчет других угроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРЕВЫТ КТСИМ!!! Вот сама суть! Вот!!! Читайте хаи эти слова, читайте !

да никто не будет это читать! Большинство сразу отходит от тебя и смотрят как на сумасшедшего как только предполагаешь , что нужно ехать в Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никто не будет это читать! Большинство сразу отходит от тебя и смотрят как на сумасшедшего как только предполагаешь , что нужно ехать в Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и этого отношения не изменить, пока государство не начнет планомерную политику по репатриации. Сказать - кому не надо, не приезжайте - вряд ли это то, что на самом деле надо Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте я расскажу, что такое переезжать в иную страну из России, ведь в теме этот аспект тоже есть.

Для начала необходимо хоть немного знать язык этой страны, представлять себе, что это вообще за страна, если там есть родня уже- это вовсе замечательно. Потому необходимо найти способ по которому вы желаете попасть в эту страну. Разные страны дают разные визы- это может быть воссоединение с семьей, это может быть бизнес виза, виза на работу. Вам необходимо будет собирать документы для сдачи в посольство. Лучше всего доверить это дело фирме, которая известна тем ,что по ее сборке не бывает отказов. Эта же фирма вам порекомендует выгодную вам визу. Естественно - все это стоит больших денег. С учетом того что европейские страны ужесточили сейчас вопросы по мигрантам в их страны вероятность отказа - очень высока. Даже при затраченных средствах (а это все в евро). Предположим, на счастье все препоны с получением визы пройдены и где -то через год вы получили визу и переезжаете. Во- первых куда, в какую квартиру, съемную ли , покупаете ли- это нужно очень серьезно продумывать,накалывать несведующих иностранцев европейцы любят не меньше наших. Это сразу попадание в совершенно инородную среду, где вас конечно никто по нац признаку не станет притеснять, но и дела особого до вас никому не будет. Ваши дети будут ходить в школу, хорошо, если там уже будут учиться дети из местной армянской общины- будут среди своих, но все равно пройдет огромное количество времени, прежде чем вы адаптируететсь. При этом необходимо учитывать, как и где вы собираетесь зарабатывать, знаете ли вы законодательство этой страны, в состоянии ли вы платить за все коммунальные услуги, котоыре весьма недешевы в Европе. Вам надо будет обязательно платить страховку за всех членов вашей семьи, если будет холодная зима- то все расходы на отопление ли электроэнергию ли довольно высоки. И конечно самое главное - язык.Чтобы что -то делать в иной стране- необходимо знать язык, поверьте, что знание английского иной раз не спасает- каждая европейская страна знеет свой и есть места , где на нем просто не говорят. Кроме того, вы должны выбрать город, в который переедете: если это столица- там проще адаптироваться, проще найти соотечественников, но там все дороже, если это маленький город- там дешевле , но адаптироваться сложнее - своих может не оказаться и вы будете один на один с местным населением.

Вид на жительство страны дают по разному в среднем через пять лет.Каждый год в течение этих пяти лет вашу долгосрочную визу надо будет продлевать - показывать немалый счет в банке, из расчета количества членов семьи, собирать документы, что вы ничего не должны стране по налогам, и еще что нибудь- где как. Вот примерно так можно уехать в иную страну.

Да, как правило дети, выросшие в Европе вообще не хотят никуда возвращаться потом- они не понимают иную жизнь вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, это мне и интересно. Я об этом хочу поговорить. Если уж жить в диаспоре, не лучше ли жить скажем во Франции ? Чем Россия то приоритетна? Язык, совок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно мне пришлось поработать на одной из баз ВВС Франции (ничего интригующего, строительные работы), так вот в первый день при получении пропуска на въезд возникли сложности со службой безопасности связанные с некоторыми биографическими отметками в моём досье (по России). При разговоре с начальником местного особого отдела, после вопроса где находится населённый пункт моего рождения, услышав ответ -в Армении, он обратился к своему коллеге офицеру:"L'Arménie est un pays privilégié " -"Армения является привилегированной страной". И все вопросы закончились. Если российский дежурный по форуму наведёт справки по статистике получения французских документов лиц армянской национальности по сравнению с другими народами, он поймёт о чём идёт речь. Я лично исходя из собственного опыта, знаю отношение к своему народу на бытовом уровне в России. Это государство не делает никаких шагов для исправления возникшей ксенофобской обстановки. Исходя из этого возможно было-бы вернее, чтобы ближайшее поколение армян владело-бы в качестве своего второго языка не русским, а французским или английским. Для этого нам надо-бы найти с Грузией общее понимание в отношении Турции. В конце-концов нас и сейчас с Россией связывает так-же только воздушные пути. Так какая разница, часом полёта больше или меньше?

тоже самое со мной было на Кипре 12 лет назад. Все от официанта до продавцов спрашивают, а вы откуда ? Я автоматически - Россия. Один мне сказал - вы на русских не похожи, а мол, понятное дело, мы армяне! Тот- Армяне ? А какого х..говорите, что из России ? Никогда так не говорите, русские тут не в почете, а вот армяне-братья, то сё. Товарищ, который был со мной, из полуассимилированных и комплексующих по поводу своей национальности -был в шоке. Впервые он услышал, что быть армянином намного почётней B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Это государство не делает никаких шагов для исправления возникшей ксенофобской обстановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Putnik XRumerTest khnushinak melkum Rubik гаврош luc АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...