Перейти к публикации

Артур Абрахам vs Махир Орал


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Ответ Абрахама - нокаут

В ночь на 28 июля в Берлине состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион IBF в среднем весе Артур Абрахам уверенно защитил принадлежащий ему титул против турка Махира Орала. Напомним, что первоначально Абрахам планировал встретиться с обязательным претендентом Джованни Лоренцо, но после того, как переговоры о проведении этого боя зашли в тупик, IBF одобрила добровольную защиту Абрахама против Орала.

НАЧАЛО ПОЕДИНКА ОСТАЛОСЬ ЗА ПРЕТЕНДЕНТОМ, который нисколько не стушевался перед своим более именитым соперником и создал несколько очень удачных для себя моментов. Однако в концовке четвертого раунда все стало на свои места: Артур нанес сильный удар справа, после которого Орал оказался в тяжелом нокдауне и с трудом достоял до конца трехминутки. В пятом раунде он сумел восстановиться и достаточно успешно противостоял атакам чемпиона, но уже в шестом раунде вновь оказался на настиле ринга и снова с трудом выстоял до конца раунда. В седьмом, восьмом и девятом раундах армянский боксер начал действовать более активно, стараясь найти брешь в обороне Орала и нанося большое количество силовых ударов, но тому удавалось избегать по-настоящему опасных моментов. В самом начале десятого раунда Орал опустился на колено после нескольких пропущенных ударов, и рефери отсчитал ему нокдаун. Претендент сумел подняться, однако Абрахам не собирался прекращать своих атак и еще дважды отправлял турка в нокдаун, после чего угол соперника выбросил полотенце и отказался от продолжения боя.

Вот как прокомментировал по горячим следам свою юбилейную победу (30 в 30 боях, из них 24 - нокаутом) сам чемпион. "Я просто поздно стартовал. Это часто длится некоторое время до тех пор, пока я не войду должным образом в бой. Поэтому я позволяю противнику сначала захватить инициативу. Это был большой шанс для Махира Орала, который он старался использовать изо всех сил. Однако затем я приложил все усилия и нашeл верные ответы на все его задумки", - цитирует Абрахама Boxen.com.

ОСНОВНОЙ ЦЕЛЬЮ АРМЯНСКОГО БОКСЕРА ТЕПЕРЬ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЪЕДИНИТЕЛЬНЫЙ ПОЕДИНОК против обладателя титулов WBC и WBO в среднем весе американца Келли Павлика. "Келли Павлик не выходит из моей головы, потому что я хочу сразиться с ним. Я хочу быть абсолютным чемпионом в среднем весе. Но мне кажется, что Павлик, как и Феликс Штурм, избегает меня. Это расстраивает меня", - цитирует Абрахама fightnews.com.

"Я готов сразиться с Павликом в любом месте, будь то США или его собственный дом. После Орала моим соперником будет Джованни Лоренцо. Но, если будет возможность для объединительного боя с Павликом, мы обязательно примем его. Второй средний вес очень интересен для меня, поскольку в этой категории есть много великих боксеров, с кем я могу сразиться. Но моя цель - подняться, будучи абсолютным чемпионом в среднем весе. Я никогда не был побежден как во время профессиональной, так и любительской карьеры. Единственной травмой у меня была сломанная челюсть после боя с Мирандой", - сказал Артур.

Армянский боксер также отметил, что для него очень важно провести бой против Павлика в США, поскольку он хочет войти в список легендарных боксеров и чемпионов мира. А в США у него будет возможность показать свой стиль американцам.

Автор Вадим МКРТЧЯН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Международная боксерская федерация обязывает Артура Абрахама к бою с Джованни Лоренцо

Международная боксерская федерация (IBF) отправила письмо промоутерам Артура Абрахама, в котором настойчиво советуют немедленно начать переговоры о поединке между армянским боксером и обязательным претендентом Джованни Лоренцо.

"Мне все равно с кем из них драться, - сказал Лоренцо. - Если Абрахам не будет драться со мной, я нокаутирую Сильвестра вместо него, чтобы завоевать титул чемпиона. Я готов драться с любым из них, пусть даже в Германии. Пришла моя очередь, и я собираюсь забрать титул с собой домой. Я уже готовлюсь, и я хочу, чтобы мне дали шанс. Я устал стоять в очереди. Скажите людям Абрахама, чтобы они сели на телефон и начали переговоры".

Абрахам, впрочем, может подняться в весовой категории и отказаться от титула. В этом случае за его титул Лоренцо придется сражаться с немцем Себастьяном Сильвестром, занимающим в рейтинге организации второе место.

Ара эс федерациаиц мард бан хасканума?Во-первых, почему не состоялся бой Артура с Лоренцо?Во-вторых,почему в случае отказа Артура, Лоренцо должен биться с Сильвестром?Этого Сильвестра за последние 2 года дважды поколотил Каро Мурад и титулом владеет он.Откуда вообще взялся Лоренцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Артур Абрахам: Все знают, что турки сделали с нашими предками и поэтому я приложил все усилия, чтобы победить Орала

/PanARMENIAN.Net/ Армянский боксер Артур Абрахам, выступающий под немецким флагом, в очередной раз после успешной защиты титула чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,1 кг) приехал в Ереван. В связи с его приездом и последним успехом на профессиональной арене сегодня была созвана пресс-конференция, на которой чемпион мира рассказал о подробностях прошедшего боя и о целях приезда.

Напомним, что Абрахам в 10 раз успешно защитил свой титул, послав в нокаут немца турецкого происхождения Махира Орала. Поединок состоялся в берлинской арене "Max-Schmelling-Halle" 27 июня

«Я очень рад встрече с армянскими журналистами. Не часто я встречаюсь с вами, а на этот раз это мое желание. Что касается прошедшего боя, то только тот факт, что я вышел на ринг против турецкого боксера, мне придавал дополнительную мотивацию для победы. Этот бой для меня имел очень важное значение с психологической точки зрения, поскольку победа над турком – это совершенно другое чувство, нежели победа над любым другим боксером. Если бы я проиграл турку, это бы отразилось на мне максимально негативно. Ведь все знают, что турки сделали с нашими предками и, поэтому, я приложил все свои усилия, чтобы победить и защитить честь нашего народа», - сказал Абрахам

Армянский боксер также отметил, что вне зависимости от того, кто его соперник, он всегда старается достичь быстрой победы, и ни в коем случае не «играет» с ним.

«Я всегда стремлюсь уничтожить своих соперников, но не всегда мои возможности позволяют сделать это. Махир Орал крепкий парень и после пяти нокдаунов он не хотел сдаваться. Даже после того, как его тренер бросил белое полотенце, он хотел продолжить бой. Но я как бы в знак уважения ему показал, что не имеет смысла продолжать, поскольку это навредит его здоровью. Я в очень близких отношениях с тренером и промоутером Орала и поэтому сам посоветовал им прекратить бой. Тем более, что я знаю Орала как отличного парня, поскольку мы с ним 6 лет назад проводили совместные тренировки»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕКСАНДР АБРАХАМ (АБРАМЯН) СРАЗИТСЯ С ХАНЛАРОМ АЗИЗОВЫМ

Александр Абрахам (25-0-1, 17 КО) проведёт очередную защиту титула EE-EU в младшем среднем весе в поединке с Ханларом Азизовым (6-2-1).

Встреча этих боксёров состоится 29 августа в Вестфалене (Германия) и будет проходить в андеркарте поединка между Марко Хуком и Виктором Эмилио Рамиресом, сообщает BoxingScene.

Отметим, что Азизов владеет титулом чемпиона России в младшем среднем весе, свой последний поединок он провёл 13 февраля против Бориса Акопова, в котором одержал победу единогласным решением судей.

Де-факто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После очередной победы

21 июля в отеле "Марриотт" состоялась пресс-конференция с участием чемпиона IBF в среднем весе Артура АБРАХАМА. По сложившейся традиции, армянский боксер после очередного победного боя приехал домой. Ранее встречу с чемпионом мира планировалось провести в аэропорту "Звартноц", но из-за катастрофы иранского авиалайнера она была отложена.

АБРАХАМ РАССКАЗАЛ О СВОЕМ ПОСЛЕДНЕМ БОЕ С ТУРКОМ МАХИРОМ ОРАЛОМ, отметив, что соперник оказался крепким орешком. Даже после 5 нокдаунов Орал хотел продолжать борьбу, но вмешались секунданты. "Я очень серьезно готовился к этому бою, поскольку не хотел проигрывать турку", - подчеркнул чемпион.

Артур сообщил, что решение перейти в более тяжелую весовую категорию (76,2 кг вместо 72,5 кг) он принял потому, что решил попробовать себя на новом уровне. В прежней весовой категории армянский спортсмен одержал 30 побед в 30 поединках, и достойных соперников в ней у него не осталось. В его ближайших планах участие в турнире, который собирается провести американский телеканал Showtime - так называемый Super six. Ожидается, что в турнире примут участие шесть боксеров: чемпион IBF в среднем весе Артур Абрахам, обладатель титула WBA во втором среднем весе Миккель Кесслер, чемпион WBC в этом весе Карл Фрох, экс-чемпион мира в среднем весе Джермен Тейлор и перспективные американские боксеры - Андре Уорд и Андре Диррелл. Каждый боксер проведет по три поединка. Первым соперником Артура станет Джермен Тейлор. По последним данным, бой должен состояться 17 октября.

Комментируя возможность выступления под армянским флагом, боксер отметил, что до 2011 года связан контрактом с немецкой промоутерской компанией Sauerland Event: "До истечения этого срока я не могу что-либо изменить, поскольку нарушу контрактные обязательства".

Артур Абрахам также рассказал о своем отношении к женскому боксу. "Если женщина хочет заниматься боксом, я не вижу в этом ничего страшного. Просто лично я бы не хотел, чтобы моя жена возвращалась домой с синяком под глазом", - признался боксер.

Говоря о своих планах на будущее, чемпион поведал, что по окончании спортивной карьеры намерен заняться бизнесом, связанным с недвижимостью и авиацией. Также в планы Абрахама входит открытие детско-юношеской боксерской школы в родном Неркин Чарбахе. С этой целью руководитель общины Шенгавит уже выделил помещение, где в будущем начнет функционировать спортшкола.

ВСЛЕД ЗА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЕЙ АБРАХАМА ЖУРНАЛИСТЫ ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ пообщаться с еще одним королем профессионального ринга, точнее, с королевой - Killer Qeen - Сюзи КЕНТИКЯН

В пресс-клубе "Тесакет" состоялась встреча с чемпионкой мира по версиям WIBF и WBA. Сюзи почти 18 лет не была на родине и с радостью воспользовалась возможностью приехать в Ереван на две недели.

В трехлетнем возрасте будущая чемпионка вместе с родителями уехала за границу. Живя в Германии, девочка перепробовала множество видов спорта: карате, джиу-джитсу, плавание, гимнастика. В итоге главное место в ее жизни занял бокс. Сюзи по натуре очень активный человек, и бокс помогает ей выплескивать свою энергию. При этом она остается в жизни обычной девушкой, очень приятной в общении.

Как рассказал журналистам отец Сюзи Левон Кентикян, вначале боксом стал заниматься брат Сюзи, а девочка приходила в зал в качестве зрителя. Однажды тренер предложил ей надеть перчатки и поработать на ринге. Впечатленный талантом 12-летней девочки, наставник предложил ей серьезно заняться боксом. В 16 лет Сюзи заключила свой первый профессиональный контракт. С тех пор 21-летняя Кентикян провела на профессиональном ринге 25 боев, одержав столько же побед. Комментируя свой последний бой против Каролины Гайте из Аргентины, армянская спортсменка отметила, что она была техничнее, быстрее и сильнее своей соперницы. Следующий бой Сюзи планирует провести в октябре. Имя соперницы пока уточняется.

По признанию чемпионки, в Армении ей очень нравится, и она планирует еще раз побывать на родине в этом году. В планах Сюзи также посетить Арцах. :D Кентикян подчеркнула, что бокс сегодня занимает все ее помыслы, поэтому о личной жизни она пока не задумывается. Следующим этапом своей спортивной карьеры Killer Qeen видит завоевание третьего чемпионского пояса по версии WBC.

Автор Вадим МКРТЧЯН

ГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 2 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    2 анонимных
    melkum Sigo Nelsjan stephanie S Rubik luc lord17 Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...