Перейти к публикации

Выборы городских властей Еревана


Гость Miaceq_hayeR

Рекомендованные сообщения

ну что, началось)

Ереван выбирает городские власти

Сегодня в столице Армении проходят выборы органов городского самоуправления – Совета старейшин. Впервые жители Еревана получили возможность выбрать будущих руководителей города.

В выборах принимают участие шесть политических сил - Республиканская партия Армении, партии «Процветающая Армения», «Оринац еркир», Армянская Революционная федерация «Дашнакцутюн», Народная партия, Рабочая социалистическая партия Армении и один политический блок - Армянский национальный конгресс.

Согласно закону о местном самоуправлении Еревана, по результатам выборов также определится мэр Еревана. Первый номер в списке партии, получившей более 40% голосов избирателей по праву занимает должность мэра столицы. А если никому из политических сил не удастся преодолеть этот барьер, то Совет старейшин выберет на должность мэра одного из своих членов.

Список РПА возглавляет действующий мэр Еревана Гагик Бегларян, партии «Процветающая Армения» - министр здравоохранения РА Арутюн Кушкян, партии «Оринац еркир» лидер парламентской фракции «Орниац еркир» Егине Бишарян, партии АРФД – депутат НС РА Арцвик Минасян, Народной партии – руководитель холдинга АЛМ Тигран Карапетян, РСПА – Мовсес Шахвердян, Армянского национального конгресса - первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

Впервые за историю Армении право выбора государственного органа имеют также представители других стран. Иностранные граждане, проживающие в Ереване более 1 года имеют право отдать свои голоса политической силе в выборах в Совет старейшин.

Согласно уточненным спискам Полиции РА, в выборах в Совет старейшин Еревана смогут принять участие 771,447 тысяч граждан, согласно ЦИК – количество напечатанных избирательных листов составляет 790 тысяч. На территории Еревана действуют 439 избирательных участка - 13 избирательных округов.

Открытые с 8.00 утра избирательные участки закроются в 20.00 по местному времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 456
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Первый избиратель пришел с цветами))))

В 8:00 открылись двери избирательного участка общины Норк Мараш. Для того, чтобы исполнить свой гражданский долг к этому времени собрались уже семь человек, но первым к столу комиссии подошел 60-илетний мужчина.

Первый избиратель принес цветы для того, кто его первым встретит. Первым же его встретил корреспондент Aysor, со своим вопросом.

На вопрос о том, почему он решил проголосовать первым, он ответил, что любит быть первым во всем.

«Быть первым приятно всех отношениях. Тем более, что была нормальная агиткампания, сколько возможностей было у кандидатов – все использовались, а свое мнение о выборах я предпочитаю высказать после выборов», - сказал первый избиратель и добавил, что уверен в своем голосе и знает, что его участие в выборах важно для города.

Председатель избирательной комиссии 10/01 Айказ Акопян назвал хорошим знаком такое число избирателей с раннего утра.

«Я не ожидаю на выборах никаких чрезвычайных случаев, потому что люди уже привыкли, что здесь выборы должны проходить нормально», - отметил председатель комиссии.

Наблюдатель Кристине Петросян сказала, что первые минуты выборов проходят нормально.

Доверенное лицо Республиканской партии Армении Армине Григорян предпочла проголосовать позже и сказала, что после того, как проголосует и выполнит свою работу – будет говорить о своем кандидате.

От партии «Дашнакцутюн» доверенным лицом назначен Эдвард Матевосян, для которого первоочередной задачей является «децентрализация».

«В первую очередь нельзя, чтобы все концентрировалось в центре. Например, жителя Мараша спрашиваешь «куда ты идешь?» он говорит «в город», а это что, не город? Иностранцы приезжают, видят центр, восхищаются, а про окраины они и не знают. Я для того назначен доверенным лицом чтобы следить за выборами и по возможности обеспечить справедливость», - сказал он.

Доверенным лицом от Армянского национального конгресса в участке 10/01 назначен Гагик Ованесян, который отметил, что будет со всей ответственностью выполнять свои обязанности.

Отметим, что в избирательном участке 10/01 могут проголосовать 1 863 гражданина. В первые 20 минут свой выбор сделали 7 человек, а в течение часа число проголосовавших достигло 18-и человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналисты трех оппозиционных СМИ избиты на одном из избирательных участков Еревана - АНК

11:52 | 31/ 05/ 2009

ЕРЕВАН, 31 мая. /Новости-Армения/. Оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) сообщает о случае избиения журналистов трех оппозиционных газет на одном из избирательных участков Еревана.

31 мая в Ереване впервые проходят выборы в Совет старейшин. Согласно новому закону «О местном самоуправлении в Ереване», Совет старейшин будет состоять из 65-ти членов. Первый номер в списке партии, получившей абсолютное большинство мест в Совете, автоматически становится мэром Еревана.

Согласно сообщению АНК, поступившему в агентство «Новости-Армения» в воскресенье, около половины одиннадцатого утра на избирательный участок 9/1 ворвался депутат Национального Собрания Левон Саркисян и приказал телохранителям вывести корреспондентов газет «Чоррорд ишханутюн», «Айк» и «Жаманак Ереван» Гоар Везирян, Татев Месропян и Марине Харатян.

«В ответ на вопросы корреспондентов, охранники избили журналисток, отобрали их диктофоны и телефоны, и вывели с территории избирательного участка. Все происходящее сопровождалось руганью», - отмечается в сообщении.

Журналисты намереваются направить заявление в Полицию.

Выборы в Совет старейшин проходят по принципу пропорциональной избирательной системы.

В них принимают участие шесть политических партий, в том числе три коалиционных (Республиканская партия Армении, партии «Процветающая Армения» и «Оринац еркир»), Армянская Революционная федерация Дашнакцутюн, Народная партия, Рабочая социалистическая партия Армении и один политический блок – оппозиционный Армянский национальный конгресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А1+ истерично вопило, что якобы за Аликом Арзуманяном подглядывали :lol:

В их же видео видно, что этот алкоголик толкает уже повернувшихся спиной охранников :lol: (2:00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигран Карапетян недоволен.

Изменено пользователем oleri (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут в реальном режиме обновляются новости по нарушениям арм и англ - http://hra.am/am/events/2009/05/31/hotline

http://hra.am/en/events/2009/05/31/hotline

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партия «Процветающая Армения» опровергает слухи о стрельбе в ее представителя в одном из избирательных участков Еревана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...