Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Азербайджанское агентство Day.az отключили по поли


Sigo

Рекомендованные сообщения

наоборот. антиармянские выссказывания как раз трактуются в пользу ИА, а не против. как раз типа из за Карабаха ИА и идет натретий и дальнейшие сроки. им нужна стабильность, видите ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

наоборот. антиармянские выссказывания как раз трактуются в пользу ИА, а не против. как раз типа из за Карабаха ИА и идет натретий и дальнейшие сроки. им нужна стабильность, видите ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите на этого барана ttp://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=67595&pid=2016809&st=0entry2016809

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите на этого барана ttp://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=67595&pid=2016809&st=0entry2016809
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацените

http://news.bakililar.az/news_azerbayjancy_proveli_akc_21957.html

В акции принимали участие около 40 человек. Они скандировали лозунги "Армения - вон из азербайджанских территорий", "Армянский террор в Карабахе" и др.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на ANS, азербайджанцы, проживающие в Вашингтоне, провели акцию протеста перед посольством Армении в США в связи с 17-й годовщиной Ходжалинской трагедии.

По словам участника акции Эмина Милли, в акции принимали участие около 40 человек.

Они скандировали лозунги: "Армения - вон из азербайджанских территорий", "Армянский террор в Карабахе", "Мы относимся с уважением к соседям, и вы отнеситесь так же" и др. Участники акции потребовали привлечения к ответственности виновников Ходжалинской резни.

Посольство Армении отказалось принять заявление участников акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посольство Армении отказалось принять заявление участников акции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз такая пляска пошла, давайте хором пойдем туда и заранее извинимся за ближайшие генасиды. Там у нас по плану намечены Тертерский, Бардинский, Евлахский, Гянджинский, Мингечавурский, Нахиджеванский, Товузксий и Газахский генасиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз такая пляска пошла, давайте хором пойдем туда и заранее извинимся за ближайшие генасиды. Там у нас по плану намечены Тертерский, Бардинский, Евлахский, Гянджинский, Мингечавурский, Нахиджеванский, Товузксий и Газахский генасиды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAY.AZ ВЗОБНОВИЛ РАБОТУ БЕЗ МАМЕДХАНОВА И БАИМОВА

Сайт Day.az возобновил свою работу, но без своего редактора Эльнура Баимова и учредителя Анара Мамедханова. Об этом агентству Turan стало известно из информированных источников. Что касается руководителя агентства Trend Ильгара Гусейнова, то он не приобрел www.day.az, а всего лишь будет осуществлять техническую поддержку сайту.

СООБЩЕНИЯ О ПРОДАЖЕ DAY.AZ ИЛЬГАРУ ГУСЕЙНОВУ НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ

Утверждения депутата Анара Мамедханова о продаже сайта Day.az директору агентства Trend не соответствуют действительности.

-http://www.contact.com.az/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЫ ВАС ХОРОШО ЗНАЕМ, АНАР МАМЕДХАНОВ!

-http://www.contact.com.az/index.php?type=news&lang=ru&news_id=10009-

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал статью на Контакт.аз. Получается, Мамедханов сам себя "поимел"

так ему и надо :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называющий Turan ненадежным источником информации Мамедханов дважды лично звонил в агентство в 2000 году с Олимпийских игр в Сиднее и просил распространить информацию о том, что наш спортсмен стал олимпийским чемпионом и что Гейдар Алиев выписался из клиники в Кливленде.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мудила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОРОЛЬ УМЕР, ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!

Иcтория с Day.Az завершилась

Вчера сайт Day.Az возобновил свою работу, но без своего редактора Эльнура Баимова и учредителя Анара Мамедханова. Об этом агентству "Туран" стало известно из информированных источников. Что касается руководителя агентства Trend Ильгара Гусейнова, то он не приобрел day.az, а всего лишь будет осуществлять техническую поддержку сайта.

Итак, получается, что утверждения депутата Анара Мамедханова о продаже сайта Day.Az директору агентства Trend не соответствуют действительности. Эту сенсационную новость агентству "Туран" сообщил весьма информированный источник. Попытки связаться с самим Ильгаром Гусейновым оказались тщетны, но, как сообщил вышеназванный источник, "Ильгар Гусейнов не покупал и не собирался покупать Day.Az".

У Ильгара Гусейнова достаточно своих медийных ресурсов, и нет никакой логики в приобретении еще одного сайта, который будет конкурировать с уже существующими проектами Trend. Тем не менее, Гусейнов привлечен к возобновлению работы сайта в качестве технического руководителя, не являясь его владельцем. Имя владельца остается пока не известным.

В нынешней ситуации можно предположить, что решение о закрытии Day.Az все-таки было политическим. По некоторым данным, руководству Азербайджана на сайт пожаловался один из высокопоставленных представителей администрации президента России. В руководстве Азербайджана и так были недовольны целым рядом публикаций сайта, касающихся общественно-политических тем. Так, причиной самого громкого скандала последнего времени стал именно Day.Az, опубликовавший интервью с Рустамом Ибрагимбековым о вырождении национальной элиты и засилье выходцев из глубинки. Последней каплей в чаше терпения властей, видимо, стало якобы не просто интервью с Березовским, а отказ сайта опубликовать комментарий на это интервью администрации президента России.

Итак, Day.Az больше нет. Нет, нет, формально сайт, наверное, еще будет существовать. Но это будет совсем не то, к чему привыкли в течение последних нескольких лет читатели. А так как судьба сайта предрешена, то уже можно высказаться, чего не делало "Зеркало" в течение последних дней, руководствуясь принципом "не навреди".

Никто не собирается идеализировать ни Анара Мамедханова, ни сайт Day.Az. Однако приходится констатировать, что медийное пространство, а главное - читатели лишились не только альтернативного источника информации, но и некой дискуссионной площадки для обмена мнениями.

Стоит напомнить, что первый и, скажем так, уж очень серьезный тревожный сигнал прозвучал для Day.Az накануне президентских выборов. Тогда неожиданно был закрыт форум Day.Az по политическим темам, где в свободном режиме обсуждались самые важные проблемы общественно-политической жизни страны. Притом надо отметить, что некоторые известные представители правящей элиты, в том числе Анар Мамедханов, по крайней мере, пытались не ударить лицом в грязь в дискуссиях со своими политическими оппонентами.

Обещали, что после президентских выборов деятельность форума Day.Az по политическим темам будет восстановлена. Говорят, что обещанного три года ждут. Но это сказано не про нас и не для нас. У нас просто не дают выполнить обещанного.

Можно предположить, что в течение последних нескольких лет А.Мамедханов пытался спасти ситуацию, убедить своих друзей в правящей элите в необходимости существования такого либерально-независимого, но все же лояльного популярного сайта. Скорее всего, именно поэтому в течение этих дней мы услышали от руководителей сайта, мягко говоря, столько неправды. Наверное самым честным и правдивым было заявление, размещенное на сайте Day.Az на следующий день после его закрытия: "Проект прекратил свое существование".

А потом нас пытались убедить в том, что ничего необычного не произошло, сайт внешне обновляется, и 25 февраля вернется в медийное пространство с тем же составом, с той же редакционной политикой. Убедить влиятельных друзей в необходимости сохранения прежнего Day.Az не удалось. И, как следствие, нас попытались убедить в том, что переговоры о продаже сайта длились около двух месяцев, но, чтобы их успешно завершить, необходимо было на неделю приостановить деятельность Day.Az.

Прискорбно, но нам, коллегам, а главное читателям, руководители сайта так и не сказали всей правды. Не исключено, что в данном случае сказать всю правду означало перейти в оппозицию, чего руководители сайта по различным причинам не могли, да и не хотели делать. Да к тому же иметь собственное мнение еще не означает, что оно, т.е. собственное мнение, совпадает с мнением представителей традиционной оппозиции. Просто свободный человек, на то и свободный, чтоб иметь собственное, свободное от всяких клише мнение.

Однако даже эта история вокруг отдельно взятого сайта позволяет сделать определенные выводы по поводу общественно-политической атмосферы в стране.

Во-первых, молодые либералы правящей элиты терпят полный крах. Они в данной ситуации просто не востребованы. И это было прогнозируемо. Они были обречены, как и надежды наших некоторых наивных западных друзей. Либералы уж точно не могли на равных конкурировать с влиятельными олигархическими группировками, имеющими в своем распоряжении, ну уж очень серьезные финансовые ресурсы. И поэтому сегодня их практически не слышно, так как их никто не хочет слушать.

Во-вторых, невозможно не обратить внимание на то, как прямолинейно и публично расправились с Day.Az. Ведь "продажи" сайта можно было добиться интеллигентно, не будоража общественность. Вряд ли А.Мамедханов и коллектив сайта объявили войну всем и вся. Возникает вполне логичный вопрос: "Кому и зачем необходима была демонстрация силы, на кого было рассчитано все это театральное действо?!"

Опять же не хочется верить в "российский след". И не потому, что автор этих строк против добрососедских межгосударственных отношений с Россией, которых нет и быть не может, по крайней мере до тех пор, пока Кремль не откажется от великодержавной внешней политики на постсоветском пространстве.

Дело в другом. Даже намек на то, что с Day.Az расправились только из-за того, что кому-то в Кремле не понравилась статья или же интервью, напечатанные на сайте, оскорбителен для Азербайджана как для независимого государства. Ведь даже перед сильным врагом нельзя демонстрировать слабость...

Поэтому, скорее всего, Day.Az пал жертвой некой подковерной борьбы внутри правящей элиты, в которой силы оказались явно не равными. А что было использовано в качестве повода не имеет никакого значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, кто в курсе, что это такое? ведь почти такое же сообщение распространили армянские СМИ. кому верить? :wacko:

Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик проинформирует руководство ОБСЕ об инциденте, произошедшем сегодня во время мониторинга на линии соприкосновений войск.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик проинформирует руководство ОБСЕ об инциденте, произошедшем сегодня во время мониторинга на линии соприкосновений войск.

По словам Каспшика, он, его полевые помощники, проводившие мониторинг на азербайджанской стороне, а также другие полевые помощники, работавшие на противоположной стороне, соберутся вместе и обсудят то, что они услышали, увидели и почувствовали во время инцидента: «На основе рассказов и наблюдений обеих групп, проводивших мониторинг, я подготовлю доклад, который представлю действующему председателю ОБСЕ».

Отметим, что согласно мандату личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 26 февраля на линии соприкосновения вблизи дороги Физули-Горадиз на территории Физулинского района планировался мониторинг. После начала процесса с армянской стороны послышались вначале отдельные выстрелы, а затем автоматная очередь. После этого прозвучал еще один одиночный выстрел, и стрельба стихла. Было ясно видно, что огонь велся по мониторинговой группе, работавшей на азербайджанской стороне. Представители международной мониторинговой группы по свисту пуль тоже почувствовали, что стрельба нацелена на них.

В этой ситуации Анджей Каспшик распорядился немедленно прекратить мониторинг. Он также поручил мониторинговой группе, работающей на противоположной стороне, расследовать инцидент.

Напомним, что с азербайджанской стороны мониторинг должны были провести личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик и его полевые помощники Питер Ки и Владимир Чоунтулов. С противоположной стороны линии соприкосновения, признанной на международном уровне территорией Азербайджана, за процессом планировали наблюдать полевые помощники Имре Палатинус и Иржи Аберле.

APA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Ara55 Абрикос Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...