Перейти к публикации

Обсерватория Колючки


Колючка Анчара

Рекомендованные сообщения

И все же..к примеру мне известны как минимум три автора.с инициалами И.Алиев и все историки

1. Иса Алиев- кандидат исторических наук

2. Исмаил Алиев-кандидат исторических наук

3. Играр Алиев..правда этот..ужо доктор наук

Собстно, к чему я... прежде чем разнести в пух и прах...не мешало бы узнать истинного автора

Играр Алиев не аккадемик? Помоему Аккадемик. Я смотрела труды Исы Алиева. Он совсем о другом и по другому пишет:

Пример: И.Алиев пишет: "Количество подобного рода работ увеличивается с каждым днем. Тезис о тюрках в древнем Азербайджане, тезис, до которого падки некоторые дилентанствующие представители нашей по преимуществу гуманитарной интеллигенции и даже отдельной группы историков и филологов, в общем довольно стар. Он принес нам немало вреда и с ним, этим болезненным наростом в нашей науке, необходимо решительно покончить. Мы должны самым решительным образом пресекать имевшие у нас широкое хождение всякого рода несерьезные дилетантские попытки возродить саму идею о древних тюрках в Азербайджане, как и методы донаучного периода и "аргументы", при помощи которых все это "доказывается". Всему этому необходимо противопоставить квалифицированные научные исследования и научно-популярные издания, посвященные непредвзятому тщательному изучению истории племен и народов Восточного Закавказья и Западного Ирана, языковой ситуации в этом регионе в древности и в эпоху раннего средневековья". Т.ч это и по стилю и по сути не его статья :D

Исмаил Алиев - это ДОКТОР истоических наук, автор книги "Этнические Репрессии." Других И. Алиевых не знаю. Подскажите. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ
То скайп мти :hammer:

Я не из дома и не с работы. У подруги. Болтаем. Здесь скайп не установлен, а муж подруги администрирование включил :wallbash: Даже не скачать. Завтра или сегодня вечером войду :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Играр Алиев не аккадемик? Помоему Аккадемик. Я смотрела труды Исы Алиева. Он совсем о другом и по другому пишет:

Пример: И.Алиев пишет: "Количество подобного рода работ увеличивается с каждым днем. Тезис о тюрках в древнем Азербайджане, тезис, до которого падки некоторые дилентанствующие представители нашей по преимуществу гуманитарной интеллигенции и даже отдельной группы историков и филологов, в общем довольно стар. Он принес нам немало вреда и с ним, этим болезненным наростом в нашей науке, необходимо решительно покончить. Мы должны самым решительным образом пресекать имевшие у нас широкое хождение всякого рода несерьезные дилетантские попытки возродить саму идею о древних тюрках в Азербайджане, как и методы донаучного периода и "аргументы", при помощи которых все это "доказывается". Всему этому необходимо противопоставить квалифицированные научные исследования и научно-популярные издания, посвященные непредвзятому тщательному изучению истории племен и народов Восточного Закавказья и Западного Ирана, языковой ситуации в этом регионе в древности и в эпоху раннего средневековья". Т.ч это и по стилю и по сути не его статья :D

Исмаил Алиев - это ДОКТОР истоических наук, автор книги "Этнические Репрессии." Других И. Алиевых не знаю. Подскажите. :angel:

Колючка, а с чего Вы взяли, что должны знать всех И.Алиевых? :)

Кроме того, мною приведены всего лишь те, кого смог вспоминть по памяти, думаю теоретически их может быть гораздо больше, учитывая страсть и методы раздачи ученых степеней в Разбежане.

Далее... написанная под заказ и вероятнее всего , заверенный подписью уже готовый текст не обязательно должен совпадать со стилистикой того или иного автора.

П.С.Я имел ввиду Исмаил Ибрагим оглы Алиева...по крайней мере года три назад он был кандидатом исторических наук.

в обчем суть ...неплохо бы для начала "застолбить" авторство сей рецензии доп. подтверждающей информацией. Иначе резонансность темы будэ невысокой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 2008г. Так что 2-3 года не пройдут и самое главное. Может я и ошибаюсь, но все статьи людей имеющих инициалы И. Алиев и Г. Алиев, всегда в АР пишутся с полными именами. Исключений я не видела. Возможно они и есть, но не видела. Если увидите, приму Вашу версию. :angel:

И. Алиев и Г. Алиев пишут только неповторимые. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Я обозначил возможные варианты...всего лишь. Ваша версия имеет право на существование, но как видите не является единственной и достоверной.

А так... думаю , что такая странная подпись поставлена была не зря, как лазейка в с случае неожидаемой ответной( на этот раз научной) атаки...причем не со стороны армян :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обозначил возможные варианты...всего лишь. Ваша версия имеет право на существование, но как видите не является единственной и достоверной.

А так... думаю , что такая странная подпись поставлена была не зря, как лазейка в с случае неожидаемой ответной( на этот раз научной) атаки...причем не со стороны армян :shljapa:

Тут признаю. Более того удивило следующее. Я сейчас дам ссылку.

ttp://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1201297500 Это не аз рессурс.

В конце статьи есть надпись. Источник "Эхо". По этой ссылке попадаем вникуда. Страница сия была удалена. Т.е была, но её удалили. :angel:

Не странно? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Колючка джан, я уже прошелся по этому маршруту... именно поэтому и возникли вопросы :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колючка джан, я уже прошелся по этому маршруту... именно поэтому и возникли вопросы :shljapa:

А выводы? :angel: Почему с Аз ресурса удалять статью ЗА аз.истрическую версию? Нет, серьезно, есть хоть один исторический труд в АР, что бы однофамильцы Султана (если их имя начинается с БукФ И и Г) подписывались так? Я не думаю. Кто-то может представить в СССР труд, подписанный И. Сталин? Помоему это даже в Ченкине описывалось со смехом...

:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Выводы , собственно как и предполагаемые причины могут быть разными...об одной версии я уже написал, рецензия по сути хиленькая и с точки зрения научной, абсолютно не диспутабельная...но зато для внутренней публики ..вполне годится. ..типа "враг не дремлет ,но и мы бдим". После того как текст попал на другие ресурсы..исходник подчищается.Широко известный прием. Тем более речь идет не о простом авторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы , собственно как и предполагаемые причины могут быть разными...об одной версии я уже написал, рецензия по сути хиленькая и с точки зрения научной, абсолютно не диспутабельная...но зато для внутренней публики ..вполне годится. ..типа "враг не дремлет ,но и мы бдим". После того как текст попал на другие ресурсы..исходник подчищается.Широко известный прием. Тем более речь идет не о простом авторе.

:up: Вот об этом я и говорю. Все показывает, что автор не простой. Статья, с научной точки зрения - бред. С исторической - 0. Но..

1. Приятно конечно что бы к титулу добовляли автор десятков статей, по истории Азербайджана.

2. Уровень как раз его, не говорить об "истории" а рассматривать с политической точки зрения - это он хоть вытянет

3. Доктором же должен стать, но соблюдая приличия. Статьи нужны. В первую очередь для себя. Он психологически должен и обязан писать. Но способностей явно на высше не хватает.

4. Планировалась незаметная статья, кто же знал, что русский ресурс перепечатает.

5. Он не может ввязываться в спор по поводу армяне или албанцы. Внешние приличия его останавливают. А вот здесь рискнул.

6. Но он это сделал, потому что эта книга уж больно бьет по имиджу государста АР, как бы обозначил передовицу и сам залег...

Кажется так.. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все-таки это Ильхам свет Алиев написал, или нет? Кто как думает?

Я считаю, он.. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут признаю. Более того удивило следующее. Я сейчас дам ссылку.

ttp://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1201297500 Это не аз рессурс.

В конце статьи есть надпись. Источник "Эхо". По этой ссылке попадаем вникуда. Страница сия была удалена. Т.е была, но её удалили. :angel:

Не странно? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисмисс,я готова принять эту версию. Правда сдвоенная ссылка мною замечена, но как видите, это не адресс просто страницы, на котору. ссылается статья, а адресс ресурса. Т.е ссылка опять никуда. Уберите лишнее http и посмотрите куда Вы придете. :D В первом случае двигаясь по ссылки у Вас сообщение- страница удалена, во втором еще хуже.

Я к сожалению не смогла найти НИ ОДНОЙ работы к.и.н подписанной просто И. Алиев. Если Вы найдете и это окажется НЕ Ильхам Алиев, буду рада. :angel:

Я не смогла найти.

Знаете, что меня удивляет на самом деле? Вот честно и в открытую скажу. В моей подписи стоит метод психологической войны разработанный в АР. Точнее в АНАР. По поводу этой подписи у меня был...мм.. скажем так спор. Не с Вами. Но спор был. Я всегда удивлялась, тому, что этот метод, правда сильно секвертированный, был вообще выложен. И вот сразу после спора, возникла Ооочень интересная ситуация. Текст был еще более секвестирован, а впереди появилось обращение. Если посмотреть все, что я писала об этом и спор в ЛС, будет весьма любопытно прчитать это обращение. Писалось, как для меня, даже по моей специальности... Может у меня мания, но я восприняла это обращением ко мне. Но спорить не буду. Но совпадение по времени меня ..настораживает:

Вот ссылка: ttp://www.phillaw.aznet.org/monru/psixo/diplomatiya_ru.htm#Razjiqat_vrajda_u_fronta_protivnik

Недели две назад, это было в другом виде. Ниже скрин. Я опытная. Уже. И скрины всего документа у меня есть. Этот документ: приговор азагитпрому. Ибо все методы борьбы описанные там выполнены. В этом документе по неразумению аФтора был вывешен список литературы. Весь. По этому списку востановление всего документа не только возможно, но я это и делаю. И это приговор азагитпрому за психологическое воздействие на собственных граждан. И доказательства этому то же есть. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...