Перейти к публикации

Греко-римская борьба


ARTUR2005

Рекомендованные сообщения

А сейчас посмотрим ролик этого поединка и дружно плюнем Вугару Гасанову и Фариду Теймурханлы в рожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Мне просмотр ролик ни о чем не сказало, может расшифруете?

Опять пупсы со шведской песней выиграли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просмотр ролик ни о чем не сказало, может расшифруете?

Опять пупсы со шведской песней выиграли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

разнообразные щели Фарида Темурханлы, надо полагать? :give_rose:

Вместе писали - а там два полуголых мужика обнимаются, вот и возбудился :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просмотр ролик ни о чем не сказало, может расшифруете?

Опять пупсы со шведской песней выиграли?

Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял, что к чему. Что опять возбудило вульгара?

наша сторона выступила против несправедливого судейства, а Вугара это возмутило,по его мнению - мы должны их поздравить с победой, признать что они самые сильные и никого не подкупают, т.к. еще и очень честные. Вот в двух словах.

а по поводу его эпистолярных способностей не высказывался только ленивый, не статья а сплетни базарной бабки, вся статья это склонение слов - наглый, лживый,гнилая сущность, гниль,без зазрения совести, соврал,ложь.... Потому тебе смысл статьи не понятен, т.к. там не мысль, а угодные ему эпитеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наша сторона выступила против несправедливого судейства, а Вугара это возмутило,по его мнению - мы должны их поздравить с победой, признать что они самые сильные и никого не подкупают, т.к. еще и очень честные. Вот в двух словах.

а по поводу его эпистолярных способностей не высказывался только ленивый, не статья а сплетни базарной бабки, вся статья это склонение слов - наглый, лживый,гнилая сущность, гниль,без зазрения совести, соврал,ложь.... Потому тебе смысл статьи не понятен, т.к. там не мысль, а угодные ему эпитеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14/03/2012 -

Юрий Патрикеев: С таким вопиющем судейством, как на прошедшем чемпионате Европы, не сталкивался лет десять

Де-факто. Сегодня на пресс-конференции в ереванском пресс-клубе “Постскриптум” бронзовый призер прошедшего в Белграде чемпионата Европы по греко-римской борьбе, армянский супертяж Юрий Патрикеев сказал, что с таким вопиющем судейством, как на прошедшем чемпионате, он не сталкивался лет десять. “Что тогда будет на Олимпиаде в Лондоне?”, – задал свой риторический вопрос 4-кратный чемпион Европы Юрий Патрикеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я, я тот азербайджанец (Моя ссылка, который признает несправедливое судейство.

Насчет путания бокса с борьбой, могу сказать, что в вольной борьбе в мое время были допустимы некие вольности, похожие на те, что совершал азик. Сама борьба началась очень нервно. Азик немного работал на публику. Сомневался в победе и потому на всякий слуяай готовил отмаз среди своих, мол зато пощечин надавал.

Наш боролся хорошо. С нервами справился. Но вот опять эта армянская сущность искать справедливость в арбитрах. :laugh:

Обидно, конечно, боролся наш неплохо. Но азику подсудили. Хотя правила вольной и класической сильно отличаются и я могу ошибаться. Но на первый взгляд именно так. Нагло подсудили.

Но прикол лично для меня не в этом, а в том, что азики при каждом удобном случае плачут о том, что русским пендаля дать не могут. И выдают это как обвинение в армянской трусости)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пупс неоднократно путался в бокс поиграть, то есть бил рукой по лицу. а судья делал вид что все хорошо,, я пока половину просмотрел. а вот вижу -с азика сняли кажется очко. Смотрю дальше, удар за ударом) пупс не может честно выиграть у Амояна.

Никаких очков он с азера не снимал.Но самое важное ты пропустил,в финальном раунде рефери почему то решил поставить в партер активного Амояна,а не избегающего схватку азера,что и переполнило чашу терпения нашего борца,эл не говорю чистого перевода в партер(бросил на спину азера),а судья усмотрел что амоян его за ноги бросил.Амоян коснулся ноги азера(именно коснулся а не проводил приём) в момент,когда азер уже падал на спину.Ему это не засчитали.И кстати,за что его диквалифицировали,он в конце же всё равно встал в партер и азер тоже молодец,не стал проводить приёма.После чего Амоян пожал руку Алиеву ,поднял его руку и ушёл .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просмотр ролик ни о чем не сказало, может расшифруете?

Опять пупсы со шведской песней выиграли?

Если найдется честный азер, то он признается, что это не выигрыш Азербайджана, а позор, лучше проиграть достойно, чем так выиграть.

Амоян намного был сильнее и техничней, засудили.

Откуда растут ноги можно узнать из этой статьи

Сегодня в преддверии предстоящего Международного конгресса по борьбе в Стамбуле ОАО «АтаХолдинг» подписало договор о спонсировании с ФИЛА на период 2013-2017 годов. Как передает azerisport . com, соглашение подписали президент ФИЛА Рафаэль Мартинетти и председатель Совета Правления «АтаХолдинг» Фарид Асадов.

Подписанный договор сыграет большую роль в проведении различных соревнований, таких как Чемпионат Мира, Кубок Мира, Чемпионат Европы и финал Золотого Гран- при, посвященного памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

Мартинетти отметил по поводу заключенного договора: «Мы выражаем свою признательность «АтаХолдинг», являющейся азербайджанской компанией. Соглашение между «АтаХолдинг» и ФИЛА является большим вкладом в развитие спортивной борьбы во всем мире. Выражаем свою глубокую благодарность руководству «АтаХолдинг» за внимание и заботу проявляемое к этому виду спорта».

Асадов, комментируя подписание договора, отметил: «Cпонсирование со стороны «АтаХолдинг» ФИЛА послужит еще большему повышению имиджа нашего независимого государства в мире и укреплению его международного авторитета. С другой стороны, выступление азербайджанской компании в качестве спонсора международной спортивной организации является показателем экономического развития Азербайджана, возрастания его мощи и формирования сильных национальных компаний. «АтаХолдинг» рассматривает поддержку спорта как составную часть своей политики в области корпоративной социальной ответственности. Подписание данного договора является очередным наглядным показателем нашего внимания этой сфере».

Отметим, что «АтаХолдинг» с 2008 года является генеральным спонсором Международной Федерации Борьбы. До этого, с Федерацией был заключен спонсорский договор, охватывающий 2008-2012 годы. В течение трех прошедших лет четырехлетнего периода действия договора, ФИЛА было организовано множество международных соревнований, ряд из которых прошли в нашей стране. (пресс-служба Федерации борьбы Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Никаких очков он с азера не снимал.Но самое важное ты пропустил,в финальном раунде рефери почему то решил поставить в партер активного Амояна,а не избегающего схватку азера,что и переполнило чашу терпения нашего борца,эл не говорю чистого перевода в партер(бросил на спину азера),а судья усмотрел что амоян его за ноги бросил.Амоян коснулся ноги азера(именно коснулся а не проводил приём) в момент,когда азер уже падал на спину.Ему это не засчитали.И кстати,за что его диквалифицировали,он в конце же всё равно встал в партер и азер тоже молодец,не стал проводить приёма.После чего Амоян пожал руку Алиеву ,поднял его руку и ушёл .

Я тоже несколько раз просматривал именно этот момент. Наш только слегка коснулся рукой и то, только тогда, когда уже оба потеряли равновесие и падали. Считаю, что за это нельзя не давать очки. Но... с другой стороны, если бы прием применялся против нашего... Короче, момент спорный. Это как пеналь, который можно дать, а можно не давать - на усмотрение судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левон Джулфалакян: «Поединок Амоян-Алиев был похож на уличную драку»

Представитель Армении Роман Амоян (55кг) был дисквалифицирован на чемпионате Европы по греко-римской борьбе, так как не подчинился указаниям рефери. Это подтвердил на встрече с журналистами 14 марта главный тренер национальной сборной Армении Левон Джулфалакян.

«Поединок с азербайджанским борцом Элчином Алиевым был похож на уличную драку. Это было гадким зрелищем для всей Европы. Вы сами все видели.

Поединок смахивал на уличную драку, которая запрещена по всем правилам соревнований. Судьи должны были наказать азербайджанского борца за такое поведение. Победа должна была быть присуждена Роману Амояну, но её отдали азербайджанцу», - сказал главный наставник сборной.

По словам Левона Джулфалакяна, судьи не позволили ему опротестовать их решение о присуждении победы азербайджанскому спортсмену.

«У меня было право опротестовать их решение, но рефери не позволил мне это сделать и показал желтую карточку, хотя у него не было права на это. Затем судьи предупредили рефери на ковре о том, что у меня все-таки есть право опротестовать их решение и приняли его. Но все уже было решено.

По окончании поединка Роман не хотел приближаться к сопернику, чтобы поднять его руку. Я, конечно же, понимаю его поведение. Но из-за этого его и наказали. Президент международной федерации по спортивной борьбе (МФСП) Мартинети наказал арбитров и Романа Амояна, за то, что он не подчинился правилам поединка.

Однако, я остаюсь при своем мнении, что это слишком суровое наказание для Амояна. Мы могли бы побороться за второе место, но после принятого решения, соперник Амояна, не набирая очков, стал чемпионом Европы. Гадкое зрелище, тем более, что не только мы это заметили.

Поражение поражению - рознь. Проиграть в честном поединке – это совсем другое дело», - добавил Левон Джулфалакян.

Главному тренеру сборной неизвестно, на какой срок дисквалифицируют Амояна, но он выразил надежду, что прежде чем вынести свое решение международная федерация хорошенько все обдумает.

«Через неделю МФСП проведет заседание, где обсудят все вопросы, связанные с прошедшим чемпионатом, так как в этом году, по сравнению с предыдущими годами, было зафиксировано много грубейших судейских ошибок. Мне кажется, что МФСП примет правильное решение по вопросу Амояна.

Надеюсь, что министерство спорта также предпримет соответствующие шаги. У нас нет права подавать жалобу, так как дело в том, что обе стороны были наказаны. Все происходило слишком эмоционально, ведь Роман мог бы красивее отказаться от поражения. На заседании МФСП будут обсуждать и вопрос о том, чтобы такое впредь не повторялось на подобных соревнованиях и на Олимпийских играх», - заметил Левон Джулфалакян

NEWS.am Sport
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это результаты по вольной борьбе. В принципе не так уж и плохо. Но молодцы грузины и болгары!!! Цифры означают кол-во набранных балов в разных весах.

1 RUS 4 10 8 10 10 8 10 60

2 GEO 8 9 8 6 9 10 2 52

3 BUL 6 8 9 9 4 9 4 49

4 TUR 10 8 6 6 6 8 44

5 UKR 4 6 4 6 1 9 30

6 BLR 8 3 4 1 4 8 28

7 HUN 9 2 8 8 27

8 AZE 10 2 8 6 26

9 ARM 6 2 8 3 19

10 ROU 1 6 8 1 16

11 GER 6 3 9

12 MDA 6 1 1 8

13 POL 1 6 7

14 LAT 6 6

15 ALB 3 3

16 ISR 3 3

17 ITA 3 3

18 SVK 3 3

19 ESP 2 2

20 GBR 2 2

21 GRE 2 2

22 AUT 0

22 CYP 0

22 CZE 0

22 EST 0

22 FIN 0

22 FRA 0

22 IRL 0

22 LTU 0

22 MKD 0

22 MON 0

22 SRB 0

22 SUI 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Equipe 120 KG 55 KG 60 KG 66 KG 74 KG 84 KG 96 KG TOTAL

Ну а тут, если б не сволочизм судей и хотя бы серебро Амояна, на которое мы 100 пудово могли бы рассчитывать, второе место должно было бы быть нашим. Но , блин, Болгары и венгры, браво! Венгры откуда взялись???)))

STYLE GR

Rang Equipe 120 KG 55 KG 60 KG 66 KG 74 KG 84 KG 96 KG TOTAL

1 RUS 9 6 8 8 10 4 45

2 UKR 8 6 6 8 8 36

3 AZE 6 10 6 1 3 8 34

4 BUL 8 9 3 10 30

5 ARM 8 1 8 10 27

6 HUN 6 9 8 3 26

7 LTU 3 8 6 9 26

8 TUR 10 8 4 1 23

9 GEO 1 4 9 4 1 19

10 BLR 4 2 6 6 18

11 POL 2 9 6 17

12 GER 10 6 16

13 SRB 8 6 14

14 FRA 2 3 1 6 12

15 SVK 10 10

16 ROU 1 9 10

17 SWE 2 8 10

18 CRO 3 2 3 8

19 EST 6 6

20 MDA 4 4

21 POR 4 4

22 CZE 2 2

23 ITA 2 2

24 ALB 0

24 AUT 0

24 DEN 0

24 ESP 0

24 FIN 0

24 GBR 0

24 GRE 0

24 ISR 0

24 LAT 0

24 MNE 0

Page 1Page 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...