Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

У вас украли телефон? Уничтожьте данные!


Pilot

Рекомендованные сообщения

Мир мобильных новостей

У вас украли телефон? Уничтожьте данные!

04/01/2009 15:24

Выпущена программа BackStopp, которая обеспечит безопасное удаление данных и файлов на вашем мобильном телефоне, как только вы обнаружите, что он утерян или украден. Об этом пишет smsочка.

Это приложение использует GPS для обнаружения местонахождения телефона. Как только пользователь поймет, что телефон украден, он может сообщить об этом Backstopp - и программа направит сообщение о краже в полицию.

Сразу после этого с телефона стирается вся информация, в том или ином виде хранящаяся в нем. Один маленький нюанс: если телефон после этого найдется, то восстановить потерянные данные можно будет только с бэкапа на компьютере.

Backstopp обнаруживает и уничтожает все виды записанных данных, включая клиентские записи, сообщения электронной почты, список контактов, документы Word, метки-cookies и тому подобное.

BackStopp устанавливается на платформы Windows Mobile. Ожидается, что скоро выйдет и версия для Symbian.

Александра Олейник

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лучше б придумали как можно дистанционно взорвать украденный мобильный телефон, желательно в кармане брюк :D

Да и вора легче обнаружить по красному следу от крови, текущей из развороченныx кавернозныx тел :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Да и вора легче обнаружить по красному следу от крови, текущей из развороченныx кавернозныx тел :lol:

тело, по-моему, одно, да и не у всех, к тому же :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))) прикольное название статьи )))))))

тока причем тут "телефоны" ? )))

обычные телефоны которые юзают большинство (в т.ч. форумчан) GPS модулями не оснащены )))

тут речь о коммуникаторах причем тока на WM платформе )) - а подобные гаджеты в данный момент мало кто юзает ))) даже если учесть довольно агрессивное продвижение на рынке GSM устройств последних )))

к тому же модуль на момент обнаружения кражи должен быть включен :D что так же маловероятно ))))

хотя недавно сам потерял коммуникатор :cry: и был бы не против стереть там все :diana: )))

так что от BackStopp мало толку - не надейтесь )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные телефоны тоже иногда оснащают GPS ( некоторые модели Сони-Эрикссон, например). А что касается этой программы - то есть множество джава-приложений не только для смартфонов и намного более эффективные. Помнится (давно правда дело было) разрабатывали энтузиасты приложение, определяющее чужую симку и посылающее каждые десять минут незаметную смску на определенный заранее номер с новым номером телефона и координатами в городе по базовым станциям. Правда, так и не узнал чем дело кончилось. Но как минимум приложение, реагирующее на новую симку было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу телефонов (для IAM) -  в Кaнаде всё чаше появляются телефоны с GPS модулями, в основном,  блекбери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гопник щас пошел ушлый и ученый - симку выкидывает сразу, дома разбирается с телом. причем далеко не кавернозным.

лучше бы ключ и сувальдный замок на мобилку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mountskier джан в блэкбери своя ОС - последняя кажется - BlackBerry OS 5.0

точно так же и у айфонов ( iPhone OS )

на WM работают коммуникаторы E-TEN, Asus, Rover, Mitac, есть парочка Samsung-ов, ну и конечно HTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут ОС? ОС это опреационная система, а GPS Это global positioning system, Она может работать под любой ОС. А iPhone работает на OS X с ограниченной функциональностю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Мда, у меня тоже недавно украли сотовый, но мне удалось его вернуть.

В пятницу ехала на работу с утра в маршрутке. Как только зашла в неё, сразу полезла в сумку за деньгами. Передала водителю их, он сразу же отсчитал сдачу и я её положила обратно в сумку. Через пару остановок решила позвонить начальнику, что, мол опаздываю. Обшарила всю сумку (телефон я до этого положила на самое дно), пока не поняла, что у меня украли сотовый.

Самое интересное, что ничего не заметила при этом. Пришла домой и знакомая подсказала обратиться в частную контору:

detectgsm.com/?wmid=6737&subid=11697

Так я и поступила, телефон нашелся на следующий же день=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...