Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Арцахци помогите!


Armen_hay

Рекомендованные сообщения

Кто живет в Арцахе, можете подсказать, сколько стоит гектар земли в разных районах.

Думаю купить землю и посадить сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ты в личку ребятам напиши...

Если интересует Гадрут, то Nelsjan...

В центре помоему Semmo...

vaikuneci по Карвачару посоветует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в личку ребятам напиши...

Если интересует Гадрут, то Nelsjan...

В центре помоему Semmo...

vaikuneci по Карвачару посоветует...

А я могу Мирбашир предложить.

Армен Хай,земля не арбуз--а Карабахская тем более,для начала мне кажется надо вложить в эту землю пота и крови чтоб вот так спокойно говорить о купле продаже.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Armen_hay, если за садом не ухаживать все теплое время года, он быстро превратится в заросли бурьяна или просто высохнет. Чтобы иметь свой сад, рядом с ним надо жить.

Хотя еще можно нанять садовника. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как много желающих дать мне уроки садоводства...

Да я с рождения в саду, я знаю что это такое, как ухаживать и т.д. я хочу узнать цену земли в Арцахе для с/х нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошедшим летом занимался этим вопросом. Все очень стандартно, как с недвижимостью - важно 3 вещи: "место, место и еще раз место"!

Например, в Гадрутском районе земля рядом с деревней будет стоить относительно дорого - до $3-4 тыс. за га. Самую дешевую - где-нибудь в 10-15 км от ближайщего селения можно будет и за $100 купить. Только и толку от нее не будет, т.к. сад очень быстро будет разорен.

Скажи какой именно сад тебя интересует (виноградник, гранат и т.д.), я может подскажу что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую купить уже готовый сад. Так намного дешевле выйдет, да и время будет съэкономлено. Гектар 4-х летнего (уже приносящего доход) виноградника стоит от 4.000 долларов и выше, в зависимости от сорта винограда и месторассположения сада. Земля арендованная, сроком на 25 лет. Если хочешь купить и землю, то кадастровая стоимость 1 га начитается с 1.000.000 драм (3.000 баксов). Покупать ее не имеет смысла. Лучше взять в аренду. Гектар фруктового сада стоит приблизительно столько же. :rolleyes:

Изменено пользователем Semmo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
А я могу Мирбашир предложить.

Армен Хай,земля не арбуз--а Карабахская тем более,для начала мне кажется надо вложить в эту землю пота и крови чтоб вот так спокойно говорить о купле продаже.

Он юн для крови, не судите его строго! :shljapa:

И уверена, что это его желание влождиться в развитие края, а не заработать на нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Цены просто даром!

четыре штуки бакинских гектар виноградника!!!

Бросить бы все нахрен... :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую купить уже готовый сад. Так намного дешевле выйдет, да и время будет съэкономлено. Гектар 4-х летнего (уже приносящего доход) виноградника стоит от 4.000 долларов и выше, в зависимости от сорта винограда и  месторассположения сада. Земля арендованная, сроком на 25 лет. Если хочешь купить и землю, то кадастровая стоимость 1 га начитается с 1.000.000 драм (3.000 баксов). Покупать ее не имеет смысла. Лучше взять в аренду. Гектар фруктового сада стоит приблизительно столько же.   :rolleyes:
Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены просто даром!

четыре штуки бакинских гектар виноградника!!!

Бросить бы все нахрен... :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую купить уже готовый сад. Так намного дешевле выйдет, да и время будет съэкономлено. Гектар 4-х летнего (уже приносящего доход) виноградника стоит от 4.000 долларов и выше, в зависимости от сорта винограда и месторассположения сада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это точно, бросить бы все :/ Свой виноградник, свой винный погреб...

Кстати, тема для туризма? Мне кажется, многих армян это заинтересует... Полное содействие в закладке и уходе за виноградником (другим садом), сбором урожая и производством своего вина. Турист покупает участок, и приезжает только в определенные, самые интересные периоды - обрезания побегов, сбора урожая и виноделия...

Для туристов это тема...

Будет где-то себе в Калифорнии хвастать, что имеет несколько гектаров виноградника в Арцахе...

Ну и смотрящему работа (правда еще и нае.ывать будет этого "владельца" по самые не могу)... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам, гагаш Дизак . :drunk:

Ты не прав. Сейчас себестоимость закладки 1 га виноградного сада ДОРОЖЕ, чем его рыночная стоимость. Потому что с легкой руки некоторых олигархов типа существует "огромный разрыв" между количеством полученного урожая и мощностью перерабатывающих заводов. Типа винограда "больше", чем заводы могут переработать. Именно таким образом олигархи снизили цену винограда с 240 драм (когда 6 лет назад закладывались виноградники) до 120 (когда надо получать отдачу). Такая продолжающая тенденция привела к тому, что бизнесмены начали по быстрому продавать виноградники, ибо в отличии от зерна, которое можно хранить на складах и ждать повышения цен, виноград хранению не подлежит и его НАДО по любому продать ПО ДЕЙСТВУюЩЕЙ ЦЕНЕ. Такое исскуственное падение цен привело к тому ,что я и описАл - рыночная цена виноградника стала ниже его себестоимости. А дальше все дело техники. Олигархи скупили все лакомые куски. Самые лучшие места. И этот процесс продолжается до сих пор... :wallbash:

зы. Новогодни кайферы шарунаквума. Минчев амси 13. :lol:

Изменено пользователем Semmo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...