Перейти к публикации

Креатифф


Ман

Рекомендованные сообщения

- Камран- мюаллим, а как Вы объясните историю с топонимом " Гафан"?

- О, это моя личная заслуга. В январе я работал с архивами библиотеки Конгресса США, и случайно обнаружил древнеазербайджанскую рукопись конца 5 века н.э., доселе никому не известную. После перевода стало понятно, что основателем и первым жителем города был некий Гафаров Нейматулла, в честь которого город и стал называться ГафаН. Нам остается самая малость - добиться признания на международном уровне.

- Простите, но недавно по Евроньюс прошел сюжет, что за два дня до Вашего визита в США, в ту же библиотеку заходила Ганира Пашаева, и камеры видеонаблюдения зафиксировали, что туда она вошла с каким-то свертком, а выходила уже без него.

- Это ложь, потому что во время выхода этого сюжета в Азербайджане из-за сильного ветра пропало электричество, и ни один житель республики просто физически не мог такое видеть.

-Камран- мюаллим, а трудами каких авторов вы пользуетесь, развенчивая мифы армян?

- Ну, это Пушкин, Грибоедов, Величко, Шавров, Гурам Мархерия...

-Простите, Мархерия!?

-А Вы, что, хотите, чтобы я сказал Мархулия.? Да я даже когда пришел к страховщикам и сказал: " Застрахерьте мою книгу " Театр абсурда" от пожара, они тоже удивились , -" Что значит застрахерьте?" А я им ответил:" Вы хотите, чтобы я сказал "застрахуйте?" Армянин мог бы так сказать, но не я.

Полное интервью с директором Агентства по авторским правам, знаменитым писателем, историком, антропологом, албановедом и просто культурным и честным человеком готовится к опубликованию после завершения последнего параграфа монументального труда " Театр абсурда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дамы и гопода. Президент Азербайджана Ильхам Алиев!

-...Садитесь ... Пока на стулья... Я созвал срочное заседание Госсовета Республики по ряду причин. Сказать, что я не удовлетворен вашей работой, - ничего не сказать. Ряд направлений нашей деятельности требует серьезной корректировки. Озвучу их.

Первое. Недостаточная демонстрация мощи наших вооруженных сил... Сидите, Абиев... Пока на стуле... Вам, что, тех папи... бюджетных денег, которые я выделяю, не хватает для проведения мощного учения в прифронтовой зоне с участием всех родов войск, наших морских и речных флотов? У врага в двадцать раз меньше денег, а они ежемесячно проводят учения у нас под носом. Вот недавно подстрелили мирно пасущегося чабана... Кстати, уточните в аппарате разведуправления о состоянии его здоровья и окажите помощь его семье. И еще, для чего Вы отвезли туда посла Узбекистана? Или на линии огня имеется Памятник моего отца? Теперь еще и посла Индии потащили туда... В общем требую подготовить и провести учения всех родов войск на Агдамском, Агдеринском и Физулинском направлениях, да так, чтобы в Иряване стекла дрожали. Вам подсказать или сами догадаетесь перевезти на линию соприкосновения сторожевой корабль " Бакинец" и два торпедных катера? Пусть сепаратисты увидят то, чего у них не будет ни через пять, ни через десять, ни через сто лет.

Второе. Война на информационном фронте. Али Аббасов..., садитесь. Мы Вам из семе..., бюджетных средств выделили немалую сумму для этого. А Вы что делаете? Деньги забрали себе, а сами под разными никами сидите на форумах и ведете так называемую информационную войну. Недавно читал Вашу тему "Армянские терроры за рубежом. Жестокий оскал мерзких дашнаков". Вы вообще понимаете, что за 100 лет столько армян не родилось, сколько терактов им приписываете?! Намерение похвальное, но имейте чувство меры. И потом, что это за крупные, жирные заголовки : " Сборная Азербайджана по баскетболу разгромила американцев!" ? А внизу мелким шрифтом читаю о какой-то команде из колледжа в штате Огайо. Или " Чемпионат мира по футболу пройдет в Баку!" А это оказывается первенство для 17-летних, да к тому же девочки. Или вот еще попался заголовок : " В Тюменской области арестовали рыбу из Азербайджана." Ала ты хоть сам читаешь, что твои СМИ пишут? Это же надо, " разгромили американских баскетболистов..."

Третье. Наша оборонная промышленность... Вы почему не встаете, Явер Джамалов? ... Садитесь... Эти ваши Истиглалы-мистиглалы, бесхре..., беспилотники, новая форма а-ля Шариков, уже оскомину набили. Придумайте, а еще лучше создайте что-нибудь действительно эффективное, чтобы я мог с Сержиком по-другому разговаривать.

- Господин Президент, у нас уже есть первые результаты по созданию штурмового вертолета- невидимки седьмого поколения. Мы даже название придумали, " Геранбойский Туарег". Но есть ряд проблем. Первый опытный образец оказался сначала видимым врагу, но невидимым нам, после доработки он стал полностью никому не видимым. Нам бы еще 180 млн.долларов, чтобы произвести тонкую настройку. Да, кстати, он будет беспилотным, с радиоуправляемыми Истиглалами третьего поколения.

- Хорошо, деньги не проблема. Главное, чтобы я смог его увидеть и пощупать.

Четвертое. Образование. Господин Марданов, садитесь... Мало того, что из-за ваших учебников истории я чуть с Россией не поссорился, теперь еще одна новость. Кто автор темы в новом учебнике о происхождении названия нашей денежной единицы? Вы соображаете вообще, что если в Туркмении прочитают, что "манат" образован от наших древних государств Манна и Атропатена, то и они начнут претендовать на наши исконные земли. Или Вы не знаете, что у них тоже "манат"? Я не понимаю, куда и кому уходят мои се... бюджетные деньги? Ни в одном направлении нет прорыва, даже в спорте. Кстати о спорте...Не вставайте, Азад Рагимов, вы и так перенапряглись в Ванкувере. Только ответьте на один вопрос : почему наши хваленые олимпийцы-горнолыжники оба упали прямо на старте и снялись с соревнований? Вам не кажется, что если бы вместо них отправились Вафа Гулузаде и Зейнаб Ханларова, - результат был бы как минимум не хуже? До Сочи попрошу предоставить план подготовки новых олимпийцев. От Вас только одного прошу, -уговорите принять гражданство Азербайджана Бьерндалена, Симона Аммана, Юстину Ковальчик и Мартину Сабликову. На четверых мо..., бюджетных денег хватит. Только олимпийскую форму пусть сами выбирают, а то устроили, понимаешь показ мод...

Пятое. К вопросу о беженцах и вынужденных переселенцах. Вопрос Али Гасанову. Садитесь... Их правда свыше миллиона?

- Да, как скажете. Но если надо, мы припишем к ним еще 20 тыс бакинских попрошаек и 40 тыс девушек, помогающих братской Турции.

- Не надо. Ваша задача - убеждать беженцев рожать, рожать и еще раз рожать мальчиков, аскеров. В конце концов не нам идти для них освобождать земли. Разработайте программу " Каждому беженцу - по беженке." Деньги поступят из фонда Г.Алиева. Сам заварил кашу, сам пусть и платит. А от новых вилл пусть все уберут свои грязные лапы. Министерство связи и информации обязываю пустить в массы тезис, что эти виллы - народное имущество, резиденция будущего Президента, а куплены сейчас из-за экономии государственных средств, так как через двадцать лет они будут втрое дороже. Займитесь делом, господа, а не обсуждайте арест азербайджанской рыбы. Свободны. Джамиля-ханум, чая покрепче с кялля-сахаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наряду с грядущей сменой фамилий, в Баку планируют привести в соответствие и названия некоторых станций метрополитена. Те, кто знаком с бакинским метро и немного знает азербайджанский, поймут.Пока лидируют следующие предложения:

Ази Асланов - Танкист баласы.

Ахмедли - Не медли.

Халглар достлугу - Геносид мясяляси.

Нефтчиляр - Газ бураханлар.

Гара Гараев - Гагаш и гагашечка.

Улдуз - Джыз быз.

Бакмил - Милки вей.

Гянджлик - Аскерляр инкубатору.

28 май - Весмир вагзалы.

Низами - Иран баласы.

Сахил - Зил-зибил.

Ичери шехер - Клоак трущоблар.

Элмляр Академиясы - Весмир мяктяби.

20 январ - Шахта Баба.

Мемар Аджеми - Джем сейшн.

Насими - Не симу.

Азадлыг проспекти - Бизимдир Проспекти.

Мушфиг - На фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нашла на украинском форуме

Аль-Каида-Москва, из последних инструкция

"ПАМИТКА ДЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ШАУРМА "

Как и любой другой оружие, шаурма надо умет с ним хорошо обращатся. Если ты

хочещь, щтобы твой шаурма попал точно в цел, нужьно запомнит несколко важний

вещи:

1. Всегда улибайся. Особено когда секретным ложечком кладещь в шаурма

микроб. Когда руский гяур реактивний задница на унитаз плакать будет, он не

на тебе подумает, а на свой наташа-жена. Потому щьто ты в чистый белий

щапочка улибалься и два раза брат ему сказал, а жена хмурый суп халадильник

забыл поставить, микроб сам родилься.

2. Будь осторожен с белий и красний соус. Помни, щьто они должен соединится

толко у гяур в животе. Если ты нечяйно запачкаещь себе оба соус - понос

может произойти прям у тебе в руках.

3. Правилно чередуй, когда ложит в шаурма микроб, а когда просто ложит. Если

ты на виду у покупател идещь с лаваш в туалет - у него может быть

подозрений.

4. Всегда делай толко хорощий шаурма для менты. Помни: сытый менты кусают

толко своих. Пусть собак кущает завернутий в лепещька свинья, мент с шаурма

в руке - это маленкий, но очен идеологический победа.

5. Аккуратно обращайся с куриный шаурма. Его надо делат нимнощько сырой,

щьтобы вирус птичий грипп не погиб. Если специалный боевой курятина

кончилься, можно исползоват московский ворона, но никто не должен видет, как

ты викидываещь черный перо.

6. Если к тебе в палатка прищел санэпидстанция с микроскоп - не торопись

взрывать свой палатка. Во-первый, может он просто прищел покущать и показать

микроскоп вместо заплатить денги. Во-второй, вражеский санэпидстанция легко

обмануть. Когда он положит шаурма в микроскоп, тебе нужьно посвистеть

какой-нибудь нейтральный мелодия. Тогда весь микроб побежит на другой конец

шаурма. Гяур тупой, думает, щьто нанотехнологий толко он один изобрел. А наш

военный бактерий лучщий в мире! У него есть ущи и длинный ножки.

Примечаний

Воины шаурмы! Очен скоро ващ нелегкий борьба будет легче. Наши братья,

водители газелей, идет к вам на помощь. Летом мы начнем продавать шаурма в

марщрутках. Пусть гяуры ходит, ездит и бегает под себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Корреспондент Evronews Джон Серпрайз спрашивает у корреспондента ANS Press Мамеда Аливермяди заде : "Как Вы объясните Ваши публикации о торжественном предании земле шехида 20 июня в Билясуваре, и о нахождении уже 22 июня трупа этого же шехида на передовой в Карабахе?"

- Я надеюсь, Вы в курсе, какое страшное наводнение переживает наша республика? Если водная стихия способна снести и перенести железобетонный мост за несколько километров в течение двух часов, то в течении двух суток ... Так что это не дезинформация, а непреодолимые силы стихии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.С.Пушкин. " Анаит Кернян"

Я помню день, не очень чудный,

Когда армянская семья

Под моросящий дождик нудный

На ужин позвала меня.

В томленьях грусти безнадежной,

Под чарами армянских глаз,

Я шел на ужин молодежный,

Чтобы опять увидеть Вас.

О, Анаит! Ужель Всевышний

Покорно внял моим мольбам?

И губы цвета алой вишни

Смогу прижать к своим губам!

И вот настал момент волненья.

Мы все сидели за столом,

Где снедь, домашние соленья,

Дружили с водкой и вином.

И тихо музыка играла,

Дудук, зурна, и саз, и тар,

И кяманча мой слух ласкала

Приятней тысячи гитар.

Отец семейства, Тигран Кернян,

Служил министром при дворе.

Был рода знатного из истинных армян,

Бывал на Арарат-горе.

Гостей приветствовал, как равных.

Красивым слогом одарен,

Сказал о предках своих славных

И о героях всех времен.

Он был заметною фигурой

С бокалом красного вина.

Как богатырь из Зангезура.

Под стать ему была жена.

А после яства подавали-

Лаваш и хаш, бозбаш, толма.

Уже все гости есть устали,

Как появилась хашлама.

И айлазан, амич, назук,

Багардж, гата и пахлава.

А под еду звучал дудук.

Ходила кругом голова.

Но я отвлекся. Анаит

Сидела рядом, чуть дыша.

Ведь если ешь, то разум спит,

И не волнуется душа.

И, не доев тарелку плова,

И не допив вина бокал,

Я попросил промолвить слово,

И на ногах дрожавших встал.

- Тигран-отец и мать-Ануш.

Живите в мире, долго, дружно.

Хоть я - поэт, властитель душ,

Но все земное мне не чуждо.

Влюбился я. Во мне любовь кипит.

Я в Вашей дочери души не чаю.

Прошу я в жены Вашу Анаит.

Быть любящим и верным обещаю!

- Сынок! Почту за честь услышать это.

Благословляю вас на брак.

Все блага жизни и богатства света.

Любви не стоят. Да будет так!

От счастья голову теряя,

Как всадник тот без головы,

Я пел, их замок покидая

На гребне волн людской молвы.

Прошло три дня, и в час обеда

На императорском балу,

Я встретил ротмистра Мамеда

Аккоюнлу Дадаш оглу.

- Брат Пушкин, слышал я в Манеже,

Что ты влюбился в Анаит?

Ты стал делиться с нами реже

И за тебя душа болит.

- В чем дело, брат Мамед?

Ужель не пара мне она?

И я жениться дал обет.

Она уж в жены мне дана.

- Эх, Пушкин, Пушкин... Эх, поэт...

Ты что там кушал? Хаш? Долма?

Такой армянский блюда нет.

Возможно, только хашлама.

Ты что там слушал? Саз, тютяк?

И кяманча, зурна и тар?

И что армянам триста век?

И про какой-то Ахтамар?

Про Зангезур развесил уши,

Пра наша озеро Гейчя?

И ваабще, каго ти слюшал?

Тигран-цыгана трепача?

Еда, которую ты ел,- вся наша.

И музыку они у нас украли.

И даже каша рисовая - наша.

И именами нашими себя назвали.

Запомни, Сашка, ермяни -

Все воры, трусы и рабы.

Как друга слушайся мяни

И не ломай своей судьбы.

Пройдет какой-то двести лет,

И в типографии в АзагитТресте,

Появятся стихи на свет,

Написанные нами вместе.

Пусть ты не знаешь про Гейчу

И кто такие азери,

Но я сказать тебе хочу.

Свое ты слово забери.

И не женись на Анаит.

Она бомбейская цыганка.

Родится дочь у вас,-и пресса забурлит,

Мол дочь у Пушкина - армянка.

Будь другом, Саня, напиши памфлет.

Его никто не прочитает!

Лишь через двести с лишним лет

О нем общественность узнает.

Пошли кутить, я угощаю!

А после - к дамам в номера.

Я сватовство тебе прощаю.

Забудь. Вся наша жизнь-игра.

Всю ночь кутили мы с Мамедом

Аккоюнлу Дадаш оглы.

Потом с его отцом и дедом.

Потом опять гульба, балы...

Забыл я Анаит Кернян.

Ее отца и всех других армян.

Сгубили творчество пороки.

И лишь мифические строки

Через две сотни с лишним лет

В Азирбиджане выйдут в свет.

" Одурманила весь мир ты ловко, блин.

Своровала балабан, Сары Гялин, долму.

Ты трусиха, ты рабыня, ты воровка, блин.

Своровала аж себя саму.

Обманула бедных зибиржанов,

Заодно и тюрков-азери,

Заодно огузов и албанов,

И шумеров, что ни говори.

Анаит не русская, не ханты, не чеченка.

Ты не тюрк и ты не кореянка.

Ты не красавица и даже не спортсменка.

Ты трусиха, ты рабыня, ты армянка!"

Интересно, это перепостят на соседских форумах как доказательство, что так написал Пушкин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея, честно, не моя. Лет тридцать назад слышал в Питере нечто подобное, вспомнил только первую строчку. остальное сам сочинил. Смысл в том. что весь текст состоит из слов на букву "О".

Отец Онуфрий, обходя окрестности Онежского озера, обнаружил Ольгу. - Ольга, отдайся, озолочу! - Отстань, опричник, охолонись! -Ольга, одумайся, остерегись от оргии отказываться! - Онуфрий, остепенись, оторву отросток окоянный! - Ольга, очень охота оторваться, обнажи округлости! - Отстань, охальник, оглоблей осиновой огрею! - Огреешь опосля, об оном обсудим, отбросив одежды! - Онуфрий! Отца об оном оповещу, оберегись! - Ольга, откель отец? Отчим, однако он, однозначно. Об отчиме, об Ольге односельчане очень охально отзываются, отчегож отцу Онуфрию отказываешь? - Отчима Охрима оставь! Он образован, обходителен, обдушен одеколоном, охоч обнять, обцеловать, огладить округлости. Онуфрий - обрыдлый, омерзительный, овшивевший, опустившийся отшельник. Образумься, Онуфрий, отказываю окончательно! Ольга огрела отца Онуфрия осиновой оглоблей, отбежала от одинокой осины, охватив оборки одеяния, обнажив очам Онуфрия обворожительные округлости.

От окончательного облома обиженный отец Онуфрий, оплевав окрестности Онежского озера, отправился охаживать осточертевшую однообразием Онуфрииху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Дорогие абульфазики, азизулики, диспутанты и телефонистки.Мадридский план - это ширма. Ваша карта бита.Вчера из Огайо приехал Мойша, мой дядя по материнской линии (имя и штат изменены), сотрудник ЦРУ. За ужином он так и сказал: - Карта Ильхама Алиева бита. Хотя у Вас и карты, как таковой нет. Кусок от Персии, кусок от Армении, кусок от Дагестана, Нахичевань вообще на отшибе. Так вот, никакой войны, никакого Ханкенди, никакого Ирявана Вам не видать.Вас готовят к признанию Республики Арцах. Чтобы не разрушать нефтяную и газовую структуры, потоки мазутобабла, Азербайджану дадут возможность еще 16 лет потрендень ( у вас даже "Тренд" есть), размахивать Истиглалом, расправлять крылья бесхребетникам, простите, беспилотникам. Как только нефтесоски и газодувки перестанут качать сырье( а его у Вас не более 1,5 % мировых запасов, если кто не знает), Султанат начнут дербанить. Пояс Закаталы-Шеки-Куба-Хачмас отойдет к Дагестану, на юге создадут независимый Талышстан,Нахичевань провозгласит независимость, а через 5 лет войдет в состав Армении. Оставшаяся территория Султаната войдет в состав Арцах-Гандзакской Республики на правах Наиширочайшей Автономии. Высвободившийся на нефтепромыслах персонал займет самые доходные места на овощных рынках Арцах-Гандзакской Республики.Из руководства ГНКАР назначат базаркомов. Современные овощные рынки построят из сорока восьми тысяч постаментов и памятников Памятнику.На самом Центральном рынке будет установлен самый большой в мире флаг Широчайшей Автономии. Аппарат бывшего Мин.обороны Азербайджана направят на разминирование линии соприкосновения и засыпку траншей.С Абиева назначат Главным Сапером Автономии.Историков, албановедов,археологов и челюстоведов во главе с Ганирой Пашаевой направят на благоустройство Губинских захоронений. Для жителей Наиширочайшей Автономии разрешат однополые браки в армии и по два официальных гей-парада в год в галошах а-ля Шариков. Федерацию Горнолыжного спорта переименуют в Федерацию гонок на ослиных повозках и построят современный ослодром в Муганской степи.Рядом с Шемахой построят Нью-Шамаха, где будут проходить крупнейшие шахматные соревнования.Наконец-то сбудется многолетняя мечта Мамедьярова, Раджабова, Гашимова играть в составе сборной Армении на Всемирной шахматной Олимпиаде- 2027 в Нью-Шамахах. Откроется новый авиарейс Ереван-Гандзак-Нью Шамаха-Баку. В виде жеста доброй воли челюсть азыхантропа будет признана исконно-древней челюстью протоазербайджанца.Запретят слова "долма", "толма", дудук, тютяк.Вместо них введут "дотолма" и "дутяк"."Сары гялин" признают древнеримским произведением.Полад-Бюль-Бюль оглы на пенсии будет смотрителем домов-музеев в Шуши, а постоянным представителем Широчайшей Азербайджанской Автономии в Степанакерте назначат Херберта из Бакилилара, предварительно сорвав все ордена с его грудей.

И начнется зра процветания граждан Арцахско-Гандзакской Республики, где все будут кушать дотолма, слушать дутяк, танцевать Саря Гялин и, так и быть,петь мейхану. А еще через 16 лет в результате свободного волеизъявления произойдет добровольное вхождение Турецкой Республики в состав АГР на правах Ультра Широчайшей Автономии. А еще я скажу, что дядя Мойша из Огайо никогда не ошибается в прогнозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диспутантки на замом взлете карьеры сожрали Сократоса, но он успел передать мне готовящуюся к выходу на ДейАз статью Гамида Гамидова.

" Per Geicha ad Bakurus"

Тезисы армянских юзеров на всех форумах, мол, об Армении писали с глубокой древности, и много, а об азербайджанцах и Азербайджане никто и нисколько, на деле оказываются беспочвенными и безосновательными, разбиваясь в пух и прах реальной а не лжеисторией.

Воспитанные на опусах своих доморощенных горе-историков, зомбированные пропагандой Матенадаран Корпорейшн, эти недалекие юзеры не хотят видеть дальше своего армянского носа, бьют себя пяткой в грудь и кричат на весь мир о своей древности на основании каких-то жалких исторических фактов.

Между тем, в Библиотеке Ватикана хранится древняя рукопись. Это отчет знаменитого древнеримского географа и путешественника Клавдия Пупуллия Гая. Частично обгоревшая, эта рукопись была найдена при раскопках Помпеи и Геркуланума еще в 1750 году Р.Дж.Алькуберке, первым руководителем раскопок. Бесценным для историков является та часть отчета, где Клавдий Пупуллий описывает свое пребывание на древнеазербайджанской земле.

" Terra incognita per Geicha ad Bakurus vidi honesta factus demos principalla ta differensa solidus veritas, constanta bredoro factus. Manus so populis cantata " tutecus tomatos" uno frukticus azericus namo de bakladjanos. Naftus do bipi los gazos Nabuccus sella differensa bablosos do clanos do Curdas.

Terra Mashtagos des gomios ahtung viva la vitae also armados. Sexsus analus publica dominios.

Breda appeticus Lavasha Qatigus due Pendiros so Kinzas botanicus.

Factus incesta de Roma analogas. Albano fantoma in manus non racipiti. Petroli monumentos del gracia Xachdashos giganticus. Publik azeros monstra tolerantos un smilikus. Azos Armados del bravo ta disciplinus, nona analus, nona oralicus.

Gamma talantus appirasa Azeros individus. Aqua Khazaros costa Bakurus oila ta khlamos zasratus. "...

Теперь любой ученик армянской начальной школы сможен перевести с латыни это бесценное свидетельство. И обратите внимание, что об армянах или мифической " Армении" нет ни словечка! " От Гейчи до Бакуруса..." Т.Е. от т.н. "Севана" до Баку! " Большинство населения в выходные и праздничные дни играет на тютякос-томатос. Здесь Пупуллий Гай уместно подметил, что первые тютяки изготавливались из выдолбленного стебля помидоров. Также упоминается исконно наш овощ бадымджан, но из-за трудного произношения древние римляне называли его фруктикус азерикус. Описаны природные богатства нашего древнего автохтонного народа, его трудолюбие, нравы и характер, чистота Апшеронских пляжей, боеспособность воинов... Ну и где т.н. "древние армяне"? Забдудились в истории?

Оказывается, не только Гасан-бек Зардаби пишет правду об Азербайджане и его народе. Вот так-то, представители "наидревнейшего" и "наимудрейшего"

Гамид Гамидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" В лето 708 того же году обретох написание сие Пафнутия туляцкаго купца, что был в Азерии 2 годы, а ходил сказывае с Кузьмой Соленым, кречаты послом от Великаго князя. За молитву святых отець наших Господи Исусе Христе, сыне Божий, помилуй мя, раба свово грешнаго пафнутия Володимира сына.

И поидох аз вниз Волгою, да вниз чрез Хастарахан, да на ладее морем Дербеньським. И приидох до города Баке, где огонь горить неугасимый. И ширваншин Гайдарбек того же часа послал гонца к сыну сваму Илхомбеку, ашбиронскаму князю бить челом, чтобы нас пожаловал. Ашбирон и Шемахея есть Азерейская страна и люди ходят все сыты да щит да меч в руках. Отрокицевы власы в косы заплетены и все брюхаты, а дети родятся на всякий год, а детей у них тьма. А князь их- фота на голове, а другая на гузне.

И отроки с отрокицами расщеперясь, водят хороводы кочевряжные под мусику Сери Келин да с тюфтеком.

А зимовали мы в Мештегах, жили есмя два месяца. Еждень и нощь всюду вонь да грязь.

В те же дни у них орют да сеют ногут, пашеницу, да все съестное. Ослы же неведомой породы. Кормют их нофутом да варят черемис с сахаром. Зело борзая еда зебиржанская долмуша с сикишом часночным. А в Бардее потчевали палхавою с шкирбурякою.

Князь ашбиронский Илхомбек на чюдо бутове десницу поднял высоко да простер ее аки Устиниан царь Цареградский, а в левой руке у него копие. А на нем нет ничего, и гузно у него обязано ширинкою, а видение обезьянино.

А намаз же их на восток, по русьский. И иду я на Русь, кетьмышьтыр имень, уручь туттым. Месяць март прошел, и я заговел з бесермены в неделю, да говел есьми месяц. Бесерменин же Илхомбек, тот мя много понуди в веру бесерменскую стати.

Господи Боже мой! На Тя уповах, спаси мя, Господи! Пути не знаю ижо камо пойду из Азеристана, на Гейчу пути нету, на Хорасан пути нету, на Хастарахан пути нету! Гайдарбек ширванский князей везде выбил. Альчубея порешил, мырзу Мыталлыба выбил. Сына сваво до небеси вознесе.

Нет Бога, кроме Господа. Он царь, святость, мир, хранитель, всемогущий. Весь во власти твоей. Отдаю тебе душу и чресла свои, не доживу до Филиппова поста, засим передаю сие писание в Бакейскую Епархию, дабы будущные коленья рода людскага прознали про землю Азерейскую."

Из Архива Бакинской Епархии РПЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже сложно установить, с чьей стороны была инициирована эта встреча, но факт остается фактом. Встреча состоялась, причем в день рождения Сашико.

Предварительно определили состав участников. С армянской стороны были делегированы Пилот, Фанки, Давид, Корнелий и Ман. Хотели включить и СолнЫчку, но пришлось отказаться из-за резкого протеста азербайджанской диаспоры, грозившей добиться отзыва Протокола встречи.

Со стороны оппонентов состав был следующий: ростовский авторитет Орхан бей, Оруджов - владелец контрольного пакета акций рынка помидоров в ЦФО, Эльхан- хранитель общака, Даймонд Фалкон, известный в кругах диспутантов также как Алмазный Фаллос Коня, и Лоббист, в девичестве Нексус.

С местом встречи определиться было сложнее. Армяне требовали в Кофейне у Лараши, азербайджанцы - в чайхане у Анара. В итоге решили встретиться на нейтральной территории, в ресторане французской кухни " 20 лет спустя", увешанном портретами Дюма-старшего, Дюма-младшего и просто Дюма. Меню и музыку согласовали заранее так, чтобы набившие оскомину споры не отвлекали от сути поставленных вопросов. На первое : суп из трюфелей и рассольник по-габонски. На второе : люляки баб, цыплята в табаке, лобстеры " по-тамбовски" и отбивные из почек молодого гасконского кабана. В качестве спиртного выбрали трутовую водку- настоянные на абсенте грибы трутовика обыкновенного. Из живой музыки ограничились вувузелой.

Свежеиспеченного куратора Нексуса взяли из-за его Лексуса Альфа Центавра Дабл Турбо последней модели, чтобы подъехав на нем к "20 лет спустя", ошеломить роскошью армянскую делегацию, ничего, кроме семерки Жигулей и КрАЗа Ф.Мкртчяна не видавшую на улицах Еревана. Забегая вперед, скажу, что ошеломлены были сами азербайджанцы, когда на лужайку перед рестораном приземлился вертолет " Апач", с членами армянской делегации и из кабины вышел сам Пилот. Даже неспециалисту было видно, что вертолет оснащен шестью ракетами класса "воздух-недра".

Следует также отметить, что по обе стороны улицы собрались представители диаспор с лозунгами и плакатами, такими как " Гарабаг бизимдир!", " Шуша - колыбель Дрип-Дропа!", " 366-й полк переименовать в 666-й!", " Каждому беженцу - по беженке!", " Ударим толерантностью по нетерпимости и недержанию!", "Верните золотые коронки челюстям азыхантропа!", " Карабах мерна, эшши как дзерна!" и другие.

Среди пикетчиков были замечены декламирующий Лобзик, парирующий Мамедханов, Ганира Пашаева, беспрерывно кромсающая садовыми ножницами французские трусики и лифчики, а также стоящая в тени памятника с перекошенным от злобы лицом, тряся одрябшими грудями депутат Милли Меджлиса Зейнаб Ханларова.

Сама встреча за большим столом в ВИП - зале ресторана прошла в конструктивном русле. К удовлетворению участников Давид был необычайно корректен, матерясь лишь на каждом третьем слове. Пилот казался таким неестественно толерантным, что закралось сомнение, - а не шуртвац ли он азербайджанец? Ман тактично называл соперников не азизуликами, а нейтральным словом "вувузелики".

Корнелий Гласс, видавший воочию карту Великой Армении на стенах Колизея, как римский консул восседал во главе стола.

Стульев хватило не всем. Алмазный Конский Фаллос из-за нехватки места, напрягшись, со вздувшимися венами, стоял рядом и еле сдерживал нетерпение. Орхан-бей, забываясь, дважды пытался дать проценты Давиду за ненорматив. Оруджов постоянно отвлекался, связываясь по мобиле со стразами Зваровски с РТС, отслеживая динамику курса акций на рынке помидоров. Но в целом встреча оказалась плодотворной, и через 4 часа завершилась подписанием Протокола. Стороны договорились:

1. Не открывать тем типа: " Penius Azericus-Баклажан, исконно тюркский овощ.", "Всепогодный самоходный Памятник на все случаи жизни.", " Армения- самая нищая и голодная страна Северной Америки.", " Гайк Юлий Цезарь получил свое имя от бабушки- карабахской армянки!", "Принц датский Гамлет- армянин??!!", "Мышевидные грызуны- угроза для герметичности БТД!", " Клизма АзАгитпропа"., " 21 год без икибиря", " Саудовская Аравия в знак протеста закрыла границу с Арменией!", В Баку не хватает воды для унитазов", " Вафа Гулузаде и осьминог Пауль - почувствуйте разницу."

2. Разблокировать Сократоса на Диспут.Аз.

3. Произвести ремонт погреба Бабы Диси из средств Фонда Г.А.

4.Разработать проект Памятника " Мы и наши горы, Вы и ваши помидоры".

5. Постановить, что толма и долма - абсолютно разные блюда, т.к. первое кушают под дудук, а второе- под балабан.

6.Даймонд Фалкону сменить ник, как не соответствующий действительности, в чем все убедились во время его 4-х часового стояния.

7. Ману сменить аватар. Не может быть сразу два солнцеликих и богоподобных на одной земле. Это задевает чувства вувузеликов.

Стороны договорились об очередной встрече на том же уровне на саммите глав форумов G 8 в следующем году.

11 июля 2010г. Подписи участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки, каково жить в Султанате? Даже Венедиктов восхищен успехами Азербайджана и лично султанбаши И.Алиевым.. Грандиозные успехи во всех сферах, динамичний рост, вместо воды жидкий шоколад из кранов, в каждой квартире аффтава из богемского стекла. Но когда я читаю официальную хронику Султаната ( а это, как правило, лишь 20-25% от реального положения), мне становится страшно. Толерантность- генетическая особенность азербайджанцев? Будет утомительно, но все-таки почитайте, и поймете, каково жить в Султанате.

В Барде сын до смерти забил отца и сбросил труп в канализационный колодец.

Женщина сбросилась с Девичьей башни.

В Лянкяране поезд сбил двух сестер.

В Гяндже мужчина убил лопатой родственника.

В Агдаше в канале обнаружен труп женщины, задушенной веревкой.

В Барде мужчина разбился насмерть, упав с лошади.(!)

В Тертере произошло столкновение между вынужденными переселенцами и вахаббитами.

Тойота на пляже в Хачмазском районе задавила закопавшегося в песок мужчину.

В Волгограде азербайджанец застрелил племянника.

Ведется расследование самоубийства 21-летнего жителя Джалилабада.

В Агдамском районе скончался от бешенства 12-летний ребенок.

В Азербайджане 5-летний ребенок убил своего отца.

В Агстафинском районе жена убила мужа.

В Шеки пасынок выстрелом из ружья убил свою мачеху.

В Азербайджане повесился 85-летний мужчина.

В Баку обрушилось жилое здание.

Убийство в Гяндже. Житель города убил свою тещу.

В Гяндже арестован парень, убивший своего дядю.

Рабочие в Азербайджане убили работодателя из-за денег.

Оставшись без воды, жители Баку перекрыли трассу.

В Гяндже муж из ревности убил свою жену.

Военнослужащий Азербайджана застрелил двух сослуживцев и покончил с собой.

В Агджабеди взорвалась автозаправка.

В Баку найден труп убитого мужчины с колото-резаными ранами.

В Баку душевнобольная убила своего мужа.

В Азербайджане мать задушила своего ребенка и бросила тело в канал.

В Баку Скорая помощь насмерть сбила пешехода.

В Азербайджане повесилась 19-летняя мать.

Азербайджанец задушил свою сожительницу.

Азербайджанца, изнасиловавшего 12-летнего мальчика, задержали.

В Маштагах произошел суицид.

В Джалилабаде человек, уличенный в краже барана, бросился с моста и умер.

В Баку 19-летняя студентка выбросилась с 6 этажа и погибла.

Бакинец откусил ухо бывшей жене.

В Бялаканском районе учитель поджег себя.

В Насиминском районе Баку обнаружен исколотый труп мужчины.

Это последние официальные заголовки. Конечно, в любой стране происходят подобные вещи, но ни одна страна не делает брендом понятие "толерантность". Мне было бы страшно за себя и своих детей, живя я в таком лживом и бесчеловечном обществе, где жены регулярно режут мужей, зятья насилуют тещ, а сыновья расстреливают отцов. И еще насмерть разбиваются, упав с лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все персонажи, их фамилии, имена, время и место действия - вымышлены. Рассказанная история - фантазии автора в вольной интерпретации.

1980-й год. Олимпиада в Москве. Высоцкий, Джо Дасен, Жан Поль Сартр, Йосиф Броз Тито, Джон Леннон, Косыгин... Все они умерли. А ты появилась.

Я прилетел в Томск "пионером" вместе с мастером отряда Игорем и тремя бойцами организовывать и обустраивать лагерь до приезда основного отряда. Были такие же жаркие дни, как нынешним июлем, и мы с Игорем и водителем нашего СМУ поехали на пляж на берег Оби.

Поплавав, я вышел на берег и увидел тебя, загорающую на большом полотенце и читающую книгу. В те годы я читал все, что выходило из типографий страны, поэтому бесцеремонно подошел к тебе, наклонился, заглянул на страницу, прочитал первую попавшую на глаза строчку и произнес :" Графиня де Монсоро". Ты молча повернула голову, удивленно посмотрела и продолжила чтение. Не знаю, что на меня нашло, но я наклонился и нахально, но, согласись, нежно погладил золотистые волоски на твоей руке. В ответ никакой реакции. Тогда, проявив невиданное доселе нахальство, я лег рядом на песок и снова погладил твою руку, видя краем глаза, как метрах в пятнадцати мой мастер и водитель ухмыляются и показывают руки большим пальцем вверх.

Я уже тогда догадывался, что женщины любят ушами, и начал беспощадно нагружать твои нежные ушки непрерывным потоком образцов изящной словесности, перемежая их анекдотическими случаями из жизни известных личностей. Ты терпеливо молчала. Потом стала улыбаться. А потом захлопнула книгу, посмотрела на маленький механизм на левой руке и впервые за пол-часа разомкнула губы : " Сейчас за мной на машине приедет мой папа". Ни один нормальный молодой армянин в здравом уме и ясном сознании не мог бы на этом остановиться, и через пол-минуты ты сказала :" Ирина. ЦУМ, улица Ленина. Зав. отделом сувениров. Завтра я работаю."

Нет бы придти под вечер, под конец рабочего дня, но я приперся к открытию, в 10.00, и попросил продавщиц позвать Ирину. Когда ты вышла, я понял по твоему лицу, что ты ждала меня именно к 10.00. и ни минутой позже. Если бы накануне ты сказала адрес своего дома и номер подъезда, я бы уже с 5-ти утра ждал тебя там.

Ты сказала, что сейчас много работы, а с двух до трех - перерыв, и мы сможем где-нибудь пообедать. Я поболтался по этажам универмага, потом исходил вдоль и поперек, вверх и вниз эту самую улицу Ленина, злясь, что так медленно тянется время. А в два ты вышла и мы до трех просидели в ресторане рядом, пили красное вино, по-моему Фетяска, и знакомились. Оказалось, что ты тоже Весы с разницей в днях рождения в двое суток. И на три года моложе. Вообще в тот день у меня все было каким-то ирреальным, вне времени и пространства. Что-то новое нахлыноло и дергало каждую клетку мозга и тела.

А помнишь, что было дальше? В три ты зашла в свой ЦУМ, а я опять болтался по универмагу, успевшему стать родным, потом опять из конца в конец улицы. А в шесть вечера мы пошли пешком, медленно до твоего дома. Мы ходили больше часа, но не заметили этого. Потом долго сидели одни в беседке двора твоего дома, такой же хрущевки, как и моя родная пятиэтажка в далеком южном городе. Ты показала балкон и окна вашей квартиры на 5-м этаже, такой же угловой, как и моя. Я очень хотел быть приглашенным к тебе в гости, но ты, прочитав мои мысли, объявила, что родители дома и к тебе нельзя. Летом в Сибири, как и на юге, очень быстро темнеет. Мы сидели в беседке в темноте и обнимались. Я целовал тебе руки, шею, глаза, но ты первая поцеловала меня в губы. Ты никак не могла оставить меня и войти в подъезд. Мы оба не могли оторваться друг от друга. Уже после одиннадцати ты решительно отстранилась и ушла домой.

А помнишь, какой цирк я потом устроил? Снизу я увидел, в каком окне зажегся свет, нашел в соседнем подъезде открытый люк на крышу, поднялся, дошел до карниза и на руках повис перед твоим окном. Ты в ужасе открыла окно и помогла мне встать на подоконник. " Ты ненормальный! А если бы в это время я была в ванной?" И мы всю ночь не спали. Нет, тогда ничего не произошло между нами, я опять целовал твои руки, лицо и грудь и говорил, что больше не смогу без тебя жить. В 6 утра ты тихонько выпустила меня, и я уехал в лагерь.

Следующие две недели до приезда основного отряда, я с утра до вечера проводил с тобой, забросив все дела и забывая позвонить родителям. А через две недели, на торжественном открытии лагеря моего отряда, случилось наше все! Разъехались гости, руководители СМУ, местная администрация. А ты осталась в моем командирском вагончике. Одна девушка в соседстве с сорока молодыми ребятами- студентами из стройотряда из далекого южного города. Ребята потом признавались, что не спали всю ночь, вслушиваясь в черную тишину ночи. А мы с тобой забыли обо всем на свете, как будто это была последняя ночь любви в нашей жизни, как будто утром нас должны были вести на казнь и нужно было именно в эту ночь все успеть, все испить, растерзать друг друга, обезумев и ошалев от дикого желания души и плоти. Помнишь, ни в ту ночь, ни в любую другую из наших ночей, мы до утра никогда даже на минуту не засыпали, считая безумием воровать у наших ночей хоть одну минутку сна. А помнишь свадьбу твоей подруги, у которой ты была свидетелем и пригласила с собой меня? Я до сих пор не понимаю, как получилось, что в квартире, подготовленной и украшенной для новобрачных, брачную ночь провели мы с тобой, а молодых увезли совсем в другое место? И как наутро ты спустилась в гастроном и принесла мне литровую банку разливной сметаны и кормила меня в постели ложкой прямо из банки. Я ее всю тогда съел.

В то лето везде слышались песни " Чингис Хан", песни из фильма " Ах, водевиль", или как там, уже не помню. А ты всегда любила слушать песню со словами " " Все напоминает о тебе, но ты не здесь. Остался день, который вместе видел нас в последний раз. Комната с балконом и окном светла сейчас, чиста, как день, который вместе видел нас в последний раз. Время пройдет, и ты забудешь все, что было с тобой у нас, с тобой у нас. Нет, я не жду тебя, но знай, что я любила в последний раз. В последний раз."

Когда отряд улетал в далекий южный город, рейс сильно задерживали. Ты провожала меня и эту задержку мы провели в соседнем лесу, среди кедров. В кедровниках не бывает комаров. И мы опять любили друг друга, а потом я лежал, положив голову на твои колени, а ты сидела, прижавшись спиной к кедру и гладила мои, тогда еще густые волосы. И я уснул, как младенец на руках у матери. Больше в жизни такого сладкого сна у меня не было.

Я летел в самолете и писал тебе письмо. В Москве тоже была задержка и я опустил письмо в ящик в аэропорту. Потом до следующего лета ты получила от меня 322 письма, а я от тебя- 290. Почему-то мы их считали, боясь прерывать переписку, боясь терять связывающую нас ниточку. А в октябре следующего года ты прилетела не надолго на мой деь рождения, через два дня после своего. Я встретил тебя в аэропорту и на такси повез домой. Когда мы выходили из машины, я заплатил водителю обычную сумму, но он сказал, что когда встречают такую женщину, такса выше в два раза. Я заплатил, а он не трогался с места до тех пор, пока мы не вошли в подъезд. На тебя смотрел.

Ты пробыла у меня всего три дня, всем понравилась, а моя сестра вообще в тебя влюбилась. Я показал тебе мой город, наш бульвар, познакомил с друзьями. Потом, когда ты улетела, сестра мне говорила :" Как ты можешь разрешать ей ходить с таким кольцом. Ей руку оторвут". Я тогда не особо в этом разбирался. Оказывается у тебя было кольцо с очень крупным бриллиантом.

Ты улетела и снова через всю страну полетели наши письма. Пока не произошло ЭТО.

В дверь нашей квартиры позвонила незнакомая женщина с распечатанным конвертом в руках и передала его моей матери. Ты перепутала номера дома и квартиры, и письмо получили люди из другого квартала. Они, как люди невероятно интеллигентные, вскрыли и всей семьей прочитали его. Потом пошли по дворам, по соседям, само собой все люди грамотные, читали-читали, наконец, поняли, кому это, и доставили мне домой. Ну ты же должна помнить, какие письма мы писали другу. Сейчас даже в специфических телефонных услугах девушки на другом конце провода такое не произносят. Я на месяц стал в районе то ли героем, то ли посмешищем.

Я тебе ответил.Грубо, резко и жестоко. Глупец, самодур, малодушное существо, подлец, эгоист, скотина. Больше я тебе не писал. Ты тоже.

Потом получил письмо от твоей матери. Неожиданно спокойное, умное, серьезное. Очень короткое. " Вы, скорее всего, не понимаете, как моя дочь любит Вас. Не губите свое и ее счастье. Я уверена, она Вам будет самой заботливой и верной женой. Я свою дочь знаю лучше Вас".

Я не ответил. Опять смалодушничал. Ходил в институт, вечерами играл в футбол, пил пиво с друзьями. Страдал, не мог ее забыть, но не писал.

Прошел еще год. Я по институтским делам полетел в Нижневартовск. Оттуда через неделю сел на рейс Нижневартовск-Новокузнецк - Томск. Никого не предупреждал и не ставил в известность. Прилетел в конце дня в город, зашел в универмаг, в отдел сувениров. Ты стояла у витрин, готовясь закрывать отдел. Подняла голову и увидела меня глаза в глаза. И ты побледнела. " Проходи внутрь, девочки тебя проводят, выйдешь через служебный выход и жди меня". - " Почему через служебный, я у главного подожду". - " Нет, я не хочу оттуда, потом объясню". Ничего не понимая, я сделал как ты попросила.

Ты вышла и мы зашли в тот самый ресторан. Я молча смотрел на твое лицо, а ты постоянно смотрела за окна ресторана на улицу. " Объясни, в чем дело?" - "Там, у центрального выхода меня ждал мой парень." - " Тогда иди к своему парню!" " Нет, я до сих пор люблю только тебя."

У малодушного циничного эгоиста вырвалось : " А я тебя не люблю. Я здесь случайно проездом." Я просто вышел и уехал в аэропорт на ближайший рейс до Вартовска. Я плакал в такси, в аэропорту, рыдал в самолете, уткнувшись в иллюминатор. Из-за своего малодушия, бессилия бороться с самим собой за свое счастье, из-за своего ханжества и упертого эгоизма, из-за своего фальшивого мужского "я".

Прошдо 27 лет.За это время я был трижды женат и разведен. Сейчас счастливо женат в четвертый раз. Всего у меня три сына и одна дочь,- моя Ириша. Я пробовал тебя найти через Одноклассники, В Контакте. Нет, не для общения, сам не знаю для чего. Скорее всего ты вышла замуж и поменяла фамилию. Я очень надеюсь, что ты счастлива, как и я в своей семье и со своей дочерью Ириной. Я очень переживал, что у меня будут одни мальчики, и я не смогу назвать свою дочь твоим именем, но Бог не стал меня наказывать за ту горечь, что я причинил тебе 27 лет назад.

Знаешь, у меня после тебя были десятки женщин, но

" Пусть ничто не вечно под луной, но ни на час я не забуду день, когда ты был со мной в последний раз. Время пройдет и ты забудешь все, что было с тобой у нас. С тобой у нас. Нет, я не жду тебя, что я любила в последний раз. В последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BARNAUL- PRESS. 18.09.2014. 16.45. Председатель Правительства Азербайджана в изгнании И.Алиев заявил, что Азербайджан никогда не признает суверенитет т.н. Нахичевано-Арцахской Республики в ныне существующих границах. " Победа армян во второй Карабахской войне- это всего лишь выигранный бой. Решающее сражение впереди. ООН, ОБСЕ, ПАСЕ и ОИК в очередной раз подтвердили территориальную целостность Азербайджана", - заявил сегодня И.Алиев, выступая перед руководством Организации Освобождения Карабаха, Организации Освобождения Нахчывана, Организации Освобождения Баку и руководством исполнительной власти Шуши.

18.09.2014. 16.48. Исполнительный директор Общины азербайджанцев Алтая, депутат законодательного Собрания Алтайского Края Сеид Угаров выступил сегодня с инициативой о переименовании столицы Края Барнаула в Баранаул.

18.09.2014. 16.52. Депутат Милли Меджлиса Азербайджана Ганира Пашаева выпустила в свет новую книгу:" Искусство горлового пения "кай" - исконно азербайджанский способ пения. История воровства".

18.09.2014. 16.59. Минсельхоз Алтайского Края сегодня привел новые статистические данные. За последние 8 месяцев поголовье овец в республике выросло на 8 миллионов голов.

18.09.2014. 16.59. Жители села Пупулово Горно-Алтайского района собрались сегодня на стихийный митинг в знак протеста против планов установки Памятника Гейдару Алиеву в своем селе. Напомним, что это девятнадцатая безрезультатная попытка установки памятника в районах Алтая. Из-за частых перемещений и злоключений на земле Алтая памятник уже нуждается в серьезной реставрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BARNAUL-PRESS. Лента новостей за 19.09.2014г.

08.05. Археологи НАНА в изгнании Кямран Иманов и Сурет Дадашов обнаружили в капище Куйкутлы на левом берегу р. Бия останки людей времен палеолита - алтайхантропов. "Наросты на лобных долях черепов свидетельствуют, что наши предки исповедовали протоислам, пять раз в день совершали намаз и в результате постоянных ударов лбами о каменные полы у них образовались эти наросты. Без сомнения, - алтайхантропы - это протоазербайджанцы" - заявил Кямран Иманов.

08.08. В азербайджанонаселеном селе Йени Йени Сураханы Бийского района зять застрелил тестя, изнасиловал и зарезал тещу, задушил жену и совершил попытку суицида, выбросившись из окна полуподвального помещения своего дома.

08.10. В роддоме №2 Барнаула в семье азербайджанских переселенцев родился мальчик, который сразу запел мугам. Поверенный в делах Азербайджана в Крае Артур Руссо заде посетил роддом и отметил, что это не первый случай рождения вундеркиндов. Месяц назад в соседнем роддоме родился мальчик, уже на второй день самостоятельно использовавший аффтаву.

08.13. В кафе "Зов предков" в Новоимановке азербайджанский переселенец из Гянджинского района на почве ненавистм зарезал двух китайских бизнесменов Ван Кун Чяна и Джан Ван Ляна, узнав их имена и приняв за армян. Следователю он заявил, что мечтал стать шехидом в изгнании.

08.16. Учителю русского языка начальных классов Ширезаду Сраджеву отказано в приеме на работу в школу села Шушакенд из-за неправильно заполненной анкеты. В графе "Семейное положение" он написал " развадной", а в графе "Пол" - лунолиум.

08.19. Политологи Вафа гулузаде и Мубариз Ахмедлу, комментируя выступление Сафара Абиева, не исключают возможности силового решения армяно-азербайджанского, нахичевано-карабахо-гянджи-ширвано-мугано-абшеронского конфликта. Напомним, что в результате армянской оккупации Азербайджан потерял 100% ( по некоторым данным - 116) территории и получил 8 млн ( по некоторым данным - 12) беженцев. ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, ОИК, ГУАМ, МОК, ФИДЕ, НАТО и другие авторитетные организации продолжают признавать территориальную целостность Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    vanski Ara55 vardan hov Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...