Перейти к публикации

Креатифф


Ман

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, уважаемые слушатели! В студии - Азик Мамедов. Сегодня у нас беспрецедентное событие! Мы ведем прямой репортаж сразу на три форума : Опенармения, ДейАз и Бакилилилар. И у нас гость студии, Вы не поверите, ни кто иной, как Орхан бей Эльхан оглу Оруджов, главный конструктор Мин.обороны, отец и вдохновитель создания нового сверхсекретного оружия возмездия Истиглал!

- Орхан-бей, здравствуйте. Разрешите поблагодарить Вас за то, что человек такого уровня согласился на интервью. Расскажите сначала, как Вы достигли такого взлета в карьере?

- Ахшамыз хейр,болорин барев,издрасьти. Я радился селени Юхары Пендирли, когда ермяни свой скудни умишка даже не слишал такой город. Посили васмой клас стал старши памошника младший чобан.Кагда райони видели, что мой овечки самий пухленки и ласкови, мине назначали биргадир-чабан.И пашол карьер. Через год-мюдюр савхоз " Путь Ильхама", через два - главни живатнавода Васточни Азербайджан,через три - депутат Милли мяджлис, фракси " Йени Ирялистан", через 5лет, после как пирдумал названи винтовка- пулмот Истиглал,-баш канстуруктур Мин абарона.

- Орхан- бей, впечатляющая карьера!

- Э-э, у нас сами димакратичны гасударства во всем регион. Ест многа пирмер. Наш младши сатрудник Элмляр Академиясы, недавно получил звани Академик и преми фонд Гейдар Алиев (аллах ону ряхмят елясин),за то что окло череп азыхантропа абнаружил висохши кров и акаминели кусочек крайни плот,и оканчатлни даказал пирнадлежност азыхантропа на протоазербайджанца.

- Ну хорошо, а что означает придуманное Вами слово " Истиглал"?

-Ну-у, " исти" все знают,даже ермяни, скирват не буду. Это "горячий", напирмер истису - горячий вода, источник, исти от- жгучий перец, исти гйот- э-э-э, это не надо... А " глал" - это самый главный секрет. Весмир знает,какой ермяни хитрый и коварныи вездесущи,но они никогда не узнают перевод, патаму што ми сами это не знаем. Просто " глал" - и тоцка. Это,как гаварит сифлизованны люди, мой ноу-хау.

- Орхан-бей, Вы заявляете, что дальность стрельбы у чудо-оружия - 43 км. Для чего такой рекорд дальности?

- Панимаешь, если скора, очен скора, наш Верховни ( аллах ону вя онун ушаглары сахласын) даст пирказ ИРЯЛИ!, -зачем наши храбры аскяры должен билизка падхадит ермяни? Пуст из 43 км стрелят. Все равно ермяни - трусы, даже великий Пушкин знал.

- Ну хорошо, а как Вы определили дальность в 43 км.?

- Э-э-э,сразу видно ваенны дело слабак. Мы сделали опитни абразец , каторы на Локбатански палигон паказал далност 1 км. А так как образец был маштаб 1:43, значит аргинал стрелнет на 43 км. Все гениталное просто.

- Теперь понятно.А для чего Вы предусмотрели в Истиглале защиту от тряски, вибрации и водоотталкивающее покрытие?

- Опит первий вайна показал, что ва время бега наши аскяры могут павредит или патерат ценни оружи, а во второй вайна может быть каррози ат салены марской вада. Между прочим, глупие хаи сами подсказали эту идею, кагда шютили: " Первий вайна научилис бистра бегат, втарой научитес бистра плават"

- Хорошо,весь мир знает, что на нужды Армии выделено 2 млрд долларов. Освоен только один.А где второй миллиард.?

- Неужели непанятно ? Я же сказал, что ми пака только один макет-абразэц саздавал

- Понял. А почему Истиглал не поступает на линию соприкосновения?

- А зачем? И не паступит. Ермяни и так трясутся ат страх.Дастаточно знат, что у нас ест такой истиглал - и баста! Вес мир знает, и хаи тоже, что Азербайджан самый мошны, динамичны развивающийся государства из региона с мощнейши армия. Мы можем Сочински алимпиад правести у себя. Пасматри, сколко олимпийски комплекс построил наш пирзидент. В каждый селени.

- Уважаемый Орхан- бей.Время эфира заканчивается, что мы о войне,да о войне... Вот слушатель Ман из хайского форума спрашивает : какие новости или успехи есть в азербайджанской элите? Вы все-таки депутат и близки к сильным мира сего.

- Ну-у, напирмер, мы иницицини.. , ицини,,, иницирвили сбор подписи через дейаз о признани Маштаги на город-пабратим Амстердам. Кроми того, опять через ДейАз и Бакилилар сабираем подписи пратеста на Россию в знак пратест исползовани название наш райцентр Гусары в ихни фильм Гусарски баллад. Например наш министр абарон ( аллах ону всеобщи маблизасиядан сахласын) недавно написал книгу " Ни один в поле не воин", а калектив писателей выпустил детски сборник басен " Мартишка и ацко", а наш аксакал политики Вафа Гулузаде пиривзашел даже вликий Лев Толстой, и написал пенталгин-логия "Детство,отрочество,юность,старость, маразм".

-- Ну на этой позитивной ноте разрешите от имени форумчан поблагодарить Вас.А наше время истекло, всем спасибо,до встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- Добрый вечер, уважаемые слушатели! И вновь в эфире прямой репортаж для юзеров сетевых форумов. С Вами Азик Мамедов. На этот раз с нами не менее интересный гость, аспирант кафедры клинической палеонтологии Института биопсии черепа Элмляр Академиясы, воспитанница великого археолога Мамедгусейна Алиева, знаменитая Фарида Мамедова!

- Добрый вечер, Фарида-ханум! Это правда, что в одном из многочисленных интервью на Евроньюс Вы заявили, что являетесь ученицей и воспитанницей великого Шлимана, обнаружевшего Трою?

- Это правда. Я читала его письма жене.

- Хорошо. Сегодня у нас разговор о величайшей находке отечественных археологов - черепе азыхантропа!

- Ну-у, череп- это несколько преувеличено. Скорее челюсть, вернее фрагмент челюсти с двумя зубиками. Это была молодая женщина, по последним данным - девственница.

- Сразу возникает вопрос: почему назвали азыхантроп? Ведь можно было назвать азыхлы, азыхчы, азых-гызы, азых-ханум...?

- Ну, во-первых, всегда чем длиннее, тем лучше. А во-вторых мы использовали в названии слово ХАН, чтобы неоспоримо доказать принадлежность к нашей нации. Представьте, какой восторг был бы у армян, если бы мы назвали азыхмеликтропом?

- Понятно. А чем еще доказывается принадлежность азыхантропши к протоазербайджанцам?

-Для доказательства мы использовали последние достижения Элмляр Академиясы: метод бомбардировки радионуклидными изотопами ионов калия в облаке паров ртути, и между двумя зубками обнаружили волокна растительного происхождения. Дополнительная допинг- проба, простите, анализ показал, что это- листья винограда. Напрасно бытует мнение о низком уровне интеллекта наших предков. Азыхантропы не были дураками, чтобы просто так жевать виноградные листья. Естественно, что они питались долма. А весь мир знает, что это исконно азербайджанское блюдо.

- А как Вы определили, что это была женщина?

- Очень просто. Женщины, особенно азербайджанки, очень аккуратны. Фрагмент челюсти аккуратно, спокойно лежал в чистом углу пещеры. А если бы он просто валялся в пыли, небрежно швырнутый куда попало, то речь шла бы о мужской особи.

- А как вы определили, что она была девственницей?

- Это оказалось проще, чем мы ожидали. Если бы ее кто-то добивался, то она, защищаясь, вцепилась бы руками и зубами, отбиваясь от насильника. Но между зубиками мы не обнаружили клочков шерсти. Значит сексуальное домагательство исключено.

- Гениально! А какие дальнейшие успехи стоит ожидать от Ваших исследований?

= Хотя предположительно,с 98%-ной вероятностью мы уже знаем, что протоазербайджанку звали Гюлназ, мы все-таки продолжим более глубокие исследования, чтобы получить 100%-е гарантии точности. В скором времени по фрагменту челюсти мы узнаем, как она одевалась, на каких музыкальных инструментах играла, какие азербайджанские народные песни пела, и какие исконно азербайджанские блюда готовила.

- Похвально. Но ведь для таких выводов нужны более точные и дорогостоящие методы и инструменты?

- Сначала мы хотели обратиться к Франции и Швейцарии, чтобы нам разрешили испытать челюсть Гюльназ в Большом Андронном Коллайдере, но отказались от этой идеи, когда поняли, что дашнакское лобби Франции специально добилось в названии Коллайдера присутствия имени своего героя, разбойника Андраника. Представляете реакцию нашей демократической и патриотической общественности, если бы нашу гордость Гюльназ обследовали в Большом Андраниковском Коллайдере!? Поэтому недавно на Госсовете было принято решение строить свой коллайдер в Гобустане, и назвать его не БАК, а БАКУ, т.е. Большой Азербайджанский Коллайдер Усовершенствованный. Вот так небольшая челюсть протоазербайджанки способствует величайшим открытиям и прогрессу в нашей самой динамично развивающейся стране на всем Юго-Восточном Закавказье!

-Фарида-ханум, время передачи заканчивается, но наш дотошный слушатель Ман опять обращается с каверзным вопросом: - уважаемая Фарида-ханум. А не является ли отсутствие клочков шерсти в зубах у Гюльназ свидетельством ее похотливости и добровольном желании в сексуальном контакте с целью испытать оргазм?

- Вопрос провокационный, бросающий тень на репутацию, доброе имя и целомудрие протоазербайджанок. Я могла бы проигнорировать эту бестактность, но отвечу с научной точки зрения. Уважаемый Ман, зарубите себе на носу - от оргазма челюсть не отваливается. Значит никакого оргазма не было! Ваша карта бита.

- Спасибо, уважаемая Фарида-ханум, и больших успехов в Вашем творчестве.

- И Вам спасибо за приглашение, где бы я еще могла так выступить. Да, и если этот Ман опять засветится, дайте ему номер моего сотового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не видел, как волны седого Каспия бьются о прибрежные скалы,я забыл запах сотен роз на своей нардаранской даче. Я забыл голоса моих друзей, теплые улыбки прохожих на Торговой. Я вынужден жить на чужбине, за тысячи миль от Родины под вымышленным именем, содрогаясь от шагов в коридоре и банального телефонного звонка. Я объявлен в розыск по линии Интерпола...

А как все хорошо начиналось... Известность, карьера, заказы, деньги, женщины, лучшие рестораны Баку. Во всем виновата моя честность и обостренное чувство реальности...

В один из августовских дней мне позвонили из Администрации Президента и сообщили, что на мое имя готов пропуск, и в 16 часов следующего дня меня ждет руководитель Протокола Президента...

Встреча была недолгой, но примечательной своей конкретикой и четкостью поставленной задачи. Ко дню юбилея нашего Общенационального Лидера я должен был написать его портрет. Но не обычный портрет. Солнцеликий должен был на портрете олицетворять верх доброты, щедрости, хлебосольности и бесконечной любви к ближнему.

Два месяца я работал денно и нощно,и вот, - мое творение стоит в зале приемов Президентского дворца, покрытое белоснежным шелковым покрывалом, в окружении самого Президента, послов 74-х иностранных государств, представителей научной и бизнес элиты, сотен репортеров.

И вот настал момент истины. Покрывало торжественно снимают. Сотни людей бурно аплодируют, настолько реалистичым оказалось это монументальное полотно размером 6 на 4 метра. На портрете президент левой рукой кормил депутатов Милли Меджлиса и лидеров оппозиционных партий, из правой руки кормились представители Академии Наук и главные редакторы средств массовой информации.

Левую грудь Президента сосали члены Совета директоров Бритиш Петролеум,правую грудь отсасывали руководители Мин.обороны, МВД

и МГБ.

Президент был доволен. Он подошел ко мне, обнял и громко, так,чтобы все услышали, сказал :-- Большое Вам спасибо. Я действительно показан щедрым, добрым, гостеприимным и хлебосольным руководителем.Но у меня к Вам вопрос. На полотне показаны все слои нашего демократического общества. Но я не вижу своего народа, своих избирателей. Где они?

- Господин Президент.Ваш народ тоже есть на полотне.Только его не видно, так как Вы изображены лишь по пояс...

Теперь я живу на чужбине. Картины больше не пишу. Играю в крестики-нулики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из воспоминаний Ю. Помпеева.

Как-то возвращался я из творческой командировки поездом "Барнаул-Москва". В купе со мной сидели двое, один явно местный,толи бурят,то ли монгол, второй был кавказской внешности, в широкой кепке и сверкающей золотозубой улыбкой.Мне даже показалось, что я его видел на одном из барнаульских рынков.

Поезд тронулся и через 30 мин мы увидели в окнах купе неописуемую красоту местных алтайских пейзажей, девственную тайгу,голубые,прозрачные таежные озера, поросшие кедрачом гористые склоны.

- Шибко красивая моя Родина! Как радостно знать, что я хозяин всей этой красоты! - произнес то ли бурят, то ли монгол.

- Ты что? Здесь я хозяин, я здесь живу, торгую на рынках, здесь мои дети, мои палатки,-здесь я хозяин! - воскликнул золотозубый.

- Как это ты хозяин? Здесь моя родина, родина моих предков, а ты приехал 5 лет назад и сразу стал хозяином? Я - настоящий хозяин тайги!

Спор этих двух зашел так далеко и был таким бурным, что мне не хотелось стать свидетелем драки или поножовщины.

- Друзья,вы тут как-нибудь без меня разберитесь,кто хозяин этих мест, а я пойду попью кофе.

В вагоне-ресторане я просидел минут сорок, потом покурил в тамбуре и подошел к двери нашего купа. Внутри было тихо и спокойно.

Войдя в купе, я спросил: - Ну что,определились, кто все-таки хозяин этой тайги?

- Конечно, дорогой, я -хозяин тайги, рек и гор! - произнес владелец широкой кепки.

- Ну а ты тогда кто? - посмотрел я то ли на бурята, то ли на монгола.

- А я теперь ХОЗЯЙКА! - ответил он и придвинулся поближе к кавказцу.

После случившегося я попросил проводника переселить меня в другое купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубаи от Архимеда.

О Ганире Пашаевой.

Умом Ганиру не понять,

Аршином чести не измерить.

И хватит доказательства искать.

Ганире надо просто верить.

О Вафе Гулузаде.

Маразм крепчал, пророчества сбывались.

Наш Нострадамус на коне.

Бараны в тучные стада сбивались,

Готовые к святой войне.

Но время шло, а воз и там поныне.

Какая разница,- что он сказал?

Советник при Отце и Сыне,

Политик, аналитик, аксакал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойный сын достойного отца

Умело управляет своим стадом,

В котором каждая паршивая овца

Всегда заблеет так, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 гяпик.Не анекдот это. Эту историю слышал от отца и других взрослых людей еще в Баку. Был в городе один Армянин сапожник и мирно чинил обувь всей округе.Работал он в маленькой будке в районе ул Басина,где было очень много магазинов и магазинчиков с цеховым трикотажем и обувью,которые имели большой спрос, особенно у приезжих.(вокзал сабунчинский недалеко.)Была унего одна особенность,очень похож на атора "Капитала" Карла Маркса (Карлос Маркосян):pleasantry:Такая же густая копна седых волос с залысинами, и огромная седая борода начинающаяся от самых бровей. Заходит как-то к нему после шопинга приезжий из России починить обувь.Садится напротив и ждет пока мастер починит,и тут он замечает полное сходство с "главным экономистом",дождавшись наконец, он берет обувь,расплачивается, и всет аки спрашивает: , а вы знаете , что вы очень похожи..... Не дав ему договорить сапожник спокойно отвечает: конечно же знаю и что?

Ну вы хотя бы бороду сбрили,что ли.И тут следует гениальный ответ:Хорошо бороду я допустим сбрею,А КУДА Я ДЕНУ СВОИ МЫСЛИ.......:punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару случаев из далекой стройотрядовской жизни.

1. Спасение тысяч больных лейкемией.

----------------------------------------------------

1980 год. Прилетел с отрядом в Томск. Я командир, комиссар отряда азербайджанец, мастер - русский. Бойцов 40 человек, 2 бригады русский сектор,две- азербайджанский, все районские. Вечером накануне рабочего дня сидим втроем в штабном вагончике и думаем, как разыграть ребят. Придумали. Напечатали шесть листков объявлений типа что местные аптеки принимают от населения лесные ягоды, женьшень, грибы, по такой-то цене,а также тушки комаров по цене 500р. за килограмм. Приписали, что кроме заработка,вы спасете тысячи больных лейкемией, т.к. из комаров добывается ценный препарат. Ночью,когда отряд спал,мы тихонько наклеили объявления на соседних столбах, и для верности,на подъезде соседней пятиэтажки.

Утром проходит линейка,дается задание на работу, все расходятся, я ухожу в свой вагончик. Через 10 мин заходят два бригадира. -Товарищ командир, а можно одна бригада сегодня поработает за две, а завтра наоборот?Делаю вид,что не понимаю.Рассказывают про объявления,а я - Да вы что?! Хорошо,но только 20% ( символично, да?) от выручки-моя доля. Они радостные уходят. Тем летом комаров в соседнем лесу было море. И вот 10 человек, без ДЭТы, засучив рукава, забурились в лес. К двум часам возвратились все покусанные, опухшие, со своими литровыми банками. В общем, высыпали весь урожай в трехлитровую банку, даже две трети не наполнили и вес,сами понимаете, граммов 70-80 всего. Говорю,ладно,тут и так мало, от доли отказываюсь, идите в аптеку, сдавайте. Пошли. Что было, когда они вернулись, догадайтесь сами. Я вне подозрений, а бригадира, которого назвали эшшяй,они переизбрали.

2. Настоящий цейлонский мяхмяри чай. Сила самовнушения.

----------------------------------------------------

1981 год. Нижневартовск. Через неделю после приезда закончились все запасы, которые из Баку привезли. Вечером сидим в вагончике, готовим чай. Индийский и цейлонский закончились, купили грузинский, заварили. Заходит Юсиф. - Ребята, какой это чай? - грузинский, другого нет. -Эх, разве это чай? Лучше вообще не буду. И вышел из вагончика. А Никогосян Сережа ( он сейчас глава армянской общины ХМАО), быстро из мусорного ведра достал пустую пачку цейлонского, поставил для наглядности на стол, потом в большую чашку насыпал немного грузинскоко, соскреб туда же с пепельницы всю гадость, добавил табака от Примы, залил кипятком, накрыл чашкой и орет: -Ара, Юсиф, иди к нам, мы немного цейлонского нашли. Юсиф заходит, видит пустую пачку на столе, и через две минуты, когда "заварка" настоялась, начал пить.МЫ уже были на грани истерического смеха, когда он выдал : - Вот это чай! Я понимаю, а вы какую-то херню пьете. Это был финиш. Никогосян вообще упал на пол и забился в истерике. Когда Юсиф узнал, что он выпил, ему стало плохо, он выскочил, и после этого не общался больше недели. Главное, для здоровья никаких последствий, а для науки о самовнушении- показательный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Креатифф от Ильхама Алиева....)))) Уверена никто лучше не прокреативет))))))) Завидуйте таланту...

Итак:

президент страны Ильхам Алиев говорит в интервью “евроньюс”.

euronews: Господин президент, добро пожаловать на “евроньюс”, спасибо за ваш прием. Давайте начнем с Нагорного Карабаха. Каковы, по-вашему, шансы мирного урегулирования конфликта?

Ильхам Алиев: С этим у нас связаны большие надежды, поскольку процесс, длящийся уже не один год, должен привести именно к мирному решению. Но, разумеется, это будет зависеть от готовности Армении соответствовать международным правовым нормам, вывести свои войска с международно признанных территорий Азербайджана, и тогда может быть установлен мир.

euronews: Если я правильно понимаю, вы скорее настроены оптимистично.

Ильхам Алиев: Скажу вам лишь, что предложения посредников основываются на восстановлении территориальной целостности Азербайджана, на выводе армянских войск со всех оккупированных территорий, в том числе за административными границами Нагорного Карабаха, на возвращении внутренне перемещенных азербайджанцев на эти земли и открытии всех линий коммуникаций.

euronews: В прессе порой приводятся ваши высказывания, согласно которым, если армянская сторона не выведет свои войска из 7-ми занимаемых ими сейчас районов Азербайджана и не вернет их вам, то Баку готов вернуть эти земли военным путем. По-прежнему ли вы придерживаетесь этой позиции?

Ильхам Алиев: Как я уже упоминал, это основополагающее право Азербайджана, предоставленное нам международными организациями, в том числе Объединенными нациями. Мы не можем позволить, чтобы конфликт находился в таком замороженном состоянии еще 15 лет.

euronews: Он заморожен уже 16 лет.

Ильхам Алиев: Разумется… и этому должен быть положен конец. Мы хотим положить этому конец мирными средствами и работаем в этом направлении, но в том же самое время, и у нашего терпения есть пределы. Надеюсь, что уже достигнутые базовые соглашения и то, что мы планируем согласовать в течение нынешнего года, все это положит конец конфликту, и на Кавказ придет мир.

euronews: Окончательный статус Нагорного Карабаха: возможны ли уступки в этом отношении?

Ильхам Алиев: Азербайджан никогда не согласится на независимость Нагорного Карабаха и не примет никаких механизмов или процедур, способных потенциально привести к его отделению. Одним из решений может быть временный статус области. Мы все живем бок о бок… У нас проживают армяне, в Армении есть азербайджанцы, и в прошлом здесь не было проблем. Так что примирение просто необходимо… и после этого, разумеется, могут начаться контакты, и мы посмотрим, каков может быть окончательный статус Нагорного Карабаха.

euronews: Хотя сейчас пока рано говорить о каком-то окончательном соглашении между Турцией и Арменией… как, по-вашему, турецко-армянское примерение могло бы сказаться на разрешении нагорно-карабахского конфликта? Что это для вас: новая возможность или угроза?

Ильхам Алиев: Нас заботит то, что, если это произойдет без привязки к прогрессу вокруг Нагорного Карабаха, то тогда шансы на мирное урегулирование там будут ослаблены. Как быть тогда? По нашему мнению, это приведет лишь к дополнительным сложностям в регионе, соответственно, я считаю, что перед нами сейчас открывается уникальная возможность: на фоне идущего сейчас турецко-армянского процесса мы подошли к завершающей стадии в переговорах между Арменией и Азербайджаном, – давайте совместим энергию двух этих процессов, чтобы ни одна страна в регионе не считала бы себя забытой, не думала бы, что ее национальные интересы игнорируются… потому что в таком случае напряжение неизбежно.

euronews: В вашей стране была установлена первая демократическая республика в мусульманском мире, до того, как Азербайджан был силой включен в состав СССР. Что вы ответите тем, кто говорит, что вы управляете страной как пост-советской диктатурой?

Ильхам Алиев: Такого рода выражения для нас оскорбительны. Порой мы становимся мишенью совершенно неоправданных, чрезвычайно пристрастных критических нападок, будь то в международных СМИ или в так называемых международных правозащитных группах. Все эти попытки представить Азербайджан как недемократическую страну абсолютно неприемлемы. Мы понимаем, что, по мере того, как растет значимость Азербайджана, будут множиться и попытки повлиять на Азербайджан со всех сторон света.

euronews: Как тогда быть с утверждениями, что оппозиция в Азербайджане лишена реального политического шанса и вы лишаете слова многих ваших оппонентов?

Ильхам Алиев: Ну, здесь слово за народом… не наша вина, если в Азербайджане слабая оппозиция. И я даже могу вам сказать, почему оппозиция сейчас находится в таком… катастрофическом состоянии: потому что народ Азербайджана живет все лучше и лучше. В кризисном 2009-м году наша экономика выросла на 9.3 %, промышленность – на 8.6 %, инфляция составила лишь 1.5 % и валютные запасы достигли 20.4 млрд долл. Что может дать оппозиция в таких обстоятельствах? Только критиковать? Что ж, они и так этим занимаются день ото дня, и мы не возражаем.

euronews: Но на конституционном референдуме в марте 2009 г. было отменено ограничение на число президентских мандатов. Вы хотите оставаться у власти бесконечно?

Ильхам Алиев: Знаете, это не было сделано… по каким-то личным причинам. Такая практика существует во многих странах.

euronews: В демократических – нет…

Ильхам Алиев: Ну, смотря где… Если, например, номинальным главой государства является король, а премьер-министр может избираться хоть 5 раз подряд, это не сильно отличается от нашей ситуации. Посмотрите на европейские страны, и вы увидите…

euronews: Вы, часом, не считаете себя королем?

Ильхам Алиев: Нет-нет…. Я считаю себя главой исполнительной власти, в случае ваших стран, это премьер-министр, кторый может быть избран много раз. Почему тогда народ должен быть лишен этого права? Если у них есть выбор, если есть возможность выбирать…

euronews: Действительно, если!

Ильхам Алиев: …. то тогда они могут выбрать, кого хотят. Если… А демократический процесс в Азербайджане идет весьма активно. И потом, мы же не вмешиваемся во внутренние дела ваших стран, хотя есть очень многое, что нам не может нравиться, против чего мы могли бы возразить или счесть смехотворным… Но мы же не говорим об этом.

euronews: Например?

Ильхам Алиев: Именно, мы ничего не говорим… и ведем себя чрезвычайно деликатно. Внутренние проблемы страны, ее традиции, ее история, политическая система, ее отношение к лидерам нации нужно оставить народу страны, ему решать.

euronews: Да, но Азербайджан – член Совета Европы…

Ильхам Алиев: Если кто-то… Если кто-то хочет воспользоваться критериями демократии для достижения своих целей, мы этого не допустим!

euronews: Президент Алиев, спасибо за эту беседу!

Ильхам Алиев: Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь последний креатифф от меня,связанный с Баку. Умирает бабушка товарища,Карабахская Армянка,которую помню часто сидевшей в Арменикендском дворе в национальном красно-черном костюме с платком на губах(.У моей был такой же ,только еще на лбу висели серебрянные монеты.) После достойных похорон,на 7ой день,его отец и дядя пригласили 2 ух музыкантов ,которые всегда сидели и ждали клиентов в садике Джабар Джабарлы.Приезжаем на ПАЗике на монтинское кладбище,свежая могила вся в цветах и венках,вокруг располагаются близкие родственники,а я и другой мой друг стоим позади рядом с музыкантами и младшей внучкой усопшей.После всех скорбных речей музыканты начинают играть на дудуке туhур мелодию и один из них хотел начать петь....и вдруг он забывает имя бабушки,сделав квадратные глаза он не растерявшись наклоняется к уху внучки и не переставая играть спрашивает: ахчи бабоит анума инча?Та отвечает:Варсеник,ион тут же продолжает петь дальше:Вааарсееник джааан эт хыеес мэз тоhааал... и теперь уже забыв имена внуков снова спрашивает: ахчи анумыт инча?Она отвечает Нона, а он продолжает Нонаин hу Рудикин етимееес тоhаал...вуй амааан....Трудно передать в письменном виде все происходящее,но это было что-то.Мы с другом не выдержав и с трудом сдерживаясь от смеха потихоньку отходим назад.Старший сын усопшей видя,что 7 дней превращается в балаган резко подходит к музыкантам и махая руками требует прекратить.Этот самый забывчивый оказавшийся пьяным, делает удивительное движение,заходит за спину внучки и завершает мелодию.Когда ситуация разрядилась мы с другом услышали от этого горе- музыканта уникальный монолог обращенный к напарнику:ара эт Варсеникы вор кы лысеи иран тhа чи тоhал мез еркенк,к аси лучше ес мек анкам кы тыреим, та кез цыналем..... Мы умырли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад моя подруга искала работу, и в процессе поиска ей попалось на глаза объявление о вакансии Очень Личного Секретаря . Ейный муж, увидев это объявленьеце очень вдохновился, и из под его легкой руки вышло вот такое резюме:

(адреса эл. почты, я естественно, удалила)

"-Original Message-----

From: a.... fe...a <[email protected]>

To: [email protected]

Date: Sat, 24 Nov 2007 10:59:53 +1000

Subject: Я вам пригожусь

> Здравствуйте.

>

> Имею сообщить Вам, шо опыт работы очень личным секретарём имею прямо-таки

> колоссальный. Умею грамотно брать устные приказы, а так же взаимодействовать

> с администрацией задним числом. Во время месячных отчётов могу предложить ручной труд, который ещё никого не оставлял равнодушным. Имею навыки в работе с ЭВМ (в совершенстве владею программой "косынка", "Зума". В настоящее время нахожусь в творческом застое без руковводителя, что выражается в крайне нестабильном материальном состоянии, ибо желаю поправить его с вашей помощью и моими выдающимися умениями, описанными выше.

> По знаку гороскопа являюсь раком, что является и моей твёрдой жизненной позицией.

> Имею очень высокую скорость печати - около 800 знаков в минуту (правда такая чушь получается!).

> Болезненно комуникабельна.

> В меру похотлива.

> Извращённо чистоплотна.

> Повсеместно педантична.

> Ногти не грызу.

> Волосяной покров на теле отсутствует. (хотя по желанию работодателя за отдельную плату могу отрастить покров в указанных местах до 2 см.)

> Вредные привычки в ассортименте на ваш выбор.

> В пику моим конкуренткам желаю категорично заявить, что достоинства мои не оставят равнодушными никого, ибо у меня ж опыта больше!

> Рост имею 1700 мм.

> Вес 65000 г.

> Лет имею полных 27. Пробег по России небольшой, эксплуатировалась в исключительно хороших условиях. Документы в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Долго Креатифф не освежался...

И вновь в эфире Азик Мамедов с прямым репортажем из Ванкувера! У нас сегодня актуальная гостья, глава Олимпийской делегации Азербайджана Кунель, простите, Кенуль Нуруллаева!

- Кенуль-ханум, весь мир воочию увидел, каких огромных успехов добился Азербайджан в области спорта и высокой моды! Также хочется отметить, что впервые в истории олимпиад Азербайджан десантировал такую мощную делегацию - 76 человек!

- Привет из Ванкувера! Мы хотим доказать весь миру, что азербайджанцы - исторически великая спортивная нация, и занятия интенсивными физическими упражнениями - это генетически в крови каждого азери, в отличие от других, у которых предательство в крови.

- Никто этого не отрицает, но вот наш постоянный оппонент Ман с присущим ему скепсизмум прислал СМС-ку с вопросом: О какой спортивной нации может идти речь, если из 76 человек только два спортсмена возрастом 36 и 32 года, да и то не азербайджанцы?

- Отвечу. Мы не стали вставать на скользкий путь ОК Армении и утерли им их армянские носы. Рассудите логично: - если армяне проиграют, то весмир будет знать, что проиграли именно армяне , а если азербайджанцы проиграют, то проиграют неазербайджанцы. То есть это проиграют не азербайджанцы, а неазербайджанцы. По- моему доступно объяснила.

- М-даа... сложновато, но суть понятна.

- Кроме того, включив в состав олимпийской делегации швейцарца и итальянку, мы доказали весмиру нашу толерантность и интернационализм.

- И все-таки, почему с двумя спортсменами поехало так много народу?

-Ну во-первых, это переводчики с швейцарского на английский, с итальянского на английский, с английского на русский и онлайн-переводчик с русского на азербайджанский.Во-вторых, массажисты, врачи, стоматологи, смазчики горных лыж, стилисты, один мулла, два мейханщика, два хамамщика, четыре знаменосца ( мы привезли в Ванкувер, да простит Аллах за первый слог этого названия, самый большой и высокий флаг), еще приехали исполком Организации Освобождения Карабаха, глава исполнительной власти Шуши, два птицелова, чтобы не пачкался памятник Гейдар Алиеву, который мы установили в Олимпийской деревне. Также депутаты Милли Меджлиса, наши лучшие историки, антропологи и проктологи. Да, забыла - еще и мобильный полевой госпиталь.

- Простите, а госпиталь зачем?

- Как зачем? В связи с возрастом наших спортсменов у них обнаружен артроз, ревматизм и остеопороз, а в их горнолыжном спорте это опасно. Заодно вся спортивная общественность увидит заботу нашего лидера об элите нашего спорта.

- Спасибо за развернутый ответ. Но вот опять пришел вопрос от ставшего уже почти родным дотошного юзера:- Этих двух спортсменов зовут Седрик и Гайя. Не слышится ли Вам, Кенуль-ханум, в их именах, армянские Сетрак и Гаянэ? Неужели других не нашли?

- Понимаю, ассоциации напрашиваются. Но наше МНБ шесть месяцев проверяло их корни, делали анализ ДНК, искали у них уплощение затылков, - все оказалось чисто! И потом, где было взять других, если на них как раз хватило тех средств, которые остались после формирования основной Олимпийской делегации? Мне пора заканчивать интервью, тороплюсь на презентацию книги " Великие азербайджанские олимпийцы". Напоследок хочу пожелать нашей Олимпийской сборной в медальном зачете опередить армянскую сборную. Пусть это станет достойным ответом на воинствующий сепаратизм и мононационализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имена некоторых персонажей изменены. Мнение автора не обязательно совпадает с мнением коллектива.

- Добрый вечер, уважаемые слушатели! С вами вновь Азик Мамедов. Мы продолжаем серию интервью с сильными мира сего. На этот раз у меня человек, о котором мало кто слышал и знает. Это премьер-министр самой мощной страны Юго-Восточного Закавказья Аратур Рамиз-заде.

- Аратур-мюаллим. Очень мало информации доходит до обывателя о Вашей деятельности на столь важном и ключевом посту. Вас даже называют " теневым премьер-министром" Это правда?

- Я слышал об этом. У несведущих может сложиться впечатление, что я нахожусь в тени нашего великого руководителя, президента, Верховного Главнокомандующего и сына отца нашей демократии. Но это не так. На самом деле меня так называют из-за того, что Общенациональный Лидер выделил мне рабочий кабинет в теневой части здания Каб.Мина. и летом, во время жары я легко и непринужденно подписываю документы, если в самом низу листа вижу свою фамилию. Все-таки мне на днях 75 стукнет, и я сильно ощущаю заботу Президента, даже, не побоюсь этого слова, отеческую опеку.

-Спасибо. А вот некоторые в своих СМС-ках интересуются Вашим именем- Аратур, и высказывают нелепые, я бы добавил, абсурдные предположения...

- А-а, опять об этом. Нет, это исконное наше национальное имя. "Ар" по нашему - это главный, основной, а "Тур" - горный..., в общем исконный обитатель наших гор и предгорий, я не побоюсь сказать - это " царь гор". А вообще-то во мне течет польская, французская, русская кровь, и я - интеллигент до мозга костей.

- Убедительно и исчерпывающе! Еще многие задаются вопросом. С 1991 по 1996 год у нас сменилось аж восемь премьер-министров, а Вы практически бессменны на этом посту почти 15 лет.

- Я, конечно могу привести пословицы и поговорки из творчества нашего народа, такие как " Старый ишак борозды не портит", "От бабла бабла не ищут", " Ишаков на переправе не меняют", "Зырь в корень - тырь вровень"," Всякая квочка знай своя кочка", "Согласие-золото, несогласие - Баилов", но не буду их озвучивать. Отвечу так. Это результат стабильности нашего государства, являющегося одним из лидеров в Юго-Восточном Закавказье. И я являюсь важнейшим звеном в цепочке нашего стабильно-динамического развития. К тому же я тихий и спокойный человек. И мой кабинет находится в самом конце коридора, поэтому все решения доходят до меня только для подписи. -Аратур-мюаллим, последняя новость, в которой Вы упоминаетесь, датирована 27 июня 2008 года - " Аратур Рамиз-заде несколько часов простоял в пробке на проспекте Нобеля" . Ваш кортеж ждал, пока закончатся строительные работы. Что Вы на это скажете?

-Это лишний раз говорит о том, что в нашем демократическом государстве для всех созданы одинаковые условия и равные права.

- Аратур- мюаллим, один из дотошных юзеров задает вопрос : - Почему за последние дни поднялась цена на огурцы?

--Ну-у, у нас у всех судьба такая, что-то поднимается, что-то падает...--------------------------------------------------------------------------------------------- Уважаемый гость! Несмотря на лидирующие позиции среди стран Юго-Восточного Закавказья, в наших селениях и малых городах, да и в самой столице, чего уж там, постоянно происходят аварии с системами тепло-, водо, газо и электроснабжения. Неужели в бюджете нет средств, чтобы наши граждане забыли все эти трудности и мучения и наконец-то поняли, что они живут в самом процветающем государстве и под отеческой заботой своего, я не побоюсь сказать, Общенационального Лидера?---------------------------------------------------------Ну почему, средства есть и немалые. К примеру, бюджет Мин.Обороны, рост числа музеев, памятников, монументов, Олимпийских комплексов, парков и аллей шехидов, закупка иностранцев в национальные сборные, их экипировка и многое другое. А то, о чем Вы говорите, вернее отсутствие этого - это и есть наша дальновидная политика. Для чего нам что-то улучшать, строить, если неизвестно, что будет через год, два, пять, десять... Создавать для чужого дяди Ашота? Ведь это большой вопрос, почему враги остановились и подписали перемирие в 1994г.. Может им инфраструктура не понравилась и они ждут, пока мы не вложим миллиарды в развитие районов от линии соприкосновения до Куры, а потом придут на все готовенькое. Это в крови у наших соседей.

- Аратур- мюаллим, слушательница с ником Солнычка задает неполитический, чисто женский вопрос : Что для Вас значит понятие " чистая любовь"?

- Ну, для меня это означает " после бани".---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Спасибо за ответы, не буду злоупотреблять Вашим вниманием, но разрешите поздравить Вас с наступающим 75-летием, и взять с Вас обещание вновь посетить нашу студию в канун Вашего 90-летия.--------------------------------------------------------------------------------------------------- 75...90...Это...подождите... 90 -75 = 15. 15 = 20% от 75, т.е. через 20 процентов лет. А Вы с юмором, господин ведущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

" Провал очередной попытки армянских фальсификаторов присвоить национальный азербайджанский продукт!"

Выдержки из интервью Азику Мамедову главы Агентства по авторским правам Камрана Иманова.

- Камран- мюаллим, неслыханное дело, армяне посягнули на святая святых - исконно азербайджанское озеро Гей-гель! Расскажите, как Вы их разоблачили?

- Это даже в страшном сне не может присниться. На такое способны только армяне. Они придумали настолько изощренный способ присвоения, что уму нерастяжимо. А случилось вот что. Неделю назад наше Агентство собиралось выдать патент на новый сорт исконно-азербайджанского коньяка " Гей-гель VSOP" На презентацию был приглашен знаменитый французский дегустатор Жан-Поль ля Пляфон. Когда он выпил стопку, то удивленно произнес :- такой коньяк я пробовал 30 лет назад, тогда он назывался " Ахтамар". Всеобщее изумление сменилось всеобщим негодованием, когда расследовав этот вопиющий случай, мое Агенство поняло, что хайские наймиты в цехе розлива заменили рецептуру на свой коньяк с далеко идущей целью через пять лет объявить, что коньяк Гейгель - исконно армянский, а значит и озеро Гейгель- исконно армянские земли, простите, воды. Подробнее я об этом напишу в книге " Театр абсурда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    mshput stephanie S Rubik melkum RDR khnushinak Ara55 irrenna Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...